Транспортные проблемы в других странах

stm2623997

Первый пост - Португалия, Лиссабон
http://maps.google.com/maps?q=38.712019,-9.144385&z=18
дворов нет, или они чисто символические
(где детям играть - непонятно, а при ближайшем рассмотрении - это все-таки жилые дома)
парковок нет. где машины ставить - не ясно
деревьев почти нет
куда они мусор выносят? я даже бачков не вижу.
улочки узкие
ашанов тоже не видать
как они там живут?
охренеть !
да Москва - более пригодна для жизни по сравнению с этим

masha12

это ты по фото с гугла такое умозаключение сделал?

stm2623997

да, по космоснимкам и стритвью
PS я не был в португалии
если кто был в лиссабоне - пусть расскажет

masha12

Тогда съези в любой старый европейкий город и посмотри как они там живут.

serjik-75

на стритвью лиссабона же видно, что там все улочки уставлены тачками

danseva

взял старый квартал и судит о жизни горожан. ОЛОЛО
дворов нет, или они чисто символические(где детям играть - непонятно, а при ближайшем рассмотрении - это все-таки жилые дома)
в пределах десяти минут пешком два парка, идти страшно далеко да..
парковок нет. где машины ставить - не ясно
зачем машина, если до работы 15 минут пешком? машины ставят где попало, лишь бы не мешали движению и не под запрещающим знаком, парковки для инвалидов пустые.
деревьев почти нет
узкие улицы затеняются домами, воздух свежий с океана постоянно дует.
куда они мусор выносят? я даже бачков не вижу
бросают в пакетах возле тротуаров вечером, проезжает мусоровоз, мусорщики все закидывают. В местах где туристы и торговля идет там чаще ездят днем. В новых районах и есть подземные мусорки, снаружи маленький столбик с дыркой, внизу мешок 3х2х2 метров.
улочки узкие
город старый. посмотри восточнее в районе океанариума на новые кварталы, там все ок, и в бизнес центре ок, и на западе ок, в старом центре жопа. Войны там не было уже давно, разрушений как во вторую мировую у нас не было. все стоит как построено дофига лет назад, так и не двигалось.
ашанов тоже не видать как они там живут?
как раньше без ашанов жили, не умерли, так и сейчас не страдают, В бизнес центре Васкодагама есть Континент, хватает.
охренеть !да Москва - более пригодна для жизни по сравнению с этим
"Население 545 245 человек" сравнение некорректно вообще.
чо сказать-то хотел?

avsvetlana74

ни для кого не секрет, что илия с приветом
причем в последнее время ситуация, видимо, все хуже и хуже

danseva

похоже что он поехал попутешествовать в выходные в старушку европу. Гугул вью - безопасно и недорого.

stm2623997

на стритвью все улочки уставлены
ВСЕ(!) улочки я не успел посмотреть, но на ту что наткнулся и дал ссылку(!) я вижу, что все вииклы - коммерческие. Даже пежо. Врятли там личный авто без задних стекл. Интересно, сколько времени потребовалось машине стритвью эти улицы объехать, обождав разгрузки всяких пив.

На самом деле чтобы видеть количество машин, стритвью включать не надо. Вроде все видно на снимке в первом посте. Ты же не думаешь, что всех специально убрали перед пролетом спутника :) Извини, по первой a фото я не скажу, что "все уставлено"

stm2623997

как раньше без ашанов жили, не умерли,
да я сам охуеваю
в детстве у отца была машина, тем не менее она была бесполезна с точки зрения магазинов.
Продуктовый (не овощной) был за 2 квартала на юг. Все тащили в авоськах ... на всю семью. Парковок около магазина не было. Овощной был один на западе в 5-ти кварталах, другой на востоке в 5 кварталах. Туда ездили на автобусе. Магазин "Океан" был в 2 кварталах на севере. Т.е. чтобы сделать селедку под шубой - надо было экскурсию по городу устраивать. Майонез в продуктовом, свекла в овощном, селедка в океане. В 5-30 после работы начинаешь объезд. К 9-ти заканчиваешь.
Понятно что ты прав и никто "не умирал", но ... времена сейчас другие и смысла жить как жили раньше - нет. .. носить берестяные калоши и т.п.

danseva

Кварталы, которые ты смотришь, были построены ДО твоего рождения, и до изобретения автомобиля вообще.
там люди должны ходить и изредка богачи на лошадях.
Через семьсот лет какой-нибудь Илия будет возмущаться, что нет площадок для космолетов на крышах внутри МКАДА и телепорты в подвалах негде ставить.

stm2623997

Не ну в москве уже давно решили что прибыльнее снести все 5-ти этажки нафуй (хотя многие из них вполне себе свежие 70-е года постройки). Не понятно почему в "развитой" европе подобные бараки еще стоят, которые по твоим словам были построены до Генри Форда (говоря нашим языком - до революции). Врятли изрисованные в графити ракушечные двери из оцинкованной жести (на последней фото) входят в список наследия ЮНЕСКО

danseva

Воронеж в полтора раза больше по населению.
Почему там не снесут нахуй все халупы и не построят новые красивые проспекты?

stm2623997

понятно
ну в первом посте я примерно туже мысль высказал, мол Лиссабон не стоит сравнивать с Москвой.
А с Воронижем - ну да .. может можно сравнить

да Москва - более пригодна для жизни по сравнению с этим

Вопрос короче тебе (и другим)
ты бы согласился жить в центре Лиссабона, если бы работа была нормальная и все такое
В целом с цитатой вы согласны?

danseva

конь в вакууме.
а чо выгоняют?, ищешь где приютится?
В Лиссабоне хорошо, там макдональдсов много. Есть даже макдрайвы на автострадах, можно на машЫне ездить на работу.

stm2623997

да нет, Слава Богу :)
просто смотрел СВОЮ ИГРУ и там был вопрос про подъемник Санта Жушта в Лиссабоне
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%...
недалеко от того места что я привел.
в игре заявлялось что он служит для перемещения людей из одной части города в другую
Немного офигел и полез в гуглемеп. Потом прихуел от домов вообще.

stm2623997

по поводу третей строчки которую ты дописал в догонку - иди нахуй :)

argoargo

Я в чем то с Ильей согласен. Вена, например, тоже сильно просасывает Москве по количеству деревьев и зелени - меня это поначалу сильно напрягало. Хотя там есть Пратер - здоровенный парк, но я же в нем не живу и не работаю, а деревья хочу видеть всегда.
Однажды коллега мне говорит "вот это киндергарден куда у нашего босса дети ходят" и показывает на какой то ничем не примечательный дом на улице. Я такой - а где собственно гарден? :grin: Она - в смысле? :confused: У нас говорю всегда около садика есть сад, где дети могут играть.
Вена всегда в числе первых по удобству жилья в мире.

a100160

Как там люди живут

хуево
и решают транспортные проблемы.

никак - там одни терпилы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: