Когда сгорают штрафы и цены на КАСКО

dima79

Всем привет!
Никто не в курсе, что там со штрафами (может уже обсуждали) - сгорают через год или нет?
P.S. Создавал тему про КАСКО, так и не закрыл ее (работа, переселение и много чего)
, резюме КАСКО в ЖАСО - 50 тыр, в РЕСО насчитали (брокер) 90 тыр. Остался в ЖАСО, самый дешевый вариант получился. Авто - Astra GTC

mts18

Не знаю насчёт сгорания. Но вот владельцам карт Сбербанка не повезло. Если не оплатишь штраф в 3 месяца, то снимают со счёта. Так что лучше не оплачивать. А то всё равно могут снять.

Infintiy

Не знаю насчёт сгорания. Но вот владельцам карт Сбербанка не повезло. Если не оплатишь штраф в 3 месяца, то снимают со счёта. Так что лучше не оплачивать. А то всё равно могут снять.
Ты путаешь возможность настроить автоплатеж по штрафам с обязанностью.

vkhvmarina

через 3 года вроде.

anuttka

через 2 же

STEPA7520739

У меня 3000р за эвакуацию сгорели на днях спустя 2 года

IRIK

на каком сайте можно наблюдать пламя?

yana91

там тема такая, что теперь в сбере безакцептно списывают бапки по обращению приставов, а не тупо арест на счет, как было раньше и есть щас в других банках
но до приставов надо еще дойти штрафу

vkhvmarina

да, точно через 2.
Но они могут приостанавливаться, см. "Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание."
Плюс, вроде бы в течении этих 2 лет гаи может отправить дело приставам, и там тоже непонятки про уклонение см. ст. 35 ЗоИП "Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание."

mts18

Ты путаешь возможность настроить автоплатеж по штрафам с обязанностью.
Какая возможность?! Возможность - это когда у тебя свобода выбора, а здесь просто без ведома владельца счёта деньги снимаются!

rika

просто еще не знает что приставы запросто снимают деньги со счёта.

a100160

Пока еще никто ничего не снимает, но к этому готовятся.

rika

в авторежиме нет. в ручном - у моего знакомого снимали штраф, который ему выписывали за встречку. дело было пару лет назад в родном кислодрищенске. банк - сбер.

a100160

Это не про штрафы с камер, там был суд и испрлнительный лист.

alex7289580

А вот кстати актуально.
В марте был штраф на 3к за стоянку под знаком (с паркона). В системах проверки штрафа не было, в банке онлайн не проходил, в кассе сбера меня тоже слали, ссылаясь на отсутствие штрафа в системе. Не дожидаясь истечения 3-х месяцев, тупо оплатил квитанцию по реквизитам с указанием постановления и тд. Позже штраф таки появился в системах.
В июне с карты сбера приставы списали 3к, уведя баланс в минус, всё по тому же мартовскому штрафу. Написал через приёмные в ГИБДД и приставам, приложил квитанции и бумажки из банка об оплате. Но уже октябрь, а реакции никакой.
Как бабло-то лишнее теперь вернуть наиболее действенным образом? Давить приставам или пытаться вернуть из ГИБДД оплаченные по реквизитам 3к?

a100160

слабоумие и отвага...

elen72

вот же совсем рядом тема, спроси у тех у кого получилось вернуть бабло)

alex7289580

Да факт. Но я не особо дрочу на авто. Раз от раза вспоминаю про всякие там налоги, страховки и штрафы. Не особо вникал, вот и приехали.

a100160

удивляет проявленное упорство - казалось бы - все против того чтобы ты оплачивал штраф - ну так не плати. Но нет!

EABelov

Пока еще никто ничего не снимает, но к этому готовятся.
У знакомого деньги не сняли в сбере, но заблокировали все счета и всё ради штрафа в 1000 рур.
Сбер ничего внятного не говорит. Сказал пока приставы не пришлют отмену ареста, то не разблокируют. Хз какой произвол, но ну этот сбер нахер подальше куда.

andrey511

антиреклама сбера)

a100160

малоправдоподобная история
т.е. да приставы могут заморозить, но не по штрафу с камер ГИБДД
а безакцептное списание готовится во всех банках действительно, это будет эпический беспредел но похоже всем похуй.
Так что надо учиться не получать штрафы. Для начала затереть номера.

EABelov

нет штраф у него не с камеры. говорит где-то повернул под знак.

a100160

ну тогда все по закону, хоть он и неудачник

EABelov

ну я думаю скоро многие станут неудачниками. Наладить автоблокировки в сбере очень просто. Другие банки конечно пободаются. Что интересно так это не списали 1000 за штраф, а сами просто заблокировали счета. интересно как быстро под это прогнётся всякие тиньковы и остальные коммерческие банки.

a100160

что значит "прогнется"?
есть федеральный закон и все готовятся его исполнять
так что списывать будут все, вопрос что, в случае туалетной бумаги в почтовый ящик - нет факта уведомления, соответственно скорее всего сами приставы как и сейчас на такое будут класть - платят только лохи и сыкуны.
А вот выписнаные живым ментом постановления, алименты, ЖКХ, налоговые задолженности и.т.п. действительно будут списывать только в путь.
С другой стороны исчезает последний смысл что-то платить, а то будет как у отметившегося выше бедолаги. Нахера - если сами спишут - а ен спишут - так и лучше.

dasha1

Гыгы
То есть если у меня сбер залочит счета, я могу послать его нахер и пока залочены счета не платить еботеку? :) :) :)

ladinostas

что говорит твой ебатечный договор? :D

dasha1

Хз, я рэп не читаю (с) :)

ero2

Вывод напрашивается один: храните деньги в банке, трехлитровой

ero2

А че в продвинутых Европах есть такая тема со штрафами?

eger47

Для начала затереть номера.
С ноября вступают поправки в КоАП. Смысл в том, что облезлый номер, рамки-перевертыши и прочий стафф теперь приравниваются к закрытым номерам и влекут 5000 штрафа, либо от 1 до 3 месяцев лишения, а не 500 руб. и предупреждение как раньше.

a100160

там размытая формулировка, ниразу не очевидно что именно облезлый приравнивается

dasha1

Запости пожалуйста сюда формулировку
Когда я читал ее, она была предельно точная

eger47

Вносится изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ, уточняющее, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за данное административное правонарушение остается прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
http://www.gibdd.ru/news/federal/1134104/

a100160

видоизмененный знак это если ты из буковки Х стер часть и получил букву У
или из 199 стер единичку и сделал 99
короче если ты свой номер превратил в читаемый - чужой. Реакция законодательная закономерная т.к. из-за таких "умников" другим людям бывает пачками штрафы идут и они ничего не могут сделать вообще совсем.
А если все буквы родные но "выцветшие" то это либо читаемый, либо нечитаемый номерной знак, но не видоизмененный.

eger47

Логика тут есть. Посмотрим. По крайней мере тяжело представить, что мажоров на дорогих тачках с затертыми номерами вдруг начнут лишать прав. Не в этой стране.

Julia086

видоизмененный знак это если ты из буковки Х стер часть и получил букву У
или из 199 стер единичку и сделал 99
короче если ты свой номер превратил в читаемый - чужой. Реакция законодательная закономерная т.к. из-за таких "умников" другим людям бывает пачками штрафы идут и они ничего не могут сделать вообще совсем.
А если все буквы родные но "выцветшие" то это либо читаемый, либо нечитаемый номерной знак, но не видоизмененный.
Ты это, должно быть, берёшь из «богатого жизненного опыта» и м. б. из «здравого смысла» (возможно, даже без кавычек а у инспектора и суда может быть иное мнение.
Поскольку определения в законе нет, то возможны варианты.
Определение, конечно, было бы не лишним.

a100160

У инспектора ДПС может быть любое мнение, но обычно если ты лох, то он тебя ставит раком
А если нет, то он идет нахуй
Значение слова "видоизменен" можешь посмотреть в словаре, я описал логику которой руководствовались законодатели, ей же будет руководствоваться и суд.
Разводить ноу_неймов на бобло на месте ментам это конечно не помешает.
Разъяснения от руководства ГИБДД скорее всего будут.

a100160

кстати зато тонировочку разрешили обратно, надо будет к весне сделать по кругу, включая лобовое

xakatyp

прям разрешили? :)

a100160

ну не прям разрешили, 500 рублей штраф
но номера больше не снимают

Julia086

Значение слова "видоизменен" можешь посмотреть в словаре,
Так ты, наверное, забыл посмотреть. Давай сделаем это вместе?
ВИДОИЗМЕНЯТЬ несовершенный вид перех. 1) а) Изменять внешний вид, облик кого-либо, чего-либо б) Вносить изменения в содержание, форму выражения чего-либо 2) Воздействуя каким-либо образом на кого-либо, что-либо, изменять их видовые свойства, признаки.
Иными словами, можно не только суть менять, но и форму, и внешний вид.
я описал логику которой руководствовались законодатели,
Ты описал очередные свои фантазии, — впрочем, как всегда.
Суд может руководиться любой логикой, в частности: «циферки не чёрные на белом фоне = номер видоизменён». А уж изменён он твоей рукой или пылью на дороге — никого волновать не будет.
Вот, собственно, когда будут разъяснения от ГИБДД, тогда можно будет говорить о том, чем там руководствовались законодатели. А ты, как обычно, пиздишь.

mickeY

Ну-ка, ну-ка, что там про тонировку?..
UPD: опаздал со своим сообщением

kun-info

пруф?

a100160

пруфы у ноу_нейма спрашивайте, он иксперд по занудству и буквоедству
я только логику законодателей поясню, с тех пор как разрешили делать хоть 10 комплектов номеров без согласования с гаи, их снятие в качестве обеспечительной меры несколько утратило актуальность :)

xakatyp

должны нехило за тонировку поднять штраф

a100160

в списке изменений с 15 ноября не подняли
наверное если все затонируются в хлам, то может и поднимут

eger47

Вот кстати, машина с видоизмененным ГРЗ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: