После мойки стал замерзать замок

stm5866618

После мойки стал достаточно регулярно замерзать замок со стороны водителя. Чем на него можно воздействовать, чтобы он больше не примерзал? Т.е. вопрос не в "как открыть дверь", а "как сделать так, чтобы она перестала регулярно примерзать после относительно долгой стоянки".

shtiko

Пшикнуть в замок wd-40 или можно даже специализированное средство для замков.

stm5866618

кстати, только что дошло. Сегодня примерз (примерз ли?) не после длительной стоянки. Подхожу к машине, сажусь, закрываю дверь, завожу. Потом решаю, пока прогревается, пойти попробовать поотколупывать лед с дворников - и не могу выйти - ни снаружи, ни изнутри - изнутри ручка, которая оттопыривается при открывании замка, не оттопыривается до конца. Пока ехала до работы, открываться начала нормально. Это вообще примерзание или какой-то другой глюк? Могло ли примерзнуть так быстро?

a100160

wd-40 брызгать не надо
нужно брызгать вот эту штуку размораживатель замков hi-gear

a100160

У тебя же наверняка есть ЦЗ с пульта
пробовала открыть/закрыть?

stm5866618

Пробовала конечно. На всех дверях эта штука внутри оттопыривается нормально, на этой - нет, только на половину. Пробовала помогать руками, открывать снаружи и т.п. Однажды помогло. Сегодня вот не помогло, когда дверь практически моментально примерзла (если примерзла, а не клинит что-то).
Размораживатель есть, я как-то подумала, что он толком не поможет в данном случае - разморозит, а последующее высыхание и незаморозку не обязательно гарантирует, раз уж пока катаюсь не высыхает, вот и не использовала. Попробую его сегодня.

a100160

я не знаю как другие но конкретно этот дает долговременный эффект, там в составе силиконовая смазка. Я это гарантирую потому что открываю двери ключОм.

Liza96

я тоже открываю двери ключом и тоже согласен, что силиконовый спрей хорош. им можно еще уплотнители дверей пробрызгать, тогда точно не примерзнет.
а когда замок замерз и под рукой химии не оказалось, зажигалкой нагрел ключ и открыл дверь.

Petryxa07

чипованный тоже поджигать можно?

a100160

разбери да посмотри
у меня чип отделен пластмасской от жала, так что ему ниче не будет.

stm5866618

в общем, попробовала размораживатель (правда, не такой - у меня другой был в запасе, а рекомендованный там, где я была - отсутствовал). Разморозить на открывание действительно разморозил, зато потом дверь застыла в открытом состоянии и не закрывалась достаточно долгое время.
Доехала до крытой стоянки (правда, холодной) - дверь не открылась. Вернулась к машине через час - открылась.
Подозреваю закон подлости - когда я паркуюсь так, что через водительскую не вылезти (если примерзнет, мне удобнее залезать через пассажирскую, а не через заднюю/багажник) - дверь не примерзает. Когда паркуюсь так, что можно по-человечески выйти - примерзает. :grin:

wrooom

Подозреваю
что снять обивку и просушить внутренности, у меня на двери багажника замок до конца не закрывал, как температура ниже -20 так никак не закроешь, если от 0 до минус 20 то раза с 3-4 и то с силой надо, когда лампочки меняли, вскрыли обшивку, увидели что там вся дверь в конденсате, оставили на неделю без обшивки, через неделю и при -40 нормально закрываться стала. хотя конечно не факт что поможет в твоем случае

aaa2064a1

А что лучше с точки зрения отсутствия замерзания?
центральный замок или открывать ключом?

xakatyp

ключ, т.к. замерзает там где ничего не движется.

djkjlz196

чиво?
2 года у меня был росавтопром, личинки замков вставали колом от неиспользования, но ЦЗ работал совершенно наплевав на погоду.

a100160

ключ, т.к. замерзает там где ничего не движется.
ЩИТО?

aaa2064a1

у меня даж не сами личинки замерзают, а где -то внутри.
сами личинки поддаются разморозке.
говорят стандартная фигня для нексий

NadezhdaZyk

твою машину проклял колдун

alex-legusov

с утра чтоль принимаеш?

NadezhdaZyk

поддерживаю уровень в крови)

aaa2064a1

твою машину проклял колдун
ты что-ли тем колдуном был?
:grin:

verani

А что лучше с точки зрения отсутствия замерзания?
Вон что по этому поводу на форуме Нексия-клуба пишут.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/122815.htm
Идею с пластиковым уголком я где-то уже встречал. Говорят, помогает.

xakatyp

ЩИТО?
ХУИТО! Он спросил как лчше дверь открывать чтобы ничего не замерзло, естественно ключем и почаще, если не влом.

verani

Он
Если мне память не изменяет, всё-таки она.

a100160

ХУИТО! Он спросил как лчше дверь открывать чтобы ничего не замерзло, естественно ключем и почаще, если не влом.
блядь с ЦЗ ничо и так не замерзает. Замерзает личинка замка причом замерзает она после мойки полюбому, как бы часто ты ее ключом не открывал.

xakatyp

причом замерзает она после мойки полюбому, как бы часто ты ее ключом не открывал.
готов поспорить и поставить эксперимент :cool:

xakatyp

Если мне память не изменяет, всё-таки она.
извиняюсь тогда, но для меня Дин, это ОН :grin:

a100160

Если предварительно залить в личину полбаллона вд-40 то может и не замерзнет. В любом случае стабильные морозы кончились - как ставить эксперимент?

xakatyp

Если предварительно залить в личину полбаллона вд-40 то может и не замерзнет. В любом случае стабильные морозы кончились - как ставить эксперимент?
значит не надо развивать пиздеж на эту тему, каждый остался при своем мнении.

a100160

мне не нужно ставить никакие эксперименты. Я 3 года каждый день открывал ключом машину, и каждую зиму после мойки личинка замерзала.

verani

блядь с ЦЗ ничо и так не замерзает
У Нексий-то как раз замерзает, к сожалению.

aaa2064a1

извиняюсь тогда, но для меня Дин, это ОН
Дин - не ОН.

aaa2064a1

Вон что по этому поводу на форуме Нексия-клуба пишут.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/122815.htm
Идею с пластиковым уголком я где-то уже встречал. Говорят, помогает.
про пластиковые уголки я как раз читала.
но самостоятельно такую штуку проделать не могу. Думаю к следущей зиме ставить ЦЗ (хотя не уверена в целесообразности) или искать того, кто сделает уголок.

verani

Думаю к следущей зиме ставить ЦЗ
А у тебя его нету? Тогда я бы не советовал ставить.
У меня в сильные морозы часто бывает такое, что с брелка двери не открываются, а ключом - вполне. А вот когда ледяной дождь в декабре был - там и с брелка не открывались, и ключ водительской двери не открывал (видимо, потому что не осиливал провернуть механизм центрального замка). Открылась ключом только пассажирская дверь: там центральный замок проворачивать не надо.
У дяди моего тоже Нексия, с центральным замком только на передние двери. И у него бывает такое зимой, что водительская дверь ключом не отпирается, а пассажирская отпирается.

aaa2064a1

И у него бывает такое зимой, что водительская дверь ключом не отпирается, а пассажирская отпирается

такое да, тоже постоянно бывает. и наоборот тоже.
после ледяного дождя каждый раз танцы с бубном, чтоб открыть.

a100160

побрызгай размораживатель с силиконом

xakatyp

Дин - не ОН.
теперь знаю, но на слух Дин мужской ник, этож почти как ДРЫН!

eldikanskaya

теперь знаю, но на слух Дин мужской ник, этож почти как ДРЫН!
Да и не только на слух.
Если по русски гуглить "Дин", то на первой странице находятся только известные мужики с таким именем.
Если же загуглить как в нике " name", то находится среди первых вот такое:
http://www.babynamesfamily.com/meaning_of_names/vietnamese_n...
It's a Vietnamese name. This name means: Calm. Suitable only for boys. It is not so popular name.
http://babynamesworld.parentsconnect.com/meaning_of_.html
Origin: Hebrew
Где-то в конце страницы есть и такое:
http://www.mybaby.net.au/baby-name-full-detail/din/403/1
The Name is both a boy and girl's name . The origin of the baby name is Muslim with the meaning(s) depending on Gender/Origin being
Так что хочется услышать пояснений касательно заявления:
Дин - не ОН.
Помимо того, что владелица данного ника - не ОН.

aaa2064a1

Дин - сокращенно от Дина.
Дина - женское имя.
Ник появился в детстве, тогда это был еще не ник, а персонаж одной из игр с подругами и одна из главных героинь рассказа, который мы совместно писали.
А еще аватарка достаточно бабская вроде.
А еще мужик не стал бы создавать такие темы про ручник, а мне позволительно. :o
и руль у меня скоро будет с бабочками :o

eldikanskaya

Дин - сокращенно от Дина.
Ну это как бы не обязательно должно быть очевидно. :)
А другие аспекты я не оспаривал. Только категоричное заявление, что Дин — не может быть М.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: