Как лучше заправлять машину

kpoxa-cyxapuk

Хотел спросить - а кто как заправляется?
Т.е. полный бак, определенное количество литров или на определенную сумму?
Ну и на каких заправках?
Определенных или на какой попало
Я вот заправляюсь на определенное число литров - чаще всего на 20 или 25 на заправках роснефти на М2

alex-legusov

обычно до полного(упрощает учет расхода) на роснефте или шелле. раньше было строго на бп

stm5866618

на бп полный, на других - на 1000.

natalia27-08

На каких попало не заправляюсь, т.к. есть плохой опыт, на бензине с некоторых ноу-неймов машина детонировала и дергалась. Заправляюсь либо на Лукойлах - их много и пока ни одного отстойного не попадалось, либо на ТНК около подольского поста ГАИ. Почти всегда заправляюсь на 1000 рублей. Не надо гемороиться со сдачей - быстро, удобно. Если на 1000 не влезет, то на какую-нить другую круглую сумму.

kpoxa-cyxapuk

Я расплачиваюсь карточкой - поэтому геммороя со сдачей нету

Smirnusikk

Заправляюсь обычно на 1000р, реже - полный бак.
Стараюсь только на Газпромнефти.

serjik-75

заправляюсь на мкаде - дешевле, чем по городу. раньше заезжал на одну заправку тнк - там было дешевле всего - ща ее переделали в ВР и цена стала как везде.
теперь заезжаю на одну и ту же МТК. заливаю всегда полный бак. чтобы реже заправляться )

sorane

Обычно заправляю пока из горловины не начинает выливаться (периодически заправляю 41-43 литра при вместимости бака в 40). Обычно так делаю на заправке Газпромнефти на границе Ростовского и Гаврилов-Ямского районов в Ярославской области (в последний раз там 95-й был 24.10). В Москве - 50/50 (либо полный бак, либо на тыщу заправляюсь на Лукойле

verani

Обычно так делаю на заправке Газпромнефти на границе Ростовского и Гаврилов-Ямского районов в Ярославской области (в последний раз там 95-й был 24.10).
В эту субботу там же заправлялся, по 24.20. Ещё и карту бонусную мне там сделали. Обратно ехал в среду - тоже была цена 24.20.

inutkin

обычно плачу карточкой, поэтому до полного редко заправляюсь
заправляюсь на любых, кроме откровенно паленых
на тыщу р, 500, еще бывает 700, 900, один раз на 1200 заправился, а еще было 1100р
блядь, к чему этот вопрос вообще?

shtiko

Раньше, когда была существенная разница в цене в Москве и в дальнем замкадье, то я всегда заправлял полный бак. На любимых трассах у меня есть любимые заправки, как правило Лукойл, ТНК, Роснефть. Пробег на баке около 1000 км позволяет планировать следующую заправку с большой гибкостью. То есть я не всегда заправлялся в пустой бак. Мог заправиться и в полупустой, если проезжал мимо самой дешёвой заправки и знал что до следующей дешёвой далеко.
Когда вдруг топливо заканчивалось в Москве, то заправлялся на 500 - 1000, чтобы доехать до замкадья. Но такое случалось раза три за три года :)
Теперь же полный пиздец. Разницы в цене нет. В Москве топливо взлетело с 20 до 27, а в дальнем замкадьи с 17 до 27.

djkjlz196

полный бак всегда заправляю - точнее, до первой-второй отсечки. на заправки чаще всего внимания не обращаю, но если езжу по одному маршруту постоянно, то заправляюсь на одной и той же заправке.

Garry888

ТНК, 40-50 литров при вместимости бака 80 :o

ssnickerss

Обычно до полного на ТНК.

stm2623997

Я расплачиваюсь карточкой - поэтому геммороя со сдачей нету
заправка - это напротив - хороший способ слить всю мелочь :)

Snapelex

на бп полный, на других - на 1000.
последнее время аналогично. Раньше бывало на 500 заливал, но теперь этого хватает на 3 дня. на бп редко бываю, но когда бываю, то до полного

masha12

до полного обычно. плачу картой.
чаще всего в выходные на м2 или роснефть или газпром.
60 литров на неделю хватает

stm8648557

Обычно
1. до полного ~250р +-
2. На фирменных заправках: РосНефть, Лукойл, ТНК, ЛНК, Газпром (в т.ч. Сибнефть НК Альянс. Хотя у меня к бензину совсем не прихотлив (нужен 92-ой). С ноября еще не заправлялся :D

GamBIT

Практически всегда до полного на BP
Очень редко, когда продолбал очередную заправку, 10-20 литров на других (Роснефть, ТНК, Лукойл)

nata09

Всегда и везде полный бак.
В Москве - BP, в Европе - Agip, в России и СНГ - Лукойл. На арендованных машинах пох, но тоже до полного бака. Бензина должно быть всегда с запасом, поэтому редко даю опускаться датчику топлива ниже четверти бака.
П.С. Итоги опроса подведешь?

NadezhdaZyk

Ну и на каких заправках?
Определенных или на какой попало
на нескольких лукойловских (на дочерних, а не на франчайзингах).
до полного бака или почти (когда лень идти за сдачей повторно, заливаю на столько денег, чтобы почти впритык получалось)

kpoxa-cyxapuk

.С. Итоги опроса подведешь?
Если не заломает

kpoxa-cyxapuk

Типа итог
Основные заправки
какая попадется 4
бп 4
ТНК 2.5*
роснефть 2*
газпромнефть 2*
Лукоил 2*
МТК 1
Шелл 0.5*
На сколько заправляется
полный бак 13
на определенную сумму 3
на определенное число литров 2
*
некоторые указывали по 2 заправки не указывая какая основная, тогда я прибавлял каждой заправке по 0.5, вместо 1
Те кто две заправки назвали:
Хулио - Роснефть или Шелл
ВНК - Лукойл и ТНК
Газпромнефть и Лукойл
Пежон - роснефть или газпромнефть
В довесок
3 отметились, что расплачиваются карточкой, остальные видимо налом

kpoxa-cyxapuk

кстати народ, А если на заправке есть заправщики вы им "на чай" даете и сколько?

djkjlz196

Ты цены на бензин видел? Какое нахрен "на чай"?

kpoxa-cyxapuk

ну вот я по тому же принципу действую :grin:

Akelasv

Если сам заправляю, говорю "я сам умею" в ответ на предложение помочь и ничего не даю, естественно.
Если пистолет и лючок сам не трогаю, даю 10 руб

samon0210

на бп заправляюсь на 1210 рублей
1200 - потому что за каждые 300 руб дают скоко то там баллов в малине
10 - т.к. иногда они заправляют на 1199.95 и баллы я не оплучаю
сразу скажу - на баллы не дрочу, кроме бп и билайна малиной почти не пользуюсь, за 3 года получил от них автомобильный пылесос
на лукойле на даче - до полного, заправка проверенная и дешевая
на других заправках - на 300 рублей

Scholer

я зачастую пытаюсь заправлять полный бакну, обычно заправляюсь по топливной карте, это удобно плюс со временем можно получить какой-то приятный бонус,вообще пытаюсь разные карты получать такого рода

loger

а по поводу топливной карты могли бы вы конкретнее сказать в какой именно фирме вы ее оформляли и насколько много АЗС ее поддерживают?

Scholer

ну я лично оформлял топливную карту в компании Передовые Платежные Решения, их карты поддерживают порядка 10-15 тысяч АЗС по России, и мне лично вполне хватает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: