Вибрация при 130 км/час.

nik66

Короче кто ещё помнит тему в "посоветуйте авто-мото" - купил же королу с правым рулем, 2000гв. Езжу где-то с месяц. Почти 1к накатал, ну да не о том речь. Заметил, что когда разгоняюсь по трассе до 130 и больше, какая-то странная вибрация в машине начинается. Не сильная, не прям трясет, а так, вибрирует блин немного (руль, педаль газа). Езде не мешает, до 160 разгонялся - нормалек, еду. Но все равно настораживает. Есть мнения?
Слаер - да, да, я знаю, автомат скоро помашет ручкой. Но так то не автомат ни движок никаких ошибок не пишут.
Есть мнения?

Pretor

Впоиск, вдв уже отвечал на такой же вопрос

Smirnusikk

крестовина кардана может быть раздолбана

NadezhdaZyk

отбалансируй колеса. 99% оно.
точнее точно оно, но может еще что-то - типа сваренный из 3 машин кузов косит в сторону после 130 и т.д.

inutkin

колеса неотбалансированые/грязные

shtiko

Откуда там кардан? Колёса это.

Smirnusikk

согласен, вариант с колесами более вероятен.

nik66

согласен, вариант с колесами более вероятен.
я правильно понимаю, что операция называется "сход-развал"? Сколько примерно стоит, где делать?

Smirnusikk

нет.
операция называется "балансировка колес", делается на шиномонтаже, стоит в среднем 100-200р за колесо, в зависимости от колес.

a100160

Откуда там кардан?
а чем по твоему там задок приводится, силой мысли?

shtiko

А там что, полный привод?

a100160

да, причом в теме где чувак спрашивал покупать ему это или нет ты отмечался с комментариями как раз по поводу текущего сальника заднего редуктора.

shtiko

А точняк.

yri2009

я правильно понимаю, что операция называется "сход-развал"?
нет.
смысл операции в том чтобы добиться того, что одинаковые сектора колеса имели одинаковую массу.
У тебя это не так скорей всего из-за кривых дисков или резины.
а сход развал - это про углы передних колес.

eldikanskaya

что одинаковые сектора колеса имели одинаковую массу
Это условие не является ни обязательным, ни достаточным для баланса.

yri2009

обязательным нет наверное, но смысл передает.
А достаточным почему нет?
ну хотя да, наверное если масса распределена по разному от расстояния до центра то тоже не будет баланса

Torrent

смысл операции в том чтобы добиться того, что одинаковые сектора колеса имели одинаковую массу.
Я бы сказал, смысл в том, чтобы выставить центр масс каждого колеса на ось симметрии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: