Нужно ли брать осенью зимнюю резину или лучше подождать сезон?

ssnickerss

Есть ли резон брать сейчас зимнюю резину или лучше подождать сезон?
Ну и что можете посоветовать тыщи по 3 за колесо R14? Шипы, наверное.

kimago

Слае рекомендед Амтел НордМастер СЛ не шипы, заебца резина!

stm5866618

у тебя есть где её хранить?

ssnickerss

Есть хороший знакомый с гаражом.

stm5866618

а шиномонтаж на примете есть, где в сезон быстро поменяют? (т.е. очередей скорее всего мало)

ssnickerss

А ты с какой целью интересуешься?
На работе централизованно меняют всем желающим.

stm5866618

с той целью, что если тебе есть где хранить и быстро колёса перекинуть - то (имхо) без разницы, когда покупать колёса - сейчас или как менять захочешь.
Если тебе было бы негде хранить или если б на примете подобных мест не было (т.е. ты бы сначала тащил колёса до гаража, а потом отсиживал бы очередь до шиномонтажа) - то имеет смысл покупать резину там, где её могут сразу поставить. И соответственно тогда, когда её имеет менять.

Smirnusikk

Есть охуенная шиповка r14. Завтра посмотрю размеры, напишу. Прошла тыщу максимум, без косяков и т.п.
То ли мишлен, то ли бриджстоун.

a100160

то имеет смысл покупать резину там, где её могут сразу поставить. И соответственно тогда, когда её имеет менять.
не имеет

stm5866618

в целях экономии времени - почему нет? по ценам и близости можно подобрать годный вариант, где можно и купить, и поставить.

a100160

потому что в таких местах дико завышенные цены и конские очередины
не будет ни экономии времени ни экономии денег

stm5866618

хз. Я в том году покупала резину в сезон. Выбрала самое дешевое место на несколько ближайших районов (куда мне удобно ехать) - и одно из самых дешевых по москве соответственно. Приехала, в очереди на переобувку была второй. Кстати это был самый дешевый шиномонтаж, который мне попадался за время моего общения с шиномонтажами.
Подозреваю, такие варианты есть не только в моём районе.

a100160

что-то какие-то сказки

stm5866618

ну может мне не попадались труЪ-дешевые-шиномонтажи. Перекинули колёса на только что купленные у них за 1600 или 1500. Мне цены меньше правда не попадались. А если где-то и также 1600, то ещё лепят какую-нибудь "наценку на джип", "наценку на сезон", "наценку на звёзды в небе" и т.п.
Опять же может где-то резина и дешевле продавалась - я по яндекс-маркету сравнивала, я других источников не знаю.

a100160

а чо все остальные типа лохи и их такое рыбное место в сезон, когда у любого шиномонтажа в оживленных местах очереди не привлекло?
Либо это все же был не сезон, либо там нихера не дешево.
че за магазин?

stm5866618

ну там ещё за мной подтянулись, но вообще туда многие приезжали просто закупить резину, а не закупить+ставить.
Скорее был "чуть-чуть уже не сезон" - второй день гололёда, правда потом всё снова таяло :grin: может в этом дело. Подъехала к ним где-то в 5 вечера, кажется. В будний день.
их сайт: http://euro-diski.ru/
ту резину, что я покупала - сейчас не продают. Да и в яндексе она теперь по каким-то другим ценам. Так что тут уж остаётся только поверить мне, что стоила она дёшево по обстановке в москве.

stm5418699

ты несешь херню
сезонные вещи выгоднее покупать не в сезон
а ставить резину надо до или после очередей

stm5866618

если есть где хранить - да. Если негде хранить, то как предлагаешь выкручиваться? Платить бабло за хранение? В чём тогда выгода?

a100160

блять а лето ты куда сложишь?

a100160

переобуваться надо в гараже, когда пора :smirk:

stm5866618

ох. Очевидно на хранение. Просто нет необходимости доплачивать за неполный сезон (если такое вообще возможно и не сдерут за полный) только из-за того, что вздумалось купить резину заранее.

a100160

и сколько ты платишь за "хранение" ?

stm5866618

Ну а что предлагаешь? Гаража нет, балкон не застеклён :(

a100160

балкон не застеклён
бгг
и чо, думаешь замерзнет чтоле ? :grin:
ну хатя 1500 немного вроде.

stm5866618

их ещё крутить надо и без лифта на 4ый этаж таскать :grin:
в общем я решила, что 1500 не много для этого гемора. Но отдавать 1500, например, за возможность купить шины "заранее и подешевле" я считаю бессмысленным. Судя по гуглу - бывают помесячные варианты. С ними может какой-то толк и есть, не знаю...

ssnickerss

Да вы, Александра, зануда каких еще поискать.

stm5866618

это я-то зануда?
я предлагаю, если вдруг негде хранить не париться с высчитыванием выгоды на копейках и покупать резину там же, где есть возможность поменять, тогда же, когда менять. Потому что не нужно занудно искать место, где б её похранить, потому что не нужно ездить занудно туда-сюда от хранения к шиномонтажу и обратно чаще, чем раз в пол года, мотивируя это какой-то непонятной выгодой, которой на самом деле скорее всего и нет...

macserge

Если негде хранить
мне кажется, это отговорки
даже в ГЗ люди хранят комплект колёс без проблем
при этом не то чтобы от этого становится заметно теснее

stm5866618

некоторые в гз и детей заводят и говорят, что у них нет проблем. И что?

macserge

хорошо, разъясню. В отличие от обуви, одежды и детей колёса нужны раз в полгода.
Поэтому их можно положить на антресоль, подвесить к потолку, вывесить за окно, закидать горой вещей сверху итп. Поэтому даже в весьма тесных помещениях колёса хранить несложно.
Грубо говоря, в тесных помещениях в дефиците скорее не объём шкафов, а площадь их дверей.

kimago

Поэтому даже в весьма тесных помещениях колёса хранить несложно.
У людей из реального мира есть абоняние, и с помощью него они могут понять что колеса воняют.

stm5866618

а ещё резину надо хранить стоя и иногда поворачивать. И что-то твои варианты улетучиваются.
или ты рассматриваешь только вариант "на дисках"?

a100160

а ещё резину надо хранить стоя и иногда поворачивать.
:grin:

alex-legusov

на хуе вертеть!

stm5866618

ну расскажи уж, что не так! :o

stm5866618

вот видишь, у меня нет никаких шансов так хранить резинупокрышки :grin:

a100160

еще можно дважды в сезон сплясать над ними в набедренной повязке с бубном, либо рассказать им сказку на ночь.

a100160

а муж на что

alex-legusov

ты эта, брось децкие страшилки нахуй. хранил резину и на мазду и на таету на балконе плашмя и хуй чо было.
Главное неудобство - тащить вверхвниз поэтому ща храню у кача

stm5866618

для чего-нибудь другого пригодится. Вообще я все вопросы с машиной решаю :grin:

stm5866618

так мне тоже тащить надо на 4ый этаж без лифта... так что какая разница - верю сказкам или нет, результат один.

alex-legusov

ну это точно муш сможет

stm5866618

ну сможет. Да и я смогу. Только нафига? Тебе вон тоже ж влом таскать почему-то. А вроде в домах выше 5 этажей должен быть лифт. Значит тебе максимум на 1 этаж выше тащить...

kpoxa-cyxapuk

а ещё резину надо хранить стоя и иногда поворачивать. И что-то твои варианты улетучиваются.
Тряпочкой два раза в день их протирать не надо?

kpoxa-cyxapuk

Кстати, отвлеклись от темы, мне тоже интересно какую резину лучше купить, только я наверное липучку куплю

ssnickerss

почему липучку?

kpoxa-cyxapuk

ХЗ
На шахе ездил на липучке -проблем не было
Да и насколько я понимаю в Москве липучка предпочтительнее, так как льда как такого нет, а есть снежная каша

ssnickerss

Ну, я сейчас по Москве только в выходные обычно. Шипы, думаю, больше пригодятся
А ты бери амтел, слае рекомендед :)

kpoxa-cyxapuk

хотелось бы ещё другие мнение, а слаер насколько я знаю ездит вообще на летней круглый год

kpoxa-cyxapuk

а два года назад насколько я помню мишлен какой-то нахваливали

macserge

У людей из реального мира есть абоняние, и с помощью него они могут понять что колеса воняют.
храни в туалете, сэкономишь на т. н. освежителе воздуха

stm5418699

переобуваться надо в гараже, когда пора
речь идет о резине, а не о комплекте колес, умник еба
или ты сам бортируешь колеса?

a100160

ну а надо не выебываться и покупать комплект чтобы не ебать мозги и не стоять в очередях
диски можно купить б/у за копейки

stm5418699

покупка бу дисков имхо рискованное мероприятие - нет гарантии что диск не прокатан 10 раз

a100160

а, ну если на изоляции и пальцатом 22" литье ездить то конечно, такие диски брать б/у не стоит.
я про нормальные размерности шин и дисков, их никто кактать не будет - выкинут гнутый да и все. Опять же если брать у активного юзера клубного форума - вероятность наеба минимальна.
Я вот в июне купил себе на зиму почти не катаный купер 245*70R16 на оригинальном литье за 16 т.р.
по 4 тыщи за колесо. Чисто новый диск за столько не купишь.
Подраные 16-е диски от террано я купил за 6 т.р. 4 штуки - тут конечно вышла промашка, один оказался гнутый но я очень спешил с покупкой.

stm5418699

чисто новый диск за 4 - 4,5 тыр неоригинал купить не проблема - даже на мою машину с не очень удобными характеристиками по диаметру и вылету есть неоригинал за 4 тыр - и это 17 диски
Подраные 16-е диски от террано я купил за 6 т.р. 4 штуки - тут конечно вышла промашка, один оказался гнутый но я очень спешил с покупкой.

и это подтверждает мои слова

a100160

что подтверждает? Ну а новые стоят минимум вчетверо дороже. Можно купить 3 комплекта б/у, выкинуть 8 дисков из 12 и все равно остаться в плюсе.
и обрати внимание - диск погнут но не "прокатан".

a100160

-чисто новый диск за 4 - 4,5 тыр неоригинал купить не проблема
только есть нюанс - этот неоригинал - говно. Это на R14 посрать, а на R17 масса становится уже существенным фактором. + есть риск огрести гемор когда окажется что ЦО не лезет на ступицу например - помнишь как борода свои сверлил.
Б/у можно без проблем сразу же примерить, можно вместе с хозяином заехать на мондаж и крутануть алансировку чтобы убедиться что живые.
ну и по качеству и прочности оригинальные диски получше, но это уже не так существенно.

stm5418699

то что ты думаешь что купленный тобой диск лишь погнут не означает что он никогда не был прокатан
а по поводу оригинальных - не вижу в реальной экспулатации разницы между оригинальными и неоригинальными по прочности. и те и другие гнутся.

ssnickerss

Ну что там?

Smirnusikk

сорри, перепутал размер.
bridgestone icecruiser 185/65/R15

stm7876761

да, icecruiser хорошая шиповка

ssnickerss

В общем, надумал брать Michelin X-Ice North XIN2. Пишут, что всем хороши, кроме шума. Что-нибудь имеете сказать за данную резину?

GamBIT

Была Michelin X-Ice North 2 на Ауди. В общем, всем устраивала, по сравнению с липучкой конечно шумнее на асфальте. Потерял примерно по 10-15 шипов с баллона за три сезона (15-20 ккм).

stm5418699

icecruiser шиповка
я их купил на зиму. очень надеюсь что хорошие

kpoxa-cyxapuk

а где покупать будешь не надумал?

kpoxa-cyxapuk

Кстати думаю тоже мишлен х-ийс взять, только не шипы

ssnickerss

купил на балаклавском 28. http://disk4car.ru/

kpoxa-cyxapuk

спасибо
Оставить комментарий