Как поставить на учет машину в другом регионе?

night_orc

Кто-нибудь, кто недавно, т.е. уже после "упрощения" постановки на учет, покупал б/у в Москве, а ставил на учет в другом регионе, помогите обрести ясность.
Все-таки нужно снимать с учета или можно прямо с теми московскими номерами, что были, ехать на родину и там уже перерегистрировать на местные в течение месяца?
Нового владельца в ПТС можно вписывать только в ГАИ? Это нужно делать в Москве или по прибытии в регион регистрации?
По интернету смотрю, как-то невнятно написано, и даже в этом вопросе "мнения" разные. А судя по "госуслуги.ру" и гаишным сайтам, вообще все по-старому.
(я вообще никогда раньше авто не покупал)

Non_stop

"мне говорили" (с что перерегистрация без снятия с учета - только в рамках одного региона
но сам я законы на эту тему не читал

night_orc

там куча каких-то пронумерованных поправок, в которых не так просто разобраться, если не знаком с оригинальным текстом

Garrys

оставлять номера можно только в пределах одного региона.
Т.е. если покупал в мск, и ставишь на учет в мск, то с учета снимать не надо.
А если купил в мск, а на учет в другой области ствишь - всё как и раньше: снимать с учета, гнать к себе и там ставить на учет, получать новые номера.
Это как я сам понял новый закон.

night_orc

хреново если так, очередная бюрократическая дискриминация выходит тех кто понаприехал тут
ибо при таком раскладе получается, продавцу хорошего авто (на которое есть спрос проще побыстрее продать его человеку с пропиской, чем заморачиваться снятием с учета для "иногороднего" покупателя
речь, конечно, о сферическом продавце в вакууме, но все же

a100160

хреново если так
вроде не так
номер сохранить нельзя но поставить на учет в другом регионе можно

Alex160170TTZ

когда на своей малой родине регал машину 8 июня, видел человека который из другого региона приехал на номерах и ставил на учет с удаленным (отложенным) снятием с учета в старом регионе. как оформлялась продажа в старом регионе, и кто в этот момент вписан в ПТС мне неведомо, но в целом все у него получилось, хоть и для местного гибдд это пока сложная процедура. заодно отмечу, что у нас продолжают смотреть на номер двигла при постановке на учет, но, разумеется, не вписывают его в СТС.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: