Куда деть отработанное масло?

crow

Собираюсь на досуге заменить масло. Куда деть отработанное масло, кто подскажет?

perepil

В бутылку/канистру, убедившись что не течёт и выкинуть в помойку. Это простой, но не лучший способ. Можно поискать людей, что топятся отработанным маслом. Вот это реально экологично.

shtiko

Отработку могут сжигать во всяких котельных. Обычно те места, где отработки много (автосервисы, гаражные кооперативы) примерно знают ближайшие котельные. Можно у них посоветоваться. Причём там, где её жгут, могут даже пару десятков рублей дать за канистру.
Я обычно ставлю канистру рядом с мусорным баком в ГСК, и иногда их кто-то забирает.

crow

дык бутылку в любом случае будут мять-прессовать, что в мусоровозе, что на полигоне...

perepil

Вот точно помню, что кто-то на каком-то форуме с удовольствием забирал масло для отопления. Вообще отопление маслом вещь популярная.
 Тут , например, идёт рассуждения о стоимости отработки (2008 год).
 А эта контора занимается вывозом масла. Если мало - сам доплачиваешь, много - платят они.
Из этого сделал вывод, что возможно найти крупные сервисы, где согласятся забесплатно принять, ибо им всё равно своё масло потом сдавать (из соображений экологии + мелкого профита). Найдёшь такой сервис - мега респект, я б туда сдавал, но пока не знаю таких, впрочем и не интересовался.

sava174583

"Элексе-Сервис" на м. Университет зимой отапливается отработкой - экономят на отоплении.
Соответственно они ее собирают. Думаю и от дополнительной не откажутся.

borispel

в митино есть гаражный сервис, у которого есть неебица цистерна, куда они сливают отработку
мне как-то нужно было несколько литров - разрешили взять
я думаю и слить разрешать
ну если рядом тебе

Snapelex

Куда деть отработанное масло
забор покрась :D

Yustas369

у нас есть такая цистерна

ssnickerss

зачем тебе отработанное масло?

tone4kaplus

у нас есть такая цистерна