Про оформление скола по каске

Non_stop

Вопрос про оформление скола по каске.
Имеется машина, на ней каска с франшизой 10к и с выключенной опцией "ремонт стеклянных элементов раз в год без справки". На трассе в лобовуху прилетел камень, поначалу вообще ничего не заметил, утром после стоянки увидел конкретную выщерблину там, где зеркало (из салона не видно от которой пошло две трещины. Одна уже ушла вверх до края, другая пока стремительно растет поперек стекла.
Замена лобовухи наверняка больше франшизы, так что надо как-то оформлять. Вопрос - как? Встать на трассе и вызвать гаи, или из дома вызвать участкового, мол, утром выхожу - и вот?

a100160

На пост ГАИ на трассе подъехать и попросить оформить. Тыщу рублей дать.
А че за машина? мне кажется проще неоригинал стекло поставить даже если оно стоит 15-ку чем ебсти мозг из-за 5 т.р. выгоды.

Non_stop

Меня конкретно вот какой аспект интересует. Гаи на трассе оформят мне дтп?
Кто-то говорил, что они напишут "хуйзнаетчо прилетело в лобовуху", и страховая назовет это страховым случаем. Или это фигня?
Машина - мазда6. Стоимость стекол еще не уточнял.

Akelasv

Машина - мазда6. Стоимость стекол еще не уточнял.
Скорее всего, уложишься в 10
http://www.autover.ru/product/avtomobilnoe_steklo/
http://autover.ru/UPLOAD/File/sgavrus_rozn.xls

a100160

это зависит от мотивации. Если напишут прилетело в лобовуху то страховой случай.
А если напишут "обстоятельства выяснить нельзя" то нестраховой. Поэтому лучше сразу намекнуть что дашь деньгу.

slast

меняю лобовое по каско с такой же херней: прилетел камешек из-под фуры. Никаких справок не надо.
тем более, что у тебя
"ремонт стеклянных элементов раз в год без справки"

perepil

тем более, что у тебя
с выключенной опцией "ремонт стеклянных элементов раз в год без справки"

eldikanskaya

Замена лобовухи наверняка больше франшизы, так что надо как-то оформлять.
Надо было франшизу больше брать, чтобы потом не мучаться подобными вопросами. :)

maksash

Франшиза, равная стоимости авто - наш выбор! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: