Как решить вопрос со страховой?

kpoxa-cyxapuk

Кароче следующая ситуация
Катаясь в деревне по кочкам немного отошел задний бампер с левой стороны(рядом с колесом около сантиметра, в дрегих местах меньше).
Позвонил в страховую(МАКС - знаю что говно) сказали, что для ремонта бамперов нужна справка от ГАИ или полицаев
в связи с этим следующие вопросы
1) реально ли получить эту справку от ГАИ - царапин ведь нету и на ДТП не тянет + почти неделю назад отогнулся
2) реально ли от полицаев получить справку, мол вышел с утра и тут такая фигня, видно хулиганы монтировкой отогнули?
3) стоит ли вообще заморачиваться со страховой? может там надо болты вкрутить или подтянуть? сколько по деньгам это может стоить
4) может вообще не заморачивать? отогнулось немножко, вроде не болтается, глаз мне не режет особо
Какие варианты?

shtiko

> Какие варианты?
Не пытаться наёбывать. Даже страховую МАКС.

kpoxa-cyxapuk

А в чем наебка то?
В том что я хочу по страховке отремонтировать авто?

shtiko

В том, что у тебя не страховой случай.

kpoxa-cyxapuk

Если я не ошибаюсь, то страхуется любой ущерб при ДТП, а по определению
"«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."
У меня было повреждение во время движения
Другое дело, что я во-первых сразу этого не заметил
во-вторых не вызвал гайцов
Ведь если не ошибаюсь, то при врезании в столб вызываются гайцы и они оформляют ДТП и со страховкой все ок
Или я не прав?
В чем тогда различие с моим случаем?

shtiko

Если я не ошибаюсь, то страхуется любой ущерб при ДТП
Ошибаешься. В своём же первом посте ты пишешь, что не любой, а только оформленный ДПС.

kpoxa-cyxapuk

Глеб, мне кажется ты путаешь понятия
ущерб возмещается любой, но для получения возмещения надо иметь справку от ДПС или полицаев
Я вот и хочу узнать как правильно и легально эту справку получить

shtiko

Прочти договор, в котором ты подписался: там написано "любой ущерб"?
> легально эту справку получить
Её невозможно получить легально, неужели это непонятно?

kpoxa-cyxapuk

Ну вот собственно это я и хотел узнать
Правда не совсем ясно почему полицаи мне её не дадут или тупо не поверят, что кто-то может по приколу так бампер поломать?
Что скажешь по последним двум пунктам?

shtiko

Неужели ты не можешь понять, что если ты напиздишь полицейским, что тебе кто-то помял бампер, то полученная бумаженция не будет легальной? И их нежелание тебе верить в таких раскладах вполне объяснимо и адекватно.

xakatyp

надо просто прийти в ГАЕвню и сказать что ехал и кокнул бампер - дайте справку для страховой и посмотреть что они скажут.

kpoxa-cyxapuk

Глеб что значит верить?
Думаешь они из-за бампера будут выискивать и расследовать легальная бумажка или нет?
Вообще мне интересно мнение слаера
Как в таких ситуациях делать, когда повреждение замечаешь не сразу?
Тогда все пропало или есть варианты?

alex-legusov

бля, вот это ебаный пиздец. Изза полной поеботни справки, хуявки, страховки...
Ебни его нагой шоб встал на место и делов-то.

kpoxa-cyxapuk

ну я вот тоже к тому склоняюсь, только не ногой, а может в сервисе рядом с домом прикрутят - не думаю, что там работы более чем на пятихатку
Ещё как вариант ездить так, пока в жопу кто-нибудь не приедет :grin:

alex-legusov

Ещё как вариант ездить так, пока в жопу кто-нибудь не приедет :grin:
если никак не мешает, то имха самый правильный вариант. В сервис по такой хуйне тоже странно ехать. Бери пример со слаера - успешный масквич на внедорожнике, а сам машину пидорасит уверенно!

kpoxa-cyxapuk

просто сервис в 5 минутах ходьбы от дома и если это не дорого, то можно и съездить, только все таки хотелось узнать можно ли официально со страховой стрясти это ремонт

alex-legusov

ну это уже см выше - ебанистический пиздец. Ежели конечно копацо с бумажками нра - то ок!
ЗЫ Вот такой способ мб можно замутить - сдай назад и ебни бампером в какой нить столб. Потом вызывай гибдунов и все как обычно.

kpoxa-cyxapuk

с бумажками не нравится копаться, просто сейчас есть время этим заняться, поэтому почему бы и нет - типа получить опыт общения со страховыми
Кстати, а чем будет отличаться ситуация если я въеду в столб бампером или жена на шахе в меня въедет, в плане денег, геммороя и.т.п.?

alex-legusov

Кстати, а чем будет отличаться ситуация если я въеду в столб бампером или жена на шахе в меня въедет, в плане денег, геммороя и.т.п.?
осагу на твою жену будет дороже покупать по-идее в след. году.

kpoxa-cyxapuk

с осагой интересный момент
в шахе анлим стоит и я там указан как плательщик по ОСАГЕ(т.е. жена никак не участвует)
в Киа в ОСАГЕ двое - я и жена
страховые разные
какая из них станет дороже?

alex-legusov

это пусть слаер осветит!

idfjsghjgff

У многих страховых есть обращение без справок (как минимум одно) пр повреждении деталей кузова.
Выбирая МАКС, ты не учёл эту особенность их правил (что нет обращений без справок но сэкономил денег зато, а мог доплатить, но выбрать страховую с такой возможностью, чтобы потом никого не обманывать, так что тут Глеб полностью прав, я считаю

alex-legusov

так а чо с вариантом ебнуть самому жопой столб?

idfjsghjgff

Почитай структуру тарифа по ОСАГО - она же простая, как 2 копейки :)
От водителей два коэффициента зависят:
1. Возраст-стаж.
В случае без ограничений числа водителей, это 1.7, в случае ограничений от 1 до 1.7 (в зависимости от возраста-стажа вписанных водителей, берётся максимальный коэффициент):
- Возраст от 23-х, стаж от 3-х: 1
- Возраст от 23-х, стаж меньше 3-х: 1.5
- Возраст меньше 23-х, стаж от 3-х: 1.3
- Возраст меньше 23-х, стаж менше 3-х: 1.7 (полным придурком надо быть, чтобы это выбрать вместо без ограничений :) )
2. КБМ (бонус-малус за безаварийное вождение).
Это типа 1 - (число безаварийных лет) * 0.05. Как-то так. НО!
Если ты делаешь страховку без ограничений, то КБМ берётся от собственника (от тебя)
Если же с ограничением (вписываешь водителей то считается по каждому водителю и берётся максимальный.
Так что сложно сделать какой-то вывод, не зная инфу о тебе и жене (возраст, стаж но иногда реально без ограничений дешевле получается, чем с ограничениями

idfjsghjgff

Ну это как-бы умышленное причинение вреда, тоже нестраховой случай обычно, но понятно, что доказать это сложно, так что можно ёбнуть и вызвать ментов, тут ты прав

kpoxa-cyxapuk

кстати, а у МАКСа любой ремонт со справками - даже царапин или сколки на лобовом?

idfjsghjgff

не в курсе про правила МАКС-а, не страховался там никогда :) Посмотри в свой полис, например, иногда там всё написано (у нас точно)

a100160

У тебя там 2 болта и клипсы по периметру. Скорее всего пара из них вылезла из гнезд. Попробуй с ноги вправить. Если не получится значит клипсы сломались, купи новые и замени. Стоят они по 10 руб. В худшем случае выломаны крепления для клипс на бампере. За 500 руб. Их починят в купибампер.ру

kpoxa-cyxapuk

сэнкс

a100160

почему?
вызываешь мента и получаешь
его конечно долго ждать, но ничего невозможного тут нет.
В том, что у тебя не страховой случай.
с чего бы это?

kpoxa-cyxapuk

Т.е. не гайца, а мента?
И спокойно они дают или на лапу дать нужно?

a100160

гайца
будут разводить на тыщонку полторы если одна деталь помята. С другой стороны за эти деньги они дадут справку на месте, а по закону надо фигачить в батальон в течение недели в рабочее время.

kpoxa-cyxapuk

я так думаю, что за тыщенку полторы мне этот бампер в сервисе исправят, если не дешевле

a100160

так и нечего ебать мозги с каской по такой хуйне
себе дороже выйдет

ssnickerss

подожди зимы, может въедет в жопу кто-нить и все в поряде будет.

stm2623997

Не пытаться наёбывать. Даже страховую МАКС.
по-моему наебывать тех кто наебывает - святая обязанность порядочного человека
могу рассказать в чем наебывает макс
- считаю что есть осага и она имеет право быть условной
- каска не имеет такого права. Если я страхую машину, то мне до песды что с ней может случится, главно что в случае чего - мне была компенсация или ремонт.
А то так можно до абсурда дойти.
Вот я ебнул по своей вине в припаркованную газель. Вызвал мента. Справки получил. Все отремонтировал
Или другой случай. Газель припаркована. Только у нее колеса спущены, и из нее хачики арбузы продают. Газель переоборудована под киоск. Но в принципе - это тоже газель и тоже припаркована. Какая нахуй разница?

stm2623997

другой пример
Помнишь как фокс по москве помял себе лонжероны на волге?
По идее должен ли это быть страховым случаем или нет?
Если да, то какая разница между асфальтом с дефектами и полем в подольске где гонял проф (тоже с дефектами поле)
такие страховые надо неприменно наебывать и тем самым заставлять их изменять правила

kpoxa-cyxapuk

Если да, то какая разница между асфальтом с дефектами и полем в подольске где гонял проф (тоже с дефектами поле)

собственно такой дефект я мог и в городе получить на какой-нибудь яме
Я понимаю разъебал бы машину всерьез из-за того что гонял по бездорожью, а тут чуть чуть бампер отошел
Фишка в том, что диформация не очень заметная
Когда я осматривал машину после поездки беглым вглядом, то не заметил, что бампер на 1 см отошел, мне потом на это родственница моя указала, у которой была схожая фигня.
Т.е. повреждение такое, что заметишь и не сразу, а гемморой со справками устраивают

stm5866618

в добавление к посту слаера про клипсы - опробуй сначала именно этот вариант, потому что бампер на киарио - это вообще ад - снаружи вроде ок смотрится по повреждениям, а внутри очень хрупкий, меняют весь на любой чих.

otnr

Выбирая МАКС, ты не учёл эту особенность их правил (что нет обращений без справок)
пиздеж, у МАКСа без справок можно любую (и стекло) деталь кроме бамперов.
Не знаю почему все так уверены что МАКС это гавно, но я очень рад что у них застраховался. За почти год я уже оформил 5 случаев (одно ДТП и 4 повреждения на парковках со скрывшимися виновниками) на сумму 200т.р., и мне без проблем выдавали направления на ремонт к дилеру практически сразу же за полчаса.

kpoxa-cyxapuk

обидно конечно, что на бамперы не распространяется
Я посмотрел повреждение действительно копеешное
ТАм он слетел с одного крепления
Вчера руками попробовал вправить - не получилось, правда я и не шибко сильно пробовал

kimago

Пробуй каждый день, каждый раз чуть сильнее чем предыдущий!

a100160

Бля это Пиздец. Как же ты паркуешь то.

kpoxa-cyxapuk

а причем тут он?
там же написано "со скрывшимися виновниками"

a100160

ну да, твоей одной извилиной не получится осознать при чем же тут он. Естественно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: