Оплата штрафов через Сбербанк.

idfjsghjgff

вопрос по оплате штрафов.
Там в Сбербанк просто придти мне с постановлениями, правильно? На них реквизиты, мне надо будет это всё переписывать на сберовские бланки, правильно?
А услуга у них есть официальная, что они сами всё переписывают?
Или есть ещё, например, квитанции в инете, чтобы заполнить, распечатать и принести им?
Или может вообще забить и выпустят меня в аэропорту то, если штрафы были выписаны чуть меньше, чем 2 месяца назад? :)

Albatroskin

Выпустят, до службы приставов дойти вряд ли успело.
По оплате - если в базе есть, по идее, должно отображаться тут (вывод квитанции там есть): http://service.nalog.ru/debt/index.do
UPD: соврал, там штрафов нет, только налоги.

Smirnusikk

в сбере, вроде, сами заполняют все, от тебя нужна только квитанция, сумма штрафа и пошлина.
полгода назад так было во всяком случае.

larisik32

Реквизиты можешь доверить ввести операционисту. С тебя за это возьмут 30 рублей.

a100160

объясняю популярно
тебе выписали штраф, прошел месяц, ты его не оплатил, дело передается в ФССП, они заводят новое дело об АПН - о неуплате штрафа, и по нему ты должен еще ту же сумму.
Соответственно если после этого они поставили тебя на невылет, то оплата тобой самих штрафов сейчас никак на этот факт не повлияет.
Собственно если за месц ты не оплатил то дальше смысла платить нет вообще никакого пока в дверь не постучат и не попросят оплату в двойном размере.
Ну и если не постучат то через 2 мес. сгорает второе дело а через год первое.

idfjsghjgff

Соответственно если после этого они поставили тебя на невылет, то оплата тобой самих штрафов сейчас никак на этот факт не повлияет.
вот это схуяли, если у меня квитанции об оплате с собой будут?

a100160

потому что ты уже нарушил - просрал срок оплаты на 1 мес, на тебя за это нарушение завели административное дело, по которому даже постановления нет чтобы оплатить.

kpoxa-cyxapuk

Мне рублей за 20 вроде как заполнили, но можно самому
И ещё, вроде как если штраф в Москве, то даже ничего заполнять не надо

idfjsghjgff

а, то есть штраф за просрочку в любом случае неуплачен остаётся и нет возможности его оплатить, получается. Всё логично, ебанутая система, конечно.
Тогда не буду ничего оплачивать, хер с ними

ali706

Где-то год назад для оплаты штрафа в сбере понадобился только выписанный на листочек номер постановления. Всё остальное они находят по базе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: