Надо ли прогревать зимой инжекторные машины?

ssnickerss

А чо, инжекторные тачки надо греть или нет зимой?

Smirnusikk

Вроде, любые тачки надо греть зимой, не?
Вообще, сколько у меня было инжекторных, они обычно при заводе сами держат повышенные обороты. Вот я обычно жду, пока до привычных не опустятся, тогда еду. Ну и плюс, пока температура до рабочей не поднимется, больше 4k стараюсь не крутить.

ssnickerss

Несколько минут понятно надо постоять, но вот у меня, например, температура вообще не показывается, а ждать пока обороты упадут до холостых можно довольно долго. Сильно ли движок страдает, если ехать спустя минуты 2-3 после запуска, аккуратно и не раскручивая?

inutkin

я 20 секунд грел, потом ехал.

natalia27-08

А чо, инжекторные тачки надо греть или нет зимой?
В инструкциях по эксплуатации к моим автомобилям было написано, что не надо греть на месте. Прогрев происходит в движении, при этом ехать желательно спокойно, т.е. двигатель сильно не крутить.
Для спортивного интереса сравнивал - на месте примерно вдвое дольше прогревается, чем в движении.

a100160

инструкции написаны из соображений экологии.
немного погреть на месте надо хотя бы из соображений уважения к другим участникам движения, чтобы не ползти как черепаха боясь перекрутить двигатель.
если по выезду сразу же встаешь в пробку то можно и не греть.

shtiko

Для спортивного интереса сравнивал - на месте примерно вдвое дольше прогревается, чем в движении.
Ебать открытие! Если сжигать больше топлива в единицу времени, то греется быстрее!

stm2623997

Ну и плюс, пока температура до рабочей не поднимется, больше 4k стараюсь не крутить.
ты передачи повыше включаешь, чтобы не крутить больше 4000? :grin:

stm2623997

В инструкциях по эксплуатации к моим автомобилям было написано, что не надо греть на месте.
инструкции переписаны с европейских, где греть запрещено законом

Smirnusikk

ты передачи повыше включаешь, чтобы не крутить больше 4000?
нет, на первой еду епта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: