Можно ли смешивать тосол с другими антифризами?

perepil

В продолжение своего предыдущего поста, теперь про другие жидкости.
Просто хочу это воскресенье посвятить обслуге авто, тем более отец будет рядом и не даст накосячить.
Как-то раз, довольно давно уже, я закипел, перегрел движок, испарил много охлаждайки, после чего долил синего тосола. На текущий момент цвет жидкости имеет странный цвет, эдак разбавленного говна.
Имеет смысл её менять, учитывая что зиму эта субстанция уже пережила? Может ли скорродировать что-то кроме самого радиатора? Мой настрой - не трогать.
Тормоза. Стоит ли поменять тормозные колодки, профилактики ради? Пробег на них 24ккм. То есть ресурса вряд ли осталось много, а возможность поменять вместе с отцом когда ещё представится.
Тормозная жидкость: ей почти 4 года, стоит заменить?
Понимаю, что точного решения здесь быть не может, поэтому интересует любое мнение.
Кстати - вдруг кому надо во Псков, еду в субботу утром.

a100160

Имеет смысл её менять, учитывая что зиму эта субстанция уже пережила? Может ли скорродировать что-то кроме самого радиатора? Мой настрой - не трогать.
Имеет. Тем более на тазу это несложно и недорого.
Может скорродировать все, первой сдохнет помпа, может и ГБЦ и сам блок до неремонтопригодного состояния.
Стоит ли поменять тормозные колодки, профилактики ради? Пробег на них 24ккм. То есть ресурса вряд ли осталось много, а возможность поменять вместе с отцом когда ещё представится.

честно не знаю как на тазу они ходят. Но менять "для профилактики" не стоит тем более что процедура простейшая. Надо найти в интернете инструкцию и посмотреть какой износ допустим, после чего взять линейку или штангель и померять. На многих машинах и по 60 т.км. могут ходить.
Можете снять колодки, удобно померять износ и смазать направляющие для профилактики.

macserge

Кстати - вдруг кому надо во Псков, еду в субботу утром.
негласно предлагаешь довезти по цене такси, я так понимаю?
по теме: я думаю, всё надо менять нах

xakatyp

Жидкость меняй, цвет не нормальный, хуже не станет, потом по ситуации посмотришь.

Тормоза. Стоит ли поменять тормозные колодки, профилактики ради?

посмотри на их толщину и прими решение. Еще глянь состояние тормозного диска

если есть возможность, желание и напарник, то замени =)

perepil

негласно предлагаешь довезти по цене такси, я так понимаю?
Именно тебя я ждал с этим постом. Нет, я предлагаю бесплатно, а ты нихуя не понял из того, что я писал раньше.

macserge

Нет, я предлагаю бесплатно
неадекватов не опасаешься ли?

derigel

Просто хочу это воскресенье посвятить обслуге авто, тем более отец будет рядом и не даст накосячить.
возьми бутылочку вискаря/коньяка и посиди просто поговори с отцом о жизни.
все что ты тут написал нахер не надо менять. оно ни разу не помешает тебе проездить до момента продажи.
если двигатель после перегрева хорошо работает, то уж точно замена тосола ему абсолютно пофигу.
кстати чо за машина?

a100160

бмв

уазики

возьми бутылочку вискаря/коньяка и посиди просто поговори с отцом о жизни.

лучше ты посиди с панцером - он тоже фанат того что "ничего страшного что антифриз обесцветился и порыжел" :grin:

perepil

неадекватов не опасаешься ли?
форум даёт неплохое представление о человеке, с анонимусом не поеду. Хочешь - поехали.

macserge

форум даёт неплохое представление о человеке, с анонимусом не поеду. Хочешь - поехали.
ты жульничаешь, т. к. видел меня в реале :)
Спасибо, мне в Псков не надо, по крайней мере на этих выходных.

djkjlz196

ничего страшного что антифриз обесцветился и порыжел
не пизди-ка, если б он у меня порыжел я б забеспокоился

kpoxa-cyxapuk

колодки задние или передние?
Для передних большой пробег вроде как - они в приницпе быстро изнашиваются

Les-ya

Вообще раз в два года надо менять. Тормозная жидкость гигроскопична, накапливает в себе влагу, если ее долго не менять - в тормозной системе может начаться коррозия (тормозных трубок, например).
Если будешь менять, наверняка увидишь какое-то говно наподобие этого:

eldikanskaya

колодки задние или передние?
Для передних большой пробег вроде как - они в приницпе быстро изнашиваются
Я уже писал, что у меня задние стёрлись на 40, а передние ещё нет, а дело уже к 60 подходит.

stm2623997

почем медок? :)

okbakoba

про тормазуху прально написали и в инструкции написано колодки я бы поменял передние - пол часа делов - кстати их износ вполне виден при снятом колесе - будешь менять купи норм импорт - стоит не дорого - но разница радует.после замены колодок ехать аккуратно - пока они претруться - лучше километров 100 вообще не рысачитьа задние рано и гемор на пару часов растянется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: