Как определить нужен ли кап. ремонт машине?

inutkin

Сколько можно подливать масло в жрущий двигатель?
Сколько будет стоить кап ремонт двигателя?
Как определить момент, в который экономически целесообразно сделать его (кап ремонт)

Smirnusikk

Подливать можно долго, пока не надоест.
Капремонт зависит от двигателя.
Экономическая целесообразность: если масло стоит 200р/литр, мотор жрет литр за 1000км, а в год ты проезжаешь 15тыс км, то за год на масло у тебя уходит 3000р. При примерной стоимости капремонта в 20000р, дешевле подливать масло*. Однако, надо делать поправку на то, что со временем ужор масла обычно растет.
Таким образом, если на экологию тебе плевать, то при условии продажи машины через 1-2 года капремонт в экономическом смысле совершенно нецелесообразен. Но стоит заметить, что при таком активном потреблении масла мощность двигателя будет падать.
* цены примерные

inutkin

а я тыщ 5 наверное проезжаю...

inutkin

кстати, ужор порядка 0.5л на 1000км это много или мало?

nik66

со временем ужор масла обычно растет.
любопытно, ужор масла как-то влияет на расход бенза?
кстати, почему ужор измеряют по пробегу? может быть логичнее было бы по времени? оно же куда-то просачивается, даже если машина стоит? Или просто сгорает в движке?
по теме, у меня съедает чуть меньше 2л на 10к. как раз 1 литр доливки от замены до замены масла.

Yustas369

При примерной стоимости капремонта в 20000р, дешевле подливать масло*.
капремонт японского двигателя не может стоить 20000, потому что только запчасти обойдутся примерно в эту цену

ali706

оно же куда-то просачивается, даже если машина стоит? Или просто сгорает в движке?
Обычно сгорает из-за того, что обильно остаётся на стенках цилиндров в результате их износа.

Smirnusikk

именно поэтому я, не зная модель двигателя, поставил звездочку

inutkin

а прикиньте на GA16DE сколько будет стоить
я думал обычно там колпачки да кольца поменять, что еще

Yustas369

а прикиньте на GA16DE сколько будет стоить
я думал обычно там колпачки да кольца поменять, что еще
поменять колпачки - это не капремонт двигателя.
капремонт двигателя подразумевает замену всего, что могло износится, после такого ремонта двигатель приводится к исходному состоянию, как был выпущен с завода. насчет замены колец - если бы двигатель прошел тысяч 30, то это бы могло помочь, в противном случае очень наивно полагать, что цилиндры в идеальном состоянии.
около 60 тысяч все может обойтись, если хочешь узнать подробнее - звони по нашему телефону на сайте

inutkin

около 60 тысяч все может обойтись
вот это уже точно перебор - проще контрактный двиг просто купить

Yustas369

вот это уже точно перебор - проще контрактный двиг просто купить
контрактный применительно к японцам - это б/у с разборки. может оказаться в худшем состоянии, чем у тебя. мы их как доноров используем в лучшем случае

shtiko

Почему не как базу для капремонта?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: