Пищат тормоза после замены тормозных дисков.

kimago

Поменял я тормозные диски спереди, но по нищебродству колодки не стал менять они тыщ 5 до этого прошли.
Теперь пищат тормоза чет пиздец, че деалть?

stm7876761

терпеть :)
Можно пытаться смазывать пастами противоскрипными, но имхо это дрочево ненужное.
Может через некоторое время притрутся и перестанут скрипеть

kimago

терпеть
Дал им срок до 1го сентября, если не заткнутся - буду думать

miha317

А колодки точно нормальные? Может они посносились и ноют?

kimago

Может они посносились и ноют?
Не они ещё вполне себе жирненькие все, я их видел недавно.

Riki2

Дал им срок до 1го сентября, если не заткнутся - буду думать
Менял колодки в начале мая, скрип исчез тока сейчас, срок побольше дай =)

stm5866618

а зачем ты менял колодки на износившихся дисках?
В целом - терпи/меняй колодки.

Smirnusikk

В целом - терпи/меняй колодки.
Колодки не меняй только сгоряча.
Заедь к магистрам, пусть диски посмотрят сначала. Вероятно, имеет смысл менять уже сразу с дисками.
Хозяйке на заметку - никогда нельзя ставить старые колодки с новыми дисками.

Zh-Maks

он же диски толька что поменял! и пачаму нельзя ставить старые колодки с нови дисками? они ж притрутся за сотню торможений примерно!
ps у меня скрипела колодка когда не той стороной поставил. как умудрился - не помню!

kimago

Колодки не меняй только сгоряча.
Заедь к магистрам, пусть диски посмотрят сначала. Вероятно, имеет смысл менять уже сразу с дисками.
Чет я не пойму почему не менять колодки, вроде как мой случай ничем не отличается от просто замены колодок на поношеные диски

Smirnusikk

Есть такая маза, что старые колодки убивают новые диски. Физику процесса не распишу, но случаев как у тебя - куча.
В идеале проточить бы диски и поменять колодки. Либо диски поменять, смотря что проще/дешевле.

xakatyp

вроде как мой случай ничем не отличается от просто замены колодок на поношеные диски
не совсем, новый диск у тебя ровный, и колодки новые ровные все продолжает быть еще долго ровным. А старые колодки после старого диска уже кривые, с канавками, начинают портить новый диск.

kimago

Ладно если до 1го сентября не заткнется - поменяю диски+колодки. А из старых дисков сделаю светильник на даче, и буду их телочкам показывать и рассказывать какю-нибудь притчу про горы, леса и русскую духовность.

a100160

"долго ровным" это 5 тыс. км. ?
хуета это - притрутся они друг к другу очень быстро, а скрипит скорей всего вообще по другой причине -типа например какая нить колодка просто не отводится нормально.

xakatyp

хуета это
ну если хуета, то хуета

a100160

найди тачку с пробегом 10 т.км. и пощупай пальцем какой "ровный" тормозной диск.

xakatyp

это хуета

kimago

"долго ровным" это 5 тыс. км. ?
хуета это - притрутся они друг к другу очень быстро, а скрипит скорей всего вообще по другой причине -типа например какая нить колодка просто не отводится нормально.
Ты бы что делал? разобрать осмотреть колодки на равномерность износа и осмотреть суппорта на предмет всякой хуйни?

a100160

ну разбирать и смотреть надо, чего еще делать
версия что кривые колодки не могут притереться к диску - ен блещет правдоподобием.

xakatyp

с учетом того что колодки ходят всего в 2-3 раза меньше дисков твоя версия о том что кривые колодки раньше выправятся чем покоцают диск не выдерживает критики.

a100160

Им чтобы выпрямиться надо будет сработать процентов 5 своего ресурса.

Smirnusikk

А из старых дисков сделаю светильник на даче
проточить можно.
а фирмы дисков-колодок помнишь?

xakatyp

Им чтобы выпрямиться надо будет сработать процентов 5 своего ресурса.
когда что- изначально кривое, ровным оно уже не станет никогда.

kimago

диски ate 24.0124-0196.1
Колодки передние 2130701

kimago

Попритихли тормозилки - сегодня не пищали ни разу. Продолжаю наблюдения.

kimago

Любопытная картинка про мои тормоза
Нормальная такая выроботка на диске одном, пока ещё не разбирал. Но второй гладенький.

xakatyp

Вот видишь, притерлись и пересали скрипеть :) может когда собирал песок попал?

kimago

пока ещё при движении назад скрипы адовы, как оказалось, вообще похожу что что-то туда попало, так как борозда на диски весьма отчетливая.

ved_888

Это комар от страха визжит.

kimago

таки срок вышел, свистеть нихуя не перестало.
колодки текстар 2130701 оказались гавно, они уже почти сточились, тыщ за 10 так ещё одна начала крошиться так элегантно что аж дырка сквозная там была.
Поставил поцанский феродо - стало все заебись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: