Заклинило заднее колесо.

selenga

На 2 недели уезжал и машина стояла. Когда вернулся попытался поехать было что-то странное. Машина как-то туго ехала, я проехал метров 20 и вышел посмотреть, оказалось, что заклинило заднее колесо, и оно просто скользило по асфальту. Я его немного ногой порасшатывал и оно вроде как начало крутиться.
Гугление говорит, что это может быть из-за того, что я на ручнике оставлял на такое долгое время, но вроде ручник полностью не блокирует колеса и если не сняться с ручника, то машина в принципе ехать будет и колеса будут крутиться.
Подскажите, что нужно в сервисе попросить проверить и заменить, чтобы они лишнего там не приписали? И как долго можно ездить с таким косяком (ближайшую неделю машина нужна будет и не смогу ее отвезти в сервис)?

macserge

возможно, закисли тормозные суппорта
какая у тебя вообще конструкция основного и стояночного тормоза?

a100160

за время стояния колодки адгезивно "прикисли" к барабану
если колесо начало крутиться - ничего более делать, проверять и менять по этому поводу не нужно. Когда оставляешь машину на несколько недель просто не ставь на ручник.
Если в такой ситуации колесо никак не хочет крутиться, надо задомкратить машину, снять колесо и обстучать барабан молотком с разных сторон через дощечку. Если диски литые с большими промежутками можно не снимая то же самое через брусок проделать.

selenga

какая у тебя вообще конструкция основного и стояночного тормоза
Без понятия, машина акцент.
Спасибо за советы, недельку еще поезжу, а потом все равно нужно везти в сервис.

mickeY

Без понятия, машина акцент.
Задние тормоза на акценте толком никогда не работают. Забей и езди спокойно.

mickeY

Я его немного ногой порасшатывал
Кстати, меня одного это настерегло? Как ты его порасшатывал?

selenga

уперся ногой в колесо и попытался покачать его, ну мб пару раз пнул слегка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: