Что будет если не оплачивать штраф?

dasha1

Вопрос
Судя по формулировке скорее Слаеру :)
На меня повесили штраф за херовую перевозку детей, 3К, офигеть :)
Чо будет если не оплатить? Других штрафов на мне точно нет. Там 2 месяца на проплату, сгорает за 2 года?
Если тормозят меня через скажем 4 месяца гайцы, пробивают что на мне этот штраф, что тогда произойдет? В суд перешлют дело или как?
Вот когда висел 100 рублей мне пришло один раз гневное письмо куда то явиться раз я такой пидарас и вовремя не оплатил. Я забил ессно, через год он сгорел. А тут как?

kosmosXXI

Перевозить без кресла ребенка? Что значит повесили?

ladinostas

может в багажнике перевозил? :grin:

ladinostas

по сабжу, если выписали, а не с камеры, то не платить не получится. Придут приставы, суд, арестовывать будут на 15 суток и т.д.
Это с камерами прокатывают такие приколы.

dasha1

ща, авторитеты отпишутся, ждем
понятно что по закону лучше заплатить.
да, выписали так. остановили из за грязных номеров, увидели ребенка =)
все время езжу с креслом а в этот раз забыл :(

baskate

явиться раз я такой пидарас и вовремя не оплатил. Я забил ессно, через год он сгорел. А тут как?
в чём разница? - в сумме? - заплатишь на крайняк приставам, что мало вероятно.

ladinostas

ну или как пингвина на 3 суток арестуют. Делов то.

baskate

можно ссылку?
а то пропустил эту историю...
может пингви неудаЧнег? :)

a100160

что произойдет?
изобьют, закуют в наручники, отвезут в отделение и отсодомируют бутылкой же
вообеще зависит от места проживания, если по прописке не живешь и приставы там в хуй не дуют то можно не платить. В москве приставы вообще больше по штрафам не работают.
В воронеже получив штраф и москвы приставы его сразу выкидывают в урну.
Ну а если ты известный на своем селе лоховатый маргинал как пингви, то да, можно и на трое суток сесть. ТОлько не с поста ГАИ а после вызова в суд по форме.

a100160

разговор с ментом разодилой простой
- у вас штрафы неоплачены
- не ебу, я все оплачивал мне похуй
- ну в базе не оплачены
- ничо не знаю, у меня все чеки дома хранятся, приставы придут покажу
- счастливого пути

dasha1

По прописке не живу
Прописан в МО
Понятно что из за 100 рублей ко мне никтон не пойдет, но интересно что насчет 3000
За скока щас сгорают? Реально 2 года?
Стольник улетел за год

a100160

сумма вообще не влияет ни на что

dimmyd

С осени висит штраф за А-полосу и еще 2-3 за скорость более ранние, все неоплаченные.
Машина стоит на учете дома, письма приходят родителям.Больше года назад пару раз приходили письма от приставов с просьбой оплатить штраф в 300 рублей. Оплачивал в пятидневный срок. Но уже год как ничего не приходит, может быть как раз связано с тем, что штрафы висящие - московские. Да, все с камер.
Имхо, не стоит париться.

dasha1

Ну видишь у тебя с камер а я в протоколе подпись поставил, это вроде как разница :)

Wolfa

Особо доёбистые остановят - могут как и меня в суд отправить за неуплату

crow

ну или как пингвина на 3 суток арестуют. Делов то.
Меня не арестовали, но приставы постоянно ошивались за мной, чтобы в случае принятия решения об аресте отвести меня в ИВС под Чехов (нынче уже под Щелково возят). Даже дома навестили из-за 500 р. В итоге увеличили штраф в 2 раза, до тыщщи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: