В чьих руках находится авто между моментом подписания дкп и покупкой осаги?

valentta

поясните плз, в чьих руках находится авто между моментом подписания дкп и покупкой осаги?
или все сразу домой едут беспалева?

mickeY

Обычно дкп подписывают около страховой, поэтому такого вопроса не возникает.

valentta

ну вот, а я думал у робинзона взять )

idfjsghjgff

Так ты у него заранее оформи ;) Прямо с полисом будешь в момент подписания ДКП ;)

valentta

а где я диагностическую карту возьму если я авто только на месте увижу?

mickeY

ну вот, а я думал у робинзона взять )
Почему это так принципиально для тебя?
У настоящего владельца нет действующей карты?

valentta

мне не принципиально, просто я плохо себе представляю процедуру, хотя формально ознакомился
откуда я знаю что будет у владельца и где он тачку покажет, это же все по факту выясняется? хочется понимания какие телодвижения предпринимать в том или ином случае
опять же бапки сразу отдавать или тащить владельца на регистрацию?

Nocturnal

а где я диагностическую карту возьму если я авто только на месте увижу?
я когда пришел в страховую делать осагу, забыл в машине диагностическую карту.
менеджер сказала, что не надо бежать за бумажкой, данные о диагностической карте есть в некоей базе.

mickeY

владельца на регистрацию?
Смотришь машину. Если понравилась, едете к страховой, там ударяете по рукам, отдаешь деньги, подписываете дкп. И ты идешь покупать полис (+диагностическую карту, если надо).
На регистрации уже предыдущий владелец совершенно не нужен.
Когда я продавал свое авто, то отдал действующую карту. Когда покупал, купил Дк вместе со страховкой. А потом в кипе накладных нашел еще одну:)

valentta

как это купил дк? она же вроде после прохождения то выдается, а чтоб его пройти надо купить временную короткую осагу?
а если сделка в нерабочее время страховой?
а еще пишут страшилки что придешь ты в гаевню а тебе скажут что чета вин сильно потерт оставляй тачку до выяснения, а продавцу уже и не предъявишь

streamer2005

как это купил дк? она же вроде после прохождения то выдается, а чтоб его пройти надо купить временную короткую осагу?
а еще пишут страшилки что придешь ты в гаевню а тебе скажут что чета вин сильно потерт оставляй тачку до выяснения, а продавцу уже и не предъявишь
А вин сильно потерт?

mickeY

Мой совет тебе будет таков: возьми с собой друга, который уже проходил эти процедуры.
А вообще, при приобретении дк почти никто не смотрит машину. Добро пожаловать в реальный мир.

Timoshka1984

Да, должна выдаваться только после осмотра, но продают направо и налево. Временное осаго не нужно.
Если внутри москвы, то при соблюдении пдд нарваться на проверку шансов мало. Можешь еще договориться с владельцем, что он относит деньги и перегоняет машину к тебе во двор, а обратно на такси. Да и время сделки перенести можно.
Ты же будешь осматривать машину. Если с чтением вина проблемы, то стоит задуматься о целесообразности покупки.

valentta

>с чтением вина
я даже не знаю где его искать, ну т.е знаю что где-то на двигателе )
а пробивают по всяким сайтам автокода и гаи тож прямо на месте с мобилы? просто как переносить время когда все говорят что оквариант либо берешь либо возьмет кто-то другой пока отвернешься

mickeY

а пробивают по всяким сайтам автокода и гаи тож прямо на месте с мобилы? просто как переносить время когда все говорят что оквариант либо берешь либо возьмет кто-то другой пока отвернешься
местоположение вина зависит от автомобиля. У меня вообще под лобовухой, никуда лезть не надо. Хотя на кузове вроде тоже где-то есть, но я не помню уже, лазил ли смотреть при покупке. Наверное, нет.
А как ты поступаешь с другими товарами в такой ситуации? Можно, например, залог в 1000 дать. Адекватные продавцы обычно соглашаются на резерв и без залога на сутки, скажем...
Да и вообще, ситуация, когда продавец тебя подгоняет должна настораживать.

streamer2005

нет, на двигателе номер вообще смотреть не нужно
попроси владельца показать 2 таблички с вин номером и сверь их с документами
он конечно может о них не знать, но ты как покупатель узнать обязан, иначе можно нарваться на угнанное авто
Отсутствие любой таблички - экспертиза и геморрой при постановке на учет.
Что за тачка?

wrooom

Хотя на кузове вроде тоже где-то есть, но я не помню уже, лазил ли смотреть при покупке. Наверное, нет.
под передним пассажирским креслом за обшивкой, у большинства современных тачек там и на лобовом,
еще у рамных на раме вин печатают(япошки обычно за правым передним колесом)

wrooom

а по теме в чем проблема? после подписания дкп есть 10 дней на оформление ОСАГО, подписываешь дкп и едешь в офис страховой
автокод с мобилы спокойно пробивается, вообще в первую очередь на продавана надо смотреть,
этим летом спросил у продавца не пневмоподвеска ли у него, ответил что надо обратиться к дилеру, так как я у него что то нереально сложное спросил, такие сладенькие меня всегда радуют :grin:

vladmi

Ну что, оформим сделку? :)
Обычно проблем не возникает.

valentta

я понял иначе: 10 дней на регистрацию тс, а осагу сразу
2: какие таблички? в смысле что продаван сам должен показать где вин выбит?
а еще что делает вин на кузове? я всегда думал что это характеристика двигла - иначе как двигатель в другой кузов пихают при колхозе - номера перебивают?

altaar

Ну, как делал я: у своего агента заранее оформил ТО+ОСАГО на авто с собой в качестве собстенника с условной даты оформления собственности. Затем в гаёвне ставили на учёт (прописали ту же дату, что в полисе, но главное - чтобы полис был не раньше, чем смена собственности, как мне кажется) вписали всё финально и уже тогда отдал бабки.

inutkin

зависит от договора
в общем случае к договору может быть акт приема-передачи, в момент его подписания передаются ключи
на практике обычно используется шаблон договора, в котором указано, что покупатель "заплатил" а продавец "передал" поэтому отдельный акт не составляется и моментом перехода права собственности считается момент подписания дкп

Zh-Maks

что делает вин на кузове?
vin эт vehicle identification number, тоись идентификатор автомобиля, а не двигла. если двигатель в другой кузов пихают - раньше надо было оформлять замену двигателя через гайцев, сейчас хз как.

wrooom

http://www.rg.ru/2015/02/25/osago.html
ВС РФ с тобой не согласен

streamer2005

2: какие таблички? в смысле что продаван сам должен показать где вин выбит?
а еще что делает вин на кузове? я всегда думал что это характеристика двигла - иначе как двигатель в другой кузов пихают при колхозе - номера перебивают?
чувак, ты прям реально находка для разводилы
вин номер располагается только на кузове/раме
на двигателе располагается номер двигателя, в соответствии с обновлением законодательства двигатель теперь тупо запчасть и его номер гайцы более не смотрят
Вин номер должен быть:
1. Выбит на кузове (раме, если машина рамная);
2. Быть размещен во втором месте - чаще всего наклейка на кузове.
На всех машинах они бывают в разных местах. Отсутствие/несовпадение/какие либо следы повреждения заклепок таблички приведут к отправке машины на экспертизу со всем последующим геморроем и нервами.
По поводу того кто кому что должен показывать - никто тебе показывать не будет, если ты не попросишь. Более того, часто многие владельцы и не знают где таблички. Это чисто твоя задача №1 при покупке машины проверить что ты покупаешь, а то так можно купить ПТС от сгоревшей, а машину угнанную.
Ещё раз спрашиваю - какая машина?

valentta

у всех бывает первый раз
думаю, королла или октавия

streamer2005

думаю, королла или октавия
годов каких или новые?

wrooom

королла
короллу с 2008 по 2011 не бери, если автоматы смотришь, там уебищный робот стоит который раз в 30-50 тыс перебирать нужно, в рестайлинговых стоит обычный классический автомат, этот уже кошерный, но и цена на них отлично вырастает, если в последнем кузове смотришь, то там вроде вариатор по фен-шую ставится

valentta

древние, на палке

streamer2005

древние, на палке
Королла октября 1966 года?
Модели конкретные написать не в силах?

wrooom

древние, на палке
у древних королл охуенные гидроавтоматы, можно и без палки обойтись

valentta

вот так незаметно обсуждение формальностей плавно устремляется к обсуждению сортов ведер )
модель назвать, к сожалению, не в силах, ибо подбором будет заниматься специально обученный человек, а уж найдет он 2005 или 2015 то мне неведомо: как можно заметить из обсуждения, в моделях я понимаю примерно на уровне средней блондинки, но примерно понять все детали процедуры хотелось бы

wrooom

модель назвать, к сожалению, не в силах, ибо подбором будет заниматься специально обученный человек, а уж найдет он 2005 или 2015 то мне неведомо
 :grin: ничего что у них разброс цены в три раза будет? или тебе вообще неведомо какую сумму ты платить за машину будешь? :grin:

вот так незаметно обсуждение формальностей плавно устремляется к обсуждению сортов ведер )

эти формальности уже сотни раз перетирались в интернете - на этом форуме - в этом разделе - и даже в этой теме, скучно же тереть одно и тоже, обсуждение тачек все таки поинтереснее

valentta

именно поэтому мы в "зоне простых вопросов"
ну ок, "1995 или 2005" корректнее? за осень цены скакнули так что все равно непонятно

streamer2005

модель назвать, к сожалению, не в силах, ибо подбором будет заниматься специально обученный человек, а уж найдет он 2005 или 2015 то мне неведомо: как можно заметить из обсуждения, в моделях я понимаю примерно на уровне средней блондинки, но примерно понять все детали процедуры хотелось бы
может раскроешь секрет, что это за специально обученный человек? если это одна из говноконтор аля подбор авто, то с большей вероятностью ты купишь ведро с болтами по цене выше рынка
никто не будет заморачиваться
бюджет какой?
И вообще, что писать загадками - так и пиши, нихера не шарю, бюджет руб., хочу обратиться в кантору Г, подскажите что делать. А ты начал с конца с вопросов, которые и яйца не стоят.

Zh-Maks

причом с болтами как у тебя в рюкзаке. :grin:
на самом деле если не разбираешься и не хочешь разбираться - вполне можно и заплатить, чтобы по автокоду за тебя проверили и откровенно сломанных элементов не было.

streamer2005

причом с болтами как у тебя в рюкзаке. :grin:
на самом деле если не разбираешься и не хочешь разбираться - вполне можно и заплатить, чтобы по автокоду за тебя проверили и откровенно сломанных элементов не было.
Не пизди, у меня в рюкзаке только 3 гайки на 24. Никаких болтов нет.
Что проверили? За что заплатить? Это чистой воды развод лохов. Каких сломанных элементов и кто их будет проверять?

valentta

ну примерно так я и делаю, ведь если даже хочешь разбираться - как научишься пока настоящее авто в руках не подержишь?
2: почему загадками? спрашиваю чего не понимаю, причем тут что конкретно будет куплено - процедура же одинаковая примерно.
про подбор авто уже задавал глупых вопросов в соответствующей теме, человек - не контора, а знакомый, от наепки канешн не панацея, но статистика по его работе хорошая, нескольким коллегам тачки подбирал все довольны
как я отвечу тебе про модель, если я чуваку сказал примерно в чем мне условно удобно сидеть и бюджет, мож у него на горизонте вообще другая тачка появится и он мне ее предложит, к примеру ауди у него всплывала некоторое время назад 2004 в полном фарше, ток мне низковата показалась и на вариаторе
я вот не понимаю, тут все родились что ли с сакральным знанием и свое первое авто покупали, абсолютно точно зная какую модель хотят?

streamer2005

я вот не понимаю, тут все родились что ли с сакральным знанием и свое первое авто покупали, абсолютно точно зная какую модель хотят?
У тебя был вопрос где вин номер на машине, я хотел подсказать где тебе его искать при осмотре.
Естественно никто кроме слаера до покупки машины в них не шарили, но я лично до покупки советовался на форумах, читал чужие отзывы.

Zh-Maks

а разве не ты хвастал, как затроллил метрошных ментов самотыком в рюкзаке?
проверки - что не в угоне, что вин нормально прописан, как ты же и написал. по сломанности - ну вот например у меня когда я зубилку брал был здоровенный люфт в рулевом, который я ввиду отстутствия опыта просто не заметил.
2висл: у каждой модели вин в своём месте, поэтому когда будет определённость с моедью - поищи в инете где у неё вин написан.

valentta

я лично до покупки советуюсь на форумлокал и благодаря тебе я теперь знаю, что штатного места у вина нет и что это характеристика изделия а не двигла, буду дергать продавана и гуглить конктретную модель перед просмотром )
2сперматозавр: то фидель же был

wrooom

ну ок, "1995 или 2005" корректнее?
тогда непонятно зачем ты механику смотришь, у таких короллок автомат норм, даже если сломается, на разборке стоит копейки и замена его небольших денег стоит

streamer2005

а разве не ты хвастал, как затроллил метрошных ментов самотыком в рюкзаке?
не, я такой херней точно бы не занимался, ты меня с кем то путаешь ;)

a100160

с Фиделем
из-за аватарки

Zh-Maks

ога, я ужэ понял.

streamer2005

с Фиделем
из-за аватарки
По моему аватарка совсем не похожа.

Zh-Maks

вот жэ ты тролль! прям радуюсь, что под меня скосить не сможеш. :p
Оставить комментарий