Какое масло заливать на Логан?

kpoxa-cyxapuk

Я до этого проходил ТО на Логане у официалов, теперь гарантия закончилась и решил просто в сервис поехать, у меня следующие вопросы
1) Официалы на каждом ТО меняли свечи - их действителньо надо каждые 15тыс менять
2) посоветуйте какое масло заливать - официалы лили 5w30 какой марки хз

kamazyuka

) да
2) лей шелл

verani

официалы лили 5w30 какой марки хз
Elf они заливали, скорее всего.

Apocalyp

1) Официалы на каждом ТО меняли свечи - их действителньо надо каждые 15тыс менять
хз как на лохани, плюс от бенза зависит еще, но я норм ездил по 40ткм на одних свечах.

argoargo

да вы охренели что ли каждые 15 тыс свечи менять?! :o

a100160

у обычных обычных свечей с медным электродом за 20 тыс. он ощутимо выгарает и зазор существенно увеличивается.
Можно конечно выкрутить свечку, подогнуть и вкрутить обратно, но с учетом копеечной стоимости лучше поменять, т.к. герметизирующее кольцо не очень любит повторное закручивание.
По 60 тыщ ходят свечи с напайками из платины или иридиевые.

a100160

еще не помню как лахань, но какие-то рено-ниссаны славятся тем что для замены свечей надо снимать впускной коллектор а потом регулировтаь холостой ход с компом. ВОт там точно надо ставить иридиевые и менять раз в 60.

Apocalyp

По 60 тыщ ходят свечи с напайками из платины или иридиевые.
Вот какие-то такие на галант ставил сразу после покупки, по 600 рэ свеча было в 2010.

a100160

ну а нахуя такие свечи ставить на обычную машину если можно раз в 20 тыщ менять свечки по 60 руб ?

Apocalyp

ну а почему и нет, зато двиг меня ваще ни разу не беспокоил. Плюс там тоже надо снимать впускной коллектор.

IRIK

помню как-то сорвал резьбу и свеча не выкрутилась, а еще был раз когда при откручивании свеча треснула, точнее даже лопнула, тк усилия почти не было, после этого я свечи не меняю принципиально, и не мешаю машине работать :)
а как понять что свечи пора менять не выкручивая? щас стоят родные 2008 года, ничо не троит, расход адекватный :)

a100160

помню как-то сорвал резьбу и свеча не выкрутилась, а еще был раз когда при откручивании свеча треснула, точнее даже лопнула, тк усилия почти не было, после этого я свечи не меняю принципиально
руки из жопы - страшная сила

kpoxa-cyxapuk

А по поводу масла тоже 5w30 или другое?
И что лучше Шелл или мобил или пофиг?

mickeY

Elf бери. Логан настолько распространенная тачка, что можешь тупо зайти в Русь и сказать в слух: "Масла мне на логан!".

argoargo

еще не помню как лахань, но какие-то рено-ниссаны славятся тем что для замены свечей надо снимать впускной коллектор а потом регулировтаь холостой ход с компом. ВОт там точно надо ставить иридиевые и менять раз в 60.
Наверно ты как всегда прав. У меня вроде тоже нужно впускной коллектор снимать. Но настраивать с компом ничего не надо, я по крайней мере ничего про это не слышал. Ставлю с платиновым электродом, меняю редко. Настолько редко, что для меня стало даже некоторой неожиданностью, что их вообще то надо иногда менять :grin:. За 80 тысяч пробега, что машина в моих руках, поменял только один раз прошлой весной. Сколько прошли предыдущие не в курсе :)

perepil

Я никогда не менял свечи и даже не знаю, как они продаются. В честь этой темы решил сменить. Скажите, вот я смотрю аналоги на экзисте, но нигде не написано сколько их в пачке. Или это цена за 1 штуку?

mickeY

Или это цена за 1 штуку?
Да, обычно за 1.

wrooom

Я никогда не менял свечи и даже не знаю, как они продаются. В честь этой темы решил сменить. Скажите, вот я смотрю аналоги на экзисте, но нигде не написано сколько их в пачке. Или это цена за 1 штуку?
я вот тоже как то начитался интернетов, поехал менять свечи впервые за 3 года, так старые свечи слесарь себе забрал со словами еще тыщ 30 спокойно проходят :)

nva83

Если поедешь в ренаультру на ТО, то купи все расходники кроме масла заранее. Они продают свечи в 2 раза дороже, чем на экзисте, например. Масло у них бочковое, стоит вроде ок.

kpoxa-cyxapuk

поеду в ближайший сервис
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: