Как происходит тест-драйв?

juce17

Расскажите пожалуйста про тест-драйв.
Я правильно понимаю, что это проходит как-то так:
1. Подаю заявку
2. Езжу
3. Возвращаю машину
Вопрос:
а если с машиной что-то случится? Поломка, дтп? Буду ли я нести какую-то ответственность?

serjik-75

почти так.
п.1 примерно так
п.2-3 - садишься в машину с манагером, проезжаешь кружок по близлежащему раёну, возвращаешься в салон.
поломка пох. дтп - очень маловероятно за такой короткий путь. ну и рядом манагер, который еслич0 будет верещать как парктроник блеать )

tone4kaplus

Если речь про тестдрайв Патриота, то могу рассказать как это происходило в Торгмаше полтора года назад.

night_orc

логично предположить, что это незначительный риск, который берет на себя манагер ради шанса продать машину.

juce17

Расскажи пожалуйста :)

a100160

на кой хер те тест-драйв пидормота, если у родаков твоих он есть?

juce17

Тока 2008 года (или даже 2007 года - не помню уже) и в Сургуте)
Билет туда обратно - около 15 тыщ + время, которго мало(
Ну и кроме того хотелось бы сравнить несколько авто - ничто не мешает ведь мне потестить и Патриот и тот же Ховер

tone4kaplus

Расскажи пожалуйста
Звонишь, говоришь что хочешь тест-драйв, договариваешься о времени, они вроде как записывают имя-фамилию.
Приходишь в салон, обращаешься к какому-нить продавцу, говоришь что на тест-драйв. Через какое-то время вы с выделенным манагером идёте на внутреннюю территорию, где и предполагается проведение покатушек. Без выездов на дороги общего пользования.
Внутренняя территория не маленькая, но довольно плотно заставленна машинами. Разогнаться можно только до 2-й передачи.
Прокатился туда-обратно, ну и всё.
Итого, всем вообще наплевать кто ты такой, есть ли у тебя права. Я ничего не показывал и не говорил ФИО записи на тест-драйв. Какая уж там страховка или возмещение убытков!
Возможно, прийти можно было вообще без всяких звонков и на месте договориться о тест-драйве.
Это был Торгмаш на севере Москвы, не помню какая там улица.

juce17

Спасибо)

a100160

нормальный тест драйв все же на дорогах производится.

tone4kaplus

нормальный - да. ну или там на полигоне специальном, "внедорожном" :) но ТС интересен ведь Патриот. вот и рассказал про реалии :)

juce17

Спасибо)
Кстати интересует тест драйв и для других авто тоже)

tone4kaplus

Кстати интересует тест драйв и для других авто тоже)
Других новых мостовых машин в салонах не бывает :grin:

kimago

Ренглер же, джимни?

a100160

ани ему и не нужны.
полувнедорожника достаточно

juce17

ну я же и б.у. тоже рассматриваю

tone4kaplus

Ренглер же, джимни?
Блин, точно, совсем забыл. Ещё Дефендер.

juce17

В бюджет не пролезут
Тысяч 500-600 потолок

mpress

Пежо когда тестдрайвил, вроде был пункт, что я обязуюсь соблюдать ПДД и указания менеджера. Если возникает ДТП из-за несоблюдения мной ПДД, то страховая может с меня взыскать. Но копии бумажки у меня нет, поэтому точно уже не помню.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: