Защита картера Ford Focus 2

ghjtrn

Подскажите пожалуйста, какие параметры должны быть у защиты картера для Ford Focus 2 (2008 г.в.) и где ее можно купить?
Заранее спасибо.

eldikanskaya

Самый главный вопрос забыл: "нафиг?". :)

a100160

Ее не нужно покупать.

ghjtrn

почему?

a100160

А нахрена она тебе? У тебя что джип? В джип-триале собираешься участовать или в ралли?
http://static.panoramio.com/photos/original/19116542.jpg
Единственное зачем она нужна это чтобы в автосервисе при замене масла с тебя содрать лишнюю тыщу за снять поставить.

ali706

На Матизе недавно защиту пришлось выкинуть, в частности из-за того, что она уже не поддавалась выправлению.
Не думаю, что ФФ в этом отношении отличается принципиально.
Кроме того, правильная защита при замене масла не требует снятия, а в правильном сервисе это стоит не тыщу рублей.

a100160

На Матизе недавно защиту пришлось выкинуть, в частности из-за того, что
это была не защита а кусок фольги для развода в сервисе.
Ну и допустим ладно неповезло, вдруг реально пробил ты поддон. Ну доедешь до сервиса на веревке да поменяешь. Поддон дешевле нормальной защиты стоит, а вероятность что замена понадобится немногим больше 0.

masha12

доехать до сервиса на верёвке
х рублей и куева туча продолбанного времени.
замена поддона, масло, работа ещё х рублей и время ожидания поддона и куча проебанного времени.
и стоит это каких-то 1000 рур и 500 в год за снять поставить?

a100160

х рублей и куева туча продолбанного времени.
замена поддона, масло, работа ещё х рублей и время ожидания поддона и куча проебанного времени.
Умножь на вероятность того что это понадобится. Получишь куда меньше 1000 в год.

eldikanskaya

Мятая защита как бы не эквивалент тому, что ты поддон бы пробил.

ghjtrn

хорошо, тогда такой вопрос: я тут как-то поехал в лес на пикник на машине, и похоже где-то цепанул пластиковой хренью и она теперь дребезжит. На сколько я себе представляю - эта штука служит для защиты грм от брызг, может ошибаюсь. Где можно такую купить, чтобы поменять?

masha12

ну откуда ты знаешь где и как он будет ездить?
у меня вся защита во вмятинах хороших, хотя клиренс всего 12 см.

a100160

Ну в экзисте например можно. Номер только надо посмотреть по каталогу для твоего движка.

masha12

забей

Vaso001

Бля, чо за вопросы? Все знают же, что её нужно ставить. Прям в салоне при покупке авто сразу заказывают аптечку, огнетушитель, знак, трос, брызговики, коврики и защиту картера. Зубы же все чистят? Ну и защиту все ставят, потому что так принято и все делают. Все им объясни :ooo:

a100160

Прям в салоне заказывают брызговики, коврики и защиту картера. Потому что так принято и все делают.
Канечно. В салоне настолько заебут ее уговаривать поставить что лошня ставит поголовно. Даже те к то с асфальта вообще не съезжает. Еще бы на пустом месте +1000 руб к каждому ТО, еще и на самой защите наварились. :grin:

masha12

аптечку, огнетушитель, знак, трос, брызговики, коврики и защиту картера.
я не ставил в салоне ничего из этого.
Я нелюдь?

Vaso001

Мне кстате пох зачем она нужна. Батя у которого 40 лет стаж вождения сказал ставить и я поставил. Старших слушать надо

alex-legusov

принято и все делают.
:lol: Такие люди нужны стране! Ты идеальный потребитель!

Vaso001

там был йумар

alex-legusov

задние подголовники забыл!

masha12

ты наверное из тех людей которые по вечерам ездят включая к фарам ещё противотуманки и задние противотуманки? (я не знаю зачем они но раз они есть включу ка я их)

a100160

А что они где-то кроме тазов в качестве опции?
 :shocked:

Vaso001

передние включаю, да. С ними тупо дальше/лучше видно. Задние нах? Они народ слепят

masha12

бля точно. завтра же к официалам.
я тут подумывают боковые парктроники поставить.
как думаете, где бы из лучше поставить?

masha12

при этом ты из москвы наверное не выезжаешь?

alex-legusov

на тазах! Еба, так все тазы покупают! Вот и ты купи таз и подголовник!

masha12

ну заплатить же за них можно

Azia

стоит от 1500 до 2000
купить по-моему в любом магазине запчастей, который занимается фордами

Vaso001

иногда в Ступино и в Александров мотаюсь. Чо спросить то хотел

alex-legusov

как думаете, где бы из лучше поставить?
у официалов в раене рублевки! Там дороже будет, чтобы ты не выглядел нищебродом, еба!

masha12

завтра ещё поставлю ксенон в противотуманки и передние и задние.
так мою тачку будет тупо лучше дальше видно.

Pretor

ну и чего вы доебались?

Vaso001

лучше вообще все выруби и встань поперек неосвещенного куска на кашире где нить хуле

masha12

это твоя прерогатива

ali706

Мятая защита как бы не эквивалент тому, что ты поддон бы пробил.
Да, зато мог бы, например, оторвать нейтрализатор или ещё что-нибудь. Защита картера, даже довольно тонкая, всё равно переводит лобовой удар в скользящий.
Да и вообще я подозреваю, что при прямом ударе по двигателю ему может грозить не только повреждение поддона.
Вот, например, одна из первых ссылок в Яндексе.

a100160

стоит от 1500 до 2000
это точно деньги на ветер. Нормальная защита стоит тыщ 5.

Azia

ты можешь хоть за сто купить
человеку ответила сколько стоит обычная и где ее взяять

ghjtrn

спасибо

okbakoba

Защита картера, даже довольно тонкая, всё равно переводит лобовой удар в скользящий.
В цитаты ! :grin:

a100160

спасибо
Только не вздумай воспользоваться ее советом
http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=350
вот тут вырезку из главной дороги посмотри. С защитой за 1500 будет то же самое.

svgoldman

Умножь на вероятность того что это понадобится. Получишь куда меньше 1000 в год.
1000 рублей в год это много что ли?
Меня кстати однажды защита спасла - в поле(!) напоролся на арматуру диаметром сантиметра полтора-два. Защита ее согнула (точнее догнула дальше). Правда запарился срывать машину с крючка - в результате порвал несколько декоративных креплений на бампере (арматура вышла из под защиты и спружинила). Бампер вылечит поксиполом, на защите осталась царапина. А мог остаться в этом поле ждать эвакуатор.

kosmosXXI

я защитой регулярно что-нить цепляю и не только вне москвы но и в пределах москвы. Так что считаю что постановка защиты - стоящее дело.

m50b28

На додже сначла защита не было, при съезде с не очень высокого бордюра разбил радиатор.
В итоге замена радиатора ~5000р, два раза замена масла в АКПП ~5000(первый раз просто запаяли старый радиатор). Про потерю времени и простой машиный я промолчу.
А еще через пол года замена АКПП ~ 50000р (не факт конечно что проехав 5км баз масла В АКПП на оборотах 5000-6000 убил коробку, она полгода после этого ездила еще,но лучше ей точно не стало).
Защита нормальная стоила 3500, не фольга 3-4 мм стали, много раз ей прикладывался об камни, бордюры и т.п. вмятин нет только царапины.
Сейчас на Actyone тоже стоит защита, уже 1 раз помогла.

a100160

Как можно съезжая с бордюр разбить радиатор?
На форде не разобьешь никак, там все между колес
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/images/3.jpg
Защита нормальная стоила 3500, не фольга 3-4 мм стали, много раз ей прикладывался об камни, бордюры и т.п. вмятин нет только царапины.

Значит ничего не пострадало бы и без нее. Это фольга и есть. Повтори эксперимент с камнем из ролика на который я дал ссыль.

masha12

ну как, одним колесом свесился с бардюра 3 остались. и дном по углу бордюра

a100160

И ничего не будет. Даже если бордюр высотой такой что колесо до земли не достало, и съезжаешь не придерживая тормоз а как мудак.
Не будет там достаточной силы удара.

perepil

Получишь куда меньше 1000 в год
Да лошара ты, с непробиваемым багажом бреда. Ну не надо его снимать для замены масла!

a100160

Да лошара ты, с непробиваемым багажом бреда. Ну не надо его снимать для замены масла!
Лошара здесь ты. Это зависит от машины и от конструкции защиты. В большинстве случаев снимать надо.

a100160

Меня кстати однажды защита спасла - в поле(!) напоролся на арматуру диаметром сантиметра полтора-два. Защита ее согнула (точнее догнула дальше). Правда запарился срывать машину с крючка - в результате порвал несколько декоративных креплений на бампере (арматура вышла из под защиты и спружинила). Бампер вылечит поксиполом, на защите осталась царапина. А мог остаться в этом поле ждать эвакуатор.
ты по полю 50 км/ч ездишь?

m50b28

Как можно съезжая с бордюр разбить радиатор? На форде не разобьешь никак, там все между колес
На форде может и так, а на додже ближе к центру машины был радиатор, и в момент когда передние колеса съехали с бордюра проиходит удар( да, да на скорость 0,1 км/ч удара бы не было, но я съезжал на 5-6 км/ч).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: