После езды с частым торможением, появляется звук скрежета в районе колеса.

EABelov

Подобная проблема.
После езды с частым торможением, появляется звук скрежета в районе колеса. Он исчезает если слегка нажать на тормоз, после отпускания тормоза возобновляется. Диски греются с обеих сторон одинаково, износа кривого или повышенного на колодках не заметно. Машине 2 года, пробег 60 000. колодки менялись на 50 000. Если выехать на трассу, но через 5 минут движения скрежет исчезает.
Внешне всё нормально, колодки доставал чистил, всё выглядит нормально, поршень ходит легко.
Куда смотреть?

Apocalyp

а диски за 60ткм не менялись что ли?

Wormkeeper

а нахер их менять?

ladinostas

на 60км это японцы любят менять
У расового ВАГ замена где-то на 120ткм первая.

EABelov

нет. Они ровные и выработка 1-2 мм

a100160

по регламенту это замена, на практике они по 300 тыщ ходят если на МКП и не весь пробег по пробкам
окалину с торца диска зачищал?

perepil

Ну вот вдруг у тебя тоже самое. Сам только недавно от этого избавился. Даже стыдно стало, что раньше было лень добраться.
У меня стал касаться тормозного диска металлический кожух, закрывающий его. Видимо когда-то очень давно его погнули, а сейчас диаметр диска чутка увеличился из-за ржавчины на торце, плюс небольшой перекос от нагрева и стал касаться. Вылечилось отгибанием кожуха обратно.

EABelov

Да, убрал, думал она цепляет, но вроде все ок. Попробую диски новые поставить, но мне кажется это бесполезно. Колодки думал плохо хрдят, подточил их тоже не то. Подшипник вроде по другому свистит, да и не зависело бы так от нажатия на тормоз и на склрости бы свист шел. Тут звук скрежета.

EABelov

Да на кожух грешил, тоже подогнул. Думаю как бы нагреть диск чтобы увидть что цепляет? А то прмезжая в гараж, пока снимаю колесо, то диск остывает и все крутится без тосторонних звуков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: