Регистрация и ТО

Hunter2034

Народ, может кто в курсе - если ставить на регистрацию здесь (по месту регистрации в МГУ а ТО уже пройдено, то надо ли будет снова проходить здесь? (а если ТО на 2 года, а регистрируешься на год). Зараннее спасибо!

NadezhdaZyk

никада не слышал про ТО на 2 года

Hunter2034

А как быть а) с новыми авто б) с принятием закона о ТО для мафынок возрастом до 7 лет (схема 3-2-2)?

NadezhdaZyk

а хз
просто лично я не сталкивался с ТО, сроком отличным от 1 года
заметь, я не утверждаю, что его нет

Hunter2034

Последнее нововведение на эту тему меня порадовало, что пока машине меньше 7 лет - по идее меньше геморроя с ТО! А для новых до этого всегда перый ТО был на два года (теперь по идее на три)

chibez

В общем ситуация такая: машины до 7 лет: 3-2-2. Если ТО есть от старого хозяина, то после постановки на учёт, тебе должны заменить талончик на новый (с новым гос.номером) с тем же сроком действия. В кассу заплатишь около 100р.
Сам через это прошёл в феврале.

mariavolova

В общем ситуация такая: машины до 7 лет: 3-2-2
Откуда инфа насчёт 3? У меня машина ноябрь'05 и ТО придётся пройти в ноябре'07.

serega_w

У меня таже хрень. Видимо потому, что это действует на машины, зарегистрированные с 1 января 2006 г. (Т.к. эти изменения внесли с 2006 года).

chibez

Машины, купленные до октября (или сентября - точно не помню) 2005 - первое ТО на 2 года. Если с выпуска авто не прошло семи календарных лет (год выпуска включительно) - ТО выдается на 2 года. Читал на плакате в ГАИ, когда талончик переделывал + у мента местного уточнил

Hunter2034

Спасибо большое!

xakatyp

у меня с 2003 до 2006, сейчас уже менять надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: