Что делают на первом ТО и есть ли смысл ехать к дилеру?

zseqsc

Что делают на первом ТО и есть ли смысл ехать к дилеру? Если нет, то что надо купить заранее? Масло/фильтр понятно, а что ещё? Пробег 15к.

a100160

если не ездить к дилеру с обращениями по гарантии будет геморрой
также - если машину обслуживать не у дилера на 15 т.км. надо уже второе ТО делать а не первое

zseqsc

если не ездить к дилеру с обращениями по гарантии будет геморрой
А зачем эта гарантия? Реальная польза-то есть? Дилер уж больно тормозно всё делает :( По нескольку дней ждать приходится.

a100160

ну смотря что за машина как бы
сейчас такое говно делают, что на многих нужна, да

zseqsc

Опель Мерива 2013 года.

EABelov

Я знал, что опель говно, но чтобы настолько.

ladinostas

Так ты уже то просрочил получается. Нв гарантию можно забить.

zseqsc

Так ты уже то просрочил получается. Нв гарантию можно забить.
Во-первых, почему просрочил? У меня нулевое ТО на 5к и первое на 15к должно быть, всё в норме. Во-вторых, ну и хрен бы с ней =) Я потому и спрашиваю, что надо покупать, если делать не у дилера, в чём вообще разница и что там делают.

djkjlz196

Во-первых, почему просрочил?
Потому что ТО не только по пробегу, но и по интервалу времени - не реже раза в год. Впрочем, если ТО-5 (а с каких пор на опелях есть такое раннее ТО, кстати?) пройдено менее года назад, то всё ОК.

djkjlz196

К твоей машине должен быть список регламентных процедур на ТО - на сайте или в сервисной книжке. Там из названия процедур можно более-менее понять чего понадобится.

zseqsc

К твоей машине должен быть список регламентных процедур на ТО - на сайте или в сервисной книжке. Там из названия процедур можно более-менее понять чего понадобится.
О, спасибо.

Garrys

Если едешь к дилеру, то ничего не надо, только машина и сервисная книжка и бапки.
Как правило, они говнятся брать комплектующие и расходники клиента, типа "тогда мы снимаем с гарантии, ибо хуй знает где вы их взяли, мы не можем за них нести ответственность"
ТО-15 - по сути первое то. Надо взять масло, масляный, воздушный и салонный фильтр (последний по желанию, но желательно)
Если будешь делать не у дилера

ladinostas

"тогда мы снимаем с гарантии, ибо хуй знает где вы их взяли, мы не можем за них нести ответственность"
которых ты шлешь в хуй с такими предъявами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: