Как часто надо масло менять в BMW X5 4.4 Twin Turbo?

argus

Как часто надо масло менять вBMW X5 4.4 Twin Turbo?

wrooom

по регламенту ТО,
турбозадроты обычно раз в 5к меняют(или каждые 3000 миль но это если ты часто турбины гоняешь, если ездишь как пенсионер, то и по регламенту можно

stm7876761

турбозадроты обычно раз в 5к меняют
подтверждаю

Apocalyp

поправьте если ошибаюсь, но это вроде один из самых проблемных движков бэхи?

Wormkeeper

Это самый древний двигун, который до сих пор ставят на БМВ.
История 4,4 идет аж с конца 90-ых.
Конечно турбины и компрессоры надежности не добавляют, но по крайней мере ясны общие детские болезни

argus

Лично у меня она была раз 5 в сервисе за полтора года, проюлемы так или иначе связаны с двигателем, турбиной, насосами. Плюс движок наебнулся (масло попало в цилиндры). Т.к. замена масла бесплатная, то они стараются делать ее пореже (так настроен компьютер и я слышал что надо проявить инициативу и менять самому почаще.

kamazyuka

Плюс движок наебнулся (масло попало в цилиндры).
гидроудар что ли?

argus

Да.

Wolfa

Лично у меня она была раз 5 в сервисе за полтора года, проюлемы так или иначе связаны с двигателем, турбиной, насосами. Плюс движок наебнулся (масло попало в цилиндры).
Это же пиздец, не?

djkjlz196

Странно как-то, вроде же именно масло движок вполне способен пережить. И даже пережевать. Но не турбированный, наверное.

argus

Наверное, но мне машина нравится сама по себе.
Я буду скидвать ее через год,когда гарантия будет заканчиваться. Но хочу попробовать масло почаще менять.

kamazyuka

Странно как-то, вроде же именно масло движок вполне способен пережить.
там, видимо, масла налило столько, что погнуло нахер шатуны

Zh-Maks

Я буду скидвать ее через год,когда гарантия будет заканчиваться. Но хочу попробовать масло почаще менять.
а зачем тогда? тебе есть разница, 10 лет она после тебя проездит или 15? так это больше не от твоей замены масла зависит, а от последующих владельцев.

macserge

а зачем тогда?
ну может он таксист глубокий замкадыш и ездит по 100 Мм в год

Wormkeeper

он глубокий замкадыш
истинно так:)

Garrys

У товарища на работе отец каждый месяц-два в сервис катается на х5 - то тросик в супер кресле оторвется, то еще какая-то хуйня. И сервис каждые 5ккм.

Apocalyp

в перду, не был на сервисе полгода, и это ахуенно. Щас скоро поеду на то60.

argus

Ну мало ли. Не хочется чтоб у нового покупателя машина наебнулась сразу.

IRIK

Лично у меня она была раз 5 в сервисе за полтора года
это какой диапазон пробега?

argus

-70 тыс миль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: