может страховая отказать в выплате по ОСАГО на просроченных транзитах

Ninulya84

Тупорылый старый лох на копейке
Вмазал мне сегодня в бок со второстепенной Слетал в кювет, причем с разворотом на 180... Хорошая была хондочка...
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРИСТЕГИВАТЬ РЕМЕНЬ!
Кабы я сегодня этого не сделал - уехал бы из долбаной деревни на белой газели с красной полосой...
Кстати вопрос: может страховая отказать в выплате по ОСАГО на том основании, что пострадавшая машина на просроченных транзитах?

serega_w

Фига... Сочувствую. Чинить будешь если не вернут бабки?

NadezhdaZyk

ебать... писец... мудачье бля сука на ведрах катаюцца.
надеюсь дед сцуко сдох бля в мучениях?!
то что у него транзиты просроченные имхо неаргумент для невыплаты осаги. вопрос: есть ли она у него в принципе. чисто теоретически он после снятия с учета и получения транзитов и не делать осагу. а если сделал и срок самой осаги не вышел до даты ДТП - пох. обязаны платить.
про ремни - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! всегда пристегиваюсь, как только выезжаю с парковки. ибо лучше они никогда не пригодятся, чем сломать шею в незначительном сталкновении
мужик, в любом случае, рад что ты живой и здоровый. в конце концов- машина просто очередная железка. смотри шире на вещи (не забывая выбивать бабло из деда и осаги) кстати если насчитают меньше реального - забираешь бабло и подаешь на деда в суд, ибо гражданская ответственность деда не обязана быть выплачена полностью страховой. короче, встретимся - расскажу

Ninulya84

Чинить будешь если не вернут бабки?
Чинить явно дороже, чем она стоит Весь правый бок разворочен, зацепило крышу, заднюю панель, задний бампер, корпус явно повело, глушак погнуло...
Самое поганое, похоже АКПП трындец (задняя передача и P не работают)

Ninulya84

то что у него транзиты просроченные
Это у меня. У него железный номер допотопного образца (без флага). Осаго у него есть (Ренессанс)

Ninulya84

подаешь на деда в суд, ибо гражданская ответственность деда не обязана быть выплачена полностью страховой.
Менты сказали, что дед судебно неуязвим. Ибо даже если его засудят, будет выплачивать по 50 р. с каждой пенсии

NadezhdaZyk

клясцца не буду, но имхо похеру. просроченные транзиты не влияют на техническое состояние афто. заплатишь штраф за просроченные транзиты гайцам и все. нанесли ущерб твоей собственности, виновная сторона определена - все бля, неебет!
чо за хонда была, сколько она бы стоила ща на авто.ру?

NadezhdaZyk

Менты сказали, что дед судебно неуязвим. Ибо даже если его засудят, будет выплачивать по 50 р. с каждой пенсии
авотхуй! подаешь претензию, ее рассматривают, а дальше - судебный пристав и описание имущества, вплоть до продажи недвижимости. подробности надо поботать на конфе профильной на авто.ру и спроси -а, он в этом должен варить он юрист как раз по теме страховых. во всяком случае посоветует где ботать.

Ninulya84

чо за хонда была,
цЫвик 90 года... Вообще-то она -овская. Правда так получилось, что оформлена она на меня по справке-счету... Ехал в Хотьково на учет ставить - не доехал

Завтра м. б. выложу апокалиптические фотки результатов деятельности дедовской копейки...

Ninulya84

судебный пристав и описание имущества, вплоть до продажи недвижимости.
Имущества у него стопудов никакого нет, кроме ржавой копейки... И та у него походу по доверенности
А недвижимость он, когда дело запахнет формалином, подарит/продаст жене или сыну

Ninulya84

Походу по деревням опаснее ездить, чем по Москве. В прошлом году была почти такая же ситуация с 41-м москвичом - повернул налево не глядя, урод. Но тогда тойотные тормоза выручили...

Ninulya84

Еще, пользуясь случаем выражаю респект:
1. Семейной паре на Альмере, которые согласились быть свидетелями и оставили телефон
2. Реальному мужику на крутом джЫпе Ниссан ПатфФайндер, оказавшему хелп по вытаскиванию хонды из кювета

serega_w

Доехал то своим ходом?

NadezhdaZyk

надо максимум вынимать, даже ржавая копейка - и то маза. он не допрет подарить все жене. в любом случае, чисто технически, если уже будет заведено дело и он в это время все "подарить успеет", м.б. это может быть признано незаконным. короче, пустое это, надо с юристом потереть. пусть даже платный прием. разумная консультация. пробей пипл на авто.ру, там таких ситуаций по 5 в день обсуждается

Ninulya84

Доехал то своим ходом?
Ага. Все-таки хонда крепкая машинка

popova23456

эх...такая красавица была...

stm7638939

теперь мое слово
подавай на дедка в суд и проси наложить арест на принедлежащее ему имущество. После этого никаких сделок с ним он совершить не сумеет. Страховая максимум возместит тебе 120 т.р. (ОСАГО). Остальное будешь взыскивать с дедка.

vismut

Сам-то на какой скорости ехал ?
Кстати, вряд ли у тебя получится с этот деда что-нить стрясти..

Ninulya84

Страховая максимум возместит тебе 120 т.р. (ОСАГО).
Этого было бы вполне достаточно... Машина мягко говоря не новая - 90й год. Ремонт на глаз 2-3 тысячи баксов

stm7638939

ну это только возможный максимум
вообще все страховые стараются свои выплаты потерпевшим минимизировать. Поэтому тебе вычтут все что можно и необходимых денег полностью ты не получишь. Что делать в этом случае. Если твои расходы покрываются ОСАГО, то дела нужно вести со страховой компанией. СК насчитает тебе страховую выплату, которой тебе оказалось недостаточно. В таком случае надо делать ремонт, чтобы на руках у тебя остались все документы по затратам, акты осмотра и калькуляции. Естественно, стоиомсть ремонта должна быть средней по региону, не завышенной. Разницу между ремонтом и полученной страховой выплатой просишь компанию оплатить (письменное заявление с приложением документов). Если компания отказывается идешь в суд.
Вот очень краткая схема твоих действий.
Еще момент. Судя по всему машина достаточно стараяя. В таком случае, если стоимость ремонта превышает стоимость аналогичного транспортного средства, то ремонт не производитсяя, а выдаются деньги в размере средней стоимости аналога (т.н. конструктивная гибель т.с.)

Ninulya84

Спасибо за инфу, будем пытаться выбить свое
Кстати, а возможен вариант, когда страховая чинит машину на своем сервисе?

Yustas369

это по каске обычно

stm7638939

по ОСАГО никто этого не делает, никаких сервисов не хватит

victor70

да чуве, сочувствую. У меня такая же ситуация на вернадки была, успел вывернуть. пыталась вьехать в меня королла с ботаном в салоне.

DOKTOP

Сочувствую мэн. Теперь еще поебешь мозги со страховкой. Пидарасы на помойках заебали.
Давай, чиись, покупай новый аккорд.

petrovdmit

эх...такая красавица была...

NadezhdaZyk

одно меня печалит - говнодед живой остался... хоть бы руки сломал себе чтоли или ноги... гандоны бля... ни тормозов, ни резины нормальной... сцуко

petrovdmit

резина у него ваще зимняя стояла

vileta

Страшно представить его зимой за рулем...

Ninulya84

ни тормозов, ни резины нормальной
Да он похоже педаль перепутал в критический момент...
Почти остановился, а потом рванул вперед

Ninulya84

Страшно представить его зимой за рулем...
Имхо он подснежник, а резину зимнюю где-нибудь нахаляву надыбал...

STM2619422

А копейка смотрю почти не помялась...

DenisTST

русский, блять, автопром

Ninulya84

Не говори, даже фары целы... Толстая советская железка... Он видимо попал всего на передний бампер, вентилятор, рихтовку капота и крыльев

ivan56z

Пиздец........

Yustas369

для кузова самое страшное - получить удар в бочину, потому что двери как правило не имеют усилителей и легко проминаются внутрь салона.

Ninulya84

русский, блять, автопром
Ага, может гордиться и рисовать звездочку ...
Только при более сильном ударе русская машина тоже слабее деформируется, чем иномарка, а водителя убивает

DenisTST

Только при более сильном ударе русская машина тоже слабее деформируется, чем иномарка, а водителя убивает
Зато сколько еще говнодедов на ней успеют покататься!

ivan56z

а набросайте схему, как дело то было?

Ninulya84

Ну это вряд ли... Если ВАЗ смяло так, что водителя прикончило, то чинить его в 3 раза дороже, чем он стоит.

Ninulya84

Еду через деревню по главной дороге, в деревне развилка - направо уходит второстепенная дорога. Знаки висят как положено. Перед этой развилкой бугор.
Въезжаю на бугор, вижу к развилке со второстепенной приближается красная классика. Навстречу вдалеке едет ниссан альмера. Копейка явно замедляется. Думаю, все нормально, пропускает, еду дальше. В последний момент вижу, что копейка снова едет вперед.
Руль влево, на встречку, почти проскочил. Сильный удар в правый бок, разворот на 180, свободный полет, меня бросает вперед, но ремень держит. Приземление со скрежетом, травка вокруг. Думаю - а не загорится? Быстро отстегиваюсь и вылезаю через разбитое окно.
Альмера остановилась, спрашивают есть кто в салоне (через тонировку ничего не видно). Говорю все нормально, я один, цел...

ivan56z

пездос... и что дед сказал?

Ninulya84

Дед пытался вякнуть, что я по его мнению гнал чуть ли не 150, что он типа уже выехал на перекресток и прочую лабуду
На самом деле это было нифига не так (из этой машины по-любому много не выжмешь, тем более в горку к перекрестку он только подъезжал, времени заметить меня у него было достаточно, и еще при повороте он все равно мешал альмере.
Короче менты его в итоге послали

natalia27-08

русский, блять, автопром
типа если машина была бы нерусской или сильнее помялась то тут испытали бы большее моральное удовлетворение
как любят у нас в форуме путать мягкое с теплым

NadezhdaZyk

я тоже жду восторженных вогласов внк99 по поводу "вот она, надежность советских машин", типа "умели же делать раньше" и т.д.

Yustas369

да любая бы машина не помялась при таком ударе. бампер крепче дверей по-любому

Ninulya84

вот она, надежность советских машин,
Кстати, есть подозрение, что этот данный экземпляр собирали еще итальянцы

DenisTST

дело в том, что чем жестче машина, тем меньше энергии деформации она принимает на себя.
Общая энергия столкновения - величина постоянная. А вот как она будет распределяться между автомобилями при столкновении, зависит от их способности к деформации. И если ты налетаешь на танк, то это не то же самое, что ты налетаешь на среднестатистическую иномарку.

Ninulya84

типа если машина была бы нерусской или сильнее помялась то тут испытали бы большее моральное удовлетворение
Да, я бы морально удовлетворился, если бы человек, который меня чуть не прикончил, попал за это на 2-3 куска хотя бы

alexi_at

Сочувствую, неприятно, конечно, но не в коем случае нельзя отчаиваться. Если точно вина деда, то страховку получишь. И скорее всего её хватит на ремонт и даже может немного остаться (если, конечно, не делать на каком-нибудь крутом фирменном сервисе). Здесь плохо то, что машина очень старая и стоимость самих запчастей будет существенно снижена из-за этого, т.к. считается, что запчасти ты покупаешь 1990 года выпуска, а не новые. Зато в 100%-и объеме оплачиваются краска, работы по покраске, подготовке, непосредственно ремонту, стапель и т.п. в соответствии со стоимостью нормо-часа что-нибудь около 30$ в час. И там должно набежать прилично. Эксперты обязаны сделать оценку и произвести калькуляцию в течение 5 дней, в течение следующих пятнадцати дней страховая уже должна выплатить деньги.
Ремонтировать машину за тебя никто не будет, это не КАСКО, надо будет побегать самому. Главное это найти дверь (думая для сивика это не будет большой проблемой) и желательно заднее крыло, хотя крыло может быть возмутся восстановить. Хорошая разборка по япошкам на Осташковском шоссе, примерно 1.5 км от МКАД слева. Когда я искал себе дверь, на Осташке она стоила в 1.5 ! раза дешевле, чем на разборке в Мамырях. Хуже всего, если действительно что-то с коробкой, но может быть все не так плохо и можно будет обойтись без замены, все-таки сивик не такая редкая машина, чтобы возникли затруднения с ремонтом.
Но перед тем как что-то делать, обязательно сначала показать все эксперту, рекомендованному страховой компанией виновника и проследить, чтобы эксперт поподробнее все осмотрел и по-максимуму описал повреждения. Я ездил к эксперту второй раз, когда обнаружил что у меня погнулась тяга, и он включил её в список.
Если интересует, могу рассказать подробнее где, как и почем я ремонтировался и сколько денег у меня осталось от страховки после ремонта.
Не знаю сколько стоит такой сивик, но наверное не много. Если выплата будет немного меньше или равна его стоимости, о ремонте даже и думать не стоит. Продать на запчасти и купить другой.
Удачи.

Yustas369

маза отпраздновать твое второе рождение

natalia27-08

я тоже жду восторженных вогласов внк99 по поводу "вот она, надежность советских машин", типа "умели же делать раньше" и т.д.
пиздец, я так никогда не говорил
совсем ты уже двинулся на фанатстве перед подержанными праворульками и неприятиии других мнений....

Ninulya84

Да, ты в основном новые ВАЗ-ы пеаришь... (хотя они технически почти ничем не отличаются от советских )

natalia27-08

Да, я бы морально удовлетворился, если бы человек, который меня чуть не прикончил, попал за это на 2-3 куска хотя бы]
Дык, тут тебе правильно же советуют цивилизованное решение проблемы: подай на него в суд, суд выиграешь, судебные приставы дедка - заебут, моральное удовлетворение у тебя в кармане

natalia27-08

Да, ты в основном новые ВАЗ-ы пеаришь...
я их не пеарю, а пытаюсь объективно оценивать очень многие тут заложники стереотипов, вот и приходится их развеивать...

Ninulya84

моральное удовлетворение у тебя в кармане
Ага. Только бабла в этом кармане не будет

natalia27-08

Только бабла в этом кармане не будет
Бабло тебе по страховке должны вернуть. Так что не понимаю тебя. Ты разве что нервы и время потеряешь - вот и весь твой ущерб, который через суд стребовать можно с дедка

natalia27-08

(хотя они технически почти ничем не отличаются от советских )
кстати эта фраза тоже пиздешь

stm7638939

я уже упоминал, что получить все в полном объме со СК достаточно затруднительно, так что все еще впереди ...

Ninulya84

Ну давай, найди 10 отличий новой семерки от дедовской копейки и протащись от этого

natalia27-08

я уже упоминал, что получить все в полном объме со СК достаточно затруднительно, так что все еще впереди ...
это да, но процентов 80 от стоимости ремонта или стоимости машины наверняка удастся взять со страховой компании? А остальное через суд...

natalia27-08

Ну давай, найди 10 отличий новой семерки от дедовской копейки
я так понял что ты про последние модели говоришь в смысле "новые", а не в том смысле, что только что сделанные

alexi_at

Я получил страховку (ОСАГО) полностью через 10 дней без всяких проблем. Страховая была ИНГОССТРАХ. На ремонт из них я потратил ПОЛОВИНУ!

Yustas369

ИНГОССТРАХ
повезло

stm7638939

машину делал где, в хачремонте?

alexi_at

нет
в МГУ-шном сервисе, который при автошколе
сделали, конечно, не идеально, но и повреждения были приличные

stm7638939

экспертами СК ремонт рассчитывается из средней трудоемкости работ и стоимости нормо-часа в сертифицированных сервисах (цены можно посмотреть в ежемесячных справочниках НАМИ). И ни в одном нормальном сервисе с тебя меньше не возьмут, как правило больше. Поэтому за полцены можно сделать только в гаражсервисе на коленке.

alexi_at

да я и сделал в таком сервисе, и не жалею об этом .
допускаю, что могу пожалеть, когда надо будет продавать машину.

NadezhdaZyk

+1 Пофигисту
меня также наебало росно. раскололи бампер, вердикт - замена.
эти суки насчитали на 5 летнюю машину - 320 баксов общая выплата.
новый оригинальный бампер БЕЗ покраски и БЕЗ работы стоит 400 баксов.
я просто купил б/у децл покоцанный за 180 и за 1000 р. его прикрутили. вот так я "сэкономил", вернее не вылез за сумму выплаты, но по хорошему - это не есть нормальное решение. это называется - колхоз просто не было ни времени, ни сил права качать, не та сумма.

victor70

а мог бы бесплатно ездить со скотчем . На самом деле его можно было склеить.

Yustas369

клеить, шпатлевать (там нескольких кусочков не хватало красить

victor70

тогда скотч был реальный выход

NadezhdaZyk

да уж, скотч - всему голова
не, несерьезно как-то для настоящего рэпера со скотчем катать я еще и пятна на бампере замазал белой краской типа такая хрень, которая в канцелярских делах называется "штрих" похвалюсь, если не успеет отвалиться

Yustas369

блин, купи баллончик с белой краской за 200 р
я тебе закрашу проффесионально

kd67

Да, не повезло, сочувствую. Я вчера между Луховицами и Коломной от дачника на 99 еле увернулся.
Я где-то 140-150 шел, а он со второстепенной почему-то сразу в левый ряд сунулся. К счастью, встречка была свободна, а то б кувыркался мужик до самой Москвы.

vileta

Дачники это зло! Ездят как хотят! "со второстепенной почему-то сразу в левый ряд сунулся" - вполне нормальное для дачника явление. Он выезжает на дорогу и в мыслях у него одно - все ли он сделал, все ли закрыл, выключил ли газ свет и т.п.... О чем угодно, только не о дороге. Для полноты картины это должен быть потный мыжичек в майке в 412м Москвиче с перегруженным прицепом. Вот это дачник! Ах да... Прицеп настолько груженый, что даже боковые зеркала не помогают увидеть то, что позади него скопился хвост сигналящих ему машин..

vbgt99918

Ты что-то против москвичей имеешь?
я с батей на 408 до прошлого года ездил.
Так мы на нем стрелку за 140 ложили, да и пошустрее многих меринов ездили....эх..
ща на 525i батя катается.

victor70

она что- то про машину конкретно сказала?

natalia27-08

более реальный признак чела которого следует опасаться на дороге не машина, а не снятая шапка, особенно надо стрематься чуваков в шляпах - вот это реальные перцы сами себе на уме

vbgt99918

412м Москвиче
вот как образ чего то недостойного просто задело...млин....

Ninulya84

- прикольный аппарат Много уникальных фич, например рессорная задняя подвеска и зеркало заднего вида, торчащее на ножке на переднем крыле.
Мой дедушка до сих пор является счастливым обладателем одной из его разновидностей (ИЖ 2125 Комби). Правда мало ездит теперь... А в свое время возил на нем козу!

vileta

>>вот как образ чего то недостойного просто задело...млин....
Сорри, если обидела! Ничего против Москвича не имею. Периодически вижу как они весьма шустро шуруют по трассе. Зверь машина.
Возвращаемся к теме. Вчера таки посмотрела фотки. Блин. Да у Хонды еще и руль справа был...

kd67

Дачники это зло!
И не говори. Я перед этим дядькой оттормозился от души и вылез с твердым намерением сходить в торец. Бедолага перепугался, только завидев меня, начал извинительно размахивать руками...
Не получилось, в общем, беседы. Плюнул и уехал.

vileta

Ехала со знакомым на Паджере Спорт. Дело было зимой на симферопольке. Скорость около 160. И тут с левой стороны наплевав на всё и на всех перпендикулярно потоку выезжает зимний дачник (именно дачник - там кооперативчик рядом). Спасла антиблокировочная система. Стрекотала она знатно. Остановились в паре метров от дауна. Он был весьма удивлен (вопрос чем только - то ли тем, что мы таки остановились до телесного контакта, то ли что мы вообще откуда-то взялись)..

Yustas369

ага, превышали куда спрашивается спешили?

vileta

В столицу...

DOKTOP

Надо выложить фотку сколько я ехал в горку на старой авдотье 80, правда 2,3 литра в горку.
Спидометр подпежживает конечно, но сильно.

kd67

Ехала со знакомым на Паджере Спорт. Дело было зимой на симферопольке. Скорость около 160.
Хм... А в каком месте Симферопольки можно выехать на дорогу слева? Там вообще-то полоса разделительная с бруствером везде.
А если речь про старую, то я не знаю мест, где до 160 вообще имеет смысл разгоняться Поток идет 100-120.

vileta

Речь про новую.
Ты на сколько от Москвы отезжал? В 50 км никакого бруствера нет. Только травка. Это раз. Периодически полосы соединяются перешейками. Это два. Где нет перешейков, но есть дачи, то там появляются перешейки. Это три.
>А если речь про старую, то я не знаю мест, где до 160 вообще имеет смысл разгоняться
Смотря в какое время суток. В нашем случае дело было в 7м часу утра. Будни. Зима. Даже на старой есть участки где так можно полетать в это время.

stm7638939

а ты скоростной режим не нарушай, тоже мне гонщики нашлись

kd67

Ты на сколько от Москвы отезжал?
От Москвы и километров на 20 за Тулу
В 50 км от Москвы перешейки есть, но они только чтобы гайцы стояли, разворот там запрещен.
Даже на старой есть участки где так можно полетать в это время
Места-то есть, но недолго ты так будешь летать. В том смысле, что пригодные для передвижения с такой скоростью участки обычно не длиннее километра. Слишком часто встречаются крутые повороты и деревушки.

Ninulya84

Да по-любому гонять на джипе - самоубийство. Центр тяжести высоко, перевернется как нефиг делать...

vileta

>В 50 км от Москвы перешейки есть, но они только чтобы гайцы стояли, разворот там запрещен.
Ну это ты не мне объясняй, а дачникам. Это все к вопросу о их отключенности от мира сего.
>От Москвы и километров на 20 за Тулу
Ну а че пургу несешь. Знаешь же прекрасно что рельс безопасности только рядом с Москвой и то не везде.

vileta

>Да по-любому гонять на джипе - самоубийство. Центр тяжести высоко, перевернется как нефиг делать...
Ну так представь чистое поле, ни души... И вдруг из-за угла выезжает танк! Дорога была пустая.

Ninulya84

Ну так представь чистое поле, ни души... И вдруг из-за угла выезжает танк! Дорога была пустая.
Ну дык дачный танк в итоге и выехал Хорошо вы по прямой остановились... А если маневрировать на такой скорости, на крышу слетать, как 2 пальца

vileta

Не спорю.

kd67

Да по-любому гонять на джипе - самоубийство.
Не на каждом
Хотя Паджеро Спорт, по-моему, сзади вообще на рессорах. По крайней мере старые его модификации такими были.

natalia27-08

Хотя Паджеро Спорт, по-моему, сзади вообще на рессорах. По крайней мере старые его модификации такими были.
это для американсого рынка на рессорах, в Россию официально только с пружинами сзади поставляли

natalia27-08

Да по-любому гонять на джипе - самоубийство. Центр тяжести высоко, перевернется как нефиг делать...
Вот уж пиздешь. При езде по прямой пох на центр тяжести, а в поворотах и притормозить можно К тому же это при прочих равных высокий центр тяжести плохо, на самом деле устойчивость в повороте еще как минимум от ширины колеи, длинны базы и характеристик подвески ОЧЕНЬ сильно зависит

kd67

это для американсого рынка на рессорах, в Россию официально только с пружинами сзади поставляли
Возможно. Просто первое время они в Россию вообще официально не поставлялись. Их везли из Штатов и называлась эта модификация вроде как Montero.
Но я ошибаться могу, давно этим не интересовался.

kd67

При езде по прямой пох на центр тяжести, а в поворотах и притормозить можно
Только тормозить желательно перед поворотом (на что не всегда время есть а не в нем. Иначе того... машину поцарапать можно.
А в случае вываливающего поперек дороги дачника нужна уже переставка. При неумелом обращении с машиной уши сделать элементарно и не на джипах.

NadezhdaZyk

Montero - просто названия Pajero для мерикосовского рынка. Насколько я в курсе, различия с европейской паджерой минимальны или даже вообще почти отсутствуют. Как есть Lancer, а есть Mirage.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: