Как записываться в ГАИ через госуслуги?

altaar

А как записываться в гаёвню через госуслуги?
Надо оформить купле-продажу, а там предлагают только старые варианты (снятие с учёта, постановка на учёт - и это отдельно)...

elen72

читал уже? http://avtokod.mos.ru/Pages/TsRegistration.aspx
договор сам пиши, новый собственник сам поставит на учет

altaar

читал уже?
Конкретно это - нет, но суть-то понятна. :)
Мой вопрос был вполне конкретным - куда ткнуть на госуслугах.
В "изменение регистрационных данных"? (там просто, сколь помню, в списке нет смены собственника, есть только всякие замены агрегатов и т.д. - ну то есть по старой системе).
И тогда второй вопрос сразу паровозом - могу через госуслуги записаться я (продавец) или это должен делать новый собственник?
Да, мне всё равно надо идти в гаёвню, т.к. есть желание оставить себе номера (да и помочь надо, т.к. продаю коллеге, а он по новой схеме ещё не оформлялся).

timatron

Я хз, что там на госуслугах, но если ты купил, то тебе нужно поставить на учет.

natko

выбирай любое, например изменение рег данных. там все равно заново все бланки будешь заполнять - главное просто записапться имхо. а порядок вроде такой - сначала сам меняешь стс и номера , а потом только уже ищешь покупателя и продаешь. покупатель, как только купит у тебя машину может сразу идти ставить ее на учет. при желании можешь продать ему ее сразу после того как получишь новые номера, для этого ему надо записасться через гос услуги в туже гаевню что и ты минут на 30 позже тебя. без госуслуг в гаевню идти рекомендую с осторожностью ибо очередь там для простых смертных на километр.

altaar

выбирай любое, например изменение рег данных. там все равно заново все бланки будешь заполнять - главное просто записапться имхо.
Спасибо! Тоже так казалось (прошлой зимой ставился но точно не помнил и хотел хоть какого-то подтверждения :)
при желании можешь продать ему ее сразу после того как получишь новые номера
А, вроде, одновременно можно это сделать?
Надо будет погуглить ещё на эту тему...
Про очереди - да, я догадываюсь. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: