НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ а не выезд на встречку

bariton49

всеж скажи каким образом я мог поспорить с гайцами и доказать им что это НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ а не выезд на встречку?
почему залочил темку то? или это сраный дидж?

victor70

ты обгонял когда пересек одинарную?

bariton49

да и чуть гайцов не обогнал, самрю номера цука синенькие)

victor70

обгон по встречке в ненположеных местах - лишение прав

stm7876761

почему залочил темку то?
я бы вообще тебя забанил в этом разделе, потому как ты на дороге ежедневно делаешь то, что может закончится неебовой аварией. И хуй бы с тобой, жаль тех людей, которые невинно пострадают.
по теме: заебало читать как ты нарушаешь правила и считаешь это вполне нормальным, а гайцы суки-пидары с тебя деньги хотят.
как водителю анреспект, желаю чтоб твоя машина всегда стояла возле дома

bariton49

но скажите ВЫ ЧТО ЕЗДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ?
просто когда вереница пидоров плетуццо через мост со скоростью 40 кмч где можна ехать как нормальный пацан на 150 я считаю это ВРЕДИТЕЛЬСТВО НЕРВОВ!

NadezhdaZyk

рот закрой мудак. если что-то хочешь сказать мне лично - в приват напиши
сильно советую думать над те, что пишешь

stm7876761

"ехать как нормальный пацан на 150" можно при отличной видимости и по своей полосе и желательно не по мосту

bariton49

если хочеш то давай на неделе подъезжай в сокольнеги часам к одинадцати вечера ПОБАЗАРИМ

NadezhdaZyk

я тебе в приват отписал ,только теперь ты уж отвечай за слова, будь так добр.

stm7638939

куда подходить с фотегом? -

NadezhdaZyk

никуда не надо подходить. мы сами разберемся, я не страдаю желанием выносить понты и громкие заявления про набить ебало в общий доступ.
давайте не будем обсуждать это здесь, это исключительно наше со шпонглом дело

serjik-75

но скажите ВЫ ЧТО ЕЗДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ?
просто когда вереница пидоров плетуццо через мост со скоростью 40 кмч где можна ехать как нормальный пацан на 150 я считаю это ВРЕДИТЕЛЬСТВО НЕРВОВ!
вредительство нервов, это когда ты едешь как нормальный человек в своей полосе 40 кмч со скоростью потока, а какой-то пидор пролетает через сплошную по встречке и пытается вклиниться перед тобой, чтобы уйти от встречного КАМАЗа. ПРИНЦИПИАЛЬНО не пускаю таких в свою полосу. вплоть до касания.

bariton49

ты опасен

snegana

Во-во, когда окажешься и под камазом и под этим который летел по встречке, тогда станешь делать по другомц видимо

serjik-75

будь осторожен! я такой не один
похоже, водила ЗиЛа был не виноват и их ты, наверное, подрезать больше не будешь

serjik-75

на свободной трассе - пожалуйста, пропущу. в потоке - хрен

snegana

в смысле хрен с ним, пусть и тебя с собой забирает?

serjik-75

есть правило трех д. но мудаков оно не касается

Maxik666

ПРИНЦИПИАЛЬНО не пускаю таких в свою полосу. вплоть до касания.

Смотри на это иначе, себе нервов сэкономишь.

serjik-75

давно пора увеличивать штрафы в разы. зоебали летчики по встречной. и алкаголики за рулем.
в англии шпонгл был бы пешеходом уже год назад.

Maxik666

Там левостороннее движение.

serjik-75

встречка там тоже есть. зато штраф за пьянку - нехилый. а попался второй раз - вэлкам в турму и лишение прав на несколько лет.
оптимально сделать штрафы в зависимости от стоимости мошин. выезд на встречку - штраф в полцены тачки. проехал пьяный - штраф в стоимость тачки. тада и поменьше будут нарушать.

bariton49

не любят меня тут цуки

vbgt99918

ПРИНЦИПИАЛЬНО не пускаю таких в свою полосу
ты дебил! я тоже иногда не пускаю но в безопасных местах....

galoperidolius

тада менты на месте будут больше брать, вот и всё =)
имхо пока народ будет знать, что можно на месте договориться, ни чё не поможет...

victor70

нихера, представь ща ты 300р отдаешь, это как за пивом сходить, а будешь менду 2000 отдавать. Есть разница?

serjik-75

ты сможешь на месте договориться на полстоимости своей тачки? или на четверть?

serjik-75

2000 отдавать
БАКСОВ, Кач, БАКСОВ

bariton49

жжож
прикидываю фразочку: "ЛАН БЕРИТЕ ТАЧГУ ХУЙ С НЕЙ" 0

serjik-75

ты дебил! я тоже иногда не пускаю но в безопасных местах....
а с чего такая бурная реакция? тоже на мостах любишь поотжигать?

serjik-75

случай из жизни: на М4 на мосту авария, краном ее разбирают, стоит пробка. так гаишнеги "летунов" по встречке на бабло даже не разводили стояло там по 2 милицейских тачки, наберут 5-6 летунов и "за ручку" тащут в конец пробки. раз 5 отвозили, по пути еще 5-8 штук набиралось и так по очереди туда-сюда вдоль пробки катались я аж удивился - там за час можно было тыщ 50 заколотить

borispel

15 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.
The WAR!

galoperidolius

кстати если сделают такие штрафы, то в ГИБДД будет немеренно сложно попасть
А нарушать будут те, у кого бабла жопой жуй, или те, у кого корочки, хотя эти два множества
очень большое пересечение имеют

serjik-75

зато количество ненарушающих увеличится в разы. либо быстро станут нарушающими, но пешеходами

stm7638939

скорее гаишнеги озолотятся -)

vbgt99918

а с чего такая бурная реакция? тоже на мостах любишь поотжигать?
нет дело в другом - просто ты во всех местах такой хам...бывают ситуации когда ты торопишься перестраиваешься в соседнюю полосу а там какой нить мудень на аварийках и потом хуй кто пропустит стоишь пока весь поток не проедет...

stm7876761

мудень на аварийках
не стоит так критично про всех и сразу, в жизни всяко бывает...

serjik-75

если ты торопишься, выезжай пораньше. это не основание для того, чтобы летать по встречке
ЗЫ: при чем здесь соседняя полоса? или для тебя встречка - соседняя?

djkjlz196

бывают ситуации когда ты торопишься перестраиваешься в соседнюю полосу
Если эта полоса оказывается встречной, то это уже твои проблемы как ты оттуда выбираться будешь.

Nady18

зато количество ненарушающих увеличится в разы. либо быстро станут нарушающими, но пешеходами
Едешь ты по трассе, перед тобой участок в 10км, где обгон запрещен.
И перед тобой прется каракатица в 40км/ч. Что делать будешь? за ним ехать?
Вот я по встречке аккуратно объеду, убедившись что не создаю помех никому.
Опять же иногда вылет на встречку может спасти жизнь. (но тут нада уже думать, что делаешь и оценивать здраво шансы и ситуацию).
Конечно мудаки, которые объезжают тухлую прбку через двойную сплошную - а потом лезут перед тобой - неправы Но так категарично описывать всех, кто хоть иногда нарушает правила - тоже не хорошо.
В конце концов на той-же смотровой около лесенок пипец как неудобно было бы парковаться, если бы все не забивали на 2 сплошных.

djkjlz196

Но так категарично описывать всех, кто хоть иногда нарушает правила - тоже не хорошо
Так он разве всех?
Он только тех, кто прёт на встречку не соблаговолив перед этим трезво оценить свои силы.

serjik-75

Конечно мудаки, которые объезжают тухлую прбку через двойную сплошную - а потом лезут перед тобой - неправы

т.е мудаки. о них я и писал
Но так категарично описывать всех, кто хоть иногда нарушает правила - тоже не хорошо.

про всех я и не писал, прочти заново мои посты

kmvmaz

Господа, хватит бычить. Дуэли запрещены королевским эдиктом

Nady18

Тогда +1.
Хотя и пускаю мудаков, что бы они не вписались в встречку. Все таки глупость - глупостью, а тачки дорогие, жизни еще дороже.
Жалько, пусть и не мое

vbgt99918

Если эта полоса оказывается встречной, то это уже твои проблемы как ты оттуда выбираться будешь.
вот когда за рулем поездишь тогда и будешь рассуждать где чьи проблемы...

kmvmaz

Жалько, пусть и не мое
пассажиры тем более вообще не при чём

eldikanskaya

А нарушать будут те, у кого бабла жопой жуй, или те, у кого корочки
Или те у которых тачки нифига не стоят и как следствие более аварийно-опасные.

serjik-75

таким образом, ты считаешь дебилом и хамом человека, который едет, не нарушая ПДД? а злостного нарушителя, плюющего на остальных участников движения, ангелом во плоти? забавно

kmvmaz

Или те у которых тачки нифига не стоят и как следствие более аварийно-опасные
ну не надо всё буквально-то понимать... В законе можно написать например "половина стоимости тачки, но не меньше четырёх штучек гринца"

djkjlz196

вот когда за рулем поездишь тогда и будешь рассуждать где чьи проблемы...
Осторожно, понты
Я если и буду за рулём, то на встречку полезу только если видимость будет на километр. Уж лучше ползти, зато без риска для нервов.
По крайней мере с родителем мы ездим именно так, и никогда не комплексуем по этому поводу.

eldikanskaya

ну не надо всё буквально-то понимать... В законе можно написать например "половина стоимости тачки, но не меньше четырёх штучек гринца"
Всё равно идея мерить штрафы напрямую от стоимости машины - ущербная, т.к. влечёт много несправедливостей, а возможные приписки и оговорки к ней могут повлечь как ещё несправедливости, так и путаницы и неоднозначности трактовки.

kmvmaz

- ущербная, т.к. влечёт много несправедливостей
Да, как минимум водители боссов попадут. В финляндии вроде в процентах от зарплаты меряют штрафы.
С другой стороны, всем доступен элементарный способ избежать несправедливостей: не нарушать

serjik-75

Всё равно идея мерить штрафы напрямую от стоимости машины - ущербная, т.к. влечёт много несправедливостей, а возможные приписки и оговорки к ней могут повлечь как ещё несправедливости, так и путаницы и неоднозначности трактовки.
она влечёт столько же несправедливости, сколько и закон об ОСАГО ведь по нему стоимость тачки тоже как-то неоднозначно оценивается. хотя, в принципе, эту самую стоимость можно записывать в талон ТО т.е прошел ТО - стоимость тачки зафиксена. и ведь занижать тоже особого резона нет - попадешь в аварию, возмещать по ОСАГО будут именно из стоимости, указанной в талоне. завысишь - штрафы будешь платить повышенные

serjik-75

Да, как минимум водители боссов попадут.
а водители боссов зачастую итак слишком оборзевшие. особенно боссов с мигалками

kmvmaz

Водитель делает то, что говорит босс. Прикажут оборзеть - оборзеет

serjik-75

никакой приказ не является оправданием для совершившего преступление (с) Нюрнбергский процесс (примерно так)

eldikanskaya

она влечёт столько же несправедливости, сколько и закон об ОСАГО
А я его и не защищаю. В ОСАГО тоже много дебилизма. Коэффициенты по городам, привязка к автомобилю. Так зачем это повторять?

bariton49

лан ван сраццо, посмарите лучше какия фодги:

shtiko

случай из жизни: на М4 на мосту авария, краном ее разбирают, стоит пробка. так гаишнеги "летунов" по встречке на бабло даже не разводили стояло там по 2 милицейских тачки, наберут 5-6 летунов и "за ручку" тащут в конец пробки. раз 5 отвозили, по пути еще 5-8 штук набиралось и так по очереди туда-сюда вдоль пробки катались я аж удивился - там за час можно было тыщ 50 заколотить
Респект гайцам!

shtiko

Или те у которых тачки нифига не стоят и как следствие более аварийно-опасные.
Смысл предложения а в том, что всем будет одинаково тяжело платить штраф.

stm7876761

В ОСАГО тоже много дебилизма. Коэффициенты по городам, привязка к автомобилю.
коэффициент по городам не дебилизм

shtiko

Текущая система еще более несправедлива. Нарушитель угрожает здоровью и жизни нескольких людей и откупается деньгами, которые он зарабатывает всего за полчаса. (Из расчёта штраф в 500 рублей и доход в $5000 в месяц.) Учитывая тот факт, что ловятся на нарушениях один раз из нескольких десятков, можно считать текущую систему совсем не карающей.

serjik-75

+1. именно так. владельцы меринов и лесусов за сотню тыщ баксов подзадумаются да и за десятку задуматься придецца. да любой задумается, что дороже - полгода без прав или полмашины нах. кстати, при таких штрафах гаишнегов на взятках поймать будет имхо гораздо проще. иначе как они смогут объяснить возникновение у себя в мошине десятки-другой тыщ зелени?
с другой стороны, давно пора гаишникам дать служебное жилье, зарплату чуть выше средней по региону и условие - будете брать, вылетите из квартиры, с работы и еще в турму сядете. стабфонд невъябовый, уж можно несколько миллиардов выделить на повышение качества кадров гаи и НОРМАЛЬНЫЕ трассы хотя бы по 2 полосы в кажную сторону по всем федеральным дорогам. думаю, текущий контингент гаевцев можно смело сократить в 2 раза, остальным за этот счет поднять зп и эффективность их работы.

eldikanskaya

Смысл то понятен - но вот решение далеко от идеала. Может тогда и срок по зарплате давать? Вот если бомж нападёт на человека, то ему 15 суток, а если Жириновский, то 1 год?

serjik-75

как было сказано, в Финляндии автоштрафы в зависимости от зп. за одно и то же можно получить и 100 евро, и 2000 евро.
нет денег - отбор прав.

eldikanskaya

коэффициент по городам не дебилизм
Я понимаю, что если бы его не было то либо для регионов вышло бы дорого либо для страховых не выгодно. Но ведь многие для этого регистрируют машину в Подмосковье, например, или ещё где.

eldikanskaya

как было сказано, в Финляндии автоштрафы в зависимости от зп. за одно и то же можно получить и 100 евро, и 2000 евро.
нет денег - отбор прав.
В финляндии есть чёрные зарплаты? Чувак, который зарабатывает 2000$ может формально 100$ получать и ему, возможно, придётся платить штраф меньше чем учителю или врачу.

serjik-75

вот! зришь в корень! а так как это зло пока побороть тяжело, то вот стоимость машины, на которой ездит чувак, оценивается очевидно, независимо от того, черная у него зп или белая!
и оценщиков авто посадить в пункты прохождения ТО - не проблема

eldikanskaya

вот! зришь в корень! а так как это зло пока побороть тяжело, то вот стоимость машины, на которой ездит чувак, оценивается очевидно, независимо от того, черная у него зп или белая!
Не факт. Разве нет людей которые последние деньги отдадут и купят дорогую хорошую машину (мечта у них такая а так придётся с ней попрощаться. Так же не исключены люди у которых бабла много, но машина у них дешёвая или вообще нет и их возят предыдущие люди. Как быть в случаях, когда ты сидишь в чужой машине?
и оценщиков авто посадить в пункты прохождения ТО - не проблема
А вот тут тоже много проблем возникает. Сколько людей проходит ТО, показывая машины? У кого будет возможность заплатить оценщику взятку, чтобы он снизил стоимость машины?
Вся проблема в том, что ты хочешь, чтобы "богатым" было хуже от того что они богатые. Но такими способами этого не добьёшься, т.к. от того, что они богатые - у них больше возможностей, чем у тебя. И даже если их это и коснётся, то "бедных" это коснётся ещё сильнее скорее всего. Может быть это и специфика только России, но всё равно даже в этом случае сначала нужно лечить другие болезни.

sava174583

У кого будет возможность заплатить оценщику взятку, чтобы он снизил стоимость машины?
там предлагалось это увязать с выплатами по страховке - т.е. по ОСАГе выплатят то, что указано в ТО.

serjik-75

Не факт. Разве нет людей которые последние деньги отдадут и купят дорогую хорошую машину (мечта у них такая а так придётся с ней попрощаться.
гы, купил дорогое тачко - не нарушай.
А вот тут тоже много проблем возникает. Сколько людей проходит ТО, показывая машины? У кого будет возможность заплатить оценщику взятку, чтобы он снизил стоимость машины?

попадешь в аварию - выплаты по указанной в талоне ТО стоимости. да пожалста, пусть покупают ТО дальше, даже стоимость машины указывают какую хотят. только всегда помнят, что это будет палка о двух концах.

serjik-75

на самом деле, главная задача состоит не в том, чтобы пострадали богатые, а в том, чтобы стали меньше нарушать! бедный - не покупай дорогую тачку, не нарушай! богатый - плати большие бабки
какая нах разница, сейчас ведь то же самое! у кого нет денег - лишаются прав, у кого есть - откупаются за копейки

shtiko

Смысл то понятен - но вот решение далеко от идеала. Может тогда и срок по зарплате давать? Вот если бомж нападёт на человека, то ему 15 суток, а если Жириновский, то 1 год?
Сравнение абсолютно неверное. Срок - это когда у человека забирают кусок времени его жизни. Всем нам более или менее выделена одинаковая продолжительность жизни. Штраф - это когда у человека забирают часть его материального благосостояния. А оно у всех разное. Если сумма штрафа постоянна, то для кого штраф - серьёзная угроза, а кому-то штраф, что слону дробина.

eldikanskaya

попадешь в аварию - выплаты по указанной в талоне ТО стоимости. да пожалста, пусть покупают ТО дальше, даже стоимость машины указывают какую хотят. только всегда помнят, что это будет палка о двух концах.
Если у чувака бабла много - ему хватит на восстановление машины, зато он будет через 2 сплошные постоянно ездить. А тебе не получится.
на самом деле, главная задача состоит не в том, чтобы пострадали богатые, а в том, чтобы стали меньше нарушать!
Так вот я хочу донести, что от этого меньше нарушать станут только "бедные", но у них нет почти машин, т.к. они бедные. И ещё часть "среднего" класса. А эти категории кроме того ещё и пострадают - они уже не смогут купить себе дорогую тачку как минимум.
бедный - не покупай дорогую тачку, не нарушай! богатый - плати большие бабки
какая нах разница, сейчас ведь то же самое! у кого нет денег - лишаются прав, у кого есть - откупаются за копейки
Ну раз ничего не изменится, то зачем ещё дополнительно ущемлять народ?

eldikanskaya

Сравнение абсолютно неверное. Срок - это когда у человека забирают кусок времени его жизни. Всем нам более или менее выделена одинаковая продолжительность жизни. Штраф - это когда у человека забирают часть его материального благосостояния. А оно у всех разное. Если сумма штрафа постоянна, то для кого штраф - серьёзная угроза, а кому-то штраф, что слону дробина.
А если 2 человека зарабатывают одинаково но один из них работает в 2 раза больше другого?
Или вернее возьмём 2-х людей - один работает в 2 раза больше и получает в 2 раза больше и штраф у него в 2 раза больше. Он теперь богаче того считается из-за того что ему не лень эти деньги зарабатывать? А за тот штраф, что ему надо заплатить, ему надо в 2 раза больше работать.

azombi

Бомж умрет раньше

serjik-75

Так вот я хочу донести, что от этого меньше нарушать станут только "бедные", но у них нет почти машин, т.к. они бедные. И ещё часть "среднего" класса. А эти категории кроме того ещё и пострадают - они уже не смогут купить себе дорогую тачку как минимум.
советую поднять статистику так, навскидку подскажу, что "богатых" даже в Москве не более 10% (на самом деле 2-3%). хамов на дороге, которым "пох" на все правила - больше на порядок. показатель среднего класса - определенный уровень культуры, а не только доходов. а то ведь как - купил тачко дорогое - можно и подрЕзать лишний раз, и по встречке прокатиться - типа ужо крутой, ужо можно. если таких уродов станет меньше за счет драконовских штрафов - я только "за"

shtiko

А если 2 человека зарабатывают одинаково но один из них работает в 2 раза больше другого?
Или вернее возьмём 2-х людей - один работает в 2 раза больше и получает в 2 раза больше и штраф у него в 2 раза больше. Он теперь богаче того считается из-за того что ему не лень эти деньги зарабатывать? А за тот штраф, что ему надо заплатить, ему надо в 2 раза больше работать.
А неважно много работает или мало. Важно чтобы штраф был 1/n от материального благосостояния, тогда он на всех будет действовать одинаково.

shtiko

> Бомж умрет раньше
На факт. Жирик от излишеств тоже может рано кони двинуть.

eldikanskaya

А неважно много работает или мало. Важно чтобы штраф был 1/n от материального благосостояния, тогда он на всех будет действовать одинаково.
А нахуя, извините, тогда человеку работать? Сколько не работай - отбирают всё равно частями. Это всё зависть, по-моему. Вот вы же сами говорите, типа: "фигли для них штраф - это сущие копейки". Так можно и говорить, что для них и сходить в ресторан копейки, и твоя тачка, на которую ты год копил - копейки, и т.д. Фигли они такие нехорошие... работали-работали и заработали много денег себе, а мы вот не заработали, но на них злые. Спасибо - не надо, раскулачивание уже проходили.
Как я уже сказал, болезни нужно в другом месте лечить.

djkjlz196

А нахуя, извините, тогда человеку работать?
А нахуя, извините, человеку нарушать правила?

vbgt99918

Осторожно, понты
Я если и буду за рулём, то на встречку полезу только если видимость будет на километр. Уж лучше ползти, зато без риска для нервов.
По крайней мере с родителем мы ездим именно так, и никогда не комплексуем по этому поводу.
я имелв виду не только встречку ну да хуй с ним...пример:
ты знаешь как работают дорожный службы? никогда не встречал чтоб половина дороги была перегорожена блоками а вторая ужо - встречка, видимость 50м и что делать будешь? стоять ждать как дорогу отремонтируют?

eldikanskaya

А нахуя, извините, человеку нарушать правила?
А этот вопрос и в текущем полежении дел задать можно, так что это не ответ.
Вопрос здесь в мере ответственности за нарушение, а это уже совсем другая история.

djkjlz196

пример:
Это в корне неверный пример, так как мне предложено решить новым способом задачу, которую один хрен все водилы будут решать одинаково.
Выезд же на встречку на нормальной трассе - это инициатива самого водителя, ничем ему сверху не навязанная.

djkjlz196

Вопрос здесь в мере ответственности за нарушение
Мера ответственности - достаточная, чтобы человек её (ответственность) ощутил.

vbgt99918

Это в корне неверный пример, так как мне предложено решить новым способом задачу, которую один хрен все водилы будут решать одинаково.
Выезд же на встречку на нормальной трассе - это инициатива самого водителя, ничем ему сверху не навязанная.
да причем здесь выезд на встречку?
я вообще говорил про мудаков которым все пох и не пропустят никогда....

djkjlz196

А причём здесь тогда службы по ремонту дороги? =)
И, кажется, в этом треде никто не говорил про "никогда и на при каких обстоятельствах не пропущу". Тут не пускают какой-то левый самодвижущийся объект со встречки, не более того.

shtiko

А нахуя, извините, тогда человеку работать? Сколько не работай - отбирают всё равно частями.
Не понял постановки вопроса. Нельзя что ли работать и не нарушать законы?
Это всё зависть, по-моему. Вот вы же сами говорите, типа: "фигли для них штраф - это сущие копейки". Так можно и говорить, что для них и сходить в ресторан копейки, и твоя тачка, на которую ты год копил - копейки, и т.д. Фигли они такие нехорошие... работали-работали и заработали много денег себе, а мы вот не заработали, но на них злые. Спасибо - не надо, раскулачивание уже проходили. Как я уже сказал, болезни нужно в другом месте лечить.
Ты не путай тёплое с мягким. Человека нужно наказывать так, чтобы ему было больно. Малышу грозят пальцем, ребёнка бьют ремнём по попе, а подростку отвешивают затрещину. Потому что физическое воздействие по разному переносится разными людьми. Тут ты спорить не будешь? Точно так же и материальное воздействие по разному переносится разными людьми.
А зависть ищи в себе. В своих попытках купить машину классом дороже, чем позволяет бюджет.

tima00

так у грина дешевая машина и очень старая, какой блять тут "классом дороже"

А зависть ищи в себе. В своих попытках купить машину классом дороже, чем позволяет бюджет.

serjik-75

да причем здесь выезд на встречку?
я вообще говорил про мудаков которым все пох и не пропустят никогда....
Антох, иногда все-таки читай пост, на который отвечаешь изначально речь шла ИМЕННО о мудаках, которые облетают пробку по встречке, а потом пытаются благополучно вклиниться, забивая на всех остальных. перестроения в рамках самой этой пробки - уже совсем другой разговор

shtiko

Угу, старая и потому дешёвая. Но классом выше, чем не старая за те же деньги.

serjik-75

А нахуя, извините, тогда человеку работать? Сколько не работай - отбирают всё равно частями.
ну, тут Глебиус уже написал
Это всё зависть, по-моему. Вот вы же сами говорите, типа: "фигли для них штраф - это сущие копейки". Так можно и говорить, что для них и сходить в ресторан копейки, и твоя тачка, на которую ты год копил - копейки, и т.д. Фигли они такие нехорошие... работали-работали и заработали много денег себе, а мы вот не заработали, но на них злые. Спасибо - не надо, раскулачивание уже проходили.
при чем тут раскулачивание? я что, предлагаю одним платить по одной схеме, а другим - по другой? еще раз повторю, ща жирным выделю: ЦЕЛЬ - НЕ НАКАЗАТЬ БОГАТЫХ, А УСТАНОВИТЬ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД, ЧТО ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ ПОДУМАЕТ 100 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАРУШАТЬ бля, мне пох как ездить олигарх на бентли, если он не нарушает правила. а тот же Шпонгл на ведре за 4 штуки грина - очень парит. но если он будет знать, что за пьянку отдаст 4 штуки грина через суд (или штуку "на месте" то ведь подумает - садиться за руль или ну его нах? цель - именно в этом! заставить думать перед дорогой и на дороге не только о том, как бы подрезать, перестроиться, рвануть на "розовый" и распугать пешеходов, а еще и о том, что все эти маневры выльются в 2-4хмесячный доход (независимо от этого самого дохода - от 10 тыс руб, до 100 тыс баксов)
Как я уже сказал, болезни нужно в другом месте лечить.
пальцем покажи. во всем мире штрафы настолько невъябовые, что сравниваются с ощутимой частью бюжета (непристегнутый ремень в Германии - 40 евро за КАЖДОГО непристегнутого человека в машине и 50 р у нас за все про все, за пьянку много где сразу в тюрягу сажают).

xakatyp

Шпонгл на ведре за 4 штуки грина - очень парит. но если он будет знать, что за пьянку отдаст 4 штуки грина через суд (или штуку "на месте" то ведь подумает - садиться за руль или ну его нах?
Развели тут флуд блин, вы что забыли где живете? Если у нас ввести такие штрафы нарушений меньше не станет. Станет больше взяток и разводов со стороны ГАИ. И ничего вы с этим не сделаете пока у нас не будет хороших дорог с нормальной разметкой, видео камер в машинах милиции и прочих удобств, которые давно присутсвуют в дугих странах. Менять надо все в комплексе, тут тупо повышением штрафов не отделаешься.

DenisTST

Кроме того интересно посмотреть, как все начали бы заезжать на территорию МГУ )
Это к недавнему вопросу.

xakatyp

Да менты тогда там ларек на въездах поставят. Заезжаешь, суешь полтиник и дальше едешь без слов
Пока у ментов не будет нормальных условий жизни и работы, пока их не научаться контролировать во время дежурства, чтобы они не чувствовали себя королями, до тех пор даже при штрафе в 2000 баксов он возмет 100баксов и отпустит, потому что 100 баксов в руке лучше чем зарплата 3000р и премия в 500р на горизонте.

djkjlz196

Пока у ментов не будет нормальных условий жизни и работы, пока их не научаться контролировать во время дежурства, чтобы они не чувствовали себя королями, до тех пор даже при штрафе в 2000 баксов он возмет 100баксов и отпустит, потому что 100 баксов в руке лучше чем зарплата 3000р и премия в 500р на горизонте.
Дык это уже писали, читай всё подряд. Причём апологет идеи ужесточения штрафов и писал.

shtiko

Кроме того интересно посмотреть, как все начали бы заезжать на территорию МГУ )
AFAIK, эти знаки стоят там не ради безопасности дорожного движения, а потому что на территорию МГУ низзя кому попало! Во всяком случае так было раньше, а знаки остались.
P.S. Через 15 минут буду сворачивать с университетского пр-та на улицу Лебедева, под знаком только прямо. Вызывайте ГАИ!

serjik-75

апологет идеи ужесточения штрафов

kmvmaz

Если у нас ввести такие штрафы нарушений меньше не станет.
нет, станет меньше и намного
Станет больше взяток и разводов со стороны ГАИ.
да, станет больше.
Вопрос, на каком уровне зафиксировать компромисс между этими факторами. Глебиус например предполагает, что сейчас уровень неправильный, в сторону слишком мягких штрафов
Что касается взятко и разводов, то их и так дохера, поэтому не факт, что разница будет ощутима для среднего автолюбителя (а не фаната слалома задом по встречке после литра водки)

xakatyp

из россии ведь можно перехать в другую старну

serjik-75

из россии ведь можно перехать в другую старну
нах? там тоже свинарник устроить? нет уж, лучше тут порядок навести. причем начинать с головы - т.е., как я уже писал, обеспечить, чтобы "верхи" могли, а уж "низы" и сами захотят, чтобы "усё було у порядке"

xakatyp

Так у нас наоборот верхи слишком много могут

xakatyp

там тоже свинарник устроить?
и зачем там свинарник устраивать - живи себе припеваючи

serjik-75

ну "верхние" верхи - может и да (болтают много, ага). а вот средние - хрен
менты - власть? власть. а сделать ни хера не могут. потому как обеспечение и мотивация - никакие, проще воровать и втирать очки. хотя, конечно, и среди них есть золотые люди, которые, увы, только за идею работают

Kruzo

Моя имха:
-поставить видео - камеры на всех центральных трассах и на участках, где часто нарушаются правила
-недопускать ни коем образом контакта с сотрудниками ГИБДД , при доказательсве факта "разговора" с сотрудником после нарушения правил - уволнять гаишника нах сразу.
- снимать бабки за нарушение со счетов автовладельцев автоматически, без заполнения всяких квитанций-хуянций , и лишь присылать уведомление о том что бабки сняты; при спорных моментах направляться в суд.
-увеличить существующие штрафы раз в 10
-ни в коем разе не дифференцировать штрафы по доходу - если бабла мало - ходи пешком(или не нарушай)
-если нарушения переодические - за каждое следущее похожее нарушения штраф удваивать
вот. тогда будем жить мирно и счастливо

xakatyp

А если на счете денег нету?

serjik-75

-если нарушения переодические - за каждое следущее похожее нарушения штраф удваивать
тоже как вариант. геометрическая прогрессия - страшно полезная вещь.
с другой стороны, если не нарушает год, то можно списать. при повторном рецидиве (больше 2 раз) - возврат к последнему элементу прогрессии
да, за пьянку - АГРОМНЫЙ ШТРАФ. или тюрма с лишением на 2-3 года

serjik-75

А если на счете денег нету?
штрафстоянка!

xakatyp

А если машина не моя а чья-то?

serjik-75

доверенности, кстати - страшное зло. с этим надо бороться тоже. но тоже в комплексе.
примерами, конечно, можно заебать кого угодно, но в Германии поставить машино на учет занимает считанные минуты. и правило таково, что у кого доки на машино, тот и хозяин. без всяких доверенностей

xakatyp

Тарса в президентынах

Kruzo

прислать письмо с просьбой оплатить штраф или положить бабки на счет в течении определенного времени. При невыполнении начислять пеню. При злостном игнорировании - лишать прав или в тюрьму.
по поводу доверенности - все штрафы списывать у владельца, а он пусть уже разбирается кому доверять машину а кому нет

xakatyp

Нет, это слишком дубово... мы не в европе у нас не покатит.

Kruzo

почему не покатит?
В казахстане так уже сделали

xakatyp

и что говорит статистика? Кстати надо еще учитывать процент коррупции при таких нововведениях.

Kruzo

ну так коррупция исключается при таком подходе. Где ты видишь слабые места?

xakatyp

при разборе в суде или смежных инстанциях будут давать на лапу. Письмо с сообщением о штрафе вступает в силу только при условие, что нарушитель его получил, а если он прописан в деревне Дураковка, а живет в Москве, то будет очень сложно заставить его получить это письмо. А т.к. сроков по вынесению постановления никто не отменял, то будут все ездить как и раньше ездили. Можно вручать квитанцию в руки при проверке документов, но это возможно будет сделать не везде, т.к. нету единой базы, опятьже личный контакт, и представляешь сколько денег нужно? Да наше правительство удавится.

Kruzo

-при разборе в суде или смежных инстанциях будут давать на лапу

будет ли париться чел со взяткми судьям ,если речь идет скажем о 100$ ?(средний размер штрафов) думаю нет , т.к. гемора намного больше.
- у чела снимают бабки вне зависимости от того, получил он квитаницю или нет. При выписке со счета он будет видеть , что у него их сняли и за что.
Денег само собой на реформирование уйдет уйма , но надо же как то двигаться вперед?
Само собой понятно ,что эта реформа произойдет не скоро , но она неизбежна

eldikanskaya

Блин... пока не было - столько нафлудили. Не буду больше ничего писать, а то всё равно о разном говорим, получается.
На машину мою даже наехали.
Когда тебе нравится чужая машина - это не зависть. Зависть - это когда эти чувства рождают у тебя другие - желание отобрать что-нибудь или неприязнь к человеку.

serjik-75

неприязнь к человеку
злостно нарушающему ПДД. на любой машине.
при чем тут зависть?

xakatyp

хочешь заставить с покупкой машины заводить счет?
так водитель не будет туда денег класть

eldikanskaya

неприязнь к человеку
злостно нарушающему ПДД. на любой машине.
при чем тут зависть?
Это был ответ на другой вопрос.

xakatyp

и вообще с какова я должен оплачивать услуги банков, которые будут обслуживать этот счет, если я не нарушаю. Нас уже заставили один раз оплачивать страховку, но тут другой момент - в аварию можно попасть по случайности, нарушить правила по случайности гораздо сложнее

serjik-75

так водитель не будет туда денег класть
не будет денег - не пройдет ТО. не будет ТО - штрафстоянка. талоны ТО должны быть уникальными для кажной машины (штрихкод там или прочая байда) - соответственно, если вылавливается талон при нулевой карте оплаты штрафов, мента, выдавшего этот талон - вон+штраф нехилый! (при условии, что условия работы и жизни работников МВД повысят в качественную, а не количественную сторону)

xakatyp

) ТО прошел - деньги снял.
2) Чтоб на штрафстоянку твою вину еще доказать надо
3) Тебе, законопослушному, понравится если тебя будут заставлять оплачивать счет в банке + хранить на нем Максимальную сумму штрафа в 2000 доллароф (иначе все это не имеет смысла).
блин ну вообще бред предлагаете для нашей страны где 70% или больше живут за чертой бедности, ездят на старой развалюхе да еще и последние деньги на счет заставляют переводить.

Kruzo

тебя никто не заставляет обслужитвать услуги банков - это уже включено в штрафы
а иметь счет в банке - обязательно для автовладельца.Необязательно это будет отдельный счет ,
можно например списывать бабки с зарплатной карточки

xakatyp

ты мыслишь прямолинейно, у меня может не быть карточки с зарплатой. Не надо сравнивать Москву с РОссией

xakatyp

Вы забываете об одном, наказывать нарушителей нужно так чтобы остальные не страдали. как по мне, так от такой системы одни только проблемы будут

NadezhdaZyk

короче, я по диагонали прочитал думаю, тему уловил. не буду отвечать кому-то, просто мнение напишу.
по поводу пускать/не пускать обгоняющих по встречке и прочих умников - вопрос философский. сам придерживаюсь темы, что если чувак аккуратно влезает, без хамства, с поворотником и прочее - я пускаю, мне не жалко. в любом случае, я ему не судья (может у него в семье что-то случилось и он первый раз вообще нарушил, ибо спешит реально. все бывает земля круглая, он свое получит за езду по встречке. если хамит - хуй он влезет передо мной. кроме тех случае, когда он по хамски лезет, но впереди уже идет встречка, короче когда уже опасно его не пускать - не только для него, но и для всех остальных, включая меня. здоровье дороже, короче.
по поводу штрафов.
понятно, что однозначного решения быть не может. но переходить на систему штрафов с привязкой к официальной белой з/п например вполне можно, как один из вариантов (у отца на работе пришла официальная бумажка, на имя деканата, что одна из их преподовательниц не уплатила какой-то выписаннный штраф в районе 100 р. она просто забыла/не успела, но флуда былдо песдетс. тетка сто раз все прокляла, теперь наверное авансом платит на р/с гибдд ). все-таки большинство граждан так или иначе где-то числятся "по белому" в налоговой. пусть даже так, что они эту белую з/п в 2000 р. никогда и не видели, зато есть бухгалтера, к которым придет официальное взыскание из налоговой на их сотрудника. там моральный фактор сыграет, чувака отчитают по полной за доставление геморроя фирме и вообще лишнее палево.
и/или к повышающему коэффициенту обратиться. как во Франции первая неправильная парковка - 20 евро, вторая - 50, треть 150 образно, точных цифр не помню. все, кто по доверенности ездят - высылается штраф им по месту прописки, в случае неоплаты штраф транслируется на физического владельца авто. как с дорожным налогом. обезопасить себя от откоровенного развода гайцев можно банально через диктофоны. да, первые годы будет тяжело и несправедливо. суды, тяжбы. но потом, когда люди будут автоматически включать диктофон при начале общения с гайцем и они например тоже будут обязаны делать тоже самое + десятки выигранных судов с лишением гайцев погон за взяточничество (вплоть до сроков отсидки) помогут в цивилизации процесса. осаго - яркий пример. да все криво, да куча развода, обходных путей, да куча невыплат и все выплаты заниженные и т.д., но это лучше чем было, и постепенно все придет в нормальный вид. не забываем - страна у нас дикая, ебанутая и ОЧЕНЬ большая!
короче, спорить как и насколько усилить штрафы бессмыслено, еще раз повторюсь - единственно правильного пути нет. вопрос какой из геморрных путей выбрать, чтобы постепенно прийти к чему-то нормальному давайте на своем мизерном участке, на своем примере показывать пример остальным. это достаточно важно, на самом деле, куда важнее, чем может показаться. не надо становиться стадом и говорить "все так и я так" или "ничего не изменится и я буду под шумох халявить" - вырабатывайте в себе собственную правильную гражданскую позицию. перемены надо начинать прежде всего с себя!

serjik-75

1) ТО прошел - деньги снял.
не выйдет - деньги можно только положить.
2) Чтоб на штрафстоянку твою вину еще доказать надо
отсутствие талона ТО - доказательство вины
3) Тебе, законопослушному, понравится если тебя будут заставлять оплачивать счет в банке + хранить на нем Максимальную сумму штрафа в 2000 доллароф (иначе все это не имеет смысла).
не требуется хранить там максимальную сумму штрафа. достаточно сумму минимального штрафа. до следующего ТО можешь не пополнять, но потом будь готов выложить БАЛЬШУЮ сумму сразу + пеня
в России слишком много идиотов, в том числе и за чертой бедности, которые не выполняют ПДД. угроза потерять машину, права, свободу из-за нарушения ПДД - достаточный аргумент
однако работать это будет, когда будет запущен комплекс - начиная от автоматизации штрафов и заканчивая повышением качества кадров ГАИ. и минимизирован процесс общения гаишнека с водителем.
гаишники - тока для регистрации дтп и регулирования дорожного движения

xakatyp

И еще такая мысля, может мы не с тем боримся? Фактически мы караем за то, что человек нарушил, но это не повело за собой никаких серьезных последствий, а только "могло повести". Может лучше сделать так, чтобы при аварии виновный оказывался под огромным пресом властей и с него сдирали втридорого за то что он натворил. Убиваем сразу двух зайцев - 1) пострадавшим всегда выплачивается полностью материальгный ущерб и можно даже больше + моральный ущерб. 2) водители 10 раз подумают прежде чем аварийную ситуацию создавать.

xakatyp

однако работать это будет, когда будет запущен комплекс - начиная от автоматизации штрафов и заканчивая повышением качества кадров ГАИ. и минимизирован процесс общения гаишнека с водителем.
не в этой жизни

serjik-75

ну в Беларуси как-то вот добились. в этой жизни. хз, может там гаишнегам яйца прищепками зажимают на планерках?

NadezhdaZyk

так, чтобы при аварии виновный оказывался под огромным пресом властей и с него сдирали втридорого за то что он натворил
херня.
вот тут-то будут неебовые разводы, подставы и прочее впаривание. потому что тут все будет точечно и вложить максимум сил в 1 подлог куда проще и целесообразнее, чем постоянно бояться нарушать.

zipa80

тему не четал, Шпонглу давно пизды надо дать.
Но любопытно, сколько гаишниг за смену срубает. И вообще как идет распределение денег во всей этой системе. И есть ли система.
ЗЫ под системой подразумевается, что скажем за хороший перекретсок надо начальству сколько то отстегнуть и тд.

serjik-75

хаживал слух, что за попадание в бригаду, оформляющую дтп, надо нехило отстегнуть и потом еще делицца с начальством. ибо там откаты большие и сразу зачастую. а дтп по Москве многаааа....

nastien-2004

А по-моему нарушений и ДТП станет меньше если каждый водила будет понимать и считать, что он на дороге не один. И нарушать будет меньше не потому, что тнакажут, а потому что поймет, что своим нарушением он причиняет вред другим (моральный или материальный).
А вот воспитать такое отношение никакие штрафы и наказания не смогут
И мечты об этом почти также утпичны как идеи коммунизма
Но в любом случае начинать надо с себя и никогда не допускать хамства со своей стороны (вроде подрезания или обгона по встречке через 2 сплошные и пр.).
А Шпонглы на дороге были, есть и, к сожалению, будут всегда - Бог им судья, главное самому себя так не вести и у тебя совесть будет чиста.
В форуме Шпонгла тоже гнобить не надо - с ним веселее (может он только флудит, а сам ездит как все видна противоположная точка зрения мнению большинства авоформчан, что есть хорошо.
Корче осталось толька "Аминь" сказать

serjik-75

Корче осталось толька "Аминь" сказать
да пребудет с нами кач!

avn163

И мечты об этом почти также утпичны как идеи коммунизма
Ты знаешь, я езжу не в Москве и тут с этим как раз так, как ты описал. Все настолько вежливые, что пипец. Пару раз только на небольшую грубость нарывался.

Правда здесь и пробки редки и встречка отделена метрами так 20 на трассах между деревеньками. А внутри одной деревеньки движения практически нет.

В больших городах, конечно, пробки есть, куда без них. Но, например в Денвера, я не видел, чтобы кто-то ехал +40 по потоку, совершая опасные маневры. Думаю недолго бы он был с правами...

serjik-75

недавно озвучивали по радио, что в нью-йорке на машине среднее время достижения места работы, кажись, 30 минут. бля, в Москве такое анриал

nastien-2004

Ты знаешь, я езжу не в Москве и тут с этим как раз так, как ты описал. Все настолько вежливые, что пипец. Пару раз только на небольшую грубость нарывался.

Правда здесь и пробки редки и встречка отделена метрами так 20 на трассах между деревеньками. А внутри одной деревеньки движения практически нет.

В больших городах, конечно, пробки есть, куда без них. Но, например в Денвера, я не видел, чтобы кто-то ехал +40 по потоку, совершая опасные маневры. Думаю недолго бы он был с правами...
Бьюсь об заклад, что не нарушают там не потому, что боятся лишиться прав, а по причине более высокой культуры вождения. Кстати в Москве обеспеченные люди на прилиичных машинах тоже ведут себя уважительно на дороге.

serjik-75

Кстати в Москве обеспеченные люди на прилиичных машинах тоже ведут себя уважительно на дороге.

делаем вывод, что пидоры, летящие на меринах по разделительной - уебанская гопота!

stm7638939

ты када писдить шпонгла собираешься? народ заждался! -

borispel

ты дураг
иди работай над сабой

stm7638939

когда аватар деови себе поставишь? народ ждет

KUZMICH

Вообщем, читал читал все здесь, вывод один, он ниже выделен шрифтом:
А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же услышав то, и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших, до последних: и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя: иди и впредь не греши" (Иоанн.8:2-11).
так вот, не поверю что никто из ВАС здесь написавших ниразу не нарушал ПДД! а если и утверждаете, что не нарушали, то значит не заметили как нарушили САМИ, что еще хуже чем нарушить целеноправлено. А правила, изначально писалтсь, когда машин было значительно меньше и были у избранных, а теперь машин немерено, и НИКТО не знает как ПДД сделать так, чтобы всем было хорошо. САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ДОРОГЕ - АДЕКВАТНОСТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, все остальное, относительно ...

mariavolova

за пьянку много где сразу в тюрягу сажают
в Омане за проезд на красный сразу в тюрягу сажают.
Штрафы за превышение скорости там грамотно организованы: превысил на 10 км/ч - платишь 10 риалов (=25$ на 20 км/ч - платишь 20 риалов (=50$ и так далее. Причём ловить тебя никто не будет (если ты конечно не совсем уж дико превышаешь просто в конце года нехилый такой счёт придёт. Если машина арендованная - счёт выставят в момент возвращения машины

stm6668642

Если машина арендованная - счёт выставят в момент возвращения машины
Горький опыт?

mariavolova

Горький опыт?
да, но не мой

borispel

Эвакуаторы улучшают дорожную ситуацию в Москве
26 сентября 2006, 14:12
Более 500 тысяч нарушений, связанных с неправильной остановкой и стоянкой транспортных средств, фиксируется ежегодно в столице.
Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов, передает «Интерфакс».
«За год в Москве отмечается более 500 тысяч нарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспорта, и это только зафиксированные нарушения. Любая припаркованная на обочине машина снижает пропускную способность дороги на 10-15%», - рассказал Кескинов на заседании столичного правительства во вторник
Он отметил, что применяемая московскими властями система перемещения автотранспортных средств дает положительные результаты. «Из 38 тысяч владельцев, автомобили которых были эвакуированы, только 6% повторно совершают подобные нарушения», - сказал Кескинов. Он подчеркнул, что «дальнейшее применение эвакуаторов поможет улучшить дорожную ситуацию».
При этом власти Москвы хотят увеличить штрафы за неправильную парковку. «Нужно создать систему, когда нарушение станет невыгодным», - сказал Кескинов.

shtiko

А Шпонглы на дороге были, есть и, к сожалению, будут всегда - Бог им судья, главное самому себя так не вести и у тебя совесть будет чиста.
В форуме Шпонгла тоже гнобить не надо - с ним веселее (может он только флудит, а сам ездит как все видна противоположная точка зрения мнению большинства авоформчан, что есть хорошо.
Это напоминает мне рассказ Саймака "Дурной пример":
http://www.lib.ru/SIMAK/badexamp.txt

Yustas369

Бьюсь об заклад, что не нарушают там не потому, что боятся лишиться прав, а по причине более высокой культуры вождения.
а вот ни фига.

DenisTST

Согласен, прежде всего из-за штрафов высоких никто не гоняет.
Люди, они по своей природе очень похожи. И с момента создания первого государство определяющим инструментом гос.управления был страх. Страх, что тебя покарают за противозаконный поступок, а также вселенная уверенность в неизбежности такого наказания.
А уж после этого, для придания позитивного оттенка вводилось понятия: "культура", "законопослушность", "цивилизованность". А внутри всё тот же страх (разной степени силы).

kmvmaz

Просто в здоровом обществе страх попасть на деньги вытесняется страхом упасть в глазах соседей и знакомых

DenisTST

Возможно, именно так. В любом случае один страх не может быть "благороднее" другого. Страх - это эмоция. Все оценки - это просто социальные условности.

xakatyp

Это напоминает мне рассказ Саймака "Дурной пример":
http://www.lib.ru/SIMAK/badexamp.txt
зачОтный рассказик мне очень понравилось.

serjik-75

у Шекли есть нечто похожее там преступника назначали из жителей города

kmvmaz

Кстати, по поводу влияния размеров штрафов на нарушения есть пример, видный невооруженным глазом:
во времена не столь отдаленные, а именно года 2-3 назад, весьма заметный процент автомобилей в Москве ездил без номеров или на просроченных при царе Горохе транзитках (включая вашего покорного слугу).
Теперь начали безбожно штрафовать, и машину без железных номеров стало весьма проблематично встретить на улице
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: