Не могут точно определить уровень масла.

stm6735846

Добрый день, форумчане. Столкнулся с проблемой: предыдущий хозяин менял систему впрыска топлива, после сборки обратно трубка куда всовывается щуп не зафиксирована и ездит вверх вниз без проблем. Недавно поменял масло, мужичек, который менял, залил около 3-х литров и сказал, что потом, вероятно, надо будет чуток долить. Из-за того, что трубка не зафиксирована, уровень масла я точно определить не могу, а по ощущениям маслицо подлить надо.
Подскажите, что делать? Может у кого-нибудь есть такая же машина для сравнения?
З.Ы. ВАЗ 21104 2006г 1.6л 16v

m50b28

если ты в дефаулт сити то продай нахуй это чермет.
знаю что зона антигноб, но какая может быть необходимость в тачке москве что бы ковыряться с русским черметом?

stm6735846

Фишка в том, что я еще студент. В свободное время работаю. И просто ПИЗДЕЦ как хотел себе купить машину. Так вот я накопил денег и купил ее. На данный момент позволить купить себе что-то иностранное не могу. (лично я не вижу альтернативы АвтоВАЗу в ценовой категории меньше 250 круб).
Я не вижу проблемы в том, чтобы раз в неделю поковыряться в ней дабы не давать мелким проблемам перерастать в большие. Вот одну из таких проблем я и пытаюсь решить.

Zh-Maks

знаю что зона антигноб, но какая может быть необходимость в тачке москве что бы ковыряться с русским черметом?
ты щас пытаешься нас убедить, что корейский (японский, немецкий, английский, китайский - выбери по вкусу) чермет чем-то лучше русского?

m50b28

И просто ПИЗДЕЦ как хотел себе купить машину.
Вот про это я и говорю, нахер тачка если ты студент?
т.е. я бы и сам себе хотел тачку будучи студентом, но на самом деле в этом нет никого смысла )

stm6735846

Логично, но договор купли-продажи уже подписан. Более того я уже номера получил.

a100160

Вот про это я и говорю, нахер тачка если ты студент?
в москве без тачки хуево

kas63

лично я не вижу альтернативы АвтоВАЗу в ценовой категории меньше 250 круб
вот эт ты зря.
куча немецких машин же есть тех же годов за те же деньги.

a100160

куча немецких машин же есть тех же годов за те же деньги.
че?

stm6735846

куча немецких машин же есть тех же годов за те же деньги
Чё? О_о. За эти деньги можно купить немца года эдак 1995, а то и старше (или машину, собранную из 3ех - 4ех разъебанных/утопленных,пригнанную из прибалтики). Или какую-нибудь в хлам ушатанную нексию у хачей.
И я не понимаю, почему вы так относитесь к АвтоВАЗу? Комфорта мало, согласен, нужно постоянно следить, согласен, но а что вы хотели за такие деньги? Но если за машиной ухаживать, то она будет ездить долгие-долгие годы.

a100160

И я не понимаю, почему вы так относитесь к АвтоВАЗу?
ну как бы о вазе можно долго спорить, но за 250 т.р. альтернативы реально есть, а как можно за эту сумму купить убитую десятку с неисправным щупом мне вообще неясно.

stm6735846

Кто тебе сказал, что она убитая?
2. Я не говорил, что щуп не исправен. Там есть 1 болт, который фиксирует положение этой трубки, просто надо выставить трубку в правильное положение и затянуть болтик.
3. Я покупал машину не за 250к, а за 160к. Сумма в 250к вполне условная.
ЗЫ Какие альтернативы по твоему мнению?

verani

Или какую-нибудь в хлам ушатанную нексию у хачей.
Теоретически, за 259 тысяч можно новую Нексию в минимальной комплектации купить. На практике, конечно, этого делать не стоит. А так неушатанную Нексию примерно 2006 года можно взять в пределах 150 тысяч, там ещё и кондиционер будет.
В твоём случае надо на профильных форумах интересоваться, а не тут. ВАЗоводы обычно много чего своими руками чинят - они подскажут.

Zh-Maks

если щуп - единственная неисправность ничо так.
ваще чтобы ковыряться и познавать машино ваз весьма окейный вареант.
при этом понятно, что если тачка первая то будут ошибки и самонаёбки какие-нить, это нормально.
тут многие строят из себя автогуру, тока потом оказывается, что это всё-таки не с рождения, а либо опыт, полученный на своих шишках, либо на родительских с каким-нить москвичом в гораже, который чаще стоял чем ездил.

Liza96

за 120к купить w123 230 и ездить like a boss,
40к под подушку на внезапные неисправности.

stm6735846

опечатка
40к
120к

Liza96

почему всего 120?
:grin: ok, бойся дальше

stm6735846

Ну на какой год ты рассчитываешь за 120к?
Ты посчитай элементарные расходы на такую машину? Я уже умудрился поймать камень в фару, ремонт 175р. На такой машине думаю будет немного больше.
Думаю, эта тема не для того, чтобы обсуждать преимущества и недостатки АвтоВАЗа. Так что давайте больше не будем об этом. Лучше подскажите что мне делать?

Liza96

на начало 80-х.
стоимость фары (круглой) - копье.
сколько стоит ездить на ней, я представляю, у меня такая была ;)
тебе же можно либо
1) закрепить щуп, как душе угодно,
2) закрепить щуп, как угодно душе сервисмена,
3) закрепить щуп, как угодно мнению какого-либо тазоклуба. здесь все равно не подскажут, как правильно.

Zh-Maks

советую закрепить как душе угодно.
тем более, что если в магазе взять россыпь щупов там расхождение рисок до сантиметра будет.

stm8648557

Да не ссы - на 10-ке два датчика масла: уровень (загорится масленка на бортовом компьютере) и давление (загорится на приборке). Пока не горят можно ездить. Если боишься, то капни поллитры. Лишнее масло выдавит.

a100160

Да не ссы - на 10-ке два датчика масла: уровень (загорится масленка на бортовом компьютере) и давление (загорится на приборке). Пока не горят можно ездить. Если боишься, то капни поллитры. Лишнее масло выдавит.
ух сколько пиздежа в одном посте :)

stm6735846

Где-то слышал, что лучше не переливать масло имхо.
Столько минусов наставили, что просто пиздец =). Ну да пох, пусть народ развлекается.

a100160

Где-то слышал, что лучше не переливать масло имхо.
конечно, но если чутка перелить еще можно то недоливать пока датчик не загорится - нельзя ни в коем случае.
Мое мнение такое - надо поехать на СТО, масло все слить (подождать пока капать перестанет потом залить новое сколько положено по регламенту, подождать пока все стечет в картер, а потом уже зная что масла заведомо норм. отрегулировать нормально щуп и зафиксировать его.
по поводу альтернатив - я тут осенью продавал амулет с честным пробегом 60 тыщ - за 150 т.р. он несравнимо лучше десятки. Если в случае проживания в усть пиздюйске еще можно мазаться что на него нет запчастей, а вот на ТАЗ..., то в москве есть все и десятка реально неадекватный выбор.

perepil

Чери амулет - это просто говно, который покупать совершенно нельзя. Все те 50ккм, что он мог проехать он у всех уже проехал.

a100160

ты то че распизделся ?

kaktus99

"трубка не зафиксирована"
Сфоткай, плиз.
Денис.

MikhailZh

Я как первую тачку (учиться водить и чтобы не жалко) 4 года назад купил себе ГАЗ-31105 с крайслером за 170 тыр. (3 года, пробег 23тык) А год назад продал за 120тыр. (срочно надо было продать, ушла ниже рынка, так те же 160-170) (6 лет, пробег 65 тык)
Это был охрененный аппарат за свои деньги, до которого десятке (у отца была, знаю о чём говорю) как до небес.
Единственное что, несмотря на невысокую цену эксплуатировать Волгу (особенно крайслер) достаточно дорого. Особенно бить. Кузовщина стоит как на ино.
Это исключительно к вопросу об альтернативах тазикам до 250тыр.
Предпродажная фотка:

stm6735846

Забыл вчера сфоткать, сегодня сделаю.

Wolfa

лично я не вижу альтернативы АвтоВАЗу в ценовой категории меньше 250 круб
:facepalm:
Владельцы японовёдер ухмыляются

rituzya

Офигенная, в свое время тоже искал такую, но с крайслером либо не было вариантов нормальных, либо они стоили под 300, что имхо для волги уже перебор, в результате первой взял пассат сарай, что имхо понадежнее все-таки десятки, судя по опыту эксплуатации друзей. Но все зависит, конечно, от степени убитости.

kas63

в антигнобе загнобили всё и вся, в итоге каждый дрочит на что хочет: амулет, японовёдра, немецкие вёдра, тазы.
спецолимпиада в разгаре

perepil

гноб здравого смысла это:
я не вижу альтернативы АвтоВАЗу в ценовой категории меньше 250 круб

всё остальное мелочи

Wolfa

Лично я не вижу альтернативы автовазу в сегменте до 70к. Потому что за 70 уже можно найти ездеющий гольф2

kas63

За 50 можно найти ездеющий гольф, правда, дрыгатель там 1.3 будет.

Wolfa

3 - совсем скучная. Девятина 1.5 веселее будет ехать
Гуляя Белграде увидели продающийся гольф2 1.8 в отличном для своего возраста состоянии, вообще без ржи по кузову за 800 евро.
Есть тема прилетая в Белград не рентовать машину, а тупо купить гольфа ) И поехать в соседнюю Черногорию на море
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: