Начала мигать лампа "неисправный катализатор" и двигатель работал на холостых дергано.

sgtNemo

сегодня вовремя дневных гонок по городу остановился на светофоре
начала мигать лампа "неисправный катализатор" и двигатель работал на холостых дерганно
как тронулся - через секунд 5 все стало ок - лампа погасла и не зажигалась, и двигатель работал ровно
готовится в ближайшее время ехать в сервис? или просто глюк?

a100160

"неисправный катализатор"

такой лампы нет
по лужам не проезджал, могло водичкой свечи/повода окатить?

perepil

Перегрев катализатора вполне может быть. Хотя наличие лампочки неисправности катализатора - это конечно интересно.

sgtNemo

http://s46.radikal.ru/i111/1004/d7/66757846a540.jpg вот такая, только без "чек"
в азбуке написано, что-то вроде неисправность катализатора
вчера вроде сухо было

perepil

очень плохая азбука
Ошибка наверняка сохранилась, её можно прочитать. Ну или забить и не париться до следующего проявления.

inutkin

что за азбука такая?
ты сам то на картинке что видишь? мне кажется, это вертолет.

sgtNemo

инструкция по эксплуатации к авто
там написано про два режима этой лампочки - горит и мигает, и про оба раза различные варианты неисправности катализатора. вечером процитирую оттуда текст (я могу, конечно, чуток путать)
мне тоже кажется что это вертолет

inutkin

а почему ты её называешь азбукой? это ведь совсем другое

sgtNemo

я хз) по-моему ее все так называли. ну или букварь?
не важно. я имел ввиду инструкцию по эксплуатации

kas63

азбукой, букварем, мурзилкой называют вроде заводские мануалы по ремонту.
код ошибки считать можешь?

a100160

это лампочка "проверьте двигатель" - сигнализирует о неисправности двигателя.

sgtNemo

нет(

sgtNemo

а то что она погорела децл и все, больше не горит - должно меня к чему-либо стимулировать?

a100160

на следующем ТО попросить считать ошибки.

xakatyp

Скорее всего это была ошибка нормальных показаний лямбды, впоследствии заправки каким-нибудь говном

a100160

ну у чувака в первом посте написано что движок троил, так что скорее всего были пропуски зажигания

sgtNemo

вот что написано по поводу этой лампы в инструкции:
мигает (мой случай): пропуски воспламенения, ведущие к повреждению каталитического нейтрализатора
горит: неисправен каталитический нейтрализатор
в обоих случаях в мерах указано не нажимать сильно педаль газа и ехать на сервис
бензин заливал, как обычно, на лукойле; полбака к тому моменту уже отъездил

a100160

ну я тебе и сказал что пропуски зажигания
скорее всего ВВ проводам или каатушкам приходит конец и когда на них попадает влага - пробивает на массу. Об этом говорит и то что эффект пропал сам собой.

sgtNemo

скорее всего ВВ проводам или каатушкам приходит конец
хм...и долго им может приходить конец? у них есть какой-нибудь примерный ресурс?

dasha1

Хз, у меня зимой тоже пару раз были проебоны зажигания, ошибки стер, ниче не делал, пока не вылезает опять...

Garrys

ну у чувака в первом посте написано что движок троил, так что скорее всего были пропуски зажигания
Кстати, у меня началась подобная херня. Движок подтраивает и периодические небольшие вибрации по кузову расходятся.
Плюс ехать хуже стала. Вот думаю, может свечи уже пора менять?
41К проехали уже. Несколько раз заправлялся совсем говном.
UPD: никаких чеков и прочего не загоралось ни разу.

Akelasv

У тебя фокус?
Это наверняка дроссельная заслонка, промыть надо. Дилеры делают недорого, но и самому можно

Garrys

У тебя фокус?Это наверняка дроссельная заслонка, промыть надо. Дилеры делают недорого, но и самому можно
Да, и тот самый двиг 1,8. У дроссельной заслонки другие симптомы вроде (плавающие обороты) Тем более, что через 5 минут поездки всё пропадает. А то, что машина не едет и на холостых немного подтраивает - этого раньше не было, сейчас появилось.

Smirnusikk

Я кароч притащил диагностический шнурок для фордов, если чек загорится - заезжай, поглядим.
Вообще, в порядке вероятности: свечи, катушка, дроссель, форсунки (они почему-то на европейских фордах яростно забиваются).

Garrys

Не, ничо не горит, заправился сегодня на другой заправке - вроде вернулось всё в нормальное состояние.
Короче, видимо, либо свечи, либо бензин.
Обороты плавают на холостых, но только на холодной машине. Но как я понимаю, тут не чистка заслонки, нифига не помогает. Такой двиг.

Smirnusikk

Я слыхал, там прошивку меняют и вроде все норм становится. Пробовал заморочиться, или не настолько напрягает?

Garrys

Ну насколько я понял, мне уже с новой прошивкой дали машину.
И насколько я понял из гугления по фф клубу, что всё равно это не лечится полностью.
Если честно, то вообще не напрягает. На работу двигателя и езду не влияет никак. Только на холодной машине они плавают, как прогревается - всё ок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: