Как слить масло с двигателя?

Nardek

чуток перелила масла в двигатель, хочу слить
как это сделать?
зы гугл предлагает какие-то капельницы, есть другой способ?

masha12

Надо поставить ему клизму через дымоход.

Nardek

себе поставь раз полезно, остряк

stm7876761

Если чуток, то можно забить. Ничо не будет

Nardek

миллиметра на три по щупу
это приемлемо или уже много?

stm7876761

да пох должно быть

Zh-Maks

засунуть вместо щупа трубочку от коктейля и отсосать.

Nardek

а если я все-таки хочу слить, как это делать?

dasha1

про трубочку это не шутки, потому что слить ты "чуть чуть" не сможешь и вся уделаешься в масле.

a100160

пробку сливную открутить и слить
ваш К.О.
фантазеров с "трубочками" не слушай

kimago

ты "чуть чуть" не сможешь и вся уделаешься в масле.
Так то нет никакой крамолы в том, чтобы слить и залить потом тоже самое масло, Ну если ты не ушат с говном его сливать будешь.

Zh-Maks

к слову, в таком варианте ево наверно как раз размажется по стенкам ровно столько, чтобы стать чуть ниже максимума!
а ещё приятная мелочь в том, что не обязательно это делать на горячую...
но всё равно мне кажется, что с трубочкой проще!

kimago

главное её туда не уронить, а то будет очень всело и задорно

stm7876761

в экспресс замене масла вроде как через отверстие щупа умеют масла отсасывать, можно к ним заехать, попросить слить чуток, потом долить до уровня. Ну или просто заехать на "замену" масла, залить тем же по уровню, если прям ссыкотно за движок.

mickeY

Просвятите и меня заодно, что страшно, что масла заметно больше максимума?

Zh-Maks

посвящаю тебя, во имя отца и сына и святага духа! :pop:
выдавить может откуда-нибудь. больше ничего не должно случится, наскокка я слышал.

mickeY

Да, ошибся, спасибо :)

CATAHEOK

выдавить может откуда-нибудь. больше ничего не должно случится, наскокка я слышал
выдавить врядли, если долить до коленвала то может вспенить, но 3мм это конечно херня, ничего страшного я всё время на сантиметр больше наливаю, ничего страшного не случается

kas63

чуток перелила масла в двигатель, хочу слить
как это сделать?
зы гугл предлагает какие-то капельницы, есть другой спос
шприц и капельница (трубка от неё)
делаешь разрежение в капельнице (дотягиваешь уровень масла до шприца опускаешь шприц с трубкой ниже уровня дна картера, снимаешь шприц, сливаешь сколько нужно из такоо импровизированного сифона (0,5 л чистая и СУХАЯ бутылка самое оно, потом дольешь обратно из неё же или выкинешь)

a100160

на холодную у тебя поллитра до второго пришествия будет вытекать если вообще прокачается, а на горячую трубка от капельницы расплавится.
Можно купить силиконовый шланг омываетеля и моторчик омывателя от ВАЗ, в сумме будет 150 руб и качать на горячую, но не во всякую дырку щупа он пролезет.

ved_888

бля, надо просто в сервис заехать и откачать эти 300грамм. А лучше подождать, когда тачка сама их сожрет :).

a100160

ну я выше писал что методы с трубочками для изысканных эстетов

Nardek

ой, какой геморрой
я думала, подслить так же просто, как залить)
значит, буду ездить так :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: