Как оплатить штраф?

stm7675238

вроде куда-то можно придти и сунуть ВУ?

xakatyp

кудато в ментовку, но я ниразу не платил )

stm7675238

Мне без этого номера не отдадут

rodovich

там где тебе выписывали квитанцию - должен быть номер телефона или номер участка, от которого тебе ее выписали.
Звонишь туда, а потом - куда пошлют.

vbgt99918

вроде куда-то можно придти и сунуть ВУ?
да не в общем бережь бумажку со штрафам и смторишь - есть реквзиты или нет
- реквизиты есть - пиздуешь в банк и платишь
- реквизитов нет - забиваешь и ездишь по закону тебе их должен сообщить судебный пристав...если тебя найдет....

serega_w

забиваешь и ездишь
Без номеров?

vbgt99918

Без номеров?
а где там про номера ниписано?

serega_w

Мне без этого номера не отдадут

Nata73

- реквизитов нет - забиваешь и ездишь по закону тебе их должен сообщить судебный пристав...если тебя найдет....

Конференция ГАИ Auto.ru
Вопрос :В постановлении неправильно указаны реквизиты для оплаты штрафа (не указан код ОКАТО) и Сбербанк не принимает 50 рублей. Что можно сделать, что бы узнать эти реквизиты или может вообще этот штраф не платить ? Но хочется заплатить и забыть, а не дают! Подскажите, пожалуйста СПАСИБО
Ответ Придется тебе узнавать правильные реквизиты можешь еще и жалобу накатать. А если не уплатишь вовремя :
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.
Вопрос а жалобу на что?
Ответ На то, что не разъяснили порядок уплаты штрафа, как того требует Закон об исполнительном производстве и КоАП. Нарушили порядок обращения к исполнению. Не выдали реквизитов и, тем самым, лишили возможности исполнить постановление.
А логика жалобы должна быть следующая:
По КоАП, когда постановление по делу вступает в законную силу, обращение постановления к исполнению возлагается на должностное лицо или судью, того кто вынес постановление.
Для того, чтобы исполнить постановление о наказании штрафом, это лицо должно сообщить реквизиты для оплаты штрафа лицу, признанному правонарушителем. Иначе постановление не может быть обращено к исполнению.
Поэтому надо написать и подать жалобу лицу, вынесшему постановление (с распиской на копии).
Что, мол, Вы вынесли постановление такое то, оно вступило в законную силу, и на Вас КоАПом возложена обязанность об обращении исполнения постановления. Прошу для исполнения мною постановления сообщить мне реквизиты для уплаты штрафа.
Это глава 31 КоАП . (Статья 31.3. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению
1. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению возлагается на судью, орган, должностное лицо, вынесших постановление.).
и статья 32.3 КоАП РФ :
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения
1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. (в редакции 124-ФЗ )
Главное самое - вручить либо под расписку на копии, либо заказным письмом с уведомлением о вручении (+ желательны свидетели отправки этого письма).
Тем самым ты мячик перекидываешь (в правовом плане) на должностное лицо...
А если не сообщат, тогда к тебе никаких претензий что ты избегал оплаты

tima00

резюмирую: через месяц штраф удвоится, если не оплатить. Через год "сгорит" по сроку давности. Но есть вероятность, что тачку "арестуют" и ее нельзя будет снять с учета пока не оплатишь.

vbgt99918

резюмирую: через месяц штраф удвоится, если не оплатить. Через год "сгорит" по сроку давности. Но есть вероятность, что тачку "арестуют" и ее нельзя будет снять с учета пока не оплатишь
на мне висит штуки четыре штрафа. когда стави тачку никто и не спрашивал про это.

tima00

на мне висит штуки четыре штраф
надеюсь баксофф? А еще стоит А6 в подземном гараже и квартира куплена на заработанные по Work&Travel программе

NadezhdaZyk

на мне висит штуки четыре штрафа. когда стави тачку никто и не спрашивал про это.
+1
тока на мне их штук 8 наверное мелкие, 50-200 р. - скоростной режим, поворот не с той полосы и прочее.
я не только уже снимал, ставил машину, но и получил новые Права, обновив старые категорией А

NadezhdaZyk

на заработанные по Work&Travel программе
программа W&T на самом деле принадлежит двум младшим ботам Изи - Эдди и "водителю Эдди" (некий псевдобот 2-го уровня ) (не могу раскрывать свои закрытые информационные источники )
поэтому твоя фраза некорректина юзанная А8 - для отвода глаз реальный автопарк Изи никто не знает, даже его боты

xakatyp

обновив старые категорией А
скока башлял?

NadezhdaZyk

за то, что практику проставили, все остальное - сам делал/сдавал/получал (справки, квитанции, заявления )

xakatyp

Надо зимой брать драндулет...

xakatyp

такой хочу http://www.moto.auto.ru/card/13021.html

NadezhdaZyk

я зизер или хонду, забыл как называется. тоже 400 кубов, тоже пластик в районе 3-3,5, тоже спорт турист.
мне пока большего не надо

xakatyp

это на первые 3 недели больше не нада =)

NadezhdaZyk

их бы пережить для начала

xakatyp

не нада таких злых фраз, всё будет намана.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: