Выбрать машину: автомат, передний/ полный привод

Vladochka96

Вот и вернулся я из Владивостока и понял, что без железного коня как-то не то.
Бюджет - хочется выделить на это дело 4-5 куе, в год еще 1 куе на ТО.
Пробег порядка 20 ткм в год планирую.
Из требований - автомат и передний (или полный) привод.
+ расход хотелось бы до 12л/100км зимой. Тапку в пол топить не собираюсь
На карз.авто.ру нашелся из понравившихся попадается только митцу галант годов 90-94.
Вопросы - попадает ли митсу галант под мои требования?
может есть еще машины, на которые стоит обратить внимание?

lohengrin

а надо тебе 15тилетнее хламье?
ИМХО если покупать такого возраста, то немцев... они понадежней будут...
а воопще лучше попроще, но поновее. На ручной не могёшь чтоль?

Vladochka96

ИМХО если покупать такого возраста, то немцев... они понадежней будут...
немцы такого ценового диапазона еще древнее и укатаннее.. Это 15-ти летнее старье бегает порой резвее, чем новое автохламье.

victor70

марка кресту поробуй поискать. И даже если очень повезет какой нить дед продаст карину е леворульную.

petrovdmit

если не брезгуешь статусом, ещё nissan sunny(может даже primera) глянь, в бюджет вполне уложишься, надо только подобрать только что-то не гнилое, т.к. уж очень они быстро гниют, эти сани... думаю машину такого бюджета надо вообще где-нибудь вне москвы брать - там машины целее.

Vladochka96

по моим наблюдениям найти ухоженную большую машину на порядок проще, чем ухоженную маленькую. хотя сейчас я уже смотрю все неушатанные автоматы

snegana

Галанты тех годов нормальные вполне. Если на них не отжигали только. Машины в свое время считались чутьли не представительского класса. Были дорогими и качественными. Поэтому в свое время на них ездили спокойно и не торопясь =)

Vladochka96

Галанты тех годов нормальные вполне. Если на них не отжигали только. Машины в свое время считались чутьли не представительского класса. Были дорогими и качественными. Поэтому в свое время на них ездили спокойно и не торопясь =)
из трех посмотренных машин более менее приличное впечатление оставил только один авто, но та машинка бита по кругу, и 89-года просят правда 3800 и ходовая и автомат в порядке

Nata73

но та машинка бита по кругу, и 89-года просят правда 3800 и ходовая и автомат в порядке
Люди но объясните мне! Как у машины 89 года может быть ходовая и автомат в порядке!?
или после того как её разбили её востановили очень хорошо, но стоит ли оно(востановление) своих денег?

victor70

ходовая в легкую, а вот автомат как повезет и как собрали на заводе

snegana

Я ж тебе говорю, них не жгли особо в свое время. К тому же автоматы у них очнеь хорошие и неубиваемые практически. Тому пример мой Галант. У него автомат начал подглючивать только в последнее время, и то, только из-за того, что гонял на ней в своё время по дурости.
Движок вообще в поряде, сказали еще года два без проблем отъездит.
Ну а ходовая просто меняется по кругу и все, вот тебе нормальная ходовая =)

victor70

сколько у тебя пробег уже на нем?

snegana

200 000 с лишним по-моему на одометре

victor70

ты лично сколько на ней проехал?

Yustas369

только из-за того, что гонял на ней в своё время по дурости
ЛОЛ
если бы не по дурости гонял, то не сломалось бы?

snegana

не помню, тысяч 60 наверное

snegana

Ага.
А также по дурости не буксировал машинки, не крутил всякие заносы, после которых на драйве машина едет назад ну и по мелочи типа тапки в пол на спорт режиме со светофора с пятью человеками в машине

xakatyp

да кстати, это существенно сказывается на том как быстро машина ломается, типа +1

alexi_at1

Раз ты приехал с Владика, почему там не купил?
там за такие деньги можно нормальный агрегат взять!

Vladochka96

Раз ты приехал с Владика, почему там не купил?
А везти ее как? В ручной клади?

roma-5

А везти ее как? В ручной клади?
ж/д транспортом. Вроде ж есть такая возможность, раз всяческие автоперегонщика предлагают такие услуги.

victor70

ну это уже не ликвидно, учитывая сумму стоимости тачки, надо брать в Москве или в родном бабруйске.

alexi_at1

а тачку можно оформить как простой груз? тогда перевозка будет стоить 10 рэ за киллограм(15-20 штук или купить в иркутске и гнать своим ходом. знакомые так делали, доехали за 3 дня.
Один хер такими способами дешевле будет, и можно будет купить действительно нормальную тачку!

roma-5

ну это уже не ликвидно, учитывая сумму стоимости тачки, надо брать в Москве или в родном бабруйске.
А тогда на что живут конторы типа ахтоховской? Везде заявлена доставка тачек из Владивостока ж/д транспортом. Стоит вроде бы 700-1000уев.

victor70

на тачках от 10к.

NadezhdaZyk

На карз.авто.ру нашелся из понравившихся попадается только митцу галант годов 90-94.
Вопросы - попадает ли митсу галант под мои требования?
не получится
1. ты указал 2 кузова, 2 поколения. до 91-92 (точно не помню) - е32, е33 (как у Вуффи после - е55-"дутик".
2. дутик за 4-5 куе будет убитые в хлам, даже не думай в эту сторону. хотя везде есть исключения, но я бы особо не надеялся на чудо
3. е32, е33 последних годов выпуска можно найти хороший вариант 2 литра на автомате как раз в районе 5К. ДЕШЕВО их не отдают, ибо машина мегаохуенная и удачная. 3,5-4 будет середнячок и придется много вариантов пересмотреть (ты это уже сам понял, посмотрев несколько штук ). за 5 могут предложить вполне разумный экземпляр. но тоже придется тщательно диагностить, чтобы под видом
"ухоженного, но дорогого" не впихнули "дорого, но укатанного"
е32, е33 оч.верные и неубиваемые ведерки в косарь в год уложишься при соответствующе выбранном хорошем варианте. у них кстати макферсон спереди, в отличие от многорычажки на е55 и ЕА (уже наше с Мавером поколение галантов) - хорошая неубиваемая подвеска.

Nady18

я бы тебе предложил хорошую тачку, в эту сумму идиально уложишься... но у нее задний привод
Превед, Глебус

tane57

У галантов маркировки кузовов на бмвшные похожи.

Vladochka96

я бы тебе предложил хорошую тачку, в эту сумму идиально уложишься... но у нее задний привод
Я сейчас ищу ухоженную машину, но все же предпочтение переднему или полному приводу %)

tane57

Ты свою решил загнать?

NadezhdaZyk

врдя ли свою, потому что он же написал
я бы тебе предложил хорошую тачку

tane57

Sparta4ka

е32, е33
е33- нет такой машины. и объем у е32 от 2,8 бензиновой.
Дидж не ф теме!

tane57

жжошь

Nady18

подъебал, сцуко. Щас биту достану и пойду пиздитцццо
У меня щас трабла - спидометр сломался ) Не знаю теперь, с какой скоростью езжу.
а в остальном - все работает )

Sparta4ka

спидометр сломался ) Не знаю теперь, с какой скоростью езжу.
забей. скорость- понятие относительное

Nady18

как следсвие не работает расходометр и одометр(или как называется та херь, котрая километраж считает).

derigel

как следсвие не работает расходометр и одометр
это скорее у тебя датчик скорости сдох, а не спидометр.

eldikanskaya

У меня щас трабла - спидометр сломался
Ремонтируем спидометр

tane57

Разбери приборку и попробуй рукой стрелку спидометра подвигать. Если двигается, значит не спидометр.

tane57

Значит я правильно догадался что датчик в редукторе.

Nady18

вполне возможно.
предохранитель поменял, значит нада лесть в датчик скорости... а где он - хз

shtiko

> У меня щас трабла - спидометр сломался ) Не знаю теперь, с какой скоростью езжу.
Зато пробег не растёт, машина в цене меньше теряет. Еще бы время остановить.

Yustas369

в датчик скорости... а где он - хз
импульсный датчик - воткнут в редуктор заднего моста
возможно дело в проводке, особенно проверь место, где разъем втыкается в сам датчик

tane57

Угу. У меня спидометр какое-то время как бешеный был. Рандомную скорость показывал, один раз даже 240 показал Снял разъём с датчика, прочистил контакты (они немного окислились). Теперь всё в норме.

NadezhdaZyk

е33- нет такой машины. и объем у е32 от 2,8 бензиновой.
Дидж не ф теме!

дидж ф теме
есть такая машина читай внимательнее пост

Sparta4ka

а зачем? итак понятно, что е33 не бывает!

NadezhdaZyk

ты меня прикалываешь или ты серьезно?!
если второе, то ПЕРЕЧИТАЙ внимательно мой ответ и вопрос, на который я отвечаю Мяу

Sparta4ka

Дидж, оддупляешь фантастически быстро.

victor70

дидж, завязывай с мастурбацией, это не идет тебе на пользу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: