Страхование несуществующих машин

vovanchik9911

теперь понятно где он бабло на тачки берёт)
аннотация: давидыч страховал несуществующие тачки, завлял об угоне и получал бабло.

ANET

обоссу!

lafff

стыдно за ингос :crazy:
они вроде все время кичатся своим айти, а за vinами видимо не следят :confused:

a100160

ну чо закономерно - лох сел.
СБ в ингосе походу ваще мышей не ловит.

a100160

а за vinами видимо не следят
а чо они должны были по винам отследить?

vladmi

На каждую машину свои доки были (копии).

stm2623997

все вины реальные в америке сфотаные
ты смотрела сюжет внимательно?

a100160

вообще канеш какая то дичь.
суммы то не фонтан - слишком много народу вовлечено было.
плюс крайне странно что в ингосе согласовывал выплату только один человек.
В Ренике например такая схема невозможна даже теоретически.
Ну и наглость полная - одинаковые машины так через одну страховую прокручивать - это ведь и по статистике полная жесть, а ее они считают. Впрочем последнее объясняется видимо тем что эрик туповат и нагловат. Это и так понятно по его похождениям.

IRIK

раз с такой наглостью действовали, то видимо далеко не в первый раз. Что там в ренике иначе?

a100160

Что там в ренике иначе?
Процессы построен так что подобная схема невозможна.
Конкретный пример - когда я там работал, подобный "убыток" без фотографий застрахованного ТС перекочевал бы от меня прямиком в СБ.

IRIK

так фотки-то были, правда одинаковые

a100160

т.е. им там разрешили в салоне в СШП вины отфоткать?
очень сомнительно
к тому же в ролике куча пиздежа про "недобросовестных агентов" которые не делают фотографий.
Ну ладно, даже если - на третьем таком мерседесе я бы полез смотреть что там по статистике.

vladmi

В сюжете намекают, что все убытки проходили через одного и того же выплатника.
Кстати, когда ты там работал это был автоматический контроль или ручной?

a100160

убытки свыше некоторой суммы проверялись вручную несколькими людьми.
еще кстати тачка растаможенная на физлицо дороже определенной суммы еще при страховании проверялась СБ.

Nady18

к тому же в ролике куча пиздежа про "недобросовестных агентов" которые не делают фотографий.
Мне делали каско без показа. И в первый год и во второй. Машину не фоткали даже (видимо новую сфотографировали в салоне, в во второй год страховал там же - приложили старые фотки)

a100160

Мне делали каско без показа.
Это так только для новых салонных машин растаможенных на ОД либо произведенных в РФ, причем акт приема передачи должен быть не ранее даты начала действия договора.

vladmi

А в чем особенность ситуации "тачка растаможенная на физлицо дороже определенной суммы"?

a100160

в том что это зачастую угнанная машина легализованная указанным в ролике образом.
реально из-за бугра только помойки нищеброды везут уже достаточно давно.

e-r-s-h-i-k

а я чет не понял, как так получилось, что давидыч не сел?

Di_anna

в ролике ж внятно объяснили, что в схеме одно из заинтересованных лиц - действующий сотрудник МУРа, уровня, не ниже начальника отдела.

vova1

vvv

IRIK

ленинград..?

streamer2005

ленинград..?
СПБ

gthibyfjkmuf

все вины реальные в америке сфотаные
ты смотрела сюжет внимательно?
ну и пробивать историю всех таких угнанных
наверняка оказалось бы что один из них неделю назад проходил ТО где-нибудь в другом месте

Yustas369

суммы то не фонтан - слишком много народу вовлечено было.
сюжет намекает, что до мерседесов были еще машины, и будут после - так что нормальные там деньги, схема работает

a100160

так что нормальные там деньги, схема работает
Да я же писал - это нонсенс что она так долго проработала. Дальше не будет работать уж точно.
Я думаю что вовлеченные в историю личности за то чтобы усидеть на своих местах и закрыть дело отдали значительно больше чем "заработали" на этой схеме.

a100160

Намного более реальная и рабочая схема это страховать реальную живую машину, а потом имитировать угон и как отстоится продавать по запчастям. Тут нужно всего 2 человека заинтересовать - мента и сотрудника СБ страховой компании от которого требуется всего навсего чтобы проверка обстоятельств не была тщательной. Что намного менее палевно чем подписывать выплаты по 3 ляма.

kodi

застрахуй братуху, застрахуй...

vmvvmv

В нашей стране хоть кто-нибудь работает по закону? С этим кутаисским евреем давно было все понятно: интернет звезда, нигде не работает, деньгами сорит.

IRIK

я по закону работаю, да и думаю большая часть форума тоже.

stm5418699

а чо, этот грузилла абрамович был твоей последней надеждой?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: