Про замену масла скажите че-нить...

serjik-75

подходят 10к, вроде как время масло менять. вопрос состоит в том, что не очень знаю, в чем эта процедура заключается... отогнать в сервис и там типа поменяют? или просто залить масло? или слить старое, как-то промыть движок, залить новое? где сливать, чем мыть и тп?

NadezhdaZyk

если знаешь какое залито - сливается старое, заливается новое.
если не знаешь - сливай все нах, промывай, заливай новое (покупай родное мицовое или ZIC - тот же оригинал, только немаркированный)
все делать надо на сервисе, дело минутное, недорого и все нормально сделают
я бы полюбому слил все, промыл и залил оригнальное масло.
+ замена маслянного фильтра
+ свечи

Ninulya84

Надо слить старое масло, поменять масляный фильтр и залить новое масло. Крайне желательно заливать той же марки, а не то присадки могут прореагировать между собой с далеко идущими последствиями. Если нет возможности выяснить, что было залито - то надо делать замену "с промывкой". Для этого надо купить кроме рабочего масла и фильтра так называемое "промывочное масло".
На самом деле замена "с промывкой" для движка не очень полезна, т. к. остатки промывочного масла смешиваются с рабочим.
Кроме того иногда при замене масла меняется прокладка крышки горловины, ее тоже можно купить.

Ninulya84

я бы полюбому слил все, промыл и залил оригнальное масло.
если есть возможность допросить предыдущего хозяина на предмет того, что там залито - то лучше не промывать

Ninulya84

Если есть яма и делать нечего - можешь попытаться сам поменять. Но смысла в этом ноль, т. к. вся процедура стоит на сервисе 200р без промывки, 250р с промывкой. Обычно фильтр достаточно тяжело снимать
Если на сервисе - то естественно масло, фильтр и возможно прокладку надо им подогнать. Входит обычно литра 4. Поищи в инете точный объем для своей тачанки

xakatyp

есть два типа замены масла:
1) с промывкой двигателя
2) без промывки.
При замене в первом случае покупается масло в большой емкости, масляный фильтр и промывка для двигателя, во втором случае промывка не покупается. При замене масла, полностью сливается отработанное масло, меняется фильтр, заливается новое масло (если есть промывка, то вдобавок ко всему перед сливом в двигло льют гадость из банки и гоняют его). Все это лучше делать на сервисе. Т.к. стоит всего 250 рублей и ты не будешь поуши измазан отработкой. Главное не забудь купить что я написал, перед поездкой на сервис. Настоятельно не рекомендую делать самому если нет своего гаража,говношмоток и БОЛЬШОЙ воронки.

serjik-75

ок. спасибо.
масло знаю какое - в багажнике для доливки валяется канистра. осталось купить фильтр и большую канистру, а потом на сервис

EnotS

не забудь еще и воздушный фильтр...я б топливный фильтр тоже поменял....

Ninulya84

Это у тебя на девятине всё копейки стоит
Воздушный и топливный фильтры меняются гораздо реже, чем масляный

NadezhdaZyk

кстати, воздушный тоже поменяй, вроде недорогой...

xakatyp

поменяй все что недорого пепельницу там... А еще можно бензин заменить =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: