Страховая отказывает в выплате КАСКО

VerbludSlon

Ребят, нужна помощь в разрешении ниже описанной ситуации со страховой, которая отказывается от выплаты по КАСКО:
Страховая - Ренессанс Страхование
ДТП описание:
ДПТ №1 С права подрезал авто и чуть чиркнул по правому крылу.
Пострадавший (мой приятель) останавливается, выходит из авто и идет разбираться с подрезавшим его нахалом.
ДПТ №2 Оглядывается и видит, как машина медленно отъезжает назад (не поставил на стояночный он догоняет ее, открывает дверь. берется за руль и ногой тянется до педалей. Так как машина в движении, попадает по педали Газа вместо Тормоза. Руль уходит на право и его машина зедевает еще три авто жопой.
ГАИ:
В справке ГАИ, которую составляли со слов моего приятеля, находившегося в состоянии шока, так как это его первое ДТП написано, что по первому ДТП (чиркнули бампер) он пострадавший, а второе дтп произошло из за "самопроизвольного движения ТС ". (формулировка у ментов видимо стандартная) Он поставил свою подпись под этим.
Оценщик:
Приехал независимый эксперт все записал, все оценил
Страховая:
через неделю, согласилась на ремонт по ДТП №1, еще через неделю направили ТС, в какой то автосервис для оценки урона по ДТП №2. Приятель погнал авто, с разбитыми габаритами, помятой дверью и прочим в этот сервис. Там все опять задокументировали и направили в страховую.
Еще через неделю, страховая сообщает, что по второму ДТП вам отказ в компенсации и направлено письмо по почте.
Получаем письмо, а оно датируется 3 неделями ранее, до того как направили в этот автосервис.
в письме отказ, со ссылкой на правила страховой, что "самопроизвольное движение ТС не является страховым случаем".
Делема:
по факту авто управляли когда случилось второе ДТП, значит это уже не самопроизвольное движение. Но в справке ГАи написано что движение "самопроизвольное"
На мой не экспертный взгляд, ситуацию можно разрешить только через суд, привлекая как свидетеля одного из пострадавших, кому были помяты авто. Который скажет что авто двигалось не самопроизвольно, а им управлял водитель, хоть и находившийся в авто одной ногой и рукой
Задача: получить от страховой компенсацию без суда.
Вопросы:
1. На что можно давить при общении со страховой ?
2. Зачем отправляли в автосервис, когда отказ написали 2-мя неделями ранее
3. Не противоречат ли их правила ГК или еще чему то
4. Как доказать что причиной ДТП являлось не самопроизвольное движение
Ребят, если кого то был подобный опыт, или может экспертно дать заключение по этой ситуации, буду признателен если скинете номер моб в приват.
Завтра в обед записан на встречу со страховой, нужны козыри в рукаве.
С 10 утра смогу отвечать в форуме.
Заранее благодарен за отклик !

a100160

Оглядывается и видит, как машина медленно отъезжает назад (не поставил на стояночный он догоняет ее, открывает дверь. берется за руль и ногой тянется до педалей. Так как машина в движении, попадает по педали Газа вместо Тормоза. Руль уходит на право и его машина зедевает еще три авто жопой.

VerbludSlon

Стебом делу не поможешь.

a100160

Задача: получить от страховой компенсацию без суда.
без шансов
2. Зачем отправляли в автосервис, когда отказ написали 2-мя неделями ранее

внутренний косяк
еще кто-то по шапке получит за это наверняка.
3. Не противоречат ли их правила ГК или еще чему то

нет.
4. Как доказать что причиной ДТП являлось не самопроизвольное движение

вариант тут только один. оспорить в суде гаишную справку, для этого придется организовывать экспертизу, привлекать свидетелей. Это обязательно но недостаточно - естественно надо будет дать взятку судье.
Рекомендую заняться поиском подходов кому занести безотлагательно . Потому что если вы не в курсе КАСКО не единственная проблема твоего друга , и еще не факт что главная.
Потому что по ОСАГО это тоже не страховой случай как и по ДГО.
Так что выплатив тем трем чувакам компенсацию страховая сразу же выставит твоему другу регрессный иск.
Поскольку ты не написал что там за машины и повреждения, то не понятно хватит ли 160 т.р. осаги, если нет все что сверху потерпевшие будут выбивать из твоего друга через суд.

a100160

Который скажет что авто двигалось не самопроизвольно, а им управлял водитель, хоть и находившийся в авто одной ногой и рукой
Свидетель естественно тоже должен уверенно заявлять что управлял водитель обеими руками и ногами
Ни о каких "половинах" даже заикаться нельзя.

a100160

Завтра в обед записан на встречу со страховой, нужны козыри в рукаве.
С 10 утра смогу отвечать в форуме.
В страховую завтра не ходи. Тебе все-равно им сказать нечего пока, только хуже можешь сделать.

VerbludSlon

1. Что за бред про взятки судьям ?
2. Повреждения мелкие и суммарно должны уложиться в 160 тыс.
Читал на форумах даируемых 2006 г. что для ОСАГО самопроизвольное тож не страховой случай. После этого тишина, полагаю произошли изменения в правилах.

VerbludSlon

Ни о каких "половинах" даже заикаться нельзя.
Почему ?
Это классифицируется как управление ТС насколько я понимаю.

stm7638939

тут правильно написали, что нужно обжаловатть постановление ггибдд, хотя бы и через суд
со страховой без суда денег получить не выйдет

alex471

второе дтп произошло из за "самопроизвольного движения ТС ". (формулировка у ментов видимо стандартная) Он поставил свою подпись под этим.
Ужасно.. Вот над этим моментом нужно подумать.

stm5418699

нужно обжаловатть постановление ггибдд, хотя бы и через суд
а то что он сам подписался под ним ?

a100160

а то что он сам подписался под ним ?
Нужно рассказывать что был в состоянии шока, ничего не соображал, подписал не читая а все было совсем не так!
Но в эту чушь естественно никто не поверит если не подмазать, поэтому я с самого начала и написал про взятку.

a100160

1. Что за бред про взятки судьям ?
Я написал тебе единственный правильный вариант действий. С вашими познаниями и таким подходом - называть бредом дельные советы вы получите не страховку а лысую залупу, еще и из своего кармана оплатите ремонт троицы побитых.
Рекомендую обратиться к профильным юристам, только вот скажут они тебе ровно то что и я.
Читал на форумах даируемых 2006 г. что для ОСАГО самопроизвольное тож не страховой случай. После этого тишина, полагаю произошли изменения в правилах.

Ничего не менялось. Случай нестраховой. Страховая платит потерпевшим, потом выставляет регресс виновнику.

sorane

обоими руками и ногами

a100160

в местного федечку решил поиграть?

sorane

да Федечка авторитетен, раз уже можно в него играть)

a100160

В справке ГАИ, которую составляли со слов моего приятеля, находившегося в состоянии шока, так как это его первое ДТП
Вообще конечно первое ДТП это стресс серьезный. Тем не менее права теоретически надо выдавать психически устойчивым людям все же.
При попадании в ДТП есть вещи которые сделать надо обязательно.
1) Выключить двигатель
2) Поставить машину на ручник
3) Включить аварийку
4) Выставить знак
5) Осмотреть и сфотографировать повреждения, расположение ТС на проезжей части.
И только потом "идти разбираться с козлом".
далее:
6) При заполнении документов быть предельно внимательным. Все номера авто и полисов VINы, адреса и прочую хуйню, вообще все что есть в справке проверить с точностью до буквы несколько раз. Описка мента в рег.знаке и заебешься бегать пороги оббивать, а если мент ошибку не признает - отказ 100%.
7) В объяснении никаких пространных сочинений не писать. Они только против вас могут сработать. Текст должен быть:"ехал меня подрезали, не успел затормозить, почувствовал удар" "ехал там то там, не справился с управлением, почувствовал удар" или "ехал там то там, внезапно почувствал удар" если въехали в жопу. (это в случае если КАСКО).

a100160

Да, и еще четко надо понимать что по закону вам не полагается ничего.
Последовательность действий описанная мной выше называется страховое мошенничество. Сразу подумайте хорошелько надо он вам или нет.

VerbludSlon

Последовательность действий описанная мной выше называется страховое мошенничество. Сразу подумайте хорошелько надо он вам или нет.
Ребят спасибо за комменты, отдельная благодарность Slaeyr
Подкупать ни кого не планируется. Есть четкое понимание, что второе ДТП случилось во время управления ТС (поправь если я не прав) по этой причине страховая должна выплатить компенсацию по ремонту Авто. Так что о мошеничестве речи не идет.

a100160

ДТП случилось во время управления ТС (поправь если я не прав)
Ну я же не видел как там было. Все с твоих слов.
Это уж суд определит считать ли скачущего рядом с машиной человека, сидящего в машине "одной ногой и одной рукой" управляющим ТС.
Если определит что считать то все ОК, но я не верю в возможность такого исхода без взятки. а если взятка то это 2 статьи, дача взятки и мошенничество.

VerbludSlon

обжаловатть постановление
Привет!
Скажи, у тебя можно получить первичную консультацию и в случае твоего заинтересованности воспользоваться твоими услугами.
Буду прихзнателен за помощь.
Если есть возможность, предлагаю держать связь по тел. Мой тел 8-926-581-5005

VerbludSlon

Ну я же не видел как там было. Все с твоих слов.
Собственно этот вопрос планирую закрыть привлечением свидетеля из пострадавших.
Скажи, вне зависимости от суммы выплат по ОСАГО, страховая будет подавать регрессивный иск ? Какова вероятность что его не будет ?

a100160

Скажи, вне зависимости от суммы выплат по ОСАГО, страховая будет подавать регрессивный иск ? Какова вероятность что его не будет ?
Вот уж ХЗ какая там вероятность. Теоретически подавать должна.
Есть еще вариант что страховая тем пострадавшим выкатит отказ, а они плюнут и забьют т.к. ущерб мелкий. Это незаконно со стороны страховой, но вполне реально. Для вас это конечно оптимальный вариант.

shtiko

Наверное буду старомодным, но предложу не давать взяток никому, а расплатиться за свои ошибки своими деньгами. В следующий раз быть умнее и аккуратнее.
Количество плюсов у Слаера, за совет подкупить судью, провоцирует поскорее сесть на СТ и поехать прочь из СР :(

kpoxa-cyxapuk

ты слаера ИМХО не так понял
Он написал, что выбить со страховой можно ТОЛЬКО подкупив судья
Ниже он пишет, что считает это не целесобразным, так как опасное дело

a100160

Количество плюсов у Слаера, за совет подкупить судью, провоцирует поскорее сесть на СТ и поехать прочь из СР
Ну тут не все однозначно. На самом деле то что самопроизвольное движение это не страховой случай ИМХО гандонство со стороны страховых. В чем принципиальная разница между "забыл поставить на ручник" и "забыл затормозить и въехал в жопу" ? В цивилизованных странах вроде такого нет.
И вполне нормально ответить гандонством на гандонство. Законным то путем получишь хуй.
А если бы человек не стормозил и на месте договорился с остальными не упоминать о том что ТС двигалось само, а сказал что перепутал педали так и восве проблем бы не было.
Тут довольно тонкая грань.

shtiko

В пресловутых цивилизованных странах, когда граждан что-то не устраивает в законах, то они выражают свой протест не путём нарушения законов. Хотя это конечно путь наименьшего сопротивления.
Цивилизованным (но трудным путём) будет обзвон всех страховых, разговор с манагерами, с целью получения особых условий страхования, конечно более дорогих, но зато действительно покрывающих все мыслимые проблемы. Если на этот путь встанет много автовладелецев, то такой страховой продукт появится. Но конечно проще как барану покупать страховку-наебалку, а потом засорять рунет тредами про выяснение отношений.

Yustas369

ДПТ №2 Оглядывается и видит, как машина медленно отъезжает назад (не поставил на стояночный он догоняет ее, открывает дверь. берется за руль и ногой тянется до педалей. Так как машина в движении, попадает по педали Газа вместо Тормоза. Руль уходит на право и его машина зедевает еще три авто жопой.
ничего не понял
если машина катилась назад, то была включена нейтраль? каким образом нажатие акселератора повлияло на движение?

alex-legusov

лол, сам же понимаешь, что покамест ты один, тебя только выебут, а организовать более-менее толпу малореально

kpoxa-cyxapuk

Глеб ты уже обзвонил все ГИБДД по поводу разрешения кенгурятника на своё тачило?
Сколько митингов устроил?

shtiko

У меня нет кенгурятника.

shtiko

За большое бабло тебе предложат эксклюзивные условия. Вероятно даже, что такие клиенты уже есть.

a100160

Но конечно проще как барану покупать страховку-наебалку, а потом засорять рунет тредами про выяснение отношений.
Проще всего на ручник не забывать ставить, когда из машины выходишь. Это действие вообще должно быть до автоматизма наработано, на самом деле.
Кореоче проблема не столь велика чтобы из-за нее митинговать ходить - таких случаев реально один на миллион.
А исключение это потому что иначе опять же мошенники будут бесноваться.
Поясняю популярно. Сломалась к примеру у Юрея в игнесе раздатка а заодно и КПП. Ремонт стоит вдвое больше игнеса а запчасти ждать год. Что делать?
Находит юрей горку покруче, затаскивает туда машину на галстуке и "забывает поставить на ручник". Машина тоталь, риск для жизни отсутствует, умысел недоказуем, страховка в кармане - профит.

a100160

если машина катилась назад, то была включена нейтраль? каким образом нажатие акселератора повлияло на движение?
очевидно что никаким. Машина как ехала так и поехала дальше пока не въебала в запаркованных. Тут видимо основной посыл что по тормозу не попал.

alex-legusov

ты уже готов дохуя переплачивать? И нет гарантий што тебя не кинут на твои условия кстате.

Yustas369

очевидно что никаким. Машина как ехала так и поехала дальше пока не въебала в запаркованных. Тут видимо основной посыл что по тормозу не попал.
ага, 3 машины - это нужно проехать как минимум 6*3=18 метров. он медленно катился 18 метров, коцая машины одну за другой? автор - троль

shtiko

Проще всего на ручник не забывать ставить, когда из машины выходишь.
Спасибо, я так и делаю. Но что делать тем, кому не спится, пока он не застрахован?
Поясняю популярно...
Против таких вроде работает страховая история. То есть, для тех, кто почему-то часто получает выплаты, и взносы должны быть выше.
Мне кажется, если киты рынка страхования заведут общую базу, то мелкие компании будут вынуждены последовать за ними. А китов не так много, можно договориться.

a100160

Против таких вроде работает страховая история. То есть, для тех, кто почему-то часто получает выплаты, и взносы должны быть выше.
В теории да. Единая база решит все эти проблемы.
Мне кажется, если киты рынка страхования заведут общую базу, то мелкие компании будут вынуждены последовать за ними. А китов не так много, можно договориться.

А вот не договариваются. А знаешь почему? Потому что это никому нахуй не надо. Топ менеджеров беспокоят другие, занчительно более важные вещи - как бы спиздить побольше денег, да понабрать откатов, нассать в уши акционерам и все это с минимумом трудозатрат.
А с приходом на рынок "иностранных игроков" это все только усугубилось. Импортные топ-менеджеры еще хуже.

shtiko

Прикольная футурологическая статейка была в журнальчике "Полдень. XXI век" несколько месяцев назад. Про то, что тру-страховые компании могут в итоге заменить государство. Попробую-ка погуглить, мб есть в открытом доступе.

Yustas369

друга зовут не Леонид Насветиков?

eldikanskaya

Единая база решит все эти проблемы.
Закон о персональных данных решает проблему единой базы. Не в её пользу. :)

maksash

За большое бабло тебе предложат эксклюзивные условия. Вероятно даже, что такие клиенты уже есть.
Шапочно знаком с одним челом, который хотел поиметь ОСАГО на велосипед. Не смог ни за какие деньги.

shtiko

Всё вопрос денег. Можно купить контрольный пакет акций страховой, войти в совет директоров, и сделать продукт - ОСАГО для велосипедов. :)

alex-legusov

ты уже отмечать чтоль начал? :grin: Это из серии "путьку и сечина долой!"

maksash

Всё вопрос денег.
Это-то понятно.
А сам ты как думаешь, нужно ли людям "чуть более дорогое" КАСКО, если цена его приблизится к цене машины?
Вариант "скупить контрольный пакет акций" это ещё смешнее: обойдётся такое удовольствие подороже, чем машина.

stm2623997

Наверное буду старомодным, но предложу не давать взяток никому, а расплатиться за свои ошибки своими деньгами.
бля, я все время думал что смысл каски - заплатить за свои ошибки в рассрочку. Почему топикстартер должен платить 2 раза?

PS: Глеб - это компьютерный робот-автоответчик. Чаще всего этот робот пишет посты про
1) Страхование в СР
2) Наклон дороги в градусах и %
3) Про то что в СР нужно жить не так как все в СР, а соблюдать закон
4) Матчасть ... например про момент, лошадей и пр
В этот раз робот неправильно разобрался в ситуации и вместо типового ответа №1 хуйнул типовой ответ №3 :cool:

marh4x4cat

обойдётся такое удовольствие подороже, чем машина
это еще хер с ним
вот то, что страховую премию придется платить самому себе - об этом чото никто не подумал!

shtiko

бля, я все время думал что смысл каски - заплатить за свои ошибки в рассрочку. Почему топикстартер должен платить 2 раза?
Потому что страховка не покрывает его случай.

stm2623997

недавно у кого-то на форуме сгорела тачка. "Хорошие друзья", которые делали Каско кинули чувака на том же основании. Типа машина сгорела неправильным образом.
Нахуя нужна такая страховка, где 2/3 случаев не покрывается, при этом практика показывает что автовладелец сам не в курсе какие ньюансы должны присутствовать (отсутствовать) для "правильного" пожара/ДТП/пр. до тех пор пока их стразовая не посылает нах. Это как играть в лотерею, где ты даже примерно не знаешь сколько билетов из 10-ти пустышки.

shtiko

Согласен с тобой во всём.

a100160

Нахуя нужна такая страховка, где 2/3 случаев не покрывается
мне честно говоря лень считать сколько отказных случаев по каско по статистике
что-то типа 0,01% так примерно +- порядок
оказывает что автовладелец сам не в курсе какие ньюансы должны присутствовать (отсутствовать) для "правильного" пожара/ДТП/пр.

никто не мешает ознакомиться с договором и правилами страхования до того как подписывать его. Всем же пох.
А почему эти случаи нестраховые я уже объяснял - это особенности СР. Если они будут страховыми то стоимость полиса выростет процентов на 30 из-за мошенников и раздутого штата СБ. Сильно порадуются те кто не забывает автомобиль на ручник и не нарушает правило 3Ф ?

a100160

стыдно должно быть бородатый.
С чем ты там согласен?

stm2623997

что-то типа 0,01%
....
то стоимость полиса выростет процентов на 30
еще один "гений маркетинга"/"даун в математике" (нужное подчеркнуть).
доп фича, которая по себестоимости составляет 0.01% почему-то отражается на фактической цене как +30% :)
PS: Думаю, слаер что в твоем случае, можно подчеркнуть оба пункта :)
А на счет 0.01%, это ты напиздел порядка эдак на 3-3.5 ... это блядь ежу понятно, достаточно форум иногда читать

stm2623997

и раздутого штата СБ.
вы заебали своими аббревиатурами
один тут пишет "СВ", считая что всем это должно быть понятно
другой "СБ" ...
я, бля, месяц догонял что такое "СР" ....

Akelasv

Показательно, что за это твоё сообщение поставили 3 плюса, а Илье - ноль.
С наступающим!

MishaCSE21

слаер все правильно говорит.
отказных случаев, конечно, чуть больше.
в тоталях и угонах дохрена мошенничества. если всех уродов исключить, цены на страховку можно было бы процентов на 20 снизить.
а если открыть лазейки типа покрытия самопроизвольного движения ТС, козлов станет еще больше.

a100160

другой "СБ" ...
служба безопасности, нерусь

a100160

еще один "гений маркетинга"/"даун в математике" (нужное подчеркнуть).
доп фича, которая по себестоимости составляет 0.01% почему-то отражается на фактической цене как +30%
PS: Думаю, слаер что в твоем случае, можно подчеркнуть оба пункта
А на счет 0.01%, это ты напиздел порядка эдак на 3-3.5 ... это блядь ежу понятно, достаточно форум иногда читать
слышь, ебанат омериканский. Не пошел бы ты нахуй?
Поучись бля читать сначала что тебе пишут, потом думать головой, а потом спрашивать нормально, если в силу своей ущербности что-то не понял.

Olga1979

берется за руль и ногой тянется до педалей. Так как машина в движении, попадает по педали Газа вместо Тормоза.
красивая сказка
у него колено в обратную сторону выгибается? хрен при все желании до педали газа в таком состоянии дотянешься случайно учитывая нрмальное расположение руля.
до тормоза вполне.

shtiko

Показательно, что за это твоё сообщение поставили 3 плюса, а Илье - ноль.
Предвзятые гнобберы-атмосферники, что с них взять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: