Протаранил Лексус

Nady18

Вобщем на новочеремушкинской поврот есть геморный, там еще трамваи ездят.
Ну он выехал на пути, я где-то в 50 см от него встал. И тут едет трамвай. Ну он задний ход врубает, я тоже врубаю (а взади уже машины). Чуть отъехал. Он вроде вплотную ко мне прижался.
Ну стоим. Трамвай проехать не может. Он еще чуть отъезжает - бум.
думаю, БЛЯ. я сзади, один в машине. Лексус из новых седанов какой-то. Хуй докажешь, что это он в меня въехал.
Ну сижу, жду, чо будет.
Трамвай проезжает - он уезжает - я глянул - повреждений на бампере у него нет. Подумал, что моему бамперу от такого удара тоже ничо не будет (как оказалось - правда). Поехал спокойно дальше.
Кстати, из этой ситуации выход есть? (т.е. если бы он говорил что это я в него въехал?).

NadezhdaZyk

Кстати, из этой ситуации выход есть? (т.е. если бы он говорил что это я в него въехал?).
нет.
ты был бы виноват полностью, если без доп.свидетелей или у тебя не стоит видео камера, постоянно пишущая что происходит спереди (такое ставят люди примерно после твоего случая, но с более серьезными дамагами).
зы: был в такой же ситуации, баба откатилась с горки мне в морду. приехал мент - ТУПО ушла в дурку мол "я трогалась, спокойно, и тут удар сзади.... ой-ой, мой бампер"...
я свел в ничью, потому что не было свидетелей у нас, а я тоже в дикий отказ. за противоположностью показаний предложили обоюдку. баба согласилась
т.ч. если бы лексус остался - ты бы точно ничо не выиграл, а может еще бы и был крайним.

vmvvmv

Кстати, из этой ситуации выход есть?
только анальный

NadezhdaZyk

даже если тебя сожрал медведь, у тебя есть, как минимум, 2 выхода

institoris

Расскажи теперь общественности сколько расстояние было?
Ты сам притерся к ней, или таки она умудрилась откатится на метр (или более) ...
Какой уклон был?
Кстати баба грамотно поступила ... надо будет взять ее прием на вооружение. Неужели нельзя уважать других и не подкатыватся вплотную на перекрестке с уклоном ... Лично меня вот бесит когда мне насиловать сцепление приходится и трогаться на 2.5 тысоборотов из-за недоумков которые вплотную подкатываются ...
.. ездят, суки, на автомате, и думают, что у всех других тоже должен быть автомат ...

Olga1979

Лично меня вот бесит когда мне насиловать сцепление приходится и трогаться на 2.5 тысоборотов из-за недоумков которые вплотную подкатываются ...

а вот автоматчиков ниче не бесит

NadezhdaZyk

более 1,5 метров
на воробьевском шоссе - продолжение бережковки до разветвления на мосфильм и косыгина.
баба просто тупая и не умеет ездить. она на выжатом сцеплении, предварительно заглохнув 1 раз, скатилась ко мне

NadezhdaZyk

а вот автоматчиков ниче не бесит
+1 автоматчиков изредка бесят утупки, вылезшие в левый ряд, куда им еще многие месяцы (а некоторым и годы) соваться просто противопоказано

Olga1979

более 1,5 метров
на воробьевском шоссе - продолжение бережковки до разветвления на мосфильм и косыгина.
баба просто тупая и не умеет ездить. она на выжатом сцеплении, предварительно заглохнув 1 раз, скатилась ко мне

я недавно от новой калины (увешанной сзади тремя наклейками "У") с девкой за рулем, на подъеме в пробке метра за 2 вставал Пару раз ее ко мне сносило на метр, но метр еще был у нее в запасе!

altaar

т.ч. если бы лексус остался - ты бы точно ничо не выиграл, а может еще бы и был крайним.
Не, ну вообще говоря, бывают нормальные люди - которые не будут пи...еть, если они виноваты.

NadezhdaZyk

ну слава Богу, выкрутился
а вот мне некуда было катиться и я не думал, что она настолько мертвая. я секунды 1,5 держал в конце гудок зажатым.... телке пох было... не от мира сего короче... на нью лансере собака!
у меня - чуть потертая решетка радиатора и 2 невидные царапинки на бампере (остальное на номерную рамку пришшлось и бампер отпружинил)
у нее - вмятое внутрь пятно на бампере (под размер номера ) и почти дырка от моей решетки (точнее от значка мицубиси, которая как бы горбом вперед выдавалась ). еще у нее покололась задняя птф.
зы: удар был громкий. я был уверен в тот момент, что у меня бампер нах треснул от уха до уха нах

NadezhdaZyk

Не, ну вообще говоря, бывают нормальные люди - которые не будут пи...еть, если они виноваты.
хорошо, что ты это написал
я именно так и сказал гаишнику в группе разбора, капитан чтоли был. мол, вот сука какая эта тетка!
он мне ответил так кратко и по делу, типа, чувак, вот грит скока я тут бля работаю, скока бля таких вот дел через меня прошло, так вот НИ РАЗУ НИКТО на моей практике НЕ СОЗНАЛСЯ добровольно, что откатился кому-то в морду
таких случаев просто не было

altaar

Пипец... можно потерять веру в людей...
Не, ну я бы признался - причём скорее всего попробовал бы так договориться, если фигня какая-то...

chivichki

на нью лансере собака!
кстати очень часто вижу новые лансеры битые в жопу, сначала думал совпадение, ан нет карма походу

Maxik666

Хуле, прокладка.

tooha

со старыми лансерами было тоже самое.
На моем покойном лансере за 1 год и 8 месяцев эксплуатации я успел заменить 2 двери, 2 крыла, 1 фару, 1 бампер. Типа 2 раза во дворе не разъехался и один раз не пропустил автобус
мой одногруппник успел на своем лансере за 1,5 года тоже как минимум дважды ремонтироваться в сервисе.

Non_stop

Лично меня вот бесит когда мне насиловать сцепление приходится и трогаться на 2.5 тысоборотов из-за недоумков которые вплотную подкатываются ..
Ручник не пробовал?

Non_stop

НИКТО на моей практике НЕ СОЗНАЛСЯ добровольно, что откатился кому-то в морду
У подруги пару лет назад был аналогичный случай. Встала за газелью на горке, метра два. Газель начинает катиться назад, она бибикала, моргала - ни хрена не помогло. Тупо долбанул ей, раздолбал капот что ли (у неё девятка).
Водила газели пошёл в отказ, типа ниибёт, ничо не знаю, стоял на светофоре и никого не трогал. Было два свидетеля: её мама в машине и мужик на иномарке, стоявший позади неё. Он вышел, оставил ей свой телефон, сказал, что готов даже приехать на разбор, уехал.
Чем закончилось, не помню, но она говорила, что ни хрена ничего не помогло. Таскать мужика-свидетеля по гаёвням было не с руки, а мент сказал "типа ваша мама не свидетель, потому что родственник... и мужик тоже не свидетель, потому что не вписан в протокол, мало ли кто это такой, может это ваш друг, короче вы ничего не докажете". Короче, подробностей точных не знаю, как я понял, мент мог бы ей помочь, но заговнился.

Nady18

Таскать мужика-свидетеля по гаёвням было не с руки, а мент сказал "типа ваша мама не свидетель, потому что родственник... и мужик тоже не свидетель, потому что не вписан в протокол, мало ли кто это такой, может это ваш друг, короче вы ничего не докажете".
ИМХО это не законно.
Обязаны принять во внимание всех свидетелей. Какая разница, мама там или друг? Он же гражданин РФ и несет полную ответсвенность за дачу ложных показаний.
Вобщем, ИМХО - развели подругу. Наверное газелист дал бабла менту.

derigel

Какая разница, мама там
нет, показания близких родственников в таких случаях не рассматриваются.
Пофигист наверное сможет указать соответствующий нормативный акт.

rodovich

а если в таком случае выйти из тачки и усадить битой весь перед этой тачки и сказать, что так и было, мол скидетелей все равно нет, а я только за задний бампер отвечаю.
Нормально будет ?

alex-legusov

а вот на это найдутся свидетели

victor70

ну тогда усадить жопу, пусть мучается.

lussenok

Согласно статье 25.6 КоАП "свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу". Это может быть и жена, и любовница, да кто угодно.

Pretor

они будут учитывать заинтересованность этих лиц. и ценность может свестись к нулю, к сожалению. а то и сыграть наоборот

lussenok

В кодексе нет понятия "заинтересованное лицо". Это все ваши предрассудки.
На все слова инспектора об этом, вписывайте свидетелей собственноручно.

Pretor

прости, у меня почти не осталось предрассудков просто пишу о том, с чем сама столкнулась на суде

Pretor

насчет "вписать самой"- да, только так. только фигово, когда ручку из рук отбирают и не дают писать.

lussenok

Это исключительно твои проблемы. В конце концов ты можешь не расписываться в протоколе.

altaar

Это исключительно твои проблемы. В конце концов ты можешь не расписываться в протоколе.
+1
Расписываться - тоже ручку отбирали?

altaar

А вообще страхуйтесь так, чтобы аварийный комиссар был включён - и пусть он е...ёт себе мозг, как тебя отмазать.

Pretor

да, всему учишься на собственном опыте, не писать, не расписываться. че там еще "не"
а ты часто попадал в проблемы с гаишниками, например, ночью, ты один - а их трое агрессивных здоровых "шкафа"? *эт пример:)* лан, проехали

Pretor

аварийный комиссар был включён
да, это гуд идея!

altaar

Вперёд в Росно!

altaar

а ты часто попадал в проблемы с гаишниками, например, ночью, ты один - а их трое агрессивных здоровых "шкафа"?
Нет, в такие не попадал.
Главное знать, что нихрена они тебе не сделают на 99%.

Pretor

нихрена они тебе не сделают на 99%.
их это заводит еще больше

altaar

А, ты ж дэвушка... сорри

Nady18

Вообще, опять же ИМХО, весомость родственников может быть конечно меньше.
Но вообще не принимать их во внимание нельзя.

Pretor

Oleg69

Лично меня вот бесит когда мне насиловать сцепление приходится и трогаться на 2.5 тысоборотов из-за недоумков которые вплотную подкатываются ...
странно, какие у тебя там горки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: