Эпидемия пробитых колес

znobin

ага, седня по хитфм говорили с утра

shtiko

Нехуй ездить по рельсам, тротуарам и др.

alex-legusov

+1

victor70

ну хоть по обочинке то можно?

Yustas369

ранфлэт рулит

Yustas369

ну хоть по обочинке то можно?
можно, но потом ты должен сам пнуть больно свою машину в наказание за свое безрассудство

shtiko

> ну хоть по обочинке то можно?
Можно если тебе поворачивать направо, а поворот уже виден впереди. Если же едешь-едешь по обочине, потом втискиваешься влево при первом же столбе, и таким образом наёбываешь десяток машин, то нельзя. Десять водителей тебя проклянут.

victor70

а если я могу снимать проклятия и мне надо доехать до поворота и на пути 2 таких столба?

shtiko

После второго столба можно на обочину.

argus

почему это? в цивильных странах даже мотоциклисты в пробках стоят)

xakatyp

лохи чмошные )

shtiko

В данном примере свернув на обочину после второго столба, Кач заметно ускорит своё продвижение, и чуть-чуть ускорит продвижение пробки. Пострадавшей стороны не будет.

argus

Вопрос более философский: это все субъективно, может кто-то на красный проедет и найдет аргументацию, что "пострадавшей стороны не будет".

shtiko

При проезде на красный есть риск. При повороте направо по обочине риска нет. А пробка, состоящая преимущественно из машин едущих прямо, разгружается.

argus

Если риска нет, то почему этого нет в правилах?
И как определяется риск от того или иного нарушения ПДД, голосованием на форуме?

shtiko

А чего нет в правилах? "Запрещён поворот направо с использованием обочины" - такого действительно нет в правилах, стало быть разрешён. В правилах кстати есть "Обгон справа запрещён", а именно это я и не рекомендую делать Качу.

virhacker

+1

NadezhdaZyk

баян, на рельсах на ш. Энтузиастов гвозди - эта мегабаян, подарок от гайцев непервый год уже время от времени идет флуд на автору.

victor70

С твоей реакцией все что угодно боян

bariton49

С твоей реакцией все что угодно боян
как это создание вас еще не зоибало?
предлагаю выкинуть его из модеров

NadezhdaZyk

тебя забыли спросить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: