Что делать после ДТП

borispel

На руках справка о ДТП, извещение о ДТП, мной заполненное и дата группы разбора.
Ч0 дальше делать? Спасибо.

borispel

или дайте ссылку на тред, где обсуждалось

Nata73

Вообще здесь http://autoru2000.narod.ru/
в частности вот
http://autoru2000.narod.ru/dtp31.htm
Извести страховую, КАСКО свою, ОСАГО опонента, в зависимсоти кто виноват...

borispel

Ознакомился, мне справку и дали. Дальше чего мне делать?

Nata73

что в протколе написано?
на твой взгляд кто виноват!? виновного установят в группе разборов, когда тебя туда пригластли?

borispel

Протокол мне никто не давал читать. Виновата фура 90%. Груупа разбора в пятницу. До пятницы мне надо куда-то звонить? Мент вроде сказал позвонить в страховую фуры (Росгосстрах) и предупредить. А меня нахуй там не пошлют? Нет же официального пока подтверждения вины фуры.

borispel

Еще у меня в машине был свидетель, друг, его надо вести на разбор?

Vladochka96

в Росгосстрах за бланками 12й формы и 31й формы с печатями.
Договориться сразу о назначении даты оценки. (должны в течение 5 дней)
Со справками на группу разбора, там их тебе заполнят,
а после в Росгосстрах на оценку с заполненными справками

Vladochka96

Еще у меня в машине был свидетель, друг, его надо вести на разбор?
возьми для моральной поддержки. друг вписан как свидетель?

borispel

в Росгосстрах за бланками 12й формы и 31й формы с печатями.
Договориться сразу о назначении даты оценки. (должны в течение 5 дней)
это что за справки?
и договориться о дате оценки - не пошлют ли меня? у меня нет же пока подтверждения вины фуры?
друга в протоколе нет, потому что он уехал сразу
я вписад его в извещение о ДТП - ваще ч0 с ним делать, с этим извещением? куда его нести?

Nata73

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/main.htm#A02
и здесь посмотри будет время! Удачи!

Vladochka96

это что за справки?
это справки которые берутся в росгосе, заполняются на группе разбора и отвозятся "независимому" эксперту Росгосстраха.
и договориться о дате оценки - не пошлют ли меня? у меня нет же пока подтверждения вины фуры?
Эксперт "независимый". Ты ему 900 р, он тебе оценивает повреждения. Деньги за эксперта потом страховая вернет.
Что непонятно, звони расскажу

borispel

Ок, спасибо всем. Позвоню, если ч0.
Ебаная фура раскурочила блядь мне всю бочину. Задние лвые крыло и дверь - царапины, моя дверь с дырками и царапинами, зеркало осталось в прошлой жизни, крылу левому - пизда, похоже на гармошку. Бля, без машины, как без рук.

90125

Есть один плюс: последствия от велосипедиста полностью ликвидировались.

borispel

Типа того.

sasha50

Ебаная фура раскурочила блядь мне всю бочину. Задние лвые крыло и дверь - царапины, моя дверь с дырками и царапинами, зеркало осталось в прошлой жизни, крылу левому - пизда, похоже на гармошку. Бля, без машины, как без рук.
как дело-то было хоть расскажи.

sv_tim

сочувствую, держись Bratan!

borispel

гондон этот из Тулы, ему не очень наверно по кайфу будет на разбор ехать гыгы
дайте, кстати, телефончик оценщика или конторы оценочной, нет ни у кого проверенных?

Vladochka96

дайте, кстати, телефончик оценщика или конторы оценочной, нет ни у кого проверенных?
тебе навяжут росгосовские

borispel

а если там меньше будет, чем ремонт? шо тогда?
хочу щас в сервис съездить, пусть прикинут по максимуму

snegana

когда мою оценивали в росгосстрахе - нормально вышло по деньгам, вроде не обидели. Тем более, что больше геморроя возиться потом с отказами от денег и всем остальным.

roma-5

тебе навяжут росгосовские
Можно же отказаться и у "своего " независимого эксперта оценивать.

Maxik666

Можно же отказаться и у "своего " независимого эксперта оценивать.
В законе об ОСАГО по этому поводу ограничение весьма существенное.

xakatyp

сочувствую (

borispel

Зарегистрировал дтп в Росгосстрахе, дали номер заявки, съездил в ближайшее отделение, дали бланк запроса на 31ю форму, там же написано, ч0 надо принести после разбора в страховую, сказали когда будут все документы - позвонить записаться на оценку. Так что теперь надо молиться, чтоб этого гондона виновным признали, а потом, чтобы денег хватило.
Заехал в спринты, пацаны поцокали языками и насчитали пиздец страшные деньги, так что надо молиться.

shtiko

> пацаны поцокали языками
По-моему все кузовщики так делают.

slast

Цену набивают

shtiko

Ещё у них есть такая тема, типа смотреть друг на друга и качать головами: "мол, как не повезло пацану... Ох как всё серьёзно!". Особенно смешно это выглядит, когда речь идёт о царапинке, которая даже не достала до грунта.

slast

Надо же страху на клиента напустить! И показать, что такие бешеные бабки они не за просто так требуют, а ЗА ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ РЕМОНТ!

borispel

Да я помню, как в одном сервисе мне предлагали трещину в бампере заделать тыщи за 4, типа снять поставить, туда-сюда, хуе-мое.

slast

проще новую машину купить....

borispel

кстати пока форд на приколе могу дать ключи, можешь залезть в него и кончить там пару раз

slast

Мне что, заняться больше нечем?

borispel

Ну хз, ты ж просила, денег предлагала.

slast

Ты меня явно с кем-то путаешь....

Vladochka96

сказали когда будут все документы - позвонить записаться на оценку.
записывайся сейчас на след. день после разбора.

borispel

получается - напиздеть, типа бумажки все у меня уже?
завтра попробую

ils-

лучше так не делать. у меня урод, который, выехав на встречную полосу на перекрёстке, фиганул в моё левое крыло, понимая что отмазаться не получится, не являлся на разбор и всё. в результате пришлось ждать истечения двух месяцев, чтобы по закону могли вынести решение в его отсутствии. во как...

KUZMICH

лучше так не делать. у меня урод, который, выехав на встречную полосу на перекрёстке, фиганул в моё левое крыло, понимая что отмазаться не получится, не являлся на разбор и всё. в результате пришлось ждать истечения двух месяцев, чтобы по закону могли вынести решение в его отсутствии. во как...
отправь типу по указанному им в ДТП адресу заказное письмо с уведомление .... мож какое нить срочно ... и если до разбора тебе придет бумажка, о том что он получил уведомление о месте и времени ... то никаких два месяца не нужно будет ждать ... а еще как вариант, если место и время разбора озвучили на ДТП, то есть вероятность что он где то под этой темой свою галочку поставил, что мол там то и тогда то. и тоже можно смело в его отсутствие разбор провести, ну и со всеми вытекающими для него последствиями )

borispel

Вариантов масса всяких, но надо дожадться группы разбора и тогда уж думать, чего как.

ils-

мне ему высылать заказные письма по меньшей мере странно - вызываю не я, а группа разбора. потом, повестки ему высылали регулярно, но ему было явно пофигу (да и вообще, письмо с уведомлением не панацея, иначе в армии недобора не случалось бы). а по поводу того, что он знал про дату разбора, так он может не являться какое то время, а потом притащить справку, что вот мол, болел, а вы тут мои права нарушаете.

Maxik666

Хуясе, обычно в таких случаях, когда на 99% очевидно кто виноват, ответчик не приходит на группу разбора, там просто справку берешь, гайцы нормально относятся, им лишняя морока тоже ни к чему.

ils-

ну не я же затягивал дело. а подгонять гаишников - ну я не знаю тех, у кого это получалось.
а тот пидор врал напрополую гаишникам про то как было дело, даже им тошно стало и они на него поднаехали. но позорник так дальше и продолжал гнать и написал в протоколе, что не согласен со схемой и т.д. потому, возможно, и ждали его, что вроде как существенные расхождения в показаниях.

natalia27-08

Хуясе, обычно в таких случаях, когда на 99% очевидно кто виноват, ответчик не приходит на группу разбора, там просто справку берешь, гайцы нормально относятся, им лишняя морока тоже ни к чему.
А если этот самый ответчик который виноват не прийдет на группу разбора ему это ничем не грозит?
А то я по идее виноват в дтп и в показаниях особо от этого не отпирался и если мне никакие больше справки для страховой не понадобятся гай сказал что на группу разбора можно не приходить. Это на самом деле так?

borispel

еще подскажите, сколько примерно по времени делают оценку, я имею в виду не сам осмотр, а потом расч0т
и каков в среднем промежуток времени между дтп и получением денег

NadezhdaZyk

по закону определение суммы - 21 раб.день. получить можно в тот же день вроде, после фиксации суммы, просто с бумажками в кассу.
у меня по факту было примерно так, через месяц позвонил, спросил по делу такому-то скока бабла - мне грят столько-то, я грю заебись, заеду какнить за баблом ну было конечно не заебись, мне за расколотый бампер, который есесна признали под замену начислили 8200 р.. новый мондеовский задний бампер в грунте стоил в районе 11-12 через спринтов. а еще есть покраска, снятие/установка и т.д., было ему тада то ли 6, то ли 7 лет от роду. соответственно взял случайно завалявшийся белый б/у бампер у тех же спринтов за 5700 и за 1000 его поставили мне на нынепокойном сервисе на территории автобазы МГУ.
т.ч. сильно много денег не жди. отсюда 2 варианта:
1. смириться и не ебать мозг себе, починить самое срочное, что-то б/у, что-то подшаманить и т.д.
2. начинай ботать тему гражданского иска, т.е. напрямую виновному выставляешь иск о недоплате. я в этом несилен, Хмен вроде рубит в этих темах неебацо или у Пофигиста спроси. там вроде надо делать независимую платную экспертизу, они определяют урон и дают разблюдовку (в расчетах "экспертов при страховых") занижены и стоимость з/ч, и стоимость работ и есессно коэффициент старения. Последний тяжело обойти, а вот на первых двух мона поднять выплату. Оч.важно дать понять еще самым первым оценщикам при страховой, что такие-то и такие-то детали строго под замену, что ты бля на этом настаиваешь и будешь бля неебацо судиться и с виновным и чуть ли не с ними, если они этого не признают, типа "я дойду до самых верхов! я вас уличу в непрофессионализме и сговоре! тут же бля мол очевидно, что деталь под замену и неебет". но это все мои фантазии, как на самом деле надо давить эту тему - к аЦЦам обратись
ЗЫ: сочувствую бля, "кузовщина - это в любом раскладе гемор и попадос" (С) мой кореш

borispel

не было печали бля

borispel

как вообще проходят группы разбора, ч0 это ваще

borispel

По просьбе одного настойчивого:
Полоса одна. Серые хуйни - трамвайные рельсы.

В мою пользу:
1. Он уехал. Его догнал парнишка на цэлике, остановил и привез.
2. Менты с него взяли штраф 200 р., только я не понял, конкретно за что, с меня нет.
3.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Не знаю, в общем, гайцы порешают. По-человечески - я сам мудак, нехуй лезть, сколько раз уворачивался от этих фур блядских, так нет. Но по правилам, вроде, моя правда. Хз. если не моя - пизда мне, ч0.

Vladochka96

по закону определение суммы - 21 раб.день. получить можно в тот же день вроде, после фиксации суммы, просто с бумажками в кассу.
уже 15 календарных

Yustas369

стандартное ДТП с участием автобусов/грузовиков
виноват по идее ты, т.к. въехал в его бочину. а он по своей траектории поворачивал
сам так пару раз чуть не попался
думаю на разборе/в суде надо упирать на то, что ты на месте стоял - пропускал, а оно в тебя ехало

sasha50

виноват по идее ты, т.к. въехал в его бочину. а он по своей траектории поворачивал
почему?
фура ведь повернула не в соотсветствии с 8.5.
а п. 8.7. говорит, что если не можешь как все - то безопасность поворота - твоя проблема (уступай если не уверен)

borispel

Почитал гугл, пишут, что в таких случаях почти всегда виноваты фуры. Буду молиться.

Yustas369

фура ведь повернула не в соотсветствии с 8.5.
а п. 8.7. говорит, что если не можешь как все - то безопасность поворота - твоя проблема (уступай если не уверен)
фура большая и не может поворачивать с крайнего положения.
поэтому выезжала левее. как докажешь, что водитель фуры не убедился в безопасности маневра? по картинке он уже повернул, когда в него приехала Мазда (тм)

Nata73

Как сказанно выше, нужно упирать на то что ты стоял и пропускал, но по месту касания это все видно, стоял и тебя покарябали или въехал в фуру которая уже повернула!

borispel

Не приезжал я в него, иначе б я там и остался, я его пропускал, он меня стоячего рихтанул. А в безопасности он не убедился, потому что создал помеху мне, перекрыв мне полосу для движения.

borispel

У меня повреждения чисто сбоку, спереди вообще ничего, если б я в него приехал, я б об этот брус уебал бы всю морду.

Yustas369

А в безопасности он не убедился, потому что создал помеху мне, перекрыв мне полосу для движения.
судя по схеме, ты был далеко от перекрестка, когда он начал маневр. так что можно считать, что он тебе ничего не перекрывал

borispel

Схема некорректна, ебет еще раз рисовать. Короче, ч0 пустому базару греметь, лучше расскажите, как разбор проходит и сколько по времени займет.

beliy77

Если ты стоял, то формально прав ты, нам в автошколе рассказывали. Хотя и советовали не лезть под бок фурам.

BoneS777

сочувствую
телефон нормальных оценщиков могу дать
сам летом бадался со страховой из-за этого
делай сразу свою оценку. их будет занижена
кроме того, учти, что на прошлой неделе был создан прецендент, когда выплаты должны производить без учета износа. так что - что посчитают, должны выплатить как новому!
никаких коэффициентов.

tane57

Как замечания херачить?

borispel

телефон нормальных оценщиков могу дать
давай
на прошлой неделе был создан прецендент, когда выплаты должны производить без учета износа. так что - что посчитают, должны выплатить как новому!
никаких коэффициентов.

а можно подробней или ссылку

borispel

В альтах нельзя.

vmvvmv

был создан прецендент
У нас не прецедентное право, когда выйдет комментарий на эту тему, тогда гарантировано сработает

tane57

Жаль

idfjsghjgff

ара, держим пальцы за тебя

BoneS777

-88-41. мади тест-авто
сайт
отличные ребята. работают быстро и оперативно. в суде их оценка пользуется доверием (многие страховые в свое время с ними работали). берут не сильно дорого. когда будешь звонить, скажи, типа рекомендовали их - отношение будет адекватное. лично знаю генерального - отличный мужик!
читать иногда надо

BoneS777

да, но когда составляешь иск иногда бывает очень полезно указывать на подобное рассмотрение дел. судьи низшей инстанции внимательно относятся к таким вещам. что бы ни говорили про то, что у нас не прецендентное право, иногда на результаты других дел судьи очень даже оборачиваются.... проверено на практике

vmvvmv

судьи очень даже оборачиваются.... проверено на практике
да, может быть. я просто общался на днях с судьишками, они говорят, что можно так по шапке схлопотать, учитывая прецеденты.
Ту БАТ: Держись, всё получица!

stm7876761

по правилам неправ он, по-человечески - ты. менты надеюсь разрулят в твою пользу.
а неправ ты в том что забыл про одну особенность длинномеров - при повороте у них жопа всегда идет по меньшему радиусу.
бабло тебе выплатят, хотя все расходы оно конечно не покроет. По времени на получение денег после группы разбора рассчитывай на 3-4 недели.

borispel

Позвонил, сказали, что если хочешь делать свою оценку, то надо виновника оповестить телеграммой с уведомлением, это так? Ты как делал?

borispel

Тогда такой вопрос: через какое время после их оценки можно звонить, чтобы узнать сумму? И как с вариантом прийти на оценку уже с независимыми результатами? Они их сразу учтут или вообще хуй положат? Если положат хуй, то с кем судиться при разнице оценок (независимая больше)?

BoneS777

эт если в явную выносить постановление. типа: мой колега вася уже сделал за меня всю работу и я решила постановить ля-ля...
просто в любом случае если их решение будет обжаловано в вышестоящем суде и вынесено другое решение, то по шапке они больше получат за неверно вынесенное решение

BoneS777

да, все верно
телеграмма отправляется с уведомлением (или отметкой о получении - как там это называется) за 4 дня до даты проведения экспертизы. отправлял телеграмму в бобруйск - стоило что-то около 900 руб. типа полный текст, все дела. текст, кстати, могу дома посмотреть, если требуется
кроме того, отправлять телеграмму надо и в страховую! именно телеграмму, ибо других документов они не признают. и тебе спокойнее - типа плучили. а придут или нет - их проблемы. как правило, они не приходят
у меня на повторной экпертизе был еще один независимый эксперт - свое бюро оценки держит. суммы по его подсчетам и подсчетам мади тест-авто почти совпали
на самом деле, по процедурам действительно есть заковырки. если бы ты про телеграмму не напомнил, я бы не вспомнил. вот я летом зашивался на этой почве... даже без отпуска остался

borispel

текст, кстати, могу дома посмотреть
посмотри на всякий случай

Yustas369

кроме того, учти, что на прошлой неделе был создан прецендент, когда выплаты должны производить без учета износа. так что - что посчитают, должны выплатить как новому!
закон обратной силы не имеет ваще-то а новые поправки не вступили же?

BoneS777

результат экспертизы, как правило, известен через неделю. результаты твоей оценки они тоже могут принять к сведению. у меня так и было. только меня послали ибо разница была в 4 раза!
я сделал просто: написал исковое заявление и направил его вместе с сопроводительным письмом зам генерального страховой со словами: даю сроку 5 дней. или урегулируем вопрос мирно, или в суд. через 2 дня позвонил генеральный и я поехал на встречу, на которой договорились сойтися на сумме, которая устраивала всех. то есть сначала надо пытаться мирно решить вопрос, потом в суд. суд - дело хлопотное. в первую очередь, по времени - можешь ждать решения год. до этого ты с тачкой ничего делать не можешь, ибо могуть назначить еще одну гос экспертизу. а эти сцуки ее могут делать почти полгода, так как не хватает на всех

BoneS777

а причем тут обратная сила?
поправки как раз готовятся. но факт, что одно дело уже выиграно на этой почву говорит о некой тенденции, поскольку в думе уже зачесались...

Yustas369

а причем тут обратная сила?
вынесут по действующим законам, и потом нельзя будет отсудить

BoneS777

доберусь до дома - гляну.

BoneS777

как раз по нынешним законам признали, что возмещать надо 100%.

Yustas369

я думал это законопроект
не верится что-то. где-то собака порылась и не пойму где... (в голове вертится план: срочно покупаю обратно e34, разбиваю и покупаю e60 )

borispel

наверное, я все-таки дождусь результатов их оценки, потом уже, если сильно расходиться будут с цифрой, что в сервисе насчитали (считали-то там по максимуму, т.е. все под замену, в том числе децл поцарапанные бампера и т.д. буду действовать по твоему пути
если что, обращусь тогда, спасибо, друг

tane57

А может это работает только если разбиваешь е34 и забираешь из сервиса е34 в состоянии "только с конвеера"

Yustas369

сначала подумал, что не в тот раздел зашел

tane57

BoneS777

ну смотри. я тоже так сначала думал. в итоге 2 месяца времени потерял
если что - обращайся
держись, братуха

stm7876761

если сильно расходиться будут с цифрой, что в сервисе насчитали
конечно будут сильно расходится.
Тебе же все детали посчитают с учетом износа.

BoneS777

и заниженным нормо-часом...

sasha50

как докажешь, что водитель фуры не убедился в безопасности маневра? по картинке он уже повернул, когда в него приехала Мазда
а ты уверен что Ватман должен доказывать что он не верблюд, а не водитель фуры - обратное?
то безопасность поворота - твоя проблема

Yustas369

а ты уверен что Ватман должен доказывать что он не верблюд, а не водитель фуры - обратное?
не забывай, что за страна - Гондурас

Maxik666

А если этот самый ответчик который виноват не прийдет на группу разбора ему это ничем не грозит?
А то я по идее виноват в дтп и в показаниях особо от этого не отпирался и если мне никакие больше справки для страховой не понадобятся гай сказал что на группу разбора можно не приходить. Это на самом деле так?

В меня 2 раза сзади въезжали, ответчиков ни разу потом не видел, просто приезжал за справками о ДТП и виновнике ДТП.
Ну а что тебе будет? Это не суд, вину ты не отрицаешь, разбирать нечего. Формально у тебя после ДТП, т.к. тебя фактически виновником признали уже, есть 7, или 10, или 14 дней (не помню сейчас чтобы опротестовать решение. По истечение этого срока всем начнут выдавать официально справки. Мужик, на которого меня натолкнули в последний раз, справку уже с места ДТП увёз неофициально, сказал типа "че я буду туда лишний раз мотаться, рабочий день терять, 1000р. отдал, справку получил".

alex-legusov

по-человечески - ты.
Имхо, по-человечески неправы фуры почти всегда. Ибо это пиздец уебищные механизмы.

shtiko

> Имхо, по-человечески неправы фуры почти всегда. Ибо это пиздец уебищные механизмы.
Они в отличие от тебя на дороге работают. И если сравнить расход бензина с грузоподъёмностью у фуры и у твоей машины, то уёбищным механизмом окажется последняя.

alex-legusov

Они в отличие от тебя на дороге работают. И если сравнить расход бензина с грузоподъёмностью у фуры и у твоей машины, то уёбищным механизмом окажется последняя.
Да каво ебет. Пусть тогда работают так, чтобы другим не мешать. Обычно от них напряга в несколько раз больше чем даже от гонщиков.
Про хамство(либо просто водитель фуры не видит что вокруг) я вообще молчу.

nastien-2004

Про хамство(либо просто водитель фуры не видит что вокруг) я вообще молчу
А стаж то у водителя какой знаешь?
Не все водители фур профессионалы, некоторые еще новички. Вспомни себя в первый год, небось тоже идиотские ошибки в маневрах совершал. А ему на фуре в несколько раз тяжелее.

alex-legusov

А стаж то у водителя какой знаешь?
нет конечно.
Вспомни себя в первый год, небось тоже идиотские ошибки в маневрах совершал. А ему на фуре в несколько раз тяжелее.

Согласен с каждым словом. Вот поэтому и говорю - что фура - уебищный агрегат, коему не место в мегополисе(на дороге с интенсивным движением без выделенной полосы).
Маза делать уже системы, чтобы грузы транспортировать не по дороге(общего пользования).
Сегодня только видел аварию на Вернадке - там правда были газель и автобус с гармошкой. Автобус сворачивал на дублер, газель въебалась ему в бочину под углом 90 градусов. Я так и не понимаю, как так можно?

shtiko

> Да каво ебет. Пусть тогда работают так, чтобы другим не мешать.
Ебёт всех. Ты можешь и на метро поехать, и на автобусе. А хавчик в твой любимый супермаркет так не поедет. И прочие товары тоже.
> Про хамство(либо просто водитель фуры не видит что вокруг) я вообще молчу.
Водитель фуры не видит узкую полосу метров 5 - 10 позади себя, туда как раз хорошо влазит такая мелкая машина как твоя. Ты должен это понимать. Многие манёвры в городе Москве водители фур могут осуществить только при условии, что им несколько водителей одновременно вежливо уступит дорогу.
Управлять фурой очень сложно. Многие водители легковых авто привыкли маневрировать с расчётом на то, что другие водители оттормозятся или объедут их. Когда они так поступают с фурой, то происходят ДТП, потому что фура иногда физически неспособна быстро затормозить или отшатнуться вбок.

shtiko

Маза делать уже системы, чтобы грузы транспортировать не по дороге(общего пользования).
Маза ещё делать телепорты, чтобы на работу быстрее попадать без пробок и метро. Короче, мечтать не вредно. А пока фуры ездят с нами, и чисто по понятиям, они важнее нас. По ПДД мы равноправны.

alex-legusov

. А пока фуры ездят с нами, и чисто по понятиям, они важнее нас.
По понятиям как раз ты не прав. Срал я на них. По понятиям они нереально мешают ездить.
Раз уж по понятиям - то тогда важней те, кто ездит на ДЕРЗКИХ тачках с НИЗКИМ обвесом - так что не надо про понятия.
По ПДД мы равноправны.

Это так.

alex-legusov

Водитель фуры не видит узкую полосу метров 5 - 10 позади себя, туда как раз хорошо влазит такая мелкая машина как твоя. Ты должен это понимать.
Если ты внимательно прочтешь что я пишу - то увидишь, что я это очень даже понимаю и говорю - от них напряг нереальный.
Многие манёвры в городе Москве водители фур могут осуществить только при условии, что им несколько водителей одновременно вежливо уступит дорогу.

Что задерживает всех.
Управлять фурой очень сложно. Многие водители легковых авто привыкли маневрировать с расчётом на то, что другие водители оттормозятся или объедут их. Когда они так поступают с фурой, то происходят ДТП, потому что фура иногда физически неспособна быстро затормозить или отшатнуться вбок.

И это я понимаю. Что в результате повышает сложность на дороге для остальных учасников движения.

stm7876761

Колян, ты не прав
Фуры ездят по городу не для того чтобы покататься - баб поцеплять, а с делами намного важнее твоих.
Например привезти декарства в аптеку.
К сожалению других разумных средств доставки пока нет.
Не нравятся фуры на дорогах - пездуй в метро.

stm7638939

Мент вроде сказал позвонить в страховую фуры (Росгосстрах) и предупредить. А меня нахуй там не пошлют?
Пошлют-пошлют! А я им еще и помогу правильно выбрать направление!
Бугага! Ватман, ты попал! - Щас позвоню на Южнопортовую и скажу, чтобы тебя пинали до окончания веков. - Будешь там валяться в ногах и горько плакать, но никто тебе не поможет -

BoneS777

ну-ну...после этого можно росстрахнадзор бумажечку накатать... и посмотреть, как росгосстрах запляшет. я в свое время на мегарусс-д написал. через 2 недели сговорчивее стали заметно!

stm7638939

знаю эту конторку, мелкая
таких да, дерут

Maxik666

Если ты внимательно прочтешь что я пишу - то увидишь, что я это очень даже понимаю и говорю - от них напряг нереальный.
У тя чё, ПМС? Они вообще безобидны.
Многие манёвры в городе Москве водители фур могут осуществить только при условии, что им несколько водителей одновременно вежливо уступит дорогу.
Что задерживает всех.
Хуй! Когда-нибудь пробовал добровольно на пустой дороге пропустить пешехода, или фуру, или автобус? Всё равно на светофоре встанешь аккурат за тем, за кем и ехал до вежливого поступка.

borispel

Хуйню несешь, Серь0жа.

BoneS777

мелкая не мелкая. а выебать при желании можно кого угодно. даже росгосстрах. для профилактики

stm7638939

Обращайся в случае чего, поможем -)

borispel

Ок, спасибо.

vmvvmv

Пошлют-пошлют! А я им еще и помогу правильно выбрать направление!
Бугага! Ватман, ты попал! - Щас позвоню на Южнопортовую и скажу, чтобы тебя пинали до окончания веков. - Будешь там валяться в ногах и горько плакать, но никто тебе не поможет -
Съебал из раздела быстро, Гандон коронованный!

stm7638939

Ты чО такой дерзкий? -)

vmvvmv

нах послан

stm7638939

Последователь янычара?

nv1906

Срал я на них.
ты как обиженный ребенок. не стыдно?

vmvvmv

Последователь янычара?
тот кто тебя посылает не всегда последователь янычара, зато ты гандон перманентный

borispel

бля, харош друг

borispel

Хвала Богам! Фура виновна в несоблюдении п. 8.5 (расположение ТС на проезжей части). Водила не явился. Выдали мне справку с ошибками, бля, заставил исправлять, потом прикинулся шлангом, выпросил копии протокола и постановления. В справке указаны повреждения всей бочины, зеркала и заднего бампера за каким-то хуем. Записался сегодня на оценку, поеду скоро. Как без зеркала ехать - хер знает, хоть рукой маши.

stm7876761

хорошая новость!
теперь главное чтобы ОСАГИ хватило на все.

Yustas369

Как без зеркала ехать - хер знает, хоть рукой маши.
прилепи скотчем любое =)

borispel

было б куда лепить )

BoneS777

поздравляю
ты хоть фотку мафынки скинь... на сколько серьезно у тебя там все.

borispel

Завтра сделаю, если не забуду.
Короче, съездил я в страховую, оценили, записали, сказали через 15 дней приходить. Смотрел акт осмотра - крыло, дверь - замена, задние крыло и дверь - ремонт. Вся бочина к окраске. зеркало - замена, окраска. Оба бампера - окраска. Шлангом прикинулся, удалось еще летнюю трещину на переднем бампере записать, поэтому передний тоже к окраске, правда сука-эксперт расколупал, бля, трещину, красить-то я его не собирался, полгода и так езжу. Ну да и хуй с ним. задний тоже красить не буду, дай Бог, чтоб на железки хватило. Говорю - а если не хватит лавэ? Приходи, отвечают, с чеками из сервиса, будем решать. Хз, короче, надо ждать теперь, сколько насчитают. Реквизиты надо еще завезти, налом не выдают.

Maxik666

Хз, короче, надо ждать теперь, сколько насчитают.
Вот это будет либо самый обломный момент во всей аварии, либо нормальненько, но не с шиком.

BoneS777

бери налом! я так на проценты попал, когда снимал со своего счета
по правилам ты имеешь право получить деньги через кассу.
насчет чеков - это попадос. когда тебе покажут оценку, предложат расписаться и получить бабос. как только распишешься, дело закрывают. и больше претензий к ним иметь не можешь. и чеки только в сортире пригодятся. надо долбить их сразу. чтобы выдали по полной! и нормо час обязательно проверяй в калькуляции экпертной

borispel

окэй
а нет ссылочки или пункта какого, где читать, что они обязаны налом платить?
и вот показывают мне калькуляцию, а я говорю - нахуй, мало, дальше что?
и что значит проверять нормо-час? если ты про их количество и стоимость, то я не ебу, сколько их надо, чтобы деталь покрасить и сколько нормочас стоит
подскажи )

borispel

и это
ч0 за проценты такие? я так понимаю, проценты за перевод платит тот, кто переводит, то есть не я. или я не прав?
и еще вопрос
дайте ссылку или хотя б название документа типа закона о страховании или вроде того, где можно почитать кто, что, когда кому должен и ч0 для этого надо

stm7638939

Там есть перечень банков, в которые сумма переводится без снятия процентов. Если ты хочешь в свой банк, то тогда 1,5 снимут.

BoneS777

если мало, то тогда шлешь их нафиг, говоришь, что проведу свою экспертизу
присылаешь телеграмму, делаешь свою калькуляцию и приносишь им на рассмотрение. они смотрят, если соглашаются, то выплачивают. как правило, нет. тогда решаешь вопрос через суд. хотя мне удалось достучаться до руководства компании, встретиться с зам генерального по выплатам и убедить его, что в случае суда они заплатят мне намного больше, чем в калькуляции. то есть дал понять, что попали не на лоха (приложил свою визитку )
в общем, жди экспертизы. там будем потом решать. если что - могу помочь
а кто будет делать экспретизу? что за контора? куда направление дали?

borispel

спасибо за советы
экспертизу уже сделали, сидят в том же здании, типа независимые, типа за счет страховой сделали. вот я выше писал
Смотрел акт осмотра - крыло, дверь - замена, задние крыло и дверь - ремонт. Вся бочина к окраске. зеркало - замена, окраска. Оба бампера - окраска. Шлангом прикинулся, удалось еще летнюю трещину на переднем бампере записать, поэтому передний тоже к окраске, правда сука-эксперт расколупал, бля, трещину, красить-то я его не собирался, полгода и так езжу.

так что такие дела, осталость только ждать щас, завтра отвезу реквизиты

BoneS777

ну на счет "независимые" - сомневаюсь. у них договор есть
с реквизитами лучше не торопись - дождись оценки. а то могу самостоятельно перечислить без твоего согласия. мне так перечислили неоспариваемую сумму - они так по закону должны сделать.
лучше возьми наличкой. у меня в сбере при снятии взяли около 2% или что -то около этого. типа перевели из другого банка - мы берем за это комиссию. я офигел.
остальную часть суммы, которую я снял со страховой, брал уже наликом
посмотри - в правилах это прописано. в заявлении на выплату после экспертизы пиши - хочу налом и ниипет

borispel

Понял тебя. Как думаешь, если позвонить дней через 10, скажут результат оценки?

BoneS777

думаю, что нужно звонить уже через неделю и капать на мозг - типа ребята, давай шустрее считайте. я своих за неделю напряг

borispel

ох мама не горюй

Lunatik

stm7638939

лучше возьми наличкой.
не дают уже, только переводами
в несколько банков, с которыми есть договор, переводят без процентов

BoneS777

не дают уже, только переводами

уже - это как давно? ссылку на нормативку, что не дают?

borispel

Выдают наличкой гражданам не РФ.
Боролся с пидарасами сегодня, целый день был под крылом сильной, блядь, компании. Должны на этой неделе лавэ подкинуть, пришлось даже сч0т специальный в специальном банке открыть, чтоб без процентов. Конечно, сумма не ахти, но должно хватить. Посчитали с лихвой, но из-за износа сумма уменьшилась на 35%. Сил нету больше, бля, буду брать.
Сережа Пофигист или кто рюхает, скажите, потом есть маза к ним с чеками приходить, если не хватит?

Nata73

имхо с чеками можно в суд на виновного и в кач-ве третьей стороны стаховую.

BoneS777

имхо, с чеками в страховой пошлют. придется сразу в суд идти

tima00

Сережа Пофигист или кто рюхает, скажите, потом есть маза к ним с чеками приходить, если не хватит?
да, но только через суд

borispel

Понятно.

borispel

Пришло вроде лавэ, поеду забирать.
Поставлю крыло бу оригинал любого цвета и зеркало и буду ездить, лавэ очень нужно.

Yustas369

Поставлю крыло бу оригинал любого цвета и зеркало и буду ездить
собери батмобиль сам и выиграй поездку на острова!

borispel

BoneS777

ужо разбили? вроде фотка раньше была с целой тачкой...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: