Машина сбила школьницу

svetik-107

сбили машиной девочку
Думал стоит ли об этом писать...Наверное все-таки стоит...
Сегодня утром я видел как машина сбила школьницу.
Я просто опишу что я видел.
Эта школьница переходила Ломоносовский проспект, сразу после его пересечения с Ленинским, ближе к университету. Шла к центру. Сначала пересекла ту полосу, что всегда в пробке. Выходила на встречную, немного бежала. Машин почти не было, ехал только джип. Ехал быстро.
Через несколько секунд происходит именно это. Машина сшибает девочку, но скорость не сбавляет. Эти несколько сот килограмм твердого железа подминают под собой маленькое тело, прокатывая под собой. И только тут водитель останавливается.
Школьница лежит под машиной. Нечеловеческой боли детский крик, быстро спадающий. Водитель выходит. Это оказалась молодая женщина. Она тоже начинает биться и кричать. Подбегают люди.
Я ВСЕ ЭТО видел. Я и раньше знал, что людей давят. Но одно дело знать об этом, читать пост на форуме. И совсем другое наблюдать, соучаствовать.
Это ужас, дикий ужас. Меня пробило на слезы и дрожь. И весь день прокручивается эта сцена.
А самое страшное -- это думать о той девочке. О том, что разом, без всякой причины, перечеркнулась чья-то жизнь в самом ее начале. Даже если она и выживет...нет не могу дальше писать
Я не понимаю что происходит в этом мире...что происходит...
Куда и с какой целью мы мчимся на этих джипах?
Сколько еще надо сбить этих невинных милых детей?
Я не могу сделать никаких выводов из всего этого. И вы не делайте.
Единственное, что я могу, так это попросить ВАС быть ОСТОРОЖНЕЕ.
Люди! Пожалуйста будьте ОСТОРОЖНЕЕ!

znobin

а представь каково ее матери и отцу

woozle

хуйня.
не надо быть таким чувствительным.
ну, сбили. хуёво.
но ничего сверхестественного.
от этого никуда не деться.
вот. да.

kavorkado

Это даже читать больно

ralfvik777

Я вчера ночью чуть не умер аналогичным путем.

Ninulya84

Сначала пересекла ту полосу, что всегда в пробке. Выходила на встречную,
На красный надо думать... И видимо не по переходу, а между машин, стоящих в пробке. Т. е. ни ее не видят, ни она не видит, еще и бегом... Результат ожидаемый

Ninulya84

Машина сшибает девочку, но скорость не сбавляет. Эти несколько сот килограмм твердого железа подминают под собой маленькое тело, прокатывая под собой. И только тут водитель останавливается.
Школьница лежит под машиной.
Как это? Если джип ехал восемьдесят, ему метров 20-30 надо, чтобы остановиться

DOKTOP

Хуево это канешна.
Такое бывает чаще чем об этом думаешь. каждый день. много людей. близко воспринимаешь это только увидев. так всегда. дтп-ли, сбили когонить и проч.

itni

Куда и с какой целью мы мчимся на этих джипах?
Куда и с какой целью мы бежим на красный свет ?
а ведь могла остановиться всего за полметра, в отличие от джипа !

nadin

Выходила на встречную, немного бежала.
Про естественный отбор слышал? Если человек за 10 (или сколько ей там?) лет не выучил базовые ПДД - значит, умственно неполноценный. Туда ему и дорога.
Не надо делать того, чего делать не надо. В частности, думать о какой-нибудь х-не и при этом не глядя ломиться через проезжую часть.

vileta

Сам в 10 лет так же размышлял и все машины пропускал?
Какой же народ циничный..

svetik-107

да думаю, бежала, думала о цветочках-лепесточках, а тут... это и рвет чтоли. Хорошо хоть быстро, наверное. Короче, мне не дано понять отчего тетка с джипа согнулась, когда тормознула и выскочила...
Короче, народ, я для себя вывод, не больше 40-50 по Москве и пусть всякие пидорасы в задницу свисят тепловозными гудками, это их мочеполовые трудности.

irissska

мда, ужас.
Но на счет красного света я согласен. Джип через Ленинский на красный проехать не мог!
А что ожидать от детей, которых раньше родители за руку на красный проносили через дорогу, пусть и далеко от машин... Таковы тут люди...
Сам лет в 10 дома чуть под машину не попал. Бежал к отъезжающему от остановки автобусу.
Напугал водителя, наверное. Он проехал в сантиметре от меня. До сих пор с ужасом вспоминаю.

Infintiy

Про естественный отбор слышал? Если человек за 10 (или сколько ей там?) лет не выучил базовые ПДД - значит, умственно неполноценный. Туда ему и дорога.
Я помню, когда мне было 10 лет, я возвращался из школы. По дороге ехал грузовик. Я решил его пропустить. В итоге грузовик остановился, из него вышел водитель и попросил, чтобы я перешел дорогу. Я очень сильно удивился и перешел.
Оказалось, что грузовик буксировал легковой автомобиль на ремне длинной метров 5 и водитель боялся, что я смогу побежать после того, как он проедет, запнусь за канат и попаду под легковушку.
Так что не все зависит от пешехода, выучил он ПДД или нет. Зачастую многое зависит от водителя, т.к. именно он располагает большими данными о ситуации на дороге: скорости, препятствиях, скрытых участках.
Летом был на юге - пешеходам там всегда уступают дорогу. В Москве я такого не видел. В моем городе, первые десять дней сентября водители ездят с включенными фарами, т.к. большенство детей вернулось недавно с отдыха и не привыкли еще к городским трассам.
Я бы вообще не выдавал права людям, которые не думают о других, сидя за рулем

itni

Я бы вообще не выдавал права людям, которые не думают о других, сидя за рулем
главное сильно не углубляться в размышления о других, а лучше за дорогой следить

hei06

женщина наверняка сядет за такое ,если со смертельным исходом ...
и родители девочки наверно убьют ее
да тут наверняка сама девочка виновата , перебегая проезжую часть ,она может выскочила резко ... тут любой может не заметить
вообще конечно ужас полный, я знаю такую боль ,сама видела как людей сбивает, сначала в шоковом состоянии ходишь помнишь этои крик, видишь боль, а потом забывается, жизнь идет дальше

xakatyp

думать надо, кодга что-то делаешь, особенно при переходе дороги на красный свет.

inutkin

ссылка по теме
последний абзац интересный

altaar

Ну... неужели суд может решить ТАК пойти против закона? Я бы хотел надеяться, что нет - это если девочка шла на красный.
Хотя у меня часто когда пробка все ездят на красный - и такая ситуация может вполне иметь место (идёшь между стоящих машин на зелёный - а один выскочил на красный в другую сторону). Но всё-таки женщины так ИМХО нечасто делают.

petrovdmit

На красный надо думать...
иногда цвет светофора не спасает, видел как на Ломоносовском, водитель к красному не успел затормозить, и сбил мужика. Мужик встал, открыл дверь водилы, дал ему несколько раз по роже, и упал на асфальт - живым или мертвым, не знаю.

DOKTOP

Нихуя себе. Меня мацациклист в дождик однажды задел подножкой. сссука.

Mihus

Я тоже видел, как сбили одну девушку. Поселок. Асфальтированная дорога. По ней на скорости 40 - 50 км/ч едет мотоцикл. Едет по левой стороне, так как по правой стороне от него идут две девочки лет 13 - 15. Больше машин нет. И когда до мотоцикла остается совсем немного, одна девушка вдруг начинает перебегать дорогу и попадает прямо под мотоцикл. Водила, чтобы не уронить мотоцикл на девочку, роняет его на себя (умудрился). Она правда тоже так нехило подлетела. Итог, у нее сотрясение мозга, у него мятый мотоцикл, обожженная глушителем нога. Вот и думай, кто здесь виноват...

stm8849456

бывает всякое и на переходе возле обувь-сити, что на метро проспект вернадского. Сначала бабушку МАЗ задавил, а она шла за нами с кем-то еще... Маз поехал и по бабушке... Слышен был треск костей, но крови не было, тока из-под полы кишки торчали она даже крикнуть не успела. Это было прямо на переходе. благо водилы остальные его затормозили, а то уехал бы сволочь.
И потом передомной девушка начала дорогу переходить и тут на огромной скорости ее сбивает... видно было даже как его на пополам сломало.. отлетела метров на 100 - 150.. и кровь. Еще Дорожный патруль об этом репортаж вел. И я на заднем плане был, как свидетель и ментов который вызвал после этого там поставили светофор.
Нахер так ездить вообще.

altaar

Можно и расстреливать некоторых за это...

hei06

argus

Ещё один охотник на джипы:

комментировать не буду

xakatyp

Можно и расстреливать некоторых за это...
Ага, давайте теперь вместо 1 трупа 2 делать будем

altaar

Классная логика.
Давайте убийц наказывать не будем - зачем ещё и им страдать...
Может, они сначала мыслящих так поубивают.

stm7638939

женщина наверняка сядет за такое ,если со смертельным исходом ...
не сядет, даже уголовки не будет -

altaar

+1
(как и в большинстве дел, где виноват только водитель).

altaar

Ну вот, мотоциклист сейчас на бок свалился...
Ехал, видимо, 120-150 где-то под окнами у меня... я скрежет услышал. Через 5 минут уже приехали 2 ментовские машины, люди вокруг подъехали...

EnotS

факт-пешеходы чаще ГРУБО нарушают ПДД....и если уж ты решился переходить дорогу, то будь любезен-осмотрись, что б себя и других не подставлять...я на машине прежде чем начать движение внимательно смотрю не летит ли кто на красный...а если уж ты идешь пешком то сделать это совсем не трудно...

altaar

И такой же факт, что от нарушения ПДД пешеходами и водителями гибнет людей хотя бы сравнимое количество?

servajul

не сядет, даже уголовки не будет -
Ну бабло то она заплатит за похороны наверняка... или за лечение... права там отнять могут... она же даже не начала тормозить... когда наехала... значит была невнимательна... а кого еб*т, что девочка бежала... ты та не следила за дорогой вот и наехала...

stm7638939

есть такая штука как примирение сторон, можно пректратить уголовное дело даже если задавил человека насмерть

Timoshka1984

Но пешеходы не управляют средством, несущим потенциальную угрозу. Поэтому, получая права, надо быть готовым нести ответственность.
Подъзжая к переходу и видя пробку, водитель должен был предположить, что может выскочить нетерпеливый пешеход, и снизить скорость до минимума. А по возможности, и перестроиться во второй и далее ряд.
По поводу разглагольствований о пешеходе, не забывайте, что это был ребенок. Он, возможно, опаздывал в школу, в кружок... Поэтому мысли были заняты другим. Да, возможно, девочка тоже виновата, но это не снимает ответственности с водителя. Женщина даже не попыталась предотвратить столкновение.

victor70

Да хоть вообше стой, найдется тот кто под твою машину залезет или в тебя влетит. вот едешь едешь и тут корово стоит..

EnotS

не факт что дело происходило на пешеходном переходе...это раз...
во вторых...даже если это было так, что же получается- я должен сбросить скорость до 5 км/ч(даже если мне горит "зеленый") если на встречной полосе пробка?но даже такая скорость не поможет если кто то захочет прыгнуть тебе под колеса...
как я понял машина не затормозила сразу просто потому что девочка выбежала прямо под колёса...потом...
написано что машина ехала быстро...что значит быстро? даже если скорость будет 30км/ч невозможно остановится сразу...
а теперь о ребенке..это что за родители, которые отпускают РЕБЕНКА не соблюдающего ПДД, одного в город?-это их нужно судить...а если ребенок был вовсе не ребенок, а постарше, то он должен был понимать(родители должны были объяснить) что ломоносовский-это оживленный проспект и там не стоит "немножко бежать" под колеса авто...пострадавших жалко, но и той женщине что сидела за рулем и билась после этого в истерике не позавидуешь..может она ваще с ума сошла....

ralfvik777

Чрезвычайное происшествие: вчера вечером отряд ОМОНа был очень сильно напуган, столкнувшись с несанкционированным митингом. Граждане отделались легкими смертями.

irissska

а это причем?

Timoshka1984

не факт что дело происходило на пешеходном переходе
Не факт, что она ехала на зеленый.

Ninulya84

Факт. Потому что на красный через Ленинский днем проехать довольно затруднительно

EnotS

тот кто описал происшествие врядли упустил бы этот момент(ВАЖНЕЙШИЙ) из виду...
ЗЫ.не подумайте что мне плевать на смерть ребенка...мне ребенко безумно жаль...но сразу в этом обвинять только водителя не стоит...хоть водители и несут ответственность за то что управляют источником повышенной опасности...

Timoshka1984

Я так написал, потому что в первом сообщении явно указан путь ребенка.
А на красный там проехать запросто.

Alla5

Ну-ну!
продемонстрируешь?

Ninulya84

Хватит крови

Timoshka1984

Подъезжаете к светофору, там мигает желтый. Даете по газам. В момент въезда на перекресток, даже за секунду до этого, загорается красный. И вы проезжаете перекресток на красный.
Подобный алгоритм очень часто практикуется на этом перекрестке. И, учитывая рассказ очевидца об одиноко двигавшемся джипе, в той ситуации могло быть то же самое.

ralfvik777

Наш ответ Гоблину. "Выбежал - дави! "

hei06

бывает все, бывают такие молниеносные ситуации, когда кошка, собака, ребенок, роллер, старуха и тп..вдруг начинают вести себя очень странно, а именно кидаться через дорогу.
У меня была 1 такая ситуация, когда на самом деле ! НЕОЖИДАННО передо мной на дорогу выскочила старуха и не смотря по сторонам вообще, бежала на другую сторону! Мне хотелось ей по башке битой постучать, .....она меня очень сильно напугала, я сама могла пострадать из-за ее дурости

ralfvik777

я сама могла пострадать из-за ее дурости
Что, бампер могла поцарапать?

xakatyp

вильнуть в сторону и въехать в столб например.

hei06

<Что, бампер могла поцарапать?
а хз что могло быть, может быть трупак мне разбил бы окно лобовое

altaar

Хрена себе... человека убило бы, а ей бампер важен... :/

hermayr

дак этож бабка старая

Ninulya84

Ну и пусть, была бы техника цела
Бабок много - Бэха у меня одна
Бабку люди обнаружат поутру
А я тачку нежно тряпочкой протру
(~C)

KatrinZZ

ХЗ кто прав, кто виноват... Пока сам не поездишь за рулем, не осознАешь, до чего же пешеходы бывают козлами... Никуда не денешься, есть же объективные вещи: время реакции водителя плюс тормозной путь...
Сколько раз - идут люди по краю дороги, не то чтобы отойти, даже головЫ не повернут! Про велосипедистов вообще можно говорить только нецензурно...
Я сейчас с ужасом вспоминаю, когда не было отбойника на Ломоносовском, на той стороне (от вернадского где университет, выходит из метро толпа и переходит дорогу, переход-не переход, светофор-не световор... никто на машины даже и не смотрит, просто все идут, задрав голову... А виноват потом будет естественно водитель, который управляет транспортным средством повышенной опасности...
Как-то раз (м.б. год назад) я видела: уже поставили этот разделительный барьер, все переходят по переходу, посреди дороги лежит кто-то сбитый, милиция, скорая, все такое. Красный свет. Нет, обязательно кому-то неймется. Какой-то пацан рысью бежит прямо между машинами. Какие-то пенсионеры, правда, оглядываясь, "выдвигаются"...
Ах, невинные милые дети, ах, куда же мы мчимся на этих джипах, ах, что же делать... А давайте вообще все будут дома сидеть...

ralfvik777

Ты перед нерегулируемым переходом останавливаешься?

altaar

+1

maksash

Про велосипедистов вообще можно говорить только нецензурно...
Ну, круто. Велосипед, вообще-то, тоже транспортное средство. И тоже ездит по дороге. И ты на машине дожна так же пропускать его, как пропускаешь чужую машину.
И вот не надо про него говорить нецензурно. 30 км/час - вполне нормальная скорость для города. Потерпишь.

Infintiy

30 км/час - вполне нормальная скорость для города.
Мой знакомый врезался в машину когда ехал на дороге со скорость 40-50 км/час (он шоссейник). Мужик просто решил, что велосипеды быстро не ездят, чуток его обогнал и сделал правый поворот
Я сам неоднократно попадал в таких водил, которые делают правый поворот, видят, что я сейчас в них врежусь и о чудо! Они жмут на тормоз и встают поперек моей траектории!
Хотя, конечно, однажды я видел велосипедиста, которому я сам хотел руки-ноги оторвать, чтоб не портил впечатление о велосипедистах

Ninulya84

У большей части велосипедистов нет зеркал. Как можно лезть на дорогу без зеркал, я не понимаю, но видел их даже на ТТК

maksash

На свой страх и риск, как же ещё? Впрочем, это становится проблемой только когда объезжаешь на веле что-нибудь.

Ninulya84

На свой страх и риск, как же ещё?
на страх и риск бедняги, под чью машину он влезет

poll

Убила бы суку-водилу! Понапокупают тупые бл...и прав за бабки, при этом в голове ни х... нет! Это ж надо совсем тупорылой быть, чтоб видя перед собой человека не нажать на тормоз! Даже когда человек внезапно выскакивает на проезжую часть, ВОДИТЕЛЬ (а не бабенка паршивая за рулем!) рефлекторно давит на тормоз! Или руль пытается как-то выкрутить... Она что - слепая - вообще не видела что ли ни хрена? На месте родителей в особо жестокой форме убила бы тварь!
Модераторам: извиняюсь за выражения, но БЕСЯТ вот такие твари, которые ни х..я кроме себя любимых не видят, а потом еще поди взятку дала и ни хрена не получила за это!

Ninulya84

У тебя есть опыт управления автомобилем?

airnik

всегда приятно читать подобные треды ради таких сообщений

poll

а еще до хрена случаев бывает, когда особо шустрые и умные выскакивают на зеленый ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ свет. При мне было! один раз чуть подруги не лишилась - хорошо у нее реакция хорошая и было куда свернуть - на роллах дело происходило. Даже не секундой, а полсекундой раньше на ЗЕЛЕНЫЙ для НАС вышла бы - и не было бы подруги...

poll

Есть, у меня папа - старший инструктор по вождению...

serjik-75

сразу видно не водителя... сядь на лисапед, разгонись километров до 10-15 в час и продолжай разгоняться, а я тебе неожиданно из-за угла бревнышко выброшу под колеса. посмотрим, как быстро ты успеешь на тормоза нажать. и уверен, что бревнышко то ты переедешь обеими колесьями. будешь потом разоряться по поводу "рефлекторно давит на тормоз"?
девочку можно было и не увидеть - джип-то машина высокая. плюс в том месте после перехода как раз в разгон идут, особенно по пустой дороге

poll

при чем здесь лисапед? там если кто и пострадает, то только я! Даже на велосипеде когда ездишь, вырабатывается рефлекс на неожиданные препятствия! А уж на машине... Тем более если НЕ ПОКУПАТЬ права, а нормально отучится!

KatrinZZ

Клево. Фишка как раз в том, что давят, и как раз именно рефлекторно, но есть 1) время реакции, 2) тормозной путь.

KatrinZZ

Ты перед нерегулируемым переходом останавливаешься?
я не так много езжу по городу... пытаюсь вспомнить, где у меня на дороге есть нерегулируемые переходы... пожалуй нету...
Люди-то переходят не только на переходах... Обычно я, когда еду, посматриваю, если есть какие-то люди, похожие на собирающихся перейти, то я по возможности притормаживаю и внимательно за ними наблюдаю. Если они делают вид, что хотят перейти, то, ессно, торможу. А во дворах и прочих пешеходных зонах вообще не гоняю.

serjik-75

при чем здесь лисапед? там если кто и пострадает, то только я! Даже на велосипеде когда ездишь, вырабатывается рефлекс на неожиданные препятствия! А уж на машине... Тем более если НЕ ПОКУПАТЬ права, а нормально отучится!
клево реально. а ежели вместо бревнышка будет ребетёнок, которого тебе под колеса выдернет собака? и по этому ребятенку ты обеими колесами проедешь? да, ему ничего не будет, ну пару ребер сломаешь, может, позвоночник... вопрос в том, что ты не остановишься за 10 см перед ним. и надо будет тебе метров 5 как минимум. а теперь возьми массу авто и скорость хотя бы 50. почитай в инете, какова длина тормозного пути при таких условиях. а уж потом разоряйся по поводу "мгновенного" торможения.

KatrinZZ

я вообще думаю, что есть правила, а есть еще и "понятия". Никто, конечно, ничего никому не должен, но без крайней необходимости доставлять довольно существенные неудобства другим людям просто потому, что "имею право" - я так не люблю и по возможности не делаю

vmvvmv

И ещё, как я понимаю, факт самостоятельного и честного получения прав не гарантирует умения адекватно водить автомобиль- зато гарантирует понты в форуме.

Ninulya84

факт самостоятельного и честного получения прав
Я купил... И не жалею! (C)

poll

Затормозить только тормозом и не сбить - не сумею, а вот велик на бок завалить - легко. Я не говорю, что у меня супер реакция, естественно за 10 см я по любому задену его, другое дело, что я могу уменьшить степень увечия! А на машине помимо того, что обзор человека улавливает полностью дорожное полотно и обочину, ты видишь потенциально опасный объект заранее, (я говорю про данный случай).
Ты видишь ребенка в движении, который УЖЕ ПЕРЕХОДИЛ дорогу! Не стоял у светофора, а потом прыгнул под колеса, не из воздуха сконденсировался прямо перед тобой, а уже ШЕЛ! Как уже отметили, водила даже не попыталась как-то отреагировать.. На что рассчитывала? на то что ребенку удастся телепортироваться по-быстрому к спасительной обочине? Или отпрыгнуть от джипа словно акробату? На что?
А потом можно плакать, кричать - уже всем по фиг - человека не вернешь! Сама не была свидетелем ДТП - слава Богу! - ни разу, но ощущение необратимости могу себе очень четко представить... Ну не вернешь, не повернешь время вспять, никогда не услышишь больше чей-то смех, не увидишь глаз... Каково это понимать? Тем более родителям....

Ninulya84

Ты видишь ребенка в движении, который УЖЕ ПЕРЕХОДИЛ дорогу! Не стоял у светофора, а потом прыгнул под колеса, не из воздуха сконденсировался прямо перед тобой, а уже ШЕЛ!
Если человек бежит через пробку между стоящими машинами - его не видно, особенно если ростом метр-пятьдесят.
У светофора на Ленинском такая особенность: когда полоса "к универу" едет - полоса "от универа" стоит (потому что зеленый загорается только вместе со стрелкой налево). Видимо девочка пыталась "срезать" и переходила не по переходу, а через пробку между машинами, и потом через разделительную полосу выбежала на встречку. Там бывает, перебегают пешеходы, потому что напротив остановка автобуса, а обходить всем в лом.

serjik-75

+1
вчера ночью возвращался в Москву по М-4. аварии встречались иногда. запомнилась одна - непонятная - темень, поле нах, по 2 полосы в каждую сторону, разделительный барьер, возле него тачка, метрах в 50 от нее впереди - человек (кучка такая менты всех заворачивают на объезд. вопрос: какого х%я лезть через дорогу, где все летят 150? никаких следов перехода там и близко не было.
2Kisa: я ЗНАЮ это место на Ломоносовском. там еще обычно убогий ходит по разделительной полосе и денег просит. так вот там всегда переходят дорогу, потому что до перехода пилить метров 40 вперед от остановки - срезают пешеходы. то, что сказал очевидец - чисто субъективный взгляд с его стороны. если бы он сидел в этом джипе - даже пассажиром - его пересказ был бы совсем иным (проверено на жене, которая громче и чаще, чем я, ругалась в дороге на всяких ездунов) - педаль тормоза в пол, а машина едет. и все. едет еще метров 10-20. хотя со стороны кажется, что не тормозит... к сожалению, из заглавного сообщения топика неясно, сколько метров проехал джип после наезда. если не тормозил - должен был прокатить метров 50-70. иначе - явно тормозил. а крутить рулем при резком торможении, да еще на такой высокой машине как джип - попробуй как-нибудь. девочку бы размазало не хуже, ИМХО, только боком
и еще часть сообщения из топика, откуда заглавная тема: на пересечении Лебедева и Ломоносова девушка, бегущая на автобусную остановку, выскакивает на двухполоске из-за газели, ни черта не видит. Как выяснилось через секунду, по правой полосе в двух-трех метрах от нее ехала машина. Мужик - водитель, естественно, испугался, ноги в пол. А под ногой - педаль газа. Он, в общем-то, медленно ехал, успел бы и тормознуть, но просто испугался. Результат - девушка на капоте, уже после этого экстренное торможение, девушка скатывается с капота, встает, отряхивается и бежит на автобус дальше. Вроде бы ничего страшного. Однако вот мужик, пока я проходил, тронуться так и не смог.
Мораль - люди, которые никогда не сидели за рулем, переходя дорогу, делают вещи, которые им-то кажутся абсолютно безопасными. А у водителей от такого седина может в волосах проступить. Я прошу всех, учитывайте то, что водитель нервничает куда больше пешехода, надо делать на это скидку.

vmvvmv

Вопрос КИСЕ: На чём ты ездишь? хочется прокатится с тобой для практики, если так легко рассуждаешь и даёшь оценки произошедшему не на твоих глазах, с кучей вероятных неизвестных!

stm8849456

хе, я с сединой в волосах, но это гены, пусть и водитель я со стажем

poll

Езжу на роллах! Сама несколько раз чуть под машиной не оказывалась - по вине вводителей, про подругу уже писала... иногда даже велосипедисты сбивают - у меня до сих пор шрамы на ноге не прошли... И что самое интересное - тогда никто из веллеров не только не пытался затормозить (хотя видели меня издалека - я ехала и была освещена, а они в тени и вообще не видны - ночью дело было! а даже после того как сбили никто даже не остановился посмотреть жив вообще человек или нет... Мне просто повезло - без защиты (тогда еще не купила!) упала ооочень удачно, ничего не сломав...
Тут на мой взгляд дело в ответственности и в сознательности. Если тебе на всё и вся пох.. - тогда конечно, тормозов нет. А есть еще и понятие помощи ближнему. Если уж так получилось, что сбил кого - так и отвечать надо за поступки, а не сбегать. Если роллеров знакомых поспрашивать - думаю та же ситуация будет. Чего уж говорить о дорогах, когда хамство человеческое доходит до того, что велосипедисты, проезжая по площадке для колдунов (ОГОРОЖЕНННОЙ клумбами! видя играющих на приличных скоростях людей, едут ПРЯМО НАПЕРЕРЕЗ и сбивают СТОЯЩЕГО К НИМ СПИНОЙ человека! После чего спокойно удаляются! Даже не извинившись....!
Возмущает именно вот такое быдло, к которому на мой взгляд и относятся водители, которым пох... - у меня загорелся зеленый - а дальше это ваши проблемы... А про уродов едущих на зеленый ПЕШЕХОДНЫЙ вообще есть слова, которые здесь написать не могу...
Согласна , что и пешеходы зачастую не правы! Однако переход - это сам по себе уже знак Внимание! для водителей... Если человек спокойно может сбивать кого-то руководствуясь тем, что он прав и ехал как положено, то грош ему цена... Не человек для меня это...
Почитав здесь некоторые комменты становится страшно - неужели действительно человек человеку волк и враг? Человечнее надо быть....

altaar

А про уродов едущих на зеленый ПЕШЕХОДНЫЙ вообще есть слова, которые здесь написать не могу...
Права надо отбирать...

ralfvik777

На жизнь.

airnik

Может сравним, скока "уродов едущих на зеленый ПЕШЕХОДНЫЙ" и скока "уродов, идущих на красный ПЕШЕХОДНЫЙ и идущих не там где надо"?

Oldar

Ладно уж не мог удержаться написать по этой теме, после высказываний Кисы..
Я тоже был свидетелем этого дела, на работу тоже тогда ехал.
Могу сказать, что виноваты родители этой девочки. Которые не объяснили, чтобы та дошла до перехода и там переходила, а не ломилась через пробку и через двойную сплошную. До перехода было метров 30, не так далеко было идти... Как правильно кто-то тут уже сказал, рост у нее был такой, то ее просто даже из-за этих машин не видно было. Так, что тетка ее просто даже видеть не могла, пока та не вышла на дорогу.
То что, женщина не тормозила это бред! тормозной путь там был, не меньше 15 метров.(да это мало, но он был) Просто Киса по всей видимости на машине никогда не ездила, да и не понимает, что на машине на бок не упадешь. Женщина кстати пыталась уйти от столкновений, по тормозам это было видно. Да и затормозила она уже с вывернутым рулем на встречке. По всей видимости ребенок уже был по средине дороге когда увидел машину. Лично я, как водитель, боюсь, что тоже не смог бы уйти от столкновения. Хоть я и сдавал на права(все по закону) и стаж у меня есть 2 года(это конечно не много). Но при всем при этом, я думаю, что уйти от столкновения не смог бы. Так что не надо все списывать на купленные права!
И вообще тут хочется сказать, что мне жалко как ребенка, которого женщина сбила. Помоему она кстати еще жива была когда скорая приехала. Так что я надеюсь, что она жива. Другого даже думать не хочется...
А так же мне жалко женщину, которая этого никаким образом не хотела и как могла пыталась уйти от этого столкновения. И когда они сбила, она никуда уезжать не хотела! А стояла ждала ментов и оказывала помощь девочки. Вся в слезах и в панике. Честно говоря на нее просто страшно смотреть было. Никому не пожелаешь такого...
так что жалко обеих.
А то что вы тут устроили обсуждение, это никому не нужно. Просто сделайте выводы для себя! Чтобы это было хорошим примером для вас.

maksash

я вообще думаю, что есть правила, а есть еще и "понятия". Никто, конечно, ничего никому не должен, но без крайней необходимости доставлять довольно существенные неудобства другим людям просто потому, что "имею право" - я так не люблю и по возможности не делаю
Хм. А что, велосипедист на дороге доставляет такое уж существенное неудобство?
Попробуй когда ездишь считать, что это "запорожец". Может, спокойнее тебе будет.

irissska

как это не парадоксально, по правилам она не имела право выезжать из своей полосы движения. Даже в этом случае!

inutkin

ты что так нервничаешь то, как будто тебя сбили, таких дтп куча в месяц происходит, конкретно в этом ДТП виноват пешеход, а вернее родители девочки, которые не сумели ей в её тупую бошку вдолбить, что переходить дорогу, а уж тем более проспект, на красный свет опасно
Red Light Means Stop

Timoshka1984

Да и затормозила она уже с вывернутым рулем на встречке
А как же пробка? Или все таки там машин уже не было, и ребенка можно было заметить? Возможно, отвлеклась.

poll

Да я не нервничаю! Просто считаю, что вы предъявляете слишком серьезные требования для ребенка. И зачем сразу в тупую башку? Можно подумать, все такие правильные в детстве были и соблюдали правила ПДД! Если уж взрослые, которые все понимают, знают и в состоянии РЕАЛЬНО оценить опасность при таких переходах прут зачастую и по фигу им на свою жизнь, то что говорить про детей, которые не могут РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ себе, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может убить "машинка на дороге"! Не надо просто умничать, о том, что девочка тупая, переходила не там - значит сама виновата. Может и виновата, но это не значит, что можно щас сидеть и цинично по этому поводу высказываться. На минуту просто можно представить, что это был для кого-то близкий человек... Я бы не хотела оказаться в такой ситуации.

inutkin

я ничего не предъявляю, если ты считаешь, что ПДД слишком жесткие по отношению к пешеходам - напиши письмо правительству, президенту, в ГАИ, еще кому-нибудь, короче выпей йад и убей себя

alexONEdr

короче выпей йад и убей себя

Ps всегда мечтал это кому-нибудь написать на просьбу выпить яду. Но чего-то мне не пишут.
pss ничего личного, это мой друг (кыся)

Ninulya84

Йад неактуален
Афтар, превратись в МЕТАН

alexONEdr

Ninulya84

mariavolova

> факт самостоятельного и честного получения прав
А такое бывает? Не слышал про такое в Москве и области.

liloshka

+100

xakatyp

я живой пример =)

Ninulya84

Час назад хамячил в Ростиксе, сидел лицом к окну. Пока жрал - по этому самому месту перешло дорогу человек 15 пешеходов. Straight через двойную сплошную

serjik-75

я! я такой! купить не смог - пришлось сдавать

OrkVasya

тоже надеюсь, что с женщиной ничего не будет.

alligatop

+10
Только что по телеку сказали, что в думу внесен законопроект, предусматривающий штрафы для родителей, чьи дети нарушают ПДД. Причем сам штраф не за нарушение ПДД ребенком, а за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
Что касается "ребенок не понимает опасности" - полный бред. Обязанность родителей ему это вдолбить, прежде чем отпускать его одного на улицу.

mariavolova

> я! я такой! купить не смог - пришлось сдавать
Ну я тоже сдал сам. Только разве это по-честному называется? Сдавал на той же машине, на которой учился водить... думаю, многие так же.

altaar

Я буду сдавать по самоподготовке...

serjik-75

тогда я все равно честнее! змейку - на одной машине, эстакаду и гараж - на другой, город - еще на трех разных машинах (с третьего раза сдал). типа без автошколы сдавал

inutkin

а я на чужой машине сдавал, сдал с первого раза

ralfvik777

А я на двух экзаменаторских машинах, сдал с первого раза на глухих задворках Вологды...

serjik-75

подниму-ка я эту тему еще раз!
сегодня в этом же месте сам чуть тетку не снес. ситуация немного другая, но все равно: с Ленинского повернул направо на Ломоносовский, передо мною Газель метрах в 10 в средней полосе, иду на обгон в крайнюю левую полосу, и тут из-за Газели появляется ОНА. сука, бля, самоубийца нах. кабы погода была получше, я б к тому месту 60-70 уже бы набрал и вынес бы ее на раз-два! а так из-за погоды и все еще летней резины шел 30-40, притормозил нормально. дык эта %";%""№ даже в мою сторону не посмотрела. пиздец
ИМХО, единственный способ заставить пешеходов ходить, где надо - это поставить барьер как от Мичуринского до Вернадского!

OLEG123451

Пешиходы Педарасы!

Ninulya84

NadezhdaZyk

+1
сук таких хватает, причем обоих полов.
2 Тарс: сочувствовать не буду, слава Богу, все обошлось, а так по-человечески понимаю... бывал и в худшей ситуации
и действительно самое бля нах обидное и лично мне непонятное: они ПРУТСЯ прямо под твои колеса и морду отварачивают! не смотрят, мол, "сбейте меня сбейте, вам же хуже будет". и из-за этой привычки они уже начинают переходить не только по пешеходному или под красный для водил, но и вообще где попало... мрази, бля, а не пешеходы.....

vileta

Вчера тоже на ленинском одна камикадзе решила не дожидаться светофора и рискнуть пересечь ленинский сквозь поток. Пусть и на пеш переходе. Малоприятные ощущения, когда она вдруг оказалась перед машиной, а потом метнулась обратно прерывистую белую..

victor70

самое главное не известно как с этим бороться. Вообще надо их отлавливать и на обязательное посещение лекции по ПДД (этак на 1 час) отправлять в качестве наказания.
ЗЫ. По выходным я обычно пешеход... Вот стою на перекрестке и жду зеленый, тут стало мало машин и толпа рванула на красный. Рядом стоял мужик с ребенком, который тоже дернулся, но оттец выдал "Ты на светофор смотри, а не на баранов". и так громко, что все бараны услышали. Я сдорово поржал, пожал мужику руку, и к тому времени загорелся зеленый

kd67

Да, сто пудов.
Я с тех пор, как на машине ездить начал, тоже дорогу перехожу только на переходе и только на зеленый
Но к сожалению бывают люди, которые просто непрошибаемы.

irissska

когда барьер поставили только - там толпы через него перелезали, помню.
сейчас, вроде, перестали. Пока просто на красный прут.
У меня было желание купить коробку шоколадок и раздавать тем, кто ждет зеленого, после того, как толпа попрет на красный. Прикольно бы было.
Надо идею подбросить какому-нибудь радио, ораскрутить акцию!
А сам я как до того, как стал водителем не ходил, так и сейчас не хожу.
Зато понимать водителей стал намного лучше!

EnotS

+1

inutkin

да и сбил бы, хуле, в след. раз может бы думала мозгами, курица

victorlev95

Сегодня видела совершенно противоположную картину - Ленинский проспект, пересечение с Университетским, светофор, пешеходам красный, по ленинскому мчится поток машин, и тут дорогу начинает переходить мужчина с ребенком лет 7 , машины продолжают мчатся (им зеленый, даже не желтый еще мужику сигналят - мужик прет через дорогу,только после того как перед их носом пролетела машина - он нехотя вернулся обратно на тротуар.
Такие дела

NadezhdaZyk

так про то и разговор, никаких наоборот.
пешеходы в основной своей массе - ДОЛБОЕБЫ!
пока трезвые - принципиальные и тупые, мол, машина не трамвай - объедет, а по-пьяне идут под колеса уже по привычке... МРАЗИ
идея с обязательной сдачей ПДД для ВСЕХ в школьном курсе имхо необходимая для реализации правительством

Lynx23

Попробуй перейти дорогу от ГЗ к цирку по пешеходному переходу в час пик, часов с 6 до 8 вечера.
Потом расскажешь, сколько прождал, пока поток прервется, чтобы перебежать дорогу.
Там, не "залезая под колеса", дорогу не перейти. Хотя вроде как водители на зебре должны уступать пешеходам или я путаю?
Добавлено: имеется в виду нерегулируемый переход от первого ГУМа к цирку, где нет светофора, только зебра и соответсвующие знаки.

Yustas369

Хотя вроде как водители на зебре должны уступать пешеходам или я путаю?
там светофор вообще-то

altaar

Да, а ты правила читал? Выезжаешь только когда нет затора на перекрёстке или за ним?

Yustas369

это наезд?

Lynx23

Давно пешком ходил?
Я про переход от первого ГУМа к цирку, а не про перекресток у метро.

Yustas369

там же светофор

Lynx23

Нет его там.
Ладно, твою позицию я понял

irissska

я там нормально проходил. Нужно просто дождаться безопасного расстояния и идти, как написано в ПДД.
и потом есть светофор на пересечении Вернадки и Университетского. Когда он загорается красным, то на этом переходе прерывается поток машин! (если нет пробки. Если она есть - то задача упрощается)
А уступать - это вопрос спорный. Ты должен начать двжение, убедившись, что до машины безопасное расстояние. А если едет непрерывный (до красного на вышеуказанном перекрестке) поток машин, то жди! Или ты считаешь, что должен остановиться весь поток, что бы ты перешел дорогу?

ralfvik777

Там светофор, а перехода там никакого нет...

inutkin

во вы наркоманы

Yustas369

он неоднозначно определил местоположение перехода оказалось мы о разных речь ведем

inutkin

но по ПДД вроде как машина все же должна уступать пешеходу, идущему по переходу, в россии правда это никто не соблюдает, а вот в европейских странах ты только подходишь к зебре, а тачка уже тормозит и пропускает тебя
русские поэтому выделяются сильно, стоят как бараны и ждут, когда машина проедет

Natalek

а мне кажется тупо ставить зебры на проспектах

inutkin

ну да, вместо пешеходного перехода чиновник построил себе дачу, но это уже политический вопрос, обсуждение перенесите в сосаити =)

ralfvik777

Даже на Восточной Украине.

mariavolova

:
Или ты считаешь, что должен остановиться весь поток, что бы ты перешел дорогу?
Именно так. Если я в правом ряду, то обычно стараюсь остановиться, если пешеходы на зебре. И сколько дятлов сзади мне будут сигналить - пофигу.

lemura1

+1

victor70

когда ходил в качалку всегда обходил по университескому.
а про светофор - ведь машины же ждут когда прешеход завершит свой манервр (когда пешеход начинает идти на мигаюший и в итоге переходят на красный а вот чтобы пешеход подождал завершения маневра машины (это на много быстрее чем пешеходный маневр) такого еще не видел.

Riki2

...а вот чтобы пешеход подождал завершения маневра машины...
Дождаться не сложно, просто найдется умник, который тоже захочет завершить маневр

altaar

там светофор вообще-то
А это наезд?

altaar

Респект!

victor70

а вот невсегда, есть еще более значимые региляторы. типа ругулировщик, светофор, разметка. Знаешь какой пиздец настанет с пшеходами когда им горит зеленый, машинам красный, но регулировщик показывает наоборот.

victor70

на самом деле регулировщик еще и пиздец для автомобилистов. У меня по пути есть прекресток где регилирует мент. так вот 1 раз в 5 дней найдетсядолбоем, который не праильно пониманет его знаки.

altaar

Европа тоже разная бывает...
См. флэш-мульт про различие между Италией и Европой...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: