Хотели отнять права около Ашана

Laskovaya1

выезжала со стоянки, там, конечно, есть знаки :) куда ехать, но я стояла рядом с нужным мне направлением и не стала объезжать, машин не было поблизости никаких :o
через 100 метров меня догоняет тонированная грязная восьмёрка, из окна высовывают палку :shocked:
ну я остановилась, гаец взял мои права и тех паспорт, и предложил пойти в восьмёрку (это обязательно? у меня обычно документы проверяли и не просили выйти, даже когда бывали нарушения)
там стали спрашивать, почему я не остановилась, когда типа выехала на встречку,а никто не пытался меня раньше остановить, там вообще никого не было рядом, потом смотрели в ноутбук и стали спрашивать за что меня раньше лишали прав(и близко такого не было)
объявили, что лишат прав на срок от 4 до 6 мес за выезд на встречку( я действительно пару метров проехала не в ту сторону по дороге с односторонним движением на стоянке)
и по нескольку раз оба гайца задали вопросы, знаю ли я где суд и нужны ли мне права,
я несколько раз ответила, что не помешали бы, но денег не предлагала
тогда они отдали мне документы и сказали быть внимательнее, сами опять поехали на стоянку :)
ловили бы что ли, где действительно опасно правила нарушать
наверное, это известная практика около супермаркетов, но я столкнулась впервые
может кому-то поможет мой опыт :)

serega_w

оборотни какие-то
надо было их номер запомнить и в УСБ позвонить

Garry888

из окна высовывают палку
можно сразу брать эту палку и засовывать им в ж.
вообще оборзели.

Garry888

да, и почитай статью 12 коап, это обязательно
вопросов меньше будет

Pretor

можно сразу брать эту палку и засовывать им в ж.
хотела бы я на это посмотреть :grin:

Albatroskin

Как ни прискорбно, ПДД надо знать не только для сдачи на права. Насколько я понимаю, у тебя был выезд на встречку соединенный с поворотом, а это не лишение. Не говоря уже о прочем.
Все же стоило записать номер и позвонить в УСБ или хотя бы в ГАИ.

Pretor

почитай статью 12 коап
а лучше распечатай и вози в машине вместе с новыми штрафами:)

serega_w

потом смотрели в ноутбук и стали спрашивать за что меня раньше лишали прав
о как! ниибаццо современные "гайцы" ноутбук не картонный был?

Garry888

а лучше распечатай и вози в машине вместе с новыми штрафами:)
а я так и делаю
в бардачке лежит

Pretor

ну у меня тоже лежит :) но хз, лежит ли у чертенка ;)

Garry888

Чертенок, приезжай на АМ встречу, мы тебе коап распечатанный привезем

qasf

а я еще одну мазу прикольную слышал... не нарушать называется )

Laskovaya1

я их особо всерьёз сама не восприняла, если бы дело дальше зашло, стала бы разбираться

Pretor

:)

Laskovaya1

а чё щас за встречку, вроде штрафы изменились с нового года?

Laskovaya1

давай, когда встреча? :)

victor70

через неделю

serega_w

а чё щас за встречку, вроде штрафы изменились с нового года?
да, я тоже слышал что изменились!

qasf

это обмыв твоей дайхатсу что ль?

victor70

типа

znobin

может через дней так 16

victor70

ну да на самом деле так :)

anuttka

это... а водитель ТС обязан останавливаться, если ему из непонятной тонированной грязной восьмерки высунут палку?

victor70

нет,

Laskovaya1

вот я тоже не уверена, но он меня подрезал, пришлось притормозить, а потом уже, вроде в форме подошёл к моей машине

Nady18

это... а водитель ТС обязан останавливаться, если ему из непонятной тонированной грязной восьмерки высунут палку?
номера то синие были?

victor70

надо было приоткрыть чуток окно и поросить назвать номер и отдел где работает и номер отдела. Потому начать набирать номерок и спросить работает ли там такой, но не в коем случае не отдавать в такой ситуации права и тем более не садиться хер знат какую машину.

Yustas369

номера то синие были?
они могут быть не синими
ККР например

Nady18

только вот проблема, что если вдруг окажеться действительно нормальный мент - то автор то нарушила правила и ехала по встречке.
А то что он без машины - ремаемо очень просто - он позвонит напарнику и тот подъедет через 5 минут

victor70

ну если действительно мент, то в нет проблем.

bariton49

объявили, что лишат прав на срок от 4 до 6 мес за выезд на встречку
у меня был подобный случай перед НГ - еле еле за 1100р отмазался.. гаец был на обычной тачке и уже когото обрабатывал когда увидел как я один метр срезал и проехал через сплошую - уже за это лишение, ну пиздец в каком государстве мы живем сцуко! :mad:

Laskovaya1

номера были грязью замазаны, не синие

NVR001

//только вот проблема, что если вдруг окажеться действительно нормальный мент - то автор то нарушила правила и ехала по встречке.
А то что он без машины - ремаемо очень просто - он позвонит напарнику и тот подъедет через 5 минут
Эта ситуация больше похоже на колым после работы. Нужно было еще посмореть есть ли у него жетон. Если он без жетона, то в УСБ более чем можно настучать.

kokos777

выезжала со стоянки, там, конечно, есть знаки :) куда ехать, но я стояла рядом с нужным мне направлением и не стала объезжать, машин не было поблизости никаких
Не надо наглеть. Мало ли, где ты стояла, это не повод нарушать. Если бы были там настоящие менты, то ты бы уже готовилась с 4-х месячному отдыху от машины. Они любят на парковках людей ловить.

Laskovaya1

я редко нарушаю правила, речь сейчас о том, что менты или псевдо менты ищут лёгких денег,
согласись, полно мест, где их патрулирование было бы уместнее и полезней

a100160

согласись, полно мест, где их патрулирование было бы уместнее и полезней
Да это не новость, они вообще стоят обычно не там где полезно, а там где побольше бабла нарубить можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: