Не отключается сигнализация

Arshin

Не могу никак отключить. Помогает только отключение аккумулятора. Что делать? Как ее можно отключить?

stm7876761

чо за тачка? чо за сигнализация? что значит не отключается?
пиши подробнее, экстрасенсов тут нет

Julia086

[Телепат-моуд]Батареечку в брелоке сменить?[/Телепат-моуд]

ardilla

Накинь клемму и заведи двигатель, сигналка отрубится. Если задолбала высокая чувствительность, заботай мануал к сигналке и переведи ее в спецрежим типа valet.

tarzan99

Если сигналка является дополнением к штатному иммобилайзеру, то завести не получится.
А вообще +1 к совету заменить батарейку

rodovich

А я бы предложил сначала почитать мануал. Иногда много полезного там бывает написано.

Arshin

машину купил 3 недели назад. Мануала нет, дурак, не поинтересовался у прежнего хозяина. Мобильник прежнего хозяина не отвечает. Права получил 4 недели назад, так что в соответственно ничего толком не знаю.

stm7876761

итак, кмб :)
марку автомобиля и год выпуска можно посмотреть в птс или стс
марка (а возможно и модель) сигнализации написаны на брелке
ну и что значит "не отключается" опиши своими словами и последовательность своих действий. Подходишь к машине, нажимаешь на брелок, что происходит?

Arshin

Сигналка орет, подхожу, нажимаю на брелок и ничего не происходит, сигналка так же орет. машина Ваз 21111. Батарейки к брелку только новые купил. На брелке написано Pantera, есть еще какой-то брелок в связке, на нем написано АПС-4.

Arshin

Если отвинтить клеммы от сигнализации, то машина все равно не заводится.

okbakoba

АПС 4 это штатный иммобилайзер.
Когда раньше машину заводил - ты этот брелок подносил к мигающему огоньку на панели ?
скорее всего нет - обычно их никто не активизирует.
по поводу сигналки - как я понял сигналка - односторонняя ? (если сигналка орет - брелок не пищит)
если это так то я бы посоветовал пролезть все укромные местечки вокруг водительского сиденья (под парпризом, сиденьем , в бардачке)
там гдето должна быть (может быть) секретная кнопка.
найдешь - можно будет что то подумать

stm7876761

если сигналка завязана с иммобилайзером, а это видимо так раз тачка не заводится, то лучше в сервис

okbakoba

если сигналка завязана с иммобилайзером, а это видимо так раз тачка не заводится,
не вижу никакой связи

stm7876761

думаешь цепи прерываются и иммобилайзером и сигналкой?

Non_stop

Не знаю, как делают, но навскидку проще порвать цепь (скажем, к стартеру) и пустить её через сигналку, не обращая внимания на иммобилайзер, чем искать, где там рвёт цепь иммобилайзер и как-то это использовать при установке сигналки.

stm7876761

кароче видимо пациенту надо в морг (в смысле в сервис) :)

Non_stop

Как можно попробовать:
1. Ищем инструкцию от аналогичной сигнализации. Изучаем схему рекомендуемого расположения компонентов.
2. Ищем кнопку valet. Как было написано, она часто встраивается где-нибудь в зоне досягаемости водителя. Варианты: под торпедой, на торпеде где-нибудь в углу, в бардачке.
3. Ищем в инструкции, как снять машину с сигналки без брелка.
Либо ещё можно искать, как брелок прописывается в памяти сигналки, и попробовать его перезаписать.
Либо можно купить новый брелок от аналогичной сигналки и перезаписать в память его, в предположении, что старый брелок сломался. Хотя хз, чему там ломаться, разве только если его на пол ронять.

xakatyp

Алгорит отключения сигналки через кнопку Valet должен быть одинаков для всех пантер.
Ищешь инструкцию в интернете здесь autoelectric.ru.
Делаешь все по ней, одновременно молясь чтобы штатный код Valet не был поменян прошлым владельцем, иначе спасет только демонтаж блока и замена его новым (кстати как вариант выдрать его и купить такойже новый)
ЗЫ: Пантера - УГ

shtiko

Почему бы и нет?

Arshin

PANTERA SHOCK SENSOR PN 332. что-то подобной не нашел.

tarzan99

Сдается мне, что 232 - это партнамбер shock sensor'а этой пантеры ;)

okbakoba

Почему бы и нет?
даже скорее всего нет. АПС 4-го поколения не отличались надежностью, поэтому как уже писал их часто просто не активировали.
О низкой надежности знали и мастера установщики, поэтому не завязывали свою работу (за которую отвечали) на этот ненадежный узел, предпочитая разорвать иную цепь.
поскольку авто не очень изощренное можно путем проб вычислить разорванную цепь (75% сигналок вообще примитивно установлены).
таким образом можно будет ездить на машине пока ищешь новый блок или еще какой выход
еще как вариант , но не очень действенный - попробовать хотябы штук 5 брелков от таких же сигнализаций - у них динамичный код и если раз по 5 нажимаешь - брелок может подстроиться - но это как повезет - на мангусте - срабатывало.

евгений

Помогите сигнала не даёт запустить двигатель на ам ваз21093

Санек

Ваз 2110 не отключается сигнализация pantera pn332 и не заводится машина

дима292

Установлена232 пантера и в дагонку200сама по себе отрубает питание топ.модуля что за хрень не пойму как её победить

Вика

Подскажите как отключить сигнализацию на ланосе (брелок пантера)отключила аккум., а подсоединяю орёт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: