Переход на газ

gainward

В последнее время подумываю насчет перехода на газ, какие есть категорические аргументы против?
Езжу много, имхо, учитывая разницу стоимости газа-бензина, установка оборудования за год должна окупиться.

Nady18

В последнее время подумываю насчет перехода на газ, какие есть категорические аргументы против?Езжу много, имхо, учитывая разницу стоимости газа-бензина, установка оборудования за год должна окупиться.
в факе есть подробные описания

gainward

в факе есть подробные описания
гм, то что есть в факе (еле-еле нашел) - не сильно что-то добавило к тому, что знал

maron

Езжу на газе и плююсь.. в москве вообще гавном каким то заправляют.. Мощности не хватает, проблемы с заводкой в холодное\сильно жаркое(не знаю почему) время. + Место и вес для балона. Решай сам вообщем. Правда у меня редуктор не перебирался давно мб заводка из-за этого страдает. Расход газа все равно больше, чем бенза. Так что выигрыш по цене 1.3-1.4 раза где то + минусы которые описал.

nastien-2004

Езжу на газе и плююсь.. в москве вообще гавном каким то заправляют.. Мощности не хватает, проблемы с заводкой в холодное\сильно жаркое(не знаю почему) время. + Место и вес для балона. Решай сам вообщем. Правда у меня редуктор не перебирался давно мб заводка из-за этого страдает. Расход газа все равно больше, чем бенза. Так что выигрыш по цене 1.3-1.4 раза где то + минусы которые описал.
А вот нехер постоянно на газу заводится, и плеваться не будешь. :mad:
При эксплуатации ГБО необходимо заводить и прогревать машину на бензине.
Баллон занимает место запаски и абсолютно не напрягает.
Вообще эксплуатация ГБО имеет ряд тонкостей, во-первых необходимо не реже чем каждые 5000км менять воздушный фильтр и не реже, чем каждые 2000км сливать конденсат из редуктора; во-вторых машина действительно потеряет в мощности, разгоняться и тянуть будет немного хуже, но это почти не заметно;
в-третьих очень важно какой тип двигателя на авто.
Если карбюратор, то вообще от ГБО одни плюсы
- очень простое устройство редуктора и системы вцелом, регулировку, ремонт и даже установку можно производить самостоятельно без особых усилий не опасаясь взрыва или причинения вреда двигателю.
- свечи засираются заметно меньше чем на бензине, даже от езды на подсосе вреда заметно меньше.
- чище выхлоп и меньше износ двигателя (ВАЗовские движки на газу до капиталки ходят на 50000-70000км дольше, чем на бензине)
Если инжектор, то нужно быть очень осторожным.
ГБО на инжектор заметно сложнее и самостоятельной регулировкой лучше не заниматься. Более того если его криво установили или криво отрегулировали, машина не только будет заметно хуже ехать, но и появляезся реальная опасность преждевременного взрыва смеси, что чревато порчей двигателя или даже пожаром.
Кроме того при использовании газа износ инжектора сильнее - газ пагубно сказывается на резиновые его части.
Если конструкция системы подачи топлива очень сложная, то приличные фирмы даже не возьмутся ставить ГБО, к примеру на 16клапанные ВАЗовские движки ГБО не ставят из-за очень сложной регулировки.
Я проездил почти 2 года на ВАЗ 2104 (карб) с ГБО только приятные впечатления и был очень доволен, но вот если когда нибудь куплю себе инжекторную машину, то ГБО скорее всего ставить не буду - слишком много риска.

maron

мб подскажешь заодно в чем дело, жму на газ а он подается какими то рывками, и ХХ неровные, система зажигания? Перед этим проехал 500 после изменения качества смеси.. все было нормально, а тут постояла в дожди возле ГЗ, и че то поплохело ей.

nastien-2004

Редуктор уже регулировал?
Проверь свечи, слей конденсат, проверь герметичность резиновых трубок к редуктору.

Alla5

а где-нить есть карта расположения газовых заправок в москве и области?

bariton49

да нах это надо? у меня раньше тоже были мысли ездить на джипе на газу или дт но потом прикинул все параметры в совокупности и вышло что это нифига не дешевле (маршрутки не рассматриваем) ну разве что на копейки..

alina18

Баллон занимает место запаски и абсолютно не напрягает.
хм, а запаску куда ?

nastien-2004

хм, а запаску куда ?
В багажник или между задним и передним сиденьем в салоне, в зависимости от того что нужнее на данный момент. В отличие от баллона ее можно свободно перемещать по всей машине и даже привязать на крышу если надо.

Как правило в любом боле менее приличном атласе дорог указаны как газовые заправки так и бензиновые, но разумеется не все, а примерно 25-30% от имеющихся. Но знать расположение всех заправок вовсе не обязательно. Достаточно знать где находятся ближайшие к дому/даче/работе. На трассе же АГЗС встречаются тоже регулярно. В подмосковье примерно через каждые 30-50км, в других регионах реже, но даже на Богом забытой трассе м8 заправки были не реже чем через 300км (полного баллона хватает на 400-450км, если конечно его литраж соответствует авто (жигули - 45л, нивы - 65л, Волги 65-90л.

shtiko

Помню ехал в курской области, подходило время заправить бензин. Проехал пять газовых заправок и ни одной бензиновой между ними.

maron

АГЗС Москвы
АГЗС №1 - Электролитный пр-д., 7 (т.317-76-27)
АГЗС №2 - 3-й Силикатный пр-д., 6 (т.191-55-83
АГЗС №3 - Тюменский пр. 4 (т.966-10-16)
АГЗС №4 - Добролюбова ул., 1а (т.218-42-97)
АГЗС №6 - Дмитровское ш., 53а (т.480-96-55)
АГЗС №7 - Карьер ул., 4 (т.126-92-09)
АГЗС №8 - Новозаводская ул., 2а (т.148-70-35)
АГЗС №10 - Плат. Трикотажная, 5 (т.491-20-43)
АГЗС №11 - М.Купавинский пр-д, 4 (МКАД, 6-й км) (т.308-31-46)
АГЗС №12 - Полбина ул., 37 (т.354-18-53)
АГЗС №13 - Ярославское ш., 1 (т.183-85-38)
АГЗС №14 - 2-я Кусковская ул., 9г (т.368-86-43)
АГЗС №15 - Лобачевского ул., 120 (т.441-85-12).
АГЗС Теплый Стан
АГЗС Нагатинская наб. ( круглосуточно)
АГЗС МКАД, 73-й, 75-й км

maron

трубки проверял, а вот свечи и провода не смотрел, запарил этот дождь в москве.
Про запаску: у меня кстати балон в багажнике на полке закреплен, а запаска на месте, просто место меньше в багажнике. Ну и вообще запарил меня ВАЗ все время над очто то подделывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: