Чем вредно окисление клемм?

rodovich

Окислилась отрицательная клемма на аккумуляторе. Прямо свисают окислы с нее. Чем это может быть вредно и как с этим бороться? Первый раз такая фигня, на других тачках такого не было.

bariton49

забей хуй пока стратер крутит :grin:

kimago

Я перчаткой садовой смоченой в WD40 протер - снялось легко, больше вроде непоявлялось.

eldikanskaya

А в месте контакта окислы тоже есть?
Эти окислы увеличивают общее сопротивление, т.е. часть тока начинает теряться в них и в результате имеем меньшее эффективное выходное напряжение. Если есть свободное время, то лучше зачистить. У Норсмана в его (теперь) Мазде, кстати, есть тюбик с хуйнёй под названием "Клемма", которая типа улучшает контакт, препятствует окислению. Можешь у него стрельнуть и намазать перед тем как обратно одевать. :)

shtiko

Просто тканью смоченной в WD40 очищаешь и затягиваешь как следует. Если плохо затягивается, меняешь клемму, а то вечно так будет говниться.

rodovich

т.е. окислы появляются из-за плохого контакта? или какая у них физика образования?

gigi1998

У меня переодически закисала клейма +
так как закиснет падает напряжение и машина не зводилась. Я чистил WD и шкуркой потом все затягивал. Примерно раз в месяца 2. Но у меня с аккумулятором была проблема он вообще был странный.

shtiko

> т.е. окислы появляются из-за плохого контакта? или какая у них физика образования?
ИМХО да. Когда площадь контакта небольшая, то ток начинает течь через влагу между клеммами и электролитически разлагает их.

IRIK

на чем гоняешь ща?

rodovich

Спасибо за соображения.
SAP, в подписи все есть ;)

Alla5

У меня переодически закисала клейма +
так как закиснет падает напряжение и машина не зводилась. Я чистил WD и шкуркой потом все затягивал. Примерно раз в месяца 2. Но у меня с аккумулятором была проблема он вообще был странный.
у меня тоже самое было, тока на плюсовой клемме.
так дозачищался что пупырь на аккумуляторе стал тонким и клемма его уже не обхватывала.
купил новую клемму замазал солидолом щас вроде не окисляется.

temp123temp

У отца такое на тракторе было. Лечится просто. Снимаешь, зачищаешь место контакта и затягиваешь туго. Потом сверху смазкой густой помажешь и усе будет ок.

stm7876761

в подписи все есть
не продал?

vkhvmarina

вроде вазелином надо.

IRIK

неужели А4 так хороши? кто-то говорил что а4 = гольф + куча бабла :) . А вот А6 совсем другой класс, и много лучше А4 :), хотя и другая куча бабла :)

rodovich

не продал?
классику и битую а4 продал.
Зубило отдал сестре, себе взял еще одну а4.
а4 - хз, кому нравится, кому нет. Мне пока очень :)

stm7876761

себе взял еще одну а4
молодец, оперативненько так взял еще одну )

rodovich

молодец, оперативненько так взял еще одну )
:)
Ты сам то на чем сейчас? Вижу лого субару на аватаре ?

BoneS777

Вижу лого субару на аватаре ?
наших прибавляется :)

xakatyp

нада себе тоже приделать :grin:

BoneS777

нада себе тоже приделать
что ты себе хочешь приделать, а?

xakatyp

логотипчика :p

stm7876761

Ты сам то на чем сейчас? Вижу лого субару на аватаре ?
Импреза 2.0, 96г, ручка :)

borispel

ч0-то вас расплодилось

pasha007

я тож субаровод)

stm7876761

а конкретнее?

BoneS777

ч0-то вас расплодилось
к хорошему народ быстро привыкает ;)
Оставить комментарий
Имя или ник: