Ваше мнение о Мицубиси Галант

jj5445gg

Склоняюсь к покупке Галанта, ( денег 10000-11000 но как варианты рассматриваю 406купе, или кседос 6.
Ваше мнение?

NadezhdaZyk

мужик ты попал я паранормальный фанат галантов
про пыжло вообще забудь, ведро с гвоздями. кседос 6 слабоват против клыкастого ЕА, размеры почти такие же, но все-таки машины разного уровня.
изучай здесь http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/section/15/
и приезжай в пятницу после работы на "болото" если попросишь - даже покататься дадут а уж расскажут все что хочешь, там клыкастых штук 5-10 всегда есть

jj5445gg

А-ееее! Заметано.
Какой посоветуешь? Я склоняюсь к 2.5 механика.

NadezhdaZyk

редкость. 90% агрегатов с 6а13 на автомате я ваще тока на картинке видел механику хз. надо у ребят спросить, возможно ты просто не найдешь вот так вот сходу сабж на ручке

jj5445gg

Кстати, американец или европеец? Америкосы вроде подешевле, и салон посимпотнее. Правда, мили злоебучие...

NadezhdaZyk

оба - староваты конечно... зато европейцы, пробеги хоть плюс-минус на реальные похожи.
америкосы да дешевле, штуки на 2-3 в одинаковых годах и пробегах, но у них более слабые набивки. реально, из всех фич - АКПП, абс, 2 подушки и кондер никаких тебе суперэлекитропакетов, люков, кож-рож и всяких стабилизирующих систем, злые языки говорили, что на америкосах, даже на GTZ (3.0 л, 195 лысы) стоит спереди макферсон. оно конечно дешевле в обслуге, но тачку валить будет сильнее при перестроении на 130.
и смое главное - движки, рядные 4-ки 2,4 и всего 140 лысы. зато простые и вполне надежные (при условии конено полноценного тестинга перед покупкой!)
имхо в 11-12 лучше ловить такого мерикоса 2000-01 года, пусть даже бедненького внутри миль 60-70 чтоб на нем было намотано максимум, чем европейца 97-98... или копить до 15-ки и брать вообще рольфовского ЕА с 6а13 года 2001-го.

victor70

я думаю за такие деньги надо ловить Audi A6 95-96(когд ещё подвеска была дешёвая, не алюминевая) в полной комплектации или Audi s4, 260 лошадок будет. Да и в обслуге будут дешевле галанта.

jj5445gg

Молод я еще для А6.

victor70

хм.. для галанта не молод, а для а6 молод... Так не бывает. Тогда s4 твой выбор.

jj5445gg

Разорюсь на 260 лошадках)
Кстати подумываю над кседосом как у тебя.

Ninulya84

Интересно, а есть схемы, как потерять ПТС и потом вписать себе 100 вместо 260? И сколько это может стоить?

victor70

будешь ездить нормльно (редко до турбоооротов доходить будет расход 12 литров. так не разоришся. На кседосе прижелании тоже можно расход 17литров получить. Но за такие деньги я бы искал А6 если цель комфорт и вальяжность(кседос явно недотягивает до а6 а если цель светофорные гонки, то s4.

victor70

нельзя. Вроже если утеряны все два ПТС, то ничего не восстановят.

Ninulya84

будет расход 12 литров. так не разоришся.
Еше ОСАГО в копейку встанет, и налог - вообще убийство, особенно в Московской области

victor70

ну это да, зато он тебя рвать будет в драге

jj5445gg

Друг купил московскую восьмерку и ему сделали птс как будто она пензенская. ( у нас не любят московские машины - ржавеют, потом не продашь) думаю и с лошадками можно вопрос решить, хоть и сложнее.

Ninulya84

ну это да, зато он тебя рвать будет в драге
Да я пока особо не претендую, с автоматом-то... Ближе к осени поговорим

jj5445gg

я пока в драге на ниве могу только велосипеды драть

jj5445gg

Стремно брать заряженные тачки, когда представляю какие перцы на них гоняли.

victor70

это стандарт, а не заряд. Вообще если стоит автомат, достаточно удостовериться в работоспособности коробки, т.к. моторы с автоматом редку дохнут (реже чем с механикой). А чё стёмного-то. 100 бачей и стрём твой уйдёт.

jj5445gg

это уже не стандарт. Автомат у друга на кседосе кстати навернулся, после года безпроблемной езды.
А причем причем здесь 100 бачей?

Yustas369

бачей походу на полную диагностику...
правда, это не гарантирует, что автомат через месяц не навернется :-/

NadezhdaZyk

ну, во-первых, 1992 и 2000-01 года суть разные вещи в прицнипе.
во-вторых, об угоняемости ауди ходят легенды считаю это оч.важным моментом. причем прут и на перекидку в регионы, и на з/ч, и просто пионеры чиста пакатацца
в-третьих, евпропейский галант будет париори более навороченным по технической стороне чем а6 (тех же подушек больше, стабилиз.систем, подвеска умнее, АКПП более свежая...)
в-четвертых, сколько криминальных немок, особенно ауди-бмв-мерс - это просто пиндоз! любое шоколадное предложение надо прежде всего проверять на это, плюс сюда, утопленники, переваренные ГЛП и т.д.
имхо - не стоит даже думать.
s4 - совершенно отдельная тема. это для фанатов

Ninulya84

во-вторых, об угоняемости ауди ходят легенды
Угу, давеча бывший однокурсник делился: свистнули ТТ-шку, нашли через год в Ижевске раздолбанную в хлам...

victor70

а6 96-го будет. По технической оснащёности все же одинаковые...У меня просто доверия больше к а6 чем к галанту

NadezhdaZyk

у знакомой в питере а4 увели почти около входа в магаз кинула, типа духи купить, 20 минут, народу было дохера.
и сигналка не помогла... все бля, нет машины
думаете откуда их много "грязных", ПАТАМУ ШТА ПРАДАЮТ ПИЗЖЕННЫЕ! и переваренные из кусков с поддельными доками и ваще там схемам конца и края нет вернее

NadezhdaZyk

у меня наоборот, к галантам у знакомых их много, во всевозможных кузовах, опять же соплеменник по марке, на сервисах-тусах много инфы слышал короче, на вкус и цвет
вот тормоза у ауди будут лучше - это точно! хотя можно поставить тюненные системы-вентиляшки типа Brembo но это доп.расходы

jj5445gg

Вспомнил, как друг продав один кседос из-за проблем с автоматом, купил другой на механике из литвы.
Первый шок был когда на солнцезащитном козырьке было обнаружено пятно очень похожее на кровь. В дальнейшем машина хлопот особых не доставляла, но после того как он ее продал, разъяренный покупатель позвонил и сказал, что кузов машины сварен из 3 частей

jj5445gg

http://www.cars.auto.ru/sale/CC08706/
как думаешь, вариант?
пробег не слишком большой и год нормальный.
Правда, глядя на капот, ощущение что он битый, и плохо восстановленный.
Кстати, как будет отличаться расход 2.0, 2.4, 2.5?

NadezhdaZyk

чисто первое впечатление - может оказаться нормальным вариантом.
непонятно только нафиг такому крокодилу с всего 140-сильным движком - "нереальный аэродинамический обвес"
по фоткам битость смотреть - вообще последнее дело. позвони, поболтай с владельцем. съездий посмотри машину. оно хуже не будет
ЗЫ: расход особо не изменится. 11-13 литров общий диапозон езды по городу на автомате при редких, пусть даже аццких, оджигах
мое ведро зиомй жрало 16,5... вот где реальное палево

jj5445gg

Авторевю:"Какой Galant предпочесть? Наш выбор — это седан с мотором 2.5 V6 и с любой коробкой, механической или «автоматом». А если не пугает «правый руль» — то полноприводный Galant, но с обычным двигателем. Моторы GDI лучше обходить стороной... "
GDI- правда проблемные движки?

Ninulya84

GDI- правда проблемные движки?
На нашем бензине - да

NadezhdaZyk

да, из-за нашего бензина он проблемным становится, но только на маленьких литражах вроде. 2.5 GDI нормально (почему не скажу, но так говорили атомеханики-мицоводы)
не буду лезть в терминологию, дабы не опозориться но - там глушат какой-то то ли клапан. то ли еще что. короче после этого он засоряться и подыхать начинает гораздо реже. подробности - у паняг в профильной конфе на автору или там поиском пройтись

promexpo

Ты звонил кому нибудь из теx кто с кожанным салоном? Очень хочется узнать как впечатление. Хочу с кем-нибудь из них встретиться на выходных.
Я сам комбинированный салон обожаю=)

NadezhdaZyk

завтра на болоте буду сам смотреть галанты парней. интересующиеся - вэлкам.

jj5445gg

я так понимаю, поздняк метаться? Только сейчас прочитал...

NadezhdaZyk

ну почему поздняк, пережди недельку и по новой мона попытаться

jj5445gg

Друг пригнал БМВ528i из штатов, 2000год. Отдает без наценки. За 16800бачей.
Теперь маюсь, хотел галант взять, за 12, а тут такое...
Может кредит?

Yustas369

дешево, бери если машина без косяков правда в обслуживании не бюджетна совсем, так что на последние деньги брать рисковано
и обрати внимание на то, что штатовские бэхи отличаются от европейских (кажется, там не только спидометр в милях)
тоже возьму e39 как разбогатею

NadezhdaZyk

выбор респектный, бери конечно (тока пробить надо по КАПСу VIN). залезь на профильную конфу к авторушникам и попроси пробить.
дальше, 39-ый придется сразу как-то оберегать т.е. сигналка нормальная, м.б. даже страховка, это ж не галант, пизданут тока в шум
вапще машинка зачотная, не сказать что сильно дороже в обслуге чем галант европейский, может даже дешевле, т.ч. не парься. а ну и самое главное, сразу отложи 1-2 штуки на "первое ТО" (т.е. на первые пол года, т.к. любая машина требцет первичных вложений, какая бы распесдатая она не приехала из штатов )

Yustas369

VIN пробить здесь можно http://www.golgofa.ru/bmw_id.shtml
да, и такой машинке гараж нужен

jj5445gg

Если кредит взять, то страховать придется, а если страховать - то и спать можно спокойно.

jj5445gg

Ездил сегодня смотреть БМВ 528 98 г. автомат
просили 14К
Подъезжаем, там уже чуваки крутятся, прицениваются. Гляжу- была бита в правое заднее крыло, но сделана нормально, салон более менее чистый. 169тыс на спидометре. кожи-рожи и т.д.
Прошу прокатиться, сели - поехали. Еду, 80 нормально, дольше давлю на газ - машина не едет. В пол -чуть чуть прибавила. В общем коробка убита нахер.
Был вариант 535 17к, но дороговато для меня.
Для себя решил забить пока на БМВ и купить Галант. Все равно за 12-13к нормальной 5 не купить. Будут либо криминал либо убитые.

NadezhdaZyk

правильно, галант - японское бмв я сам все-таки целюсь на америкоса ES 2001 года 2.4 литра, порядка 13-14 тонн с честным пробегом 40 КМиль, абсолютно живыми узлами и идеальным салоном.

mariavolova

Скажите, Галант 95 года с пробегом 165000 только по Москве, у одного хозяина - это совсем дрова или нет? Сколько за такой можно дать (нижняя граница, за машину в минимальной комплектации)

NadezhdaZyk

минимальная это какая?
теоретически, если не глп, не криминал, чистая по агрегатам и в ухоженном виде - тыщ 5 нижняя планка. агрегат офигенный, дутик - класная машина. идеальный вариант его - 2 литвый V6 на ручке, 150 кобыл. машина реально супер.
но любой вариант надо проверять и тестить перед покупкой.
95 год с таким ЧЕСТНЫМ пробегом - это абсолютно не дрова, это наоборот, неибацца удача и Щастье

NadezhdaZyk

еще тебе сюда сЦылка
смотри у кого кузов E5...
можешь у них спросить напрямую, можешь спросить прямо на конфе

mariavolova

спасибо!

NadezhdaZyk

сраные амеркианцы!
почему у них таких дешевые машины?! СУКИ НАХ
http://autos.msn.com/research/vip/gallery.aspx?year=2005&make=Mitsubishi&model=Galant&trimid=-1&src=VIP&tab=3&sub=-1
(справа от главной фотки - цены).... волки позорные

FORLIVEji

Это не у них цены низние, это у нас пошлины ебануться можно.
Поддержка родных ТАЗопромов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: