Где дешевле покупать запчасти на немцев

IRIK

помню кто-то тут говорил, что в экзисте запчасти на немцев дорогие, какие ещё магазины посмотреть?

ved_888

пиши номера в приват, гляну что у нас есть.

qasf

что значит дорогие? на оригинал имхо минимальная наценка
по неоригиналу нормальные цены

xakatyp

что значит дорогие? на оригинал имхо минимальная наценка
ты просто не знаешь сколько они стоят на самом деле

Garry888

ну так пруфлинк где они дешевле стоят? )
да, некоторые запчасти на бумер дешевле на bimer.ru чем на экзисте, на autobody.ru тоже есть неплохие позиции, тем более что есть возможность покупать по оптовому каталогу.
Но вот на мерседес.... не могу ни одного источника вспомнить! :grin:

shtiko

> ну так пруфлинк где они дешевле стоят? )
Сравни например сколько стоят амортизаторы или подшипники в упаковке BMW и в оригинальной упаковке производителя амортизаторов или подшипников.

Garry888

да это всё понятно
Может Мавер ссылку даст где даже
в оригинальной упаковке производителя амортизаторов или подшипников
в два раза дешевле чем на упомянутых ресурсах
Если даст ссылку, ставлю пиво!

xakatyp

ну так пруфлинк где они дешевле стоят?
там где сильно дешево простым частникам вход заказан.
autodoc.ru например всегда дешевле экзиста.

Garry888

а через тебя можно заказать?

xakatyp

Если даст ссылку, ставлю пиво!
еслиб все было так просто, ужебы все там закупались )

xakatyp

а через тебя можно заказать?
нет,
но вот тебе пример:
экзисту мое лобовое на теану стоит 40000 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=G27009W50A&caid=26&...
в мади мне его привезли за 15 (по КАСКО делал)
с дверьми было тожесамое

Garry888

а мое лобовое стоит от 2500 до 5000)

Garry888

хочу накладки на пороги типа таких
и чтобы стоили 2 тыщи)
можешь достать?

xakatyp

да, я очень за тебя рад )
(в реале оно тыщи полторы стоит ;)

rodovich

там где сильно дешево простым частникам вход заказан.
А на заводе так и вообще бесплатно можно скомуниздить, но простых частников туда тоже не пускают.
Интересует именно для конечного потребителя цена запчастей, где можно допустим мне достать комплект рычагов на ауди по ценам в несколько десятков процентов ниже, чем в экзисте ?

xakatyp

можешь достать?
я не могу

Garry888

а кто может? )

xakatyp

а где ты еще смотрел, узнавал?

rodovich

а где ты еще смотрел, узнавал?
какая разница, где. Ты сказал про екзист -тебя попросили привести пример. Вот давай рассмотрим реальную необходимость в рычагах подвески на ауди 2003 года, полный привод. Покажи, где они стоят дешевле или напиши, что спизднул просто так, ради красного словца про низкие цены.

xakatyp

на самом деле с запчастями все очень просто - есть десяток, другой супероптовых поставщиков зарубежом + несколько складов в Москве. Экзист занимается только тем что организует поток частников и перенаправляет заказы поставщикам. Также работают все более-менее развитые сервисы с достаточными объемами.
Соответсвенно вам нужно выходить напрямую на поставщиков или искать людей кто это может сделать.

xakatyp

какая разница, где
потому что складывается впечатление, что ты кроме экзиста ничего и не видел.

rodovich

Это все общие слова. А ты начал говорить конкретно. Т.е. слив защитан?

xakatyp

ты сам конкретно ничего не сказал, а требуешь конкретики

shtiko

Соответсвенно вам нужно выходить напрямую на поставщиков или искать людей кто это может сделать.
Расскажи как это сделать. Некоторые исследования показали, что доставка TNT и даже DHL и самостоятельная растаможка могут в итоге дать меньшую наценку, чем заказ через экзистоподобных. Осталось только научиться выходить напрямую на поставщиков.

rodovich

потому что складывается впечатление, что ты кроме экзиста ничего и не видел.
Смотрел и по разборкам. и в сервисах, и у официалов и по разным магазам специализированным. Пока дешевле чем в экзисте было у одного чела, который гоняет из питера в германию раз в неделю грузовичок, но которому надо предоплату 100% засылать в питер. Да и то, дешевле только если берешь че нить дороже десятки, на то, что стоит меньше доставка до москвы разницу снимает.
Поэтому маверик, если ты знаешь, где РЕАЛЬНО можно купить дешевле запчасти - напиши. Только не общими советами, типа покататься по москве по сервисам и может кто-то скажет. что смогут привезти дешевле, но только если будешь втридорога менять з/ч у них.

xakatyp

autodoc.ru
при крупных заказах, там всегда дешевле чем в экзисте

qasf

что значит на самом деле? на выходе от изготовителя? не знаю и знать не хочу. статистику по другим поставщикам, в том числе частным,которые возят из германии практически без наценки я знаю и с этим сравниваю экзист.

Garry888

у тебя есть знакомые которые могут там купить?
думаю тут всем нужны запчасти, могли бы номера накидать сюда и групповой заказ сделать

xakatyp

на входе в Россию

rodovich

при крупных, это начиная от скольки? в экзисте рычаги стоят в районе 12-16 тыров за все. Это будет уже крупным заказом ? Ну может еще стекло закажу, хотя хз, проще заказать без наценки завода у той компании, которая обозначена на стекле как производитель.

xakatyp

думаю тут всем нужны запчасти, могли бы номера накидать сюда и групповой заказ сделать
у нас уже есть кач, он все делает точно также (я думаю) зачем огород городить?

xakatyp

при крупных, это начиная от скольки?
от 10000. Ты номер скажи

rodovich

он тебя тоже спрашивал про поставщиков. Да и какая разница, башлять в карман качу или экзисту ?Или Кач будет работать в ноль ?

xakatyp

Или Кач будет работать в ноль ?
а кто будет работать в ноль? Думаю, что Кач для нас будет не в 2 раза завышать а процентов на 15 (если на объемы выйдет).

rodovich

Ты номер скажи
Ну вот например что я искал в экзисте и почем:
VAG 06B 905 115 R Катушка системы зажигания 15 1 186,98р. 2 373,96р.
VAG 101 000 063 AA Свеча зажигания 1 432,59р. 1 730,36р.
VAG 059 919 501 A Датчик температурный 15 786,21р. 786,21р.
VAG 06A 919 501 A Датчик температуры термостата 14 325,92р. 325,92р.
VAG N90 316 802 Кольцо уплотнительное датчика температуры 1 20,92р. 41,84р.
VAG 068 115 561 B Фильтр масляный 1 338,00р. 338,00р.
VAG 8E0 201 511 J Фильтр топливный 2 906,44р. 906,44р.
VAG 06C 133 843 Фильтр воздушный 1 650,07р. 650,07р.
VAG 8E0 505 432 S Корпус подшипника ступицы колеса 10 12 266,77р. 12 266,77р.
VAG 8E0 598 625 Комплект подшипника ступицы колеса 15 2 728,76р. 2 728,76р. 2400 на шверника,
VAG 8E0 505 324 M Рычаг подвески 15 4 138,23р. 4 138,23р.
VAG 059 919 501 A Датчик температурный 1 875,50р. 875,50р.

xakatyp

06B 905 115
первая позиция уже дешевле экзиста
http://online.autodoc.ru/web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?...

rodovich

просит зарегаться - перепость сюда.
Да и первые две позиции можешь не смотреть, там вишь какая разница по ценам - они везде колеблются.
Ты смотри остальные, которые покрупнее там.

xakatyp

Вот корпус подшипника - VAG 8E0505432S RADLAG.GEH 9385,99 RUR Германия 2
3 тыщи разница

Garry888

а там блек хелла есть на 34? глянь

xakatyp

вы охуели чтоль? =)

Garry888

ну меня тоже зарегаться просит)

rodovich

вы охуели чтоль? =)
Назвался груздем - полезай в лукошко.
Ты зареган там с какими скидками? Можешь приобрести реально по этим ценам рычаги? И как это сделать ?

rodovich

Кстати, это точно оригинал ?

xakatyp

я просто зарегался и все.
Контора как экзист, только офис 1

rodovich

хуясе, мавер, красавчик, лови плюс.
Таки убедил, что стоит регаться и сравнивать :)
Еще конторы найдешь - отпиши :)

xakatyp

кто ищет тот найдет :)

shtiko

Надо тебе выписать медаль за терпение.

Garry888

я зарегалась
логин MSS1061
пароль 123123
кому лень регаться можете юзать)

Garry888

уже нашла:
Петля лючка бака топливного \ BMW-5 E34 (88-95) 223,04
на экзисте: 350 р
Мавер с меня пиво)

rodovich

блин,а как тебе это удалось, у меня пишет, что этот логин уже используется, при этом поля логин тама нет :(

Garry888

видимо мне надо выйти с сайта? нет?

Garry888

или гостевой вход юзай

chivichki

Кунцево здесь не в почете?

Garry888

Мавер ты читер!
Гостям пишет:
Логин: ВEMO
Скидка: ОПТ 8
Скидка для клиентов с оборотом от 1.500.000 RUR
Выход
для гостевого входа цены гораздо ниже)

xakatyp

я говорил по ценам ОПТ 0

Garry888

ксенон от 4 тыс начинается(
зато бампер новый 3100
upd нашли за 2500 бампер
Оптика там дорогая очень
и фоток нет!
как можно без фоток-то!

rodovich

зашел под анной сан.
Там есть еще такое понятие, как цена доставки.
Итого получаем:
VAG 8E0505432S RADLAG.GEH 10245,96 RUR 162,80 7,226
10245,96 + 162,80*7,226 = 11547р.
Экономия в 600р, а не в полтора раза, как обещали.
Тем более мне мужик из Питера зарядил за этот рычаг 10500 р.
Вобщем этот магаз может быть и дешевым для сервисов, но для отдельного человека - выгода сомнительна.

xakatyp

Вобщем этот магаз может быть и дешевым для сервисов, но для отдельного человека - выгода сомнительна.
Ну сказок не бывает, с другой стороны по 600 рубликов с каждой позиции уже несколько тыщ сэкономишь.

Pretor

пипец цены, почти щенок Ж давно думала, а если посчитать стоимость ВСЕХ деталей машины, насколько дороже она получится в сборе, чем новая? даже если не считать работу по сборке.

Yustas369

вот сцуки зато понятно какая наценка
на деталь ценой 3000 руб маржа 500 руб где-то

rodovich

Посмотрел рычаг за 4 тыра - стоит столько же, ну может на 10 рублей разница.
Т.о. если дешевле 10 тыров, то выгода нигелируется потраченным бензом, пока будешь ехать от ГЗ на первомайскую или в Видное забирать запчасти.
Мавер, есть еще варианты с магазами ?

qasf

да ну не понравилось, каталоги говно, с гостевым входом наебывают капитально (на ОПТ 8 афигеть на аморты смотрел разница в цене 600 рублей по сравнению с зареганным офис один, короче в баню. по большинству позиций, которые смотрел, отличия от экзиста в цене небольшие, по наличию неоригинала все хуже.

shtiko

давно думала, а если посчитать стоимость ВСЕХ деталей машины, насколько дороже она получится в сборе, чем новая? даже если не считать работу по сборке.
Ха-ха-ха, добро пожаловать в мир иномарок! Они все покупаются в рассрочку, даже если без кредита. :mad:
А вот сумма цен деталей на ВАЗ или ГАЗ оказывается меньше чуть меньше цены машины. ;)

qasf

с другой стороны по 600 рубликов с каждой позиции
готов поручиться,что прям с каждой? я вот посмотрел, что далеко нет!

xakatyp

Мавер, есть еще варианты с магазами ?
неа, больше я не парился. Но ты пойми "удобно через инет" и "дешево", оно не совместимо по определению. Но всегда есть варинт купить дешевле, если сильно заморочиться. Можешь съездить в МАДИ БОШ СЕРВИС, выцепить паренька по запчастям и перетереть с ним по этому поводу.

maksash

давно думала, а если посчитать стоимость ВСЕХ деталей машины, насколько дороже она получится в сборе, чем новая?
во сколько раз, ты хотела сказать?

Garry888

а телефон есть?

xakatyp

о таких делах по телефону не говорят :)
(нету телефона)

elen72

autodoc.ru например всегда дешевле экзиста.
ещё http://online.emex.ru/Pub/Finddetail2.aspx можно смотреть :)

a100160

пипец цены, почти щенок Ж давно думала, а если посчитать стоимость ВСЕХ деталей машины, насколько дороже она получится в сборе, чем новая? даже если не считать работу по сборке.
Поговаривают, что лансер, если заказывать через официалов и собирать там же получится порядка 150 к$.

Pretor

да, думаю, и фольксы тоже

rodovich

ещё http://online.emex.ru/Pub/Finddetail2.aspx можно смотреть
смотреть можно, но только со здоровыми нервами.
Тот же рычаг за 4 тыра здесь стоит 7259р :(

elen72

E0505324M этот что ли? — четыре тыщи ровно я вижу.
в экзисте с ценами уровня "интернет" он же стоит 4800 руб., ха

rodovich

а я сейчас вообще ничего не вижу - пишет ошибка скрипта. А так я смотрел оригинал VAG, а не из эмиратов.

elen72

да, там периодически чё то делают с сайтом. я смотрел тоже оригинал VAG.
а что, в эмиратах неоригиналы продаются? или может, поставщики экзиста не из эмиратов возят?

rodovich

Ты у меня спрашиваешь, что продается в эмиратах ? Я там даже никогда не был.
В любом случае, у экзиста пока удобнее всего заказывать и забирать. Но конечно ссылки на магазы с паролями к личному кабинету стоит занести в автофак как вариант для поиска запчастей.

Garry888

скачай себе оптовый прайс на autobody.ru, может там есть что?
Есть возможность по этим ценам покупать
в верхнем правом углу ссылка "загрузить"

rodovich

Спасибо, но сайты, у которых нет денег на то, что бы нанять студента, готового встроить им парсер из экселя в html таблицу цен я закрываю быстрее, чем спамерские попапы :)

IRIK

ни денег нет, а веб-знаний.

shtiko

Блеснул знаниями, иттить. По-твоему складские базы это эксель? :grin:

yana91

alex, а чем тебя не устраивает питерский мужик)? если я правильно понял - spbdima?
он не грузовичком все это возит из германии, а он напрямую с поставщиками работает и берет небольшой процент
пока я искал себе сцепление (в экзисте комплект оригинала был 16тр +-500 в зависимости от сроков поставки)
а этот самый мужиг сделал за 5 дней за 11 - это я к тому, что тебе, алекс, как члену АК не стоит искать поставщика - все уже проверено и народ лучше димкиных услуг пока не нашел
кст доставка у него до мск - бесплаиная - забирать на комсомольской
а вообще, сдается мне, что на всех клубных форумах есть свои пиздатые поставщики и не стоит париться с этим экзистом
зы у экзиста встречается иногда китай=оригинал, что весьма печально

rodovich

По-твоему складские базы это эксель
По моему складские программы экспортитть умеют минимум в эксель, раз его там выкладывают. И парсер написать можно на любом сайте с фрилансерами максимым за соточку зелени. А ты, Глеб, в этом вопросе затупил.
Касательно СПБ димы - у меня с ним были отношения, я с ним в питере лично встречался, и в принципе можно с ним работать, но только когда цена начинает переваливать за десятку. Дешевле - смысла нет.

yana91

не соглашусь все же)
заказал так же патрубки и тройникик всякие системы вкг - через него вышло 3900, остальные клубные поставщики - около 5, экзист за 5 перевалил, ну да ладно) я не агитирую

rodovich

Ну ты же понимаешь, это процесс со своими подводными камнями. Мой опыт работы с ним обошелся мне в потерю 6 тыров. Ибо предоплата и отказ от заказа невозможен, а тачка была разбита и з/ч больше была не нужна.
Понимаю, что форс-мажор, но допустим в сервисе ошиблись с номером и тебе пригнали не на правую сторону рычаг, а на левую.

Garry888

о моему складские программы экспортитть умеют минимум в эксель, раз его там выкладывают. И парсер написать можно на любом сайте с фрилансерами максимым за соточку зелени
и покупатель будет за это платить, т.к. все эти расходы поднимут стоимость з/ч.
Поэтому я с бОльшим удовольствием ексель-прайс скачаю)

rodovich

учитывая, что цена этого 100 бачей, а при проиндексированном поисковиками артикуле запчасти ее могут найти и купить несколько сотен человек, то это так мало добавляет в цену, что практически незаметно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: