Сняли колеса с машины

Nady18

Сегодня с утра вышел к машине, и увидел что она стоит без колес.
Расстроился.

xakatyp

писец, у соседа с утра была такая же картина, только он не досчитался 1 колеса.

EABelov

Это где такое?
Что за колёса были?

Akelasv

однако! сочувствую, давно не слышал о подобном... это у тебя на профсоюзной?

shtiko

Суки! :mad:

shtiko

Не поленись, заявление напиши.

Nady18

На новых черемушках, около дома.
Диски были пятиспицеевые, достаточно прикольные, но уже обшарпанные все. Радиус 14. Резина была - гавняная.

Nady18

Нафига?
Регистрации в этой квартире у меня нет, светится мне не надо лишний раз. А найти - все равно не найдут. Сигналки не было.

Irin84

секретки были?
задумался на лето брать литье...

shtiko

Потому что иногда бывает так, что воров находят. Редко конечно. Но если это не единичный случай кражи на районе, то менты могут и пошевелиться. Причём иногда даже бывает так что не всё спизженное находит своих хозяев, потому что некоторые хозяева поленились написать заявление.
Регистрация твоя никому не нужна. Машина может быть оставлена на стоянку где угодно, а не только по месту регистрации.

Nady18

Секреток не было

serjik-75

Сигналки не было.
сигналка от снятия колес не помогает. я не слышал о настолько чутких датчиках наклона

shtiko

> сигналка от снятия колес не помогает. я не слышал о настолько чутких датчиках наклона
Я слышал, но не проверял на практике.

EABelov

а ещё сон бывает достаточно крепким чтобы не проснуться :)

inutkin

кош-мобиль E30 разули?

vmvvmv

Не поленись, заявление напиши.
+1 потому что колёса у тебя сняли таджики - дворники, которые в конуре живут в твоём же доме. С ментами тебе проще будет заглянуть к ним, а уж регистрация решается при необходимости 500 рублей менту. А колёса всяко дороже выйдут! Удачи тебе!

IRIK

сочувствую.
у моего дома жигуль гвоздодером вскрыли - стоял снегом присыпанный, никому не мешал...

Yustas369

секретки были?
задумался на лето брать литье...
секретки помогут, но не всегда
вообще резина дороже дисков, вон уже по 8 тыс за балон :(

dymmary

Расстроился.
Я в выходные наблюдал, как чувак пьяный прыгает на капоте чужой машины
А 8 марта у меня дальнего-дальнего родственника зарезали на улице вечером из-за кошелька походу
Это все в Ярославле было

Yustas369

Это все в Ярославле было
а такой милый город на первый взгляд :(

anarchytector

Сегодня с утра вышел к машине, и увидел что она стоит без колес
Жесть. Походу, надо начинать дворники на ночь снимать.
У меня какие-то радиолюбители пытались выдрать антену с мясом и погнули крышу.

xakatyp

на отцовской машине дверь ключом поцарапали, когда приезжал в гости.

Yustas369

на отцовской машине дверь ключом поцарапали, когда приезжал в гости.
это не кризис, это весна

rodovich

Кажись высокосный год не прошлый, а этот. Столько хуйни слачилось, и все за последнюю неделю только.
Во вторник так вообще пиздец, а не день был. На работе западло каждые 10 минут случалось, а пока от работы до дома доехал 3 км, так чуть не всадили тачку пару раз :(

xakatyp

это не кризис, это весна
весенний мозговой кризис

bariton49

У меня какие-то радиолюбители пытались выдрать антену с мясом
я антенну сразу скрутил как купил игнис)

bariton49

Столько хуйни слачилось, и все за последнюю неделю только.
Во вторник так вообще пиздец, а не день был. На работе западло каждые 10 минут случалось, а пока от работы до дома доехал 3 км, так чуть не всадили тачку пару раз
шит хапенс

a100160

Может потому у тебя крыша и протекает, что ты ее своими умелыми руками откручивал?
Радио ты вообще не слушаешь чтоли?

bariton49

а нах?

Yustas369

фигасе, на современных машинах до сих пор делают телескопические антенны?

bariton49

на современных машинах до сих пор делают телескопические антенны?
ты уверен что она телескопическая?

Yustas369

и увидел что она стоит без колес.
на кирпичах или прямо на тормозных дисках?

anarchytector

а нах?
Вдруг война начнется

Yustas369

ты уверен что она телескопическая?
а какая? обычно сейчас антены встраивают в заднее стекло вместе с нитями обогрева, такую не скрутишь :)

anarchytector

а какая?

Такая, например

обычно сейчас антены встраивают в заднее стекло вместе с нитями обогрева
По области кроме авторадио что-нибудь ловит?

Yustas369

По области кроме авторадио что-нибудь ловит?
по области ловит все, что и в москве
а в тунелях ловит лучше, чем такая торчащая (сравнивал бмв с гольфом)

kimago

по области ловит все, что и в москвеа в тунелях ловит лучше, чем такая торчащая (сравнивал бмв с гольфом)
прием кстати завитист не тольоко от антенки но и от мафона.

bariton49

ловит лучше
никто и не спорит что у тебя сама лучшая антенна какбы

Akelasv

а мы там были как раз на 8 марта

tane57

хуёво дело, тоже расстроился

Nady18

Написал заявление.
Пока со следователем составляли протокол, он рассказал что на районе 3 года не крали колеса.
До этого крали очень много.
Рассказал что самые угоняемые лексусы, крадут почти все поголовно.
При мне подавали заявление чуваки, которые наняли водителя на работу, дали ему тачку - а он пропал.

altaar

Столько хуйни слачилось, и все за последнюю неделю только.
Сегодня за минут 50 езды два (!) раза пид...ры подрезали, поворачивая налево из 2го и даже 3го рядов (оттуда не положено).

eldikanskaya

фигасе, на современных машинах до сих пор делают телескопические антенны?
В Спектре, например.

institoris

а кризис бля причем тут
давайте каждый тред так называть да?

borispel

В Спектре
посыпь голову пеплом и не вспоминай ее здесь больше, люди смеются

kiron83

Расстроился.
Искренне сочувствую.
Хорошо, что тачка моя выглядит теперь совсем уже непрезентабельно - точняк никто не позарится. Лучшая противоугонная система - вмятины и ржавчина по кругу! :)

slon20068

а вообще секретки сильно помогают в подобных ситуациях?
тяжело подобрать ключ?

Yustas369

а вообще секретки сильно помогают в подобных ситуациях?
тяжело подобрать ключ?
только от нариков
от чуваков, которые раздели e39, не спасут
п.с. ключ не нужно подбирать, все так снимается

vadim4

Бля! Что-то мне теперь ссыкатно велик оставлять внизу....

eldikanskaya

посыпь голову пеплом и не вспоминай ее здесь больше, люди смеются
Ну так ведь скучно станет. :)

rodovich

Пятница 13е для меня началось с кровотечения из носа, когда чистил зубы, продолжилось обменом смен знакомой из банка (придется ждать понедельника) и просмотром двух аварий на 3 километра пути:
одна во дворах, чел влетел на А8 в бочину кренделю, который ехал по главной.
Вторая - на университетском с мичуринским, чел с горочки поддал на вольве и расшиб всю морду тачки об столб.
а еще вчера выпил пива с охотничьими колбасками, видать они испортились и пришлось их обратно вынимать :(
И башка болела.
И вообще, давайте все списывать на кризис и пятницу 13е :)

tima00

блин, я же рядом живу! Надо секретки купить на летние диски

Nady18

блин, я же рядом живу! Надо секретки купить на летние диски
Не ссы. 90% вероятность что колеса скрутили ради дисков на такуюже е30, или что-то подобное. (мб на ауди старые еще подходят).
Диски эти я достаточно долго искал, так как таких для у30 не было, а то что оригинал красивый толкают за огромные деньги.
Просто так эти диски с моей резиной НИИШП никому не сдались, так как продать их достаточно проблематично. Проще украсть новый мишлен на 18 радиусе у соседних тачек.

Nady18

Балид снова на ходу.
Огромное спасибо АннеСан и Глебу.

kosmosXXI

фотоатчет расчета с Анной Сан в студию )

Nardek

а видео чо не просишь?

Garry888

у Руси на вернадке сегодня ха5 без фар стоял(

shtiko

У знакомой сегодня угнали новую Renault Megan.

Nady18

Это уже нехера не смешно, гандоны и правда активировались.

a100160

Ты уверен, что угнали, а не на штрафстоянку увезли, за неправильную парковку?

shtiko

С тобой забыли посоветоваться.

kokos777

Надо же, интересно, зачем.

a100160

С тобой забыли посоветоваться.
я просто спросил, всякое бывает, чего нервничаешь?

soronmlad

а кризис бля причем тут
давайте каждый тред так называть да?
Приходит кризис => гастеры остаются без работы (домой ехать - не вариант, там еще бОльшая жопа) => хотят есть => видят крутые, хоть и покоцанные диски Коша без секреток =>
Что случилось дальше рассказывать нужно?

IRIK

да, расскажи, интересно :D

Nady18

да, расскажи, интересно
+1
Чем все закончилось?

Azia

Profit

armcho

мой случай - произошел вчера
оставил машину (мазда 3) на сигнализации около продуктового магазина Billa на б. академической..вернулся через семь минут, не обнаружил в багажнике двух сумок..при этом:
багажник я закрывал и машина была на синглализации
сигналка не сработала (правда не знаю, входит ли багажник в контур)
никаких механических повреждений на замке багажника
пи#$№ам не досталось ни копейки, только какие-то дешевые шмотки и документы на машину + паспорт моей подруги (гайцы + эксперты сказали, что все эти паспорта и документы никому не нужны, их чаще выкидывают, но мы не нашли их в окрестностях)
участок стоянки около магазина камерами не покрывался, и это не первый случай кражи именно из багажника машин у этого магазина
пункт милиции находится в 100 (!) м от этого места и пи#$№ам по$#$

Yustas369

это баян - не надо оставлять в машине ценные вещи, даже в багажнике

armcho

да, вобщем-то и не оставляем..черт дернул именно в тот день...мы еще задержались у багажника подумать хотим ли брать сумки с собою в магазин....

Pretor

сто пудов вас кто-то видел, в смысле, что вы их оставили..

armcho

видел..рядом стояла баклажанная пятерка или семерка на аварийках, которой не было когда мы вышли и я уверен что это место пасли, так как частично стоянка пробивается камерами
вобщем мораль всем, что сигналка не всегда спасает , а ценные вещи нельзя оставлять даже в багажнике

Pretor

как же они все-таки умудрились вытащить-то?
у нас, например, службы безопасности рекомендуют ноуты только в багажниках перевозить :)

Yustas369

службы безопасности рекомендуют ноуты только в багажниках перевозить
перевозить, чтобы не вытащили из салона
а оставлять нельзя ни там, ни там

Pretor

ну если я его оттуда выну и пойду с ним в магазин - больше шансов, что с меня его снимут :)

Yustas369

ну если я его оттуда выну и пойду с ним в магазин - больше шансов, что с меня его снимут
нет, это уже разбой, другая статья

katrin2201

если багажник с брелка открывали...

LADY_1977

У тебя седан или хэтчбэк? А то я что-то слабо представляю, как в багажник хэтчбэка можно забраться, не разбив стекло...

Pretor

просверлив дырочку снизу :grin: или сбоку :grin:

Pretor

разбой - и если из машины крадут.

armcho

седан. как вытащили не знаю

armcho

вобщем все - позвонили, что нашли документы на той же улице, где и украли..будем сегодня вечером забирать

Non_stop

разбой - и если из машины крадут.
Нет.
Наша (не знаю, как в других странах) система классификации уголовных преступлений различает всякие способы поиметь чужое имущество в зависимости от обстоятельств, при которых это совершается.
Кража - совержается обязательно скрытно.
Грабеж - совершается открыто.
Разбой - еще хуже, совершается открыто с приминением насилия, с угрозой жизни и здоровью.
Как-то так. Соответственно, наказания разные.

Pretor

да знаю я право...
это вопрос значения слов, а разбой=грабеж=кража - смысл одинаков, кто-то решил причинить тебе вред :)

Non_stop

Нет, смысл разный совсем. Одно дело, если у тебя стырили по-тихому. Совсем другое, если проломили голову.

Pretor

ты тоже с естественного факультета?
ВРЕД у тебя в любом случае, и если обокрали, и если без головы остался. Учись мыслить глобально :grin:

Non_stop

Да, я с естественного факультета
Учись мыслить глобально
Да, есть такой метод - обобщение. Хорошо работает в теоретических и практических задачах. Но требует аккуратного применения, обобщение должно быть разумным, адекватным решаемой проблеме. Иначе получится анекдот про сферического коня в вакууме, когда получилось слишком уж общо, вследствие чего полученные результаты не могут быть применены на практике.
Твое обобщение я как раз нахожу чрезмерным. Этак мы можем сказать, что когда тебе продавщица в магазине нахамила, это тоже вред, следовательно из той же категории, что и разбой.

Pretor

Этак мы можем сказать, что когда тебе продавщица в магазине нахамила, это тоже вред, следовательно из той же категории, что и разбой.
прикинь, можем :) иногда хамство другого может переживаться человеком больше, чем потеря мобильника из-за кражи :)

Non_stop

иногда ... может
Я не спорю. Если только мы не проводим какой-то опыт или измерение, то каждый может сказать, что все в мире субъективно, и такова его личная точка зрения.
С твоей твоя точки зрения хамство и разбой суть вещи похожие и сравнимые, с моей - это не так. Объективной истины здесь не отыскать, никакого особого измерения здесь не проведешь (кроме общего опроса, в котором, достаточно очевидно, твоей точки зрения будет придерживаться подавляющее меньшинство; но опрос не есть метод установления истины так что все при своих.

rodovich

опять флуд на высокие темы начался. задолбали.

Wlast

девочка, тебе не помешает просто учиться мыслить. Кража, грабеж, разбой - это разные деяния. Если не можешь их различить, используй понятие "хищение имущества".

nata09

Судя по рейтингу постов, пока что большинство согласно с и не согласно с .
Всё таки кража, грабёж и разбой - это разные деяния, имеющие кое-что общее, о чём пытается сказать : причинение материального вреда.
Типа, все правы. О чём спор? :)

Wlast

просто алеу по неграмотности сказала глупость и не хочет это признавать.

djkjlz196

ДТП это тоже причинение материального вреда, но это не грабёж, не разбой и даже не кража.
такие обобщения - зло.

Pretor

мля, человек, который не считает, что ВРЕД причинен ВСЕМИ этими "деяниями", кто он, а?

shtiko

прикинь, можем :) иногда хамство другого может переживаться человеком больше, чем потеря мобильника из-за кражи :)
Да, если в семье ругаются, то это хуже, чем если тырят друг у друга мобильники.

Pretor

математик взрывают мозг тем, что не видят дальше своего носа и смысла, прочитанного в словаре юртерминов. Я говорила НЕ о том, что это ОДНО и то же, а говорила об общем признаке, по которому их все можно объединить.

shtiko

просто алеу по неграмотности сказала глупость и не хочет это признавать.
Здесь так принято! :mad:

Pretor

спасибо за пост, улыбаюсь :D

nata09

мля, человек, который не считает, что ВРЕД причинен ВСЕМИ этими "деяниями", кто он, а?
с этим никто не спорит.
народу просто не нравится то, что ты не считаешь, что ВРЕД причинён ВСЕМИ этими "деяниями", ПО-РАЗНОМУ.

vmvvmv

математик взрывают мозг тем, что не видят дальше своего носа и смысла, прочитанного в словаре юртерминов. Я говорила НЕ о том, что это ОДНО и то же, а говорила об общем признаке, по которому их все можно объединить.
"Девочка, слушай меня внимательно: втягивай резче - проснись окончательно"
КАЧ

rodovich

а говорила об общем признаке, по которому их все можно объединить.
Они и так объединены в УК РФ. И там же приведены различия между ними. О чем спор кроме как "я не хочу признавать, что сморозила хуйню" - я не понимаю.

Pretor

ВРЕД причинён ВСЕМИ этими "деяниями", ПО-РАЗНОМУ
я этого нигде не говорила :) значит, у всех коллективные глюки :cool: :D весна :grin:

Pretor

если ты не заметил, я не начинала спор :)

nata09

- Шеф, осторожнее там, по радио передают, что какой-то кретин едет по встречной полосе
- Один?! Да их тут тысячи!

eldikanskaya

Он знает, что это вред тебе. Но он имел в виду, что ответственность в законах за эти деяния разная, поэтому некоторые виды приченения вреда тебе будут для воров предпочтительнее в плане возможных рисков.

eldikanskaya

актуальное видео
http://rutube.ru/tracks/458340.html?v=a28a3a9ef7e51f20390855...
А фигли бумер в конце моргнул поворотниками? Сигналка только под конец режила бзыкнуть?

Pretor

вот, наконец-то в треде есть адекватный человек :)

maron

интересно а если открыть багажник ключом в то время как машина на охране стоит будет сигнал?

maksash

Мне кажется, сигналка сработала в момент выдвигания бампера вперёд, когда его ещё ударом подталкивают.

altaar

интересно а если открыть багажник ключом в то время как машина на охране стоит будет сигнал?
Ну вот у меня (сегодня специально проверил) - будет, стоит там датчик. :)

eldikanskaya

Мне кажется, сигналка сработала в момент выдвигания бампера вперёд, когда его ещё ударом подталкивают.
А мне показалось, что она только в конце 1 раз моргнула, когда они уже уходили.

borispel

по теме - полгода во дворе мужик ездит на 39 без обоих бамперов и не парится
наш с Глебом человек

shtiko

А я сегодня сделал машину симметричнее - теперь на обоих задних углах вмятины. :crazy:

eldikanskaya

теперь на обоих задних углах вмятины
Твоя тачка хорошо тормозит на своих шинах даже?

borispel

надо бы тебе и назад скотоотбой приварить
и сбоку

shtiko

Касаниям бампером я счёт не веду. А вот деревья иногда бывают существенно выше бампера торчат ветвями, вот тогда и обидные вмятины на кузове. И кроме внешнего каркаса от такого ничто не спасёт.

eldikanskaya

А вот деревья иногда бывают существенно выше бампера торчат ветвями
Это дерево было? :) А уж подумал лихач какой-нибудь.
Встрой "сонар" в задний скотоотбойник. :grin:

shtiko

"Сонар" не поймает ни черта. Спасёт или внешний каркас или вечно чистые зеркала + аккуратность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: