Обманули на заправке BP

stop

В Клину на заправке BP попросил залить на 1000 руб. 95ого обычного. А залили всего около 30 литров, по чеку 42 литра. Я заметил, когда уже минуты три отъехал. Решил не возвращаться, т.к. ХЗ какие аргументы могут быть.
Казалось, что такая хорошая заправка... Вообще на BP преимущественно заправлялся. Есть ли интерес недоливать у заправщика? Или это хозяева BP решили таким образом кидать? Или технический сбой такой? Было ли у вас такое?

lost-soul

у меня нагло не доливали только на СибНефти, ТНК и noname, на Би-Пи такого не замечал. Мотивы недолива всегда разные, начиная от жадности оператора и заканчивая жадностью владельца.
бывало даже так, что в 40 литровый бак вливали аж 48 литров.

kokos777

На подозрительном лукойле один раз наебали, причем в двойном размере - неправильно сдали сдачу и завысили литры. Я был готов только к одному наебалову и второе поздно заметил.

kulikov-a-v

знакомый долгое время проработал кассиром на одной из заправок.
всегда советует заправляться до полного бака и никогда по литражу, потому что по литражу недолив может начинаться от 50 мл на литр. денег по финалу проходит по левому очень много за счет недоливов.

fredachildiev

ну а на "до полного" бака будут завышать литраж, как уже кто-то писал.

stm6735624

денег по финалу проходит по левому очень много за счет недоливов.

расстраивает, когда просишь налить на круглую сумму, а наливают на 10-20 копеек меньше (в место 400р - 399,84 - прим. авт.). вроде и не жалко мелочи, но когда представляешь, что за счет таких недоливов в день у кассира набегает твоя месячная зарплата, становится обидно :(. на такие больше не заезжаю. а на некоторых переливают до 10 копеек, что приятно )

institoris

а на некоторых переливают до 10 копеек, что приятно
прикинь, за счет таких переливов в день у кассира набегает недосдача в размере твоей месячной зарплаты, становится обидно (кассиру) :(

mpress

что за счет таких недоливов в день у кассира набегает твоя месячная зарплата
Сочувствую. Если кассир в минуту наебывает пятерых на 50 копеек каждого, т.е. получает 2.5 руб., а в час это выходит 150 рублей, а в сутки 3600 руб. (расчет по максимуму то тебе стоит сменить работу.

kulikov-a-v

ну а на "до полного" бака будут завышать литраж
можно на проверку норваться если будешь заливать канистру например ;)

sv_e

меня вчера пытались.
даю дисконтную карточку и 1000 рублей. она пробивает скидку ... а потом говорит, столько то денег, я грю - ну отлично .. и смотрит на меня ..типа я ей ниче не давал .
куда она их проебала я не в курсе... но вобщем ругались довольно долго, когда я сказал что вызову милицию, она все оформила и пробила сдачу, но вообще неприятно конечно :)

avsvetlana74

пистон отрубился просто и всё хуле

a100160

Есть ли интерес недоливать у заправщика?
Нет, скорее всего у тебя просто случайно отщелкнулся пистолет, а заправщик не ебет же сколько ты там заплатил. Вообще можно сделать выводы:
1) Не заправляться на БП
2) Заправлять машину самому.
3) По крайней мере следить за процессом заправки.

Akelasv

На BP заправляют на сумму, а потом уже оплачиваешь по факту.
Другое дело, я при баке в 45 литров не могу определить с точностью лучше 10 литров, сколько у меня в баке... А если бак больше, то тем более... Автор, как дело было?

a100160

На BP заправляют на сумму, а потом уже оплачиваешь по факту.
Хочешь сказать там нельзя сунуть тыщу, сказать "на все" и отвалить?

inutkin

нельзя
ты ни разу не заправлялся на BP?

Akelasv

Это надо сказать заправщику, он зальёт, а когда кассир выкрикнет номер твоей колонки, подойти для оплаты... Причём он первый сумму называет, то есть можешь проверить.

a100160

ты ни разу не заправлялся на BP?
Нет. Я как-то раз хотел но там была такая очередь, что я охуел и поехал дальше.

qarhadron

Пожалуй, лучше заправляться самостоятельно без участия заправщика. Какие заправки посоветуете, кроме BP?

avsvetlana74

мега ойл
на объездной в брянске
рык неебический прям как с азс выезжаеш

inutkin

Agip

stm5418699

еще очень распространенная наёбка на заправках, где на колонке не дублируется лтираж в пересчете на бабло :
даешь, например, 1000 и говоришь "мне на всю сумму". они дают фискальный чек. типа нормальный чек после заправки дадим, подходите
заливаешь на указанную сумму.
дальше можешь садиться и уезжать без нормального чека или зайти в кассу.
я всегда захожу, так как постоянно с чеком возвращают ОСТАТОК ДЕНЕГ , у меня часто по 10 и более рублей
наебка работает на ленивых водителях

NadezhdaZyk

до полного заправляюсь на лучке и иногда на бипи. плачу кредиткой. сумма заправки 1100-1400 руб., лью баками
на бипи: вставляешь пистолет или говоришь до полного и идешь внутрь. там после заправки тя подзывают и говорят скока денег, плачу, беру чеки. показываю чек заправщику и сверяю кол-во литров на чеке и на колонке.
на лучке: вставляю пистолет, иду в будку, отдаю кредитку. иду к машине. заправляю, смотрю на кол-во литров, ставлю обратно пистолет и иду в будку расписываться. сверяб кол-во литров.
хер знает, но не помню ни одного наебалова за последние пару-тройку лет :) я конечно копейки не выверяю, но кол-во литров совпадает вроде всегда.

Lisse

вымораживают гандони, которые идут сначало в кассу, потом к пистолету потом опять в кассу за сдачей бляяя, потом садятся в тачку и еще пару минут втыкают
воткнул пистолет, оплатил бабло - залил топливо, бысто завел и уехал нах, не задерживай пацанчиков

stm5418699

я тоже до полного заправлялся до тех пор, пока после замены бензонасоса и заправки до полного бака у меня стал течь из-под крыла бензин струйкой. (прокладка зажевалась при установке насоса)
я ехал в сервис, точнее стоял в пробке на 3 кольце, из-под машины тек бензин, а чуваки в рядом стоящих машинах скучали и курили ... :ooo:
было волнительно :o

stm5418699

вымораживают гандоны, которые закупают по 5 литров бензина

Akelasv

Да, если очередь и касса неблизко, я отъезжаю, прежде чем за сдачей идти.
Хотя последнее время проще заправляться на сумму... Правда, бак маленький - даже на штуку иной раз не влезает...

NadezhdaZyk

когда мне будет интересно твое мнение, ты об этом узнаешь
тебе на будущее для гандонского саморазвития: пока не пройдет полный расчет по карточке в кассе, колонка не работает.

Akelasv

но следующий не может идти платить/занимать очередь, пока не подъедет к колонке

NadezhdaZyk

+1
под ногами мешаются бля со своими "мне на 250 рублей или... ладно, давайте на 300". они так 4 раза вместо 1 заедут на колонку, суки, и очередь создают на пустом месте.

NadezhdaZyk

но следующий не может идти платить/занимать очередь, пока не подъедет к колонке
бессмысленно. снимать пистолет для заправки след. машины можно только после полного расчета. если вставишь пистолет и пойдешь очередь занимать, тебя потом отправят еще раз вынуть-вставить пистолет. а до кучи из-за этого может быть задержка с расчетом первого заправившегося. задержка занимает максимум 1 минуту. поверь, это в разы, если не в порядки, меньше, чем заезжать заправляться по 300-500 руб.

a100160

вымораживают гандони, которые идут сначало в кассу, потом к пистолету потом опять в кассу за сдачей бляяя, потом садятся в тачку и еще пару минут втыкают
воткнул пистолет, оплатил бабло - залил топливо, бысто завел и уехал нах, не задерживай пацанчиков
В твоем варианте стало быть сдачу предполагается дарить заправке?
И вообще пох в какой последовательности втыкать и платить. Действий то столько же.
Да, если очередь и касса неблизко, я отъезжаю, прежде чем за сдачей идти.

А вот это разумно, я тоже так делаю.

xakatyp

в европе:
1.Подъехал
2.Сам залил скока тебе надо
3.Идешь платить
ЗЫ: Пока не оплатишь следующему бензин не включают.
После такого сервиса я проклинал каждую нашу заправку, где в кассу нужно два раза ходить, если до полного бака.

a100160

в европе:
1.Подъехал
3.Идешь платить
После такого сервиса я проклинал каждую нашу заправку, где в кассу нужно два раза ходить, если до полного бака.
Я кстати не возьму в толк хуле так не зделать у нас. Ну понятно шо там цивилизацыя а здесь гондоны. Так можно же перед выездом захуйарить шлагбаум который тебя хуй выпустит пока не оплатил.

altaar

BP?

xakatyp

Я кстати не возьму в толк хуле так не зделать у нас.
страна терпил - хуле

rodovich

Вообще у нас так есть.
Например на заправке Роснефть на минской со стороны мечети у поклонки.
И кстати бенз там неплохой - всяко лучше чем на лукойле на мосфильме, где у меня после заправки катализатор пришлось вырезать :(

Lisse

атвечайу
почему дарить? просто заправляешь на сумму например 1000 р и не ебешь мозг с карточкой или сдачей
лишние 8,5756219 литра до полного бака погоды не делают и это гандонство!1111
ту дидж
не принимай это на свой счет, все знают что ти не гандон

xakatyp

BP?
Это самая уебищная заправка, потому что:
1. Самая дорогая
2. Говнобензин
Но самое главное -
3. Назойливые говнозаправщики, ненавижу заправщиков.

a100160

Например на заправке Роснефть на минской со стороны мечети у поклонки.
И кстати бенз там неплохой - всяко лучше чем на лукойле на мосфильме, где у меня после заправки катализатор пришлось вырезать
Ну там не совсем так, в процессе участвует заправщик.
Я там заправлялся пару раз.

rodovich

Ты можешь отказаться от его услуг и сам подержаться за пистолет. Только вот надо ли ?

Akelasv

Тебе и мотоцикл норовят заправить?..

xakatyp

Тебе и мотоцикл норовят заправить?..
да, но самые назойливые в этом плане канешна хохлы - от них труднее всего отбиваться на заправках.

Akelasv

В Крыму пару раз видел такой принцип: заправщик берёт деньги, заправляет тебя тут же и свободен. Чека не даёт, зато из машины не надо выходить

xakatyp

заправщик забирает кредитку, заправляет тебя тут же и свободен. Чека не даёт, зато из машины не надо выходить
:grin:

NadezhdaZyk

заправщик забирает кредитку и деньги, не заправляет тебя и тут же свободен. Чека не даёт, зато из машины не надо выходить
заправщик бородатый в камуфляже, с автоматом наперевес. грозный-оил!
:cool:

derigel

в европе:
1.Подъехал
3.Идешь платить
Шелл, в москве не много, но есть. бенз нормальный.
в питере шелла много и прикоьно приезажешь - вставляешь пистолет, нажимаешь курок и бензин начинает течь :)
я первый раз офигел :)
налил - пошел оплатил. ни заправщиков ни охранников...

shtiko

Это про меня :D

Pretor

раз в жизни пришлось заправить 5 литров, тк больше денег не было :grin:

shtiko

У меня больше не помещается. Да и не надо.

stm5418699

вымораживаешь гандон :grin:

anarchytector

2. Говнобензин
Откуда инфа?

pasha007

Видел в ижевске отличную заправку без кассы.
Терминал для карточек вделан в колонку.
Подъехал, вставил карту, заправил, взял карту с чеком и уехал.
Но только карты, наликом не получится)
Зато быстро и надежно)

NadezhdaZyk

Подъехал, вставил карту, заправил, взял карту с чеком и уехал.
Но только карты, наликом не получится)
Зато быстро и надежно)
так сделано большинство заправок в европе. во всяком случае тех, что я видел. особенно в черте города. клевая тема, кстати

pasha007

Кстати я очень сильно удивлен что в москве таких еще не сделали. В ижескве она появилась очень давно, тогда только начили все гос предприятия на карты переводить. А в москве уже у каждого второго есть карта, но заправок таких нема...

xakatyp

Откуда инфа?
от источника, контролирующего качество бензуса (правда уже 3х летней давности, но не думаю что они изменились в лучшую сторону)

a100160

атвечайу
почему дарить? просто заправляешь на сумму например 1000 р и не ебешь мозг с карточкой или сдачей
А что же бля мне делать, если у меня на тыщу влезает только когда лампочка уже горит?

kimago

Бери ультимыйт или экто.

anarchytector

от источника, контролирующего качество бензуса (правда уже 3х летней давности, но не думаю что они изменились в лучшую сторону)
По слухам были траблы с движками после BPшного бензина время назад.
Интересно, как сейчас. Потому как выбор у меня между BP и noname.

Lisse

заправить на 900, 800, 700, 600, 500...?
выберай хуле

a100160

Бери ультимыйт или экто.
Так экто 92 чаще всего и беру.

a100160

заправить на 900, 800, 700, 600, 500...?
выберай хуле
Мелочь не ношу.

Lisse

<<В твоем варианте стало быть сдачу предполагается дарить заправке?
<<Мелочь не ношу.
но сдачу брать не гнушаешься?

Les-ya

Да, в шелле именно так. На колонках написано что-то типа "сначала заправься - потом оплати".
После красных свечей от лукойла пытаюсь его избегать, ближайший нормальный шелл.

kimago

красных свечей от лукойла
Красные свечи лукойла
зеленый - ВП
синии - ТНК
от Шелл наверно будут желтыми.

a100160

но сдачу брать не гнушаешься?
Ну блядь есть у меня как-правило тыщи и еще какое-то количество стольников полтиников.
Мне нужно заправиться на 900 рублей допустим, 900 рублей я редко могу набрать. Плачу тыщу беру 100 сдачи, задержки там минута от силы.

Les-ya

Красные свечи лукойла
зеленый - ВП
синии - ТНК
от Шелл наверно будут желтыми.
У меня такое же подозрение. Вот и проверю.

shtiko

>> Мелочь не ношу.
> но сдачу брать не гнушаешься?
Он её сразу выбрасывает, чтобы не носить.

maratpenkov

вчера ехал из области, под Нарой остановился заправиться.
полный бак мне стоит заправить что-то около 1200 рублей. Было на циферблате 6 делений(обычно при 3х делениях хватает 1100 рублей). Влил 1000 рублей, отщелкивания не было. Сел за руль, риска до последней отметки до конца не доползла. Я немного ох*ел. В кассе сказали - что все правильно вливают. Уехал с матюгами и решением теперь заправляться в дугласе и нигде больше.
апд. лукойл
раньше там такой хней не занимались, всегда по воскресеньем вливлал 1000 рублей, сдачи оставалось рублей 15-20.

institoris

в место 400р - 399,84 - прим. авт.
ктонить помнит что мука в былые времена стоила кажется 41 коп за кг.
никто не возмущался что за пол кило приходилось платить 21 коп :)

Akelasv

Шутки шутками, а дело-то не копеечное :)
Я аж обалдел намедни, когда понял, что мне 499.84 пробили, а не 499.94, что ещё хоть как-то было бы объяснимо...
Однажды друг возмутился по этому поводу, так ему так презрительно кассирша бросила кучу мелочи, будто ей пофигу такая ерунда... так нахрена тогда так обсчитывать?..

avsvetlana74

Я аж обалдел намедни, когда понял, что мне 499.84 пробили, а не 499.94,
пездец

rodovich

копейка рубль бережет.

Akelasv

тебе не противно, когда обманывают?

klim6308

копейка рубль бережет.
и нахуя нужен рубль?
Десятками уже не следует разбрасыватся, ибо они по логике тыщщу берегут, на тыщу уже можно чота купить

avsvetlana74

не радует конечно
но я и не обостряюсь, зачем?

mike555ga

да где ж вы их берете-то? я вот таких что-то не видел пока...

kimago

я пару тройку раз так делал, правда не для машины каждый раз.

maksash

Это про меня
Ты его куда льёшь-то? В бензогенератор? =)

stm5418699

в канистру. потом обливает на юге москвы Игнисы и, приплясывая, костерит Шпонгла

Antonio27

Видел собственными глазами как найобывают на БП. В основном это происходит ночью. Стоит заправщик и незаметно по нескольку литров отливает в специально рядом стоящую канистру. Вообщем смысл такой: кто то на колонке заправился, оплатил и уехал. Далее колонка стоит пустая. Подходит заправщик и пару литров сливает в канистру. Далее подъезжает клиент новый, и заказывает до полного (или на 500 р. при этом не посмотрев что на колонке уже 2 литра слитых висит и идет оплачивать. Таким образом происходит недолив в бак клиента. ТАк что когда говорите заправщику чтолибо проверяйте чтобы колонка была обнулена. ;)

stm6735624

В основном это происходит ночью

так днем они как пчелы летают от колонки к колонке, не успевая заправлять подъезжающих. какие там отливы в канистры

stm8648557

Всегда заливаю от трех до девяти литров литров. Клал я на вас всех!

DenisTST

Видел собственными глазами как найобывают на БП. В основном это происходит ночью. Стоит заправщик и незаметно по нескольку литров отливает в специально рядом стоящую канистру. Вообщем смысл такой: кто то на колонке заправился, оплатил и уехал. Далее колонка стоит пустая. Подходит заправщик и пару литров сливает в канистру. Далее подъезжает клиент новый, и заказывает до полного (или на 500 р. при этом не посмотрев что на колонке уже 2 литра слитых висит и идет оплачивать. Таким образом происходит недолив в бак клиента. ТАк что когда говорите заправщику чтолибо проверяйте чтобы колонка была обнулена. ;)
Круто. А если он отольет пока ты идешь оплачивать?

rodovich

А ты видеорегистратор купи и заставь потом тебе перелить все обратно и еще 10 литров сверху :)

stm5418699

в мопед?

Akelasv

в мопед влезает 4 :)

stm5418699

ну в мотоцикл тогда :)

Akelasv

Ну да...
для пущей провокационности Зубастику следовало бы дополнить высказывание фразой ".. и этого мне хватит до весны!"

shtiko

Мне тоже 5 л хватит до весны.

kimago

Мне тоже 5 л хватит до весны.
А если надо будет избу ставить?

stm5418699

тогда чтобы отвечать за слова из приципа он ножовкой доделает

bpscrfntkm

Я работаю в фирме, одно из направлений которых - написание ПО для работы с топливораздаточным оборудованием различных производителей, программ, которыми пользуются кассиры, а также производство топливораздаточных колонок. В этих проектах я принимаю непосредственное участие.
Хочу сделать несколько замечаний
1. Абсолютно все колонки имеют квант налива топлива, обычно это 15-25 мл. В случае заказы дозы, некратной кванту, абсолютно все колонки, в т.ч. цивилизованные европейские округляют отпущенную дозу в меньшую сторону, хотя на табло отображается количество и сумма, которую заказывал пользователь. При цене 22 рубля за литр недолив 25 мл - это 55 копеек. Поэтому фискальные чеки, где отображается небольшой недолив - это признак того, что вам показали честную дозу. Наоборот, если у вас заказанная доза ровно совпала с дозой на чеке, знайте что это не так.
Если хотите сэкономить эти 50 копеек - заказывается отпуск топлива на фиксированный объем, кратный кванту налива топлива, а не на фиксированную сумму. Кванты объема можно определить в интернете в характеристиках конкретной колонки.
2. Стандартная доза недолива - 5% от заказанной суммы/объема. Этим грешат половина заправок. Обычно на них стоят отечественные колоки, на которых опция "недолив" разве что не описана в документации. Могу посоветовать заправляться на заправках, где стоят импортные (в смысле европейский и американские, а не китайские) колонки.
Все остальные наепки - из области "ловкость рук и никакого мошенничества", к оборудованию и ПО отношения не имеют.
3. По поводу автоматических АЗС (АЗС без участия человека). Они обычно используются на ведомственных заправках для обслуживания служебного транспорта по собственным карточкам. Есть и заправки для обыкновенных водителей в Ижевске, Питере, Калининграде и т.д. В ближайшие месяцы наша компания собирается внедрять несколько таких станций в регионах. Кстати, я являюсь главным программистов в этом проекте, могу немного рассказать как там все устроено (без разглашения коммерческих тайн).

nastien-2004

Я, например, больше чем на 300 никогда не заливаю. Правда заправляюсь не чаще, чем раз в месяц.

anuttka

<Могу посоветовать заправляться на заправках, где стоят импортные (в смысле европейский и американские, а не китайские) колонки.
как их (колонки) отличать?

bpscrfntkm

По внешнему виду. Зайди на сайт производителя, посмотри фотки.
Иногда есть надписи на самой колонке.

nata09

один раз в жизни заливал 5 литров, без машины, с бутылкой из под воды. ;)

mpress

В Крыму пару раз видел такой принцип: заправщик берёт деньги, заправляет тебя тут же и свободен. Чека не даёт, зато из машины не надо выходить
Та же фигня была на Крите: приезжаешь, отдаешь ключ и деньги, получаешь ключ, уезжаешь. Про чем вот не помню, к сожалению. Но они выбивают сумму на колонке, там в ряд кнопочки с подписанными суммами.
Кстати, не знаю, как в других странах Европы, но про бензин нас никто не спрашивал, какой заливать.

EABelov

периодически заливаю 5-ти литровую бутылку из-под воды 92-м.

stm8648557

Вроде ж запрещено так продавать? Хотя лично мне такая возможность сильно нравится, поскольку пару раз было, что уже на резерве ехал (1-2 литра в баке а заправок нет ваще.

EABelov

запрещено. но я беру 10 литров и разливаю в 2 бутылки

Akelasv

Как-то опасно возить в водяной канистре... я как-то набрал бензина три литра в такую и тут же залил в машину - она стояла на другой стороне дороги, разворачиваться не с руки было, того и гляди заглохла бы.
Заправщик увёл меня за угол колонки, чтобы камера не видела, как мы в пластик льём бензин.

a100160

Как-то опасно возить в водяной канистре...
Теоретически опасно наливать в нее т.к. за счет электростатики может искра проскочить.
На практике это как в дождь не выходить на улицу потому что молнией убить может.
Можно кстати всем для осознания провести эксперимент. Плеснуть в баклагу 5 л. грамм 100 бензина и разболтать чтобы пары образовались понасыщенней. Потом поднести спичку к горлышку. Хлопок будет хороший но бутылку даже не разорвет.

Akelasv

по-моему, ни о чём не говорит) я и не ожидал бы разрыва
Забавный эксперимент случился у меня в детстве: в гаражах нашли канистру, внутри была краска. Остатки вылили и поднесли спичку к лежащей канистре. Удивительно было наблюдать, как канистра начала надуваться, затем с силой "выдыхать" горящий газ, снова надуваться и т.д... длилось довольно долго - с минуту. Несколько неожиданным было для нас её поведение!

shtiko

Я как на ТНК заливаю в 5 л канистру, специальную для бензина, но пластиковую, то всякий раз ругаюсь с заправщиками. Обычно посылаю их с тем, что это канистра специально для топлива, и вообще я её у вас купил, вон пойдите посмотрите - у вас в магазине такие же продаются.

vignum

Я, например, больше чем на 300 никогда не заливаю. Правда заправляюсь не чаще, чем раз в месяц.
Остальное время толкаешь?

BoneS777

последние 2 месяца перешел на БП - бензин получше, пусть и дороже.
2 недели назад заехал заправиться. говорю, мне на 700 руб. пошел в кассу. пока шел думал, а вдруг он на 800 заправит, что тогда? подходит время оплачивать, кассирша называет сумму 800 руб. я охреневаю. говорю, просил на 700. причем реально повторил заправщику дважды!
она блокирует кассу и вызывает старшую. та попыталась что-то возразить, я сказал - оплачу только 700 как просил. в итоге та пожала плечами, пробила 700 руб и сказала кассирше снят 100 руб с того заправщика, что лоханулся. самому неприятно было, но я привык всегда сам заливать бензин. терпеть этих заправщиков не могу!

shtiko

Давайте устроим флеш-моб. Каждый напишет на BP в книге отзывов, что хочет вставлять пистолет в свою машину сам, и испытывает ревность дискомфорт, когда это делают другие мужчины. Посмотрим, пересмотрит ли BP свой порядок заправки. Флеш-моб конечно надо раскрутить на wwwboards.auto.ru и в жж ru_auto.

BoneS777

Заправка - это слишком интимный процесс. не все заправщики стряхивают пистолет :grin:

inutkin

я кстати обычно приподнимаю шланг перед тем, как вынимать, чтобы не заляпать машину, ну и бензуса чуток больше вливается :)

institoris

то всякий раз ругаюсь с заправщиками.
а у вас там есть заправки без заправщиков
не очень понимаю нахуй они нижны ?
чтобы очередь не образовывалась на заправки чтоле?

nastien-2004

Для нормальной езды моей газели больше бензина не требуется.

Akelasv

Есть девицы, которые даже из машины не выходят, за них заправщик и платит, и заливает бензин....
Меня тоже они достали уже... "спасибо, я сам" - лишняя фраза, которую постоянно приходится произносить... они бы ещё кидались ботинки чистить, пока в очереди стоишь...

kimago

Черт, меня не парят заправщики, коли быстрые, походу я недостаточно люблю машину, черт!

EABelov

Как-то опасно возить в водяной канистре...
ага а ещё существует мнение, что при заливании бенза надо держаться за резиновый шланг, ибо если держаться за металлическую часть, между корпусом и пистолетом может проскочить искра из-за разности потенциалов между водителем и машиной. Я не знаю кфмн ли тот чувак который пытался это доказать, но мнение существует. :grin:

Akelasv

Да не в этом дело... они ж денег хотят, плюс я не просил помощи... Это как в раздевалке бывает, что гардеробщик пытается помочь надеть куртку... вымораживает :grin:

EABelov

заправщики херня. меня дети бесят, которые пытаются тебя заправлять

qarhadron

Еще в лихие 90ые была тема - дети, насильно "моющие" стекло и требующие после этого с тебя деньги.

shtiko

Видел таковых в Запорожье в лихом 2006 году.

institoris

Еще в лихие 90ые была тема - дети, насильно "моющие" стекло и требующие после этого с тебя деньги.
я первый в нашем дворе рюхнул тему принести пластиковое ведро из дома со щеткой и возюкать по машине. Только предлагалось не стекло протереть, а полностью всю машину помыть минут за 15. Все это рядом с водопроводной колонкой :)
Через пару-тройку недель взрослая шпана во дворе просекла что я бабло гребу лопатой и отняла у меня мой бизнес ... Но поскольку они нихуя работать не хотели и сильно халтурили, то точка возле колонки быстро прослыла дурной славой и там вообще никто не мылся. Эти далбаебы поленились обзавестись нормальным ведром даже при то что просили 3-5 рублей за работу. Взяли нашли на помойке ржавое ведро с битумом и кучей песка на дне. Тряпку нашли гдето там же. Возили песком по ЛКП, чем выводили из себя водителей

Akelasv

В Москве во дворе дедки не дают мыть машину... не понимаю, почему

a100160

Правильно делают.

EABelov

Нехрен грязь и лужи во дворе разводить.

institoris

Видел таковых в Запорожье в лихом 2006 году.
я в берлине в 2005 видел шуллеров-наперсточников ... жесть реальная ... думал попал в россию 1990 года ....

xakatyp

думал попал в россию 1990 года
не, в россии тебя бы сразу отвели и отпиздили бравые молодцы из неоткуда.

14Astartes

В Москве, согласно постановлению правительства Москвы № 1018 от 9 ноября 1999 года, запрещается мойка транспортных средств вне специально отведенных для этого мест. В соответствии с законом г. Москвы №1 от 24 января 1996 года за мойку ТС в неположенном месте накладывается штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда (для штрафов МРОТ приравнивается к 100 рублям).

qarhadron

Так это в Москве. Другое дело в Люберцах и Химках.

qarhadron

PS Пришел к выводу, что тачки всё-таки выгоднее мыть на мойках бесконтактным способом, чем самому возюкать их тряпкой и царапать. Как бы хорошо ты тряпку не мыл, все равно царапины остаются, так что экономии никакой.

Михаил

Добрый день! Азс BP На трассе М1 Гагарин по направлению Москва. В 80 литровый бак заправили 79,5 литров, на вопрос как так получилось, ответили "не знаю" но оборудование исправно. Как так!!! Авто Honda Pilot///
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: