Оценить подержаный BMW 524 e28

dasha1

года. недостатки по кузову (переваривали некоторые места + ржавчины с децл походу есть - снаружи незаметно, внутри грустнее). наддува на дизеле нет. недостатки по электрике (спидометр, приводы дворников). коробку меняли пару лет назад. 1 хозяин по россии. кидалова не должно быть, ибо дальние знакомые. машину еще не видел, это со слов продающей стороны, но машина сама ездит :smirk:
есть смысл за это платить 50 000 рур? цель покупки - ездить по городу (не москва) сколько будет стоить найти на свалке купить б\у шный наддув и прикрутить и реально ли? сколько стоит перетяжка электрики? вроде пока ходит и не разваливается.
давайте без приколов, я не шарю в этом... спасибо.

borispel

есть смысл добавить еще 50 и купить зубилу

dasha1

не, такой вариант как то не импанирует. интересует мнение уважаемого сообщества :grin: о конкретно этом предложении и никаком другом.
спасибо.

snop

если цель покупки ездить - то этпездец, а не вариант.

borispel

конкретно этот вариант отлично подходит для того чтобы о нем забыть навсегда

temp123temp

есть смысл за это платить 50 000 рур?
Знакомый взял кресту за 80 1993 и по немногу теперь в нее вкладывает. Но она изначально ездила и сейчас ездит.
А тут ты возьмешь совсем кота в мешке.

okbakoba

а зачем надддув ?
стоить будет не меньше чем само авто

dasha1

эта тоже сейчас сама ездит и не разваливается. ну мне с детства как то хотелось беху старомодную, а тут еще и бесплатно...

inutkin

бмв - это круто, конечно бери!11
у зубкова купи е30 стоит у гз дровалет, я думаю он за 30 тыщ тебе её отдаст

dasha1

я не шарю, поэтому и спрашиваю

temp123temp

наддува на дизеле нет

купить б\у шный наддув и прикрутить и реально ли?

Чтот я не догоняю. Его впринципе нет? Или снят? Тогда как она ездит?
Если впринципе, то куда прикрутить?

dasha1

я не шарю, поэтому и спрашиваю

вообщем машина из германии всвое время пришла без наддува. чо и как - еще не вкурсе, когда посмотрю на нее отпишусь подробней.

EABelov

http://all.auto.ru/cars/used/sale/3309484.html во можно сэкономить 35 штук

shtiko

бл, ты когда станешь счастливым обладателем этой машины, то проблема отсутствия наддува сразу вылетит из твоей головы, так как всё остальное место в голове займут проблемы попроще и понасущнее, начиная с дворников.

Garry888

это для фанатов

Natusik

акула - машина фанатская. в хорошем состоянии стоит бешеных денег
думаю, тут скорее хлам будет
и если 50к при покупке - мелочи, то вложить в нее за первый год рискуешь на порядок больше
тем более со старым дизелем
короче, надо смотреть, смотреть внимательно
и лучше с человеком, который в этом разбирается...

borispel

на порядок
500?

Natusik

если есть цель сделать из машины конфетку - можно и больше ;)

ved_888

без наддува она врятли завелась бы, наверное это означает метрвая турба.... в общем то турбу можно заменить даже не на штатную.

djkjlz196

по-моему, он имеет в виду принципиальное отсутствие наддува на упомянутом двигле, при том что его туда хотелось бы вколхозить %)

ved_888

если изначально безнаддува, то прикрутить реально если только там механическая регулировка подачи топлива, да и то настраивать аццеки надо, одних датчиков на 20тыщ закупить придется.

ego_trip

нет смысла добавлять еще 50, просто надо купить зубилу

djkjlz196

почему же?
в смысле, что мешает забороть электронику? особенно если ты - грамотный инженер и обладаешь неким финансовым ресурсом %)
хотя проще вколхозить движок уже с наддувом, это да.

ved_888

штатный мозг там не шьется, поэтому докупать надо какой нить еманж(15тыщ) и его настраивать, наш январь может еще подойдет..., но для настройки все равно надо аццкое кол-во датчиков.

djkjlz196

я ща автору глянул - ни одной такой машины без турбины (те, что есть, по-моему просто криво оформлены). видимо, она там просто мёртвая - это не всегда приводит к неподвижности.

ved_888

если турба там стоит, то конечно не приведет и она даже чото там дует, поэтому и ездит.

shtiko

если изначально безнаддува, то прикрутить реально если только там механическая регулировка подачи топлива, да и то настраивать аццеки надо, одних датчиков на 20тыщ закупить придется.
Нагнал ты тут.

ved_888

почему?

shtiko

Если там механическое управление, то там нет ни одного датчика. Ну точнее там есть датчик давления масла, датчик температуры и др., но они не завязаны на управление впрыском. Если завязаны, то это уже не называется механическим управлением.

ved_888

все правильно, в этом случае механику можно изменить, а для изменения механики в нужные положения нужны датчики. При вколхаживании турбы датчики нужны в любом случае, в случае механики для изменения механики не нужно ничо докупать, в случае электроники надо докупать.

shtiko

Датчики никакие не нужны. Уменьшается степень сжатия двигателя, путём замены поршней. По-хорошему меняется вся ЦПГ. Ставится турбина. ТНВД настраивается на стенде под заданный объём цилиндра и степень сжатия, потом ставится на двигатель и на двигателе настраивается только угол опережения впрыска.
Датчики нужны только мастерам при настройке, машине для езды ничего не нужно.

ved_888

я говорил как прикрутить турбу у себя во дворе :).

borispel

машине для езды ничего не нужно
можно мне такую
две

vmvvmv

а тут еще и бесплатно...
50 000 это бесплатно?
бабки нашёл что-ли?

Garry888

эта тоже сейчас сама ездит и не разваливается. ну мне с детства как то хотелось беху старомодную, а тут еще и бесплатно...
для экземпляра чье состояние ограничивается "не разваливается" 50 много имхо
е30 поищи, на них хотя бы запчасти существуют

dasha1

спасибо всем на добром слове, хоть не заминусовали. скорее всего в пятницу я ее буду смотреть, постараюсь выложить больше инфы и фотки.

djkjlz196

вот ведь бесстрашный %)

dasha1

да не, просто пока я криво описал, а если будут фотки так можно будет спокойно уже по существу раскритиковать =)
кто там говорил, у этих машин нет возраста а есть состояние. вот надо и посмотреть на это состояние.

rodovich

ну ты вроде описал его довольно подробно - сварена из частей, еле едет.

virhacker

скорее упертый, гы

djkjlz196

Да уж, был бы кузов хотя бы целый - можно было бы брать. А так машина не подходит ни под технологически простое восстановление, ни для езды сколь-нибудь регулярной.

bariton49

не забивай голову всякой хуйней - за 50 штук лучше велик купить и скутер, или еще немного добавить и китайский квадроцикл - так ты траспортную проблему полюбому лучше решиш, а на дальняк ты на той акуле тоже не поедеш - она будет ломатся через каждую тыщу км..

temp123temp

был бы кузов хотя бы целый - можно было бы брать

Одна лошадь лучше, чем ни одной. Экологически чистый транспорт :)

alex471

есть смысл за это платить 50 000 рур?

Сначала подумай, готов ли ты потратить ещё в течение года около 300-400 тыс. Такие машины (БМВ, Мерс, Вольво, Сааб, Суба) мало купить, их нужно ещё и содержать. Причем расходы на содержание этих машин порой гораздо выше их первоначальной стоимости. Особенно, с возрастом.
Ну а если возьмешь, отдам тебе рычаги подвески на неё (там тока втулки пластиковые поменять).

ego_trip

все правильно, в этом случае механику можно изменить, а для изменения механики в нужные положения нужны датчики. При вколхаживании турбы датчики нужны в любом случае, в случае механики для изменения механики не нужно ничо докупать, в случае электроники надо докупать.
-вы понимаете меня, мистер Андерсон?

dasha1

подваренные уши для домкрата это не целый кузов? не, я не защищаю ту машину ни коим образом, я еще понятия не имею об ее состоянии. в отличие от вас :)
встречусь, посмотрю, зафоткаю - отпишу.

Akelasv

Сначала подумай, готов ли ты потратить ещё в течение года около 300-400 тыс
Откуда такие астрономические цифры? Если дилеру сказать "сделайте всё"?
Хватит пугать человека, надо смотреть и оценивать... вполне допускаю, что эта машина, если не стояла годами, может оказаться в эксплуатации приятнее, чем жигули за те же деньги.

qasf

если б не дизель то можно было бы подумать
а так - получишь только геморр, ничего не получая взамен
+я тебе точно могу сказать, что то, что тебе хозяин ее рассказывает - это примерно процентов в лучшем случае 50 от проблем ) и по кузову там почти 100% все намного хуже, чем он говорит,просто что-то не видно
короче имхо е28 того вааще не стоит, а тем более дизельная.
ну то есть лично моя логика такова, что раз ты хочешь купить такую машину за 50 тыщ, значит денег у тебя нет, а значит и обслуживать тебе ее будет не на что, а эта машина потребует денег, а тем более ездить не в москве, ладно тут еще может чего по разборам найдется, а там где будешь запчасти брать.

alex471

Откуда такие астрономические цифры?

Опыт эксплуатации, как личный, так и друзей.

shtiko

я говорил как прикрутить турбу у себя во дворе :).
Если речь о механическом управлении, то во дворе турба прикручивается так:
- прикручивается турба
- делается богаче смесь путём подкручивания винтика на ТНВД
Сколько будет жить после этого мотор - хз.

okbakoba

По-хорошему меняется вся ЦПГ. Ставится турбина.
я в дизелях знаю только то что они в обратную сторону работать могут :grin:
но думаю что в данном случае достаточно и ШПГ поменять

alex471

ШПГ поменять
ШПонГле ?

dasha1

а кто вообще в них шарит на форуме? не в шпонглах, а в бехах?

Akelasv

я в дизелях знаю только то что они в обратную сторону работать могут
То есть можно, катясь задом с горки, включить третью и завестись с толкача? А потом спокойно на задней тронуться вперёд?

xakatyp

на ижаке 100% так можно было сделать :grin:

shtiko

Ну не очень спокойно. Куски сажи из выпускного тракта будут лететь прямо в цилиндры, а выхлоп будет поджигать воздушный фильтр.

Akelasv

что это за дизельный ижак?..

xakatyp

двухтактный :)

Akelasv

а дизель же вообще труднее должен заводиться от колёс из-за степени сжатия... или незаметно (сравнивая с бензином)?

shtiko

Зато для завода достаточно одного хода поршня, причём не обязательно чтобы он был интенсивным, можно медленно. Это по опыту с Nissan TD42 и Toyota 1HZ. Оба R6.

okbakoba

Зато для завода достаточно одного хода поршня
слушай Глеб, а может тебе замутить заводилку для твоего дизеля от рессивера, который ты вколхозил ?
на аккумуляторах экономить будешь ?

shtiko

Как у танка? ;) Насколько я понимаю суть, сжатым воздухом можно пустить только танковый дизель, у которого система ГРМ имеет мало общего с классическим ДВС и ещё он двухтактный.

okbakoba

Как у танка?
да тебе в общем то недалеко осталось - по боковинам пару сплошных стальных листов 2,5 * 1 м и вход через люк организовать :grin:

okbakoba

и ещё он двухтактный.
о как, а я на брониках газоновские движки - подва видел и еще на ккаких- то ЯМЗшные дизелид - думал и к танку какойнибудь тракторный приспособили.

institoris

у него литье только на одном колесе чтоле стоит
диск крутой! на нем "стыдно за мгу" написано :cool:

institoris

оооо запорожец-хетчбэк! :)
и хетсфронт заодно :grin:

Pretor

спроси у vdv_

shtiko

о как, а я на брониках газоновские движки - подва видел и еще на ккаких- то ЯМЗшные дизелид - думал и к танку какойнибудь тракторный приспособили.
Не. Танку нужно около 1000 л.с. и при этом мотор не должен быть размером в два кубометра.
В танке даже нет ГБЦ, там поршни идут на встречу друг другу, камера сгорания между поршней, вместо клапанов - щели в стенках цилиндра.

dasha1

вообщем покупка не прошла, это не акула, а переходная модель. недоскатки по кузову существенные, цвет - бежевый. фотки постить - хз... ну я думал брать чтобы вкладывать лаве, а в эту вкладывать - бесполезно. :(

Nady18

Тебе обязательно е28 надо?
http://cs674.vkontakte.ru/u4885424/77321397/x_f58104c2.jpg
вот у чувака есть, он двигатель год назад перебирал, и вообще много по нему делал, так как дядя у него в автосервисе.
Вообще он ее не продает, но купил себе в добавок е36 3.5 литра. жолтую. Так что думаю можно обсудить.
Поэтому если вдруг реальный интерес есть - думаю можешь с ним пообщаться

dasha1

я через форум боюсь такие дела делать. ибо тут если продать так втридорога, если купить - так 2 литра сока добрый... :smirk:

shtiko

в цитаты!

dasha1

это уже до меня кто то сказал, я сам цитирую :)

dasha1

с разрешения владельца:

bariton49

тачке пиздец чо и следовало ждать за 50 тыр

alex471

Ну не скажи, довольно бодрая для своего возраста. И не такие тачки в чувство приводят.

Akelasv

главное - музыка чоткая!

vmvvmv

с разрешения владельца:
УГГГГГГГГГГГГГГГ, бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Парень, акстись! "Не нужна тебе такая тачка!"
Не еби себе мозг, не бери этот хлам, красная цена этому говну 10 тысяч рублей с доставкой этого недвижимого неликвида!

temp123temp

10 тысяч рублей с доставкой
Не, ты не прав. Тысяч 30-40.
50 уже перебор. И готовить еще тысяч 30-40 на дорабтку. Иначе нафик.

okbakoba

ИМХО
это тот редкий случай когда росавтопром рулит
на разборке купи руль и сиденье от бмв , в остальном разници не почувствуешь, а мозг делать будет меньше и дешевле

dasha1

да я же выше написал, не беру я ее. а фотки - обещал ведь выложить, чтоб вы были в курсе обьекта обсуждения...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: