[closed]Объясните про госномера - может я что не понимаю?

maratpenkov

Своими глазами видел вчера Avensis 2009-2010 года выпуска с 97ми номерами с пацаненком лет 18 за рулем. Это как так? Я счЕтал, что такие больше не выдают.

IRIK

бывает и 50й регион на новеньких жыпах, причем номер свеженапечатанный

borispel

у меня на жоазе 97 регион

avsvetlana74

сохранение номерного агрегата
или как там
когда меняешь тачку, номер тот же остается

Smirnusikk

Если номер красивый, можно официально и не очень перекинуть его с одной своей машины на другую, например, при смене машины (старую продал, новую купил, номер остался тот же). Приятель так делал, когда купил модный номер, а потом продал машину.
Геморно это, правда.

Surikat

Мне ржавый и мятый 77ой в прошлом году дали и ниче. Объяснили просто: закончились новые номера, поэтому выдают старые. Потом я его на фабрике Знак заменил на такой же новехонький, с голограммами :)

okbakoba

причем номер свеженапечатанный
новеханькость непричем - можно новые заказывать - мы как то снятый с ментовского уаза красивый, но помятый номер "перевыпускали"

NadezhdaZyk

при одновременном снятии старого авто и установки нового авто на учет в одном мототрэре, ты имеешь право написать заявление на имя начальника с просьбой сохраниь твой номер и приписать его к новому авто.
и он не имеет право отказать, не имея существенных оснований для отказа.
важно, чтобы день в день. просто снять старую с учета и отложить свои номена на потом не получится.
этой фишкой пользуются все, кто купил/получил красивые номера раньше. если у тя были обычные - нет смысла геморроиться с заявой и суетиться с одновременностью.
про то, что выдают чужие бывшие номера, например, 77 региона - не слышал. и даже считал, что это вроде незаконно. при смене собственника сохранить номера низя. может что-то поменялось?

Sparta4ka

отказывают на раз-два.

nsheresheva

про то, что выдают чужие бывшие номера, например, 77 региона - не слышал. и даже считал, что это вроде незаконно. при смене собственника сохранить номера низя. может что-то поменялось?
сохранить при смене собственника нельзя, а вот номера со снятых с учета тачек не утилизируют, а выдают тем, кто ставит. мне выдали такие номера.

NadezhdaZyk

сохранить при смене собственника нельзя, а вот номера со снятых с учета тачек не утилизируют, а выдают тем, кто ставит. мне выдали такие номера.
т.е. это тоже способ "сохранить", тока взяточный. типа собственник сменился, номера ушли в банк номеров, но придерживаются для конкретного человека. он приходит, платит бабоса и ему типа случайно они достаются...
тоже вариант
2смг: что в реальности отказывают - верю. надо тут же писать жалобу на вышестоящее руководство с требованием пояснить письменно, что именно послужило причиной отказа.

eldikanskaya

отказывают на раз-два.
Даже в старом приказе говорилось, что номер можно сохранить для будущей машины. А в 1001-м там вообще даже более подробно это описали (или в регламент добавили).

Nata73

Своими глазами видел вчера Avensis 2009-2010 года выпуска с 97ми номерами с пацаненком лет 18 за рулем. Это как так? Я счЕтал, что такие больше не выдают.
в прошлом году сестра жены ставила новую мазду на учето.. дали 77 регион.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: